М*дак ли я, что ушла с детьми в ресторан без мужа , потому что он был слишком занят и забыл их покормить?

Пост является переводом публикации Реддит сообщества «Am I the asshole»:

Я работающая мама двоих детей 4 и 6 лет. После смерти бывшего мужа я 2 года прожила как мать-одиночка. Вот уже 4 месяца как я замужем за нынешним супругом (отчимом детей). Он работает из дома, и мы решили, что раз он проводит тут больше времени, то может присмотреть за детьми, пока работает. Он не возражал против этого, хотя и сказал, что у него нет навыка заботы о детях и домашнем хозяйстве.

У меня была загруженная неделя. Вчера, перед тем как уйти на работу, я приготовила детям завтрак, помыла посуду и ушла. Муж остался дома на весь день и сказал, что сходит в магазин купить продукты, чтобы приготовить детям. Я думала, что все в порядке, пока не вернулась домой и не обнаружила, что он не выходил из офиса на протяжении долгого времени. Не ходил в магазин, не готовил детям, даже не сделал им бутерброды. Дети сказали, что они голодны. Что кроме ароматизированного йогурта они с завтрака ничего не ели. Я спросила мужа, и он сказал, что был занят проектом и запланированной онлайн-встречей, которая продлилась 4 часа, и у него не вышло найти времени для готовки. Я была так зла на него. Он сказал, что не нашёл в холодильнике ничего, из чего можно сделать детям бутерброды. Я вышла из себя, наорала на него и заявила, что он должен был пойти и купить им еду, если в холодильнике пусто. Я думала, мы об этом договорились. Он сказал, что это было единственный раз и больше не повторится. Но я не могла это слушать и сказала, что после такого обращения больше никогда не доверю ему детей. Он стал жаловаться, что я слишком остро реагирую и психую "без причины". Сказал, что его это ранило и что я слишком строга к нему за то, что он ему пришлось торчать на совещании.

Я собрала детей, и мы ушли в ресторан. Я позволила им заказать то, что они хотели. Муж остался дома и был зол, что мы ушли без него. Он пожаловался, что тоже голоден, но я ответила что это его вина. Он взрослый и может сам себя накормить, если голоден. С тех пор он расстроен и говорит, что я наказываю его за вещи, которые он не совершал, и что я к нему несправедлива. Честно говоря, чувствую себя ужасно. Я так расстроилась из-за его поступка и думаю, что он получил по заслугам, за то что забыл покормить детей.

[ Предыдущий пост в серии ]

[ Телеграм ]

Голосование Реддита:

Не мудак - 61%

Все мудаки - 29%

Мудак - 6%

Не хватает инфы - 1%

Никто не мудак - 1%

Мудак ли автор?
Всего голосов:

М*дак ли я?

3.5K пост8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
342
Автор поста оценил этот комментарий

Уууу, у меня бомбит! Удалённая работа - это, внезапно, тоже работа и в ней тоже бывают ЧП, которые нужно исправить срочно и вотпрямщас. Оставлять двух маленьких детей на работающего и сосредоточенного на задачах человека - тупо и небезопасно. То, что дети остались голодными - вообще лучшее из того, что с ними могло произойти. В этой истории мудаки все - муж, который переоценивает свои временные ресурсы и силы; жена, которая оставила детей на работающего человека и очень удивлена результату, поэтому мстительно пошла грызть куриные крылышки без него. Пострадали, как это обычно и бывает, дети, вот их жалко.

раскрыть ветку (25)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы согласился с вами, если бы не эта фраза

Он сказал, что не нашёл в холодильнике ничего, из чего можно сделать детям бутерброды.

Т.е. он знал, что дети голодные, даже сходил к холодильнику, а потом забил на это.

А вообще, то, что голодные дети за весь день не потребовали от него поесть, выглядит странно.

71
Автор поста оценил этот комментарий
Если он не успевал - можно заказать пиццу, наггетсы, продукты на дом. Да блин, ресторанное "полезное" блюдо.
И да. У меня тоже удаленная работа. "отойти" с совещания на 5 минут для заказа или даже сделать это во время совещания, не проговаривая позиции вслух вполне возможно. И возможно потом отойти на одну минуту встретить курьера. Муж автора всё-таки мудак
66
Автор поста оценил этот комментарий
Но муж сам сказал, что он сможет присмотреть. Если б он сказал, что его работа слишком загружена (удаленка разная бывает), думаю, жена нашла бы какой-то другой вариант присмотра за детьми
29
Автор поста оценил этот комментарий
Как все это знакомо, как мы все это проходили. И не столько жена и ближайшая семья, сколько родня не понимает смысла удаленки. Отвези, привези, тебе что, сложно? Целыми днями дома сидишь. Ничего, потом доделаешь. И ещё масса подобного веселья.
99
Автор поста оценил этот комментарий
Удалённая работа - это, внезапно, тоже работа

У автора была "загруженная неделя" а муж хернёй какой-то занимался.

раскрыть ветку (20)
59
Автор поста оценил этот комментарий
Точно так же автор пишет: "Я спросила мужа, и он сказал, что был занят проектом и запланированной онлайн-встречей, которая продлилась 4 часа, и у него не вышло найти времени для готовки."
Не очень похоже, что это херня какая-то
раскрыть ветку (10)
114
Автор поста оценил этот комментарий

дело на самом деле не в занятости и уважительности причин у отчима.

Дело в том, что он пообещал сделать.

Либо не обещай, либо выполняй обещанное.

Мать-то ведь рассчитывала, что он детей накормит.

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мог бы и заказать еды, раз сам не справляется.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, он о них и не переживал, особо. Ну, сами поедят. Люди же. Ну, не сталкивался человек с детьми так плотно.

Он не возражал против этого, хотя и сказал, что у него нет навыка заботы о детях и домашнем хозяйстве.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так форс мажор же. Что совещание продлится 4 часа он никак не ожидал.

"Мать-то ведь рассчитывала, что он детей накормит." Так-то хуевая мать,  у которой в холодильнике совсем пусто. Блин, даже хлеба с ореховой пастой/джемом/колбасой нет. Это залет.

раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

в ситуации, когда оба работают, странно обязанности по забиванию холодильника возлагать на кого-то одного.

Тут спрос с обоих.

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Но дети её. У мужика нет опыта и понимания, как вообще заботиться о детях. И вообще, они могли сказать отчиму, что хотят жрать, может, после совещания тот догадался бы хоть пиццы заказать.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такая вещь как форс мажор.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

расскажите юристу про форс мажор

46
Автор поста оценил этот комментарий

Если перевести с моего сарказма на человеческий, получится ваш текст.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь корень проблемы совершенно не в том, чья работа более значима.

3
Автор поста оценил этот комментарий
это сарказм, да? Или Вы серьёзно?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Хрюкаю. Я сам не сразу даже выкупил и чуть минус не влепил, но потом ниже полистал и ткнул плюс)

Годно)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень часто обиженные супруги обесценивают дела и поступки своих половин
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку