Лига Юристов

Миром правят кляузники

Чудесная история прилетела тут от моего клиента.

Владел он бизнесом - небольшой пивнушкой. Заведение не великое, но вполне приличное: несколько кранов с различными сортами пива, безалгокольныые напитки, разные снеки.

Решил он пивнушку продать, нашелся покупатель, все переоформили на нового владельца. Новый владелец периодически обращается к прежнему по разным вопросам. И тут звонит, рассказывает: есть там одна бабка-кляузница. Бабка и раньше жалобы на пивнушку писала, к прежнему владельцу проверки приходили, но ничего не подтверждалось (она то жаловалась, что наркопритону организован в заведении, то жаловалась, что самогон продают - в общем, на что фантазии хватало). Каждый раз приезжала полиция, ничего подобного не устанавливала (да и не могла установить, потому что это бабкины фантазии были), уезжала.

И тут перед выступлением Путина была организована горячая линия Президента.

И бабка дозвонилась! И рассказала, бедочка, как тут действует притон с блэкджеком и шлюхами, крышуется полицией, потому что она жалуется-жалуется, а никто не реагирует!

И новых владельцев вызвали в местную администрацию. И сказали - пришло поручение ваше заведение закрыть!

Как закрыть? А проверку провести? Так ведь не бывает, чтобы без проверки, просто по доносу полусумасшедней бабки, закрыли абсолютно легальный магазин? Ну штош, разведу руками.

Новые владельцы, конечно, знатно офигели от ситуации, принесли всю документацию: вот, мол, мы только приобрели этот магазин; вот все учетные и разрешающие документы.

Администрация посмотрела, в затылке почесала: ну ладно, говорит, приходите на административную комиссию, мы вам сделаем предупреждение, но закрывать не будем.

Одолжение, можно сказать сделали.

Вот так. За историей буду следить, но ситуация меня поразила тем, что никто не планировал даже разобраться. И по кляузе какой-то бабки приняли скоропалительное решение. Бабка ж врать не может!

UPD:

#comment_301065630. Бабку не выводили в эфир. Была организована горячая линия, куда могли дозвониться желающие. https://www.1tv.ru/news/2023-12-10/466743-spetsialnaya_gorya...

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий

И бабка дозвонилась!

пруф со звонком будет или джентльменам верим на слово? Год события какой?
Уж больно хайповая тема, СМИ бы эту историю быстро разнесли по всем углам и даже тут она 100% была бы сразу после прямой линии.

раскрыть ветку (28)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас недавно была пряая линия с Губернатором. Мы написали вопрос, который, конечно же. в прямой эфир не попал. Но мне потом звонили из губеровской администрации с ответом (я знатно прифигела - там месяц, наверное, прошел с той линии), то есть, видимо, все запросы отрабатывают.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю бабка не до самого президента в прямой эфир дозвонилась, а просто на прямую линию до оператора, который записал вопрос и перенаправить его подведомственности.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно в эфир попадать, они рассматривают все обращения, если дозвонился

63
Автор поста оценил этот комментарий

Не будет, конечно же, откуда ему взяться. Автор этого фанфика мог бы и не спалиться, если бы написал, что бабка написала в администрацию президента, и оттуда по цепочке всех заставили проверки проводить - с уровня региона до уровня местной администрации или ТОМС (смотря где автор нафантазировал события). Но захотелось ввернуть что-то поэффектнее, на чём фантаст и погорел.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё один срыватель покровов.

"Скрипач, вместо того, чтобы все время думать, что ты первый грузинский космонавт, и что тебе Нобелевскую премию дадут, верни ложку, которую ты у нищих артистов украл…" (с)

15
Автор поста оценил этот комментарий
Где тот герой, который сможет пересмотреть заново все выступления 🤢
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Хоба!

#comment_301056283
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня очень мало людей в игноре. Пару десятков набролось за все года. Так вот, Кхабир там. Я даже не поняла сначала, почему коменты не видны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А, то есть "мама клинус, зыванила"))))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну так не годится. Это не пруф. Где расшифровка с таймингом вопросов? Пусть заново пересматривает🤢🤢
8
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, к посту вопросы
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

@babisla61, здравствуйте.

Подтвердите, пожалуйста, ссылкой факт дозвона. Должен был остаться фрагмент видео или упоминание в печатной прессе.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Там каждый раз десятки, если не сотни, тысяч обращений. В эфир даже 10% не попадает

7
Автор поста оценил этот комментарий

Лично два раза направлял обращения на прямую линию через интернет. Оба раза вопросы не выводились в эфир, но оба раза приходили ответы по моим обращениям.

55
Автор поста оценил этот комментарий

Я писала в комментариях и повторяю еще раз:

бабку не выводили в эфир. Была организована горячая линия, куда могли дозвониться желающие.

Пруф, что такая линия организовывалась вот:

https://www.1tv.ru/news/2023-12-10/466743-spetsialnaya_gorya...


Кроме того, обращаю внимание, что по ссылке указано:

Даже если он не попадет в программу, над решением будут работать после. Поэтому внимание уделяют каждому звонку.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добавил в пост.

При желании вы можете отредактировать информацию в поле UPD самостоятельно.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

благодарю

3
Автор поста оценил этот комментарий

Комментаторы-выводильщикиподлоготопикстартераначистуюводу прото не в курсе как эта система работает. По сути, такие же бабки, только моложе и в интернете. С какой-то стати считающие, что они что-то из себя представляют и кто-то что-то им должен доказывать.

У меня не возникло вопросов после прочтения, т.к. сам таким способом сдвинул на несколько лет ближе целый район в графике газификации задолго до мейнстрима социальной газификации.

7
Автор поста оценил этот комментарий

блин и на Пикабу тоже всем правят кляузники 🤣

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

во первых топик стартер сам такой же, во вторых никаких подтверждений нет. Сплошные слухи.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не совсем. Топикстартер написал просто в Спортлото, то есть на Пикабу. А тут всё конкретно, призыв модератора с просьбой разобраться предоставить и покарать. И покарали бы, пост бы снесли, если бы тс не смогла бы предоставить какую-то подтверждающую ссылку 😉


Снести пост = "закрыть пивнушку", а так да, отделались просто предупреждением. Надеюсь, моя аллегория понятна 🙂

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так она и не смогла предоставить ссылку. Модератор - халтурщик.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня откуда ссылка может быть?

Я за этой бабкой не слежу, ее деятельность не конспектирую.

Фото повестки в администрацию у меня есть, но вас оно тоже не устроит - там не написано, что по бабкиной жалобе вызывают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут всё просто, классически пришло письмо из АПшки регионалам, они далее передали её муниципалам, с фразой решите проблему. Те с испугу решили рубануть с плеча. Излишне старательные люди на местах. А самое главное что в итоге все разобрались.

2
Автор поста оценил этот комментарий

это называется распространение слухов. В запущенных случаях - клевета.


зы. Кстати, нужно не фото, а повестка ;) я так понимаю, что все ваше сообщество такое?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ майор, из министерства правды, вы всё таки не забывайте, что вы на Пикабу находитесь 🤣

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да хоть где. Хуй переехавший с забора на пикабу хуем и остается...

Автор поста оценил этот комментарий

Если научиться внимательно читать, не надо будет задавать глупые вопросы.


ПС я всё понял. Бабкин внук детектед. Ахтунг!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку