М*дак ли я потому, что запостила видео с отвратительным поведением моих племянников?

М*дак ли я потому, что запостила видео с отвратительным поведением моих племянников в ответ на жалобы сестры о том, что я не пригласила их на свой день рождения?

Пост является переводом поста Реддит-сообщества «Am I the Asshole»

(Из лучших постов сообщества за последний месяц)

Оригинал

Моя сестра Энджел утверждает, что у нее "либеральное воспитание" моих племянников Софии и Паркера. На самом деле Энджел просто разрешает все и не наказывает их. Обычно она ждёт, что кто-то из взрослых вмешается, когда София и Паркер что-то вытворяют.

По этой причине я попросила Энджел нанять няню для Софии и Паркера, если она хочет прийти на мой 27й день рождения. Как тетя я люблю Софию и Паркера, но в то же время я хочу спокойно праздновать, а не заниматься поведением племянников. Я знаю, что сама Энджел не будет следить за ними.

Энджел отнеслась с пониманием, когда я ей лично всё объяснила, но после она опубликовала пост на Фейсбуке*, обвинив меня в ненависти к Софии и Паркеру, а также в том, что я пытаюсь проучить Энджел тем, что пригласила только Меган - ребенка нашей сестры Джессики (и все равно, что Меган 17 лет и она уже практически взрослая)

Некоторые наши родственники и общие знакомые высказались, что я м*дак, потому что не пригласила детей 7 и 10 лет. Я ответила на пост Энджел, выложив два видео с Софией и Паркером, где они ужасно себя ведут, а Энджел на это никак не реагирует. Первое было снято Меган, там София и Паркер истерят и кричат на нее. Меган пытается успокоить их, пока Энджел сидит в планшете и игнорирует происходящее. Второе видео снято самой Энджел. София и Паркер кричат, кидаются игрушками, и Паркер даже обзывает сестру нехорошим словом. Энджел смеётся, как будто все это смешно и снова никак не реагирует на такое поведение. Я написала под видео, что я, как тетя, люблю Софию и Паркера, но всё-таки хочу спокойно отпраздновать день рождения. Я не хочу постоянно контролировать племянников, а Энджел не будет этого делать. В итоге Энджел вообще не пришла на мой день рождения.

Родители сказали, что я неправильно поступила, выставив эти видео, ведь любые дети капризничают, а этими видео я не добилась ничего, только поставила Энджел в неловкое положение. Ещё они сказали, что мне стоило пойти на компромисс, установив правило "никого младше 18". Меган бы не пришла, но тогда и София с Паркером не чувствовали бы себя обделёнными. Я не считаю, что это справедливо по отношению ко мне и к Меган.

М*дак ли я потому, что не пошла на компромисс на свой день рождения?

Дополнение:

Привет, хочу внести некоторую ясность касательно видео. Во-первых, и у меня, и у Энджел закрытые страницы в Фейсбуке*, потому видео могли увидеть только друзья, незнакомые люди бы не смогли посмотреть их. Энджел уже выставляла видео, где она снимала как София и Паркер ведут себя, поэтому я только репостнула его. Меган тоже выставляла свое видео в другой соцсети. Я не знаю, закрытая ли у нее страница, но у нас с Энджел никто из посторонних людей не может посмотреть эти видео

Вердикт сообщества: автор не м*дак

*Запрещённая в России соцсеть

М*дак ли я?

3.6K поста8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.