Машина с призраками. Часть 2. Длиннопост

Всем привет) Если вы не читали первую часть, настоятельно рекомендую прочитать. Без неё многое будет не понятно. Машина с призраками, или как я совершил необдуманную покупку. Длиннопост

Я прочитал все ваши отклики и комментарии, и очень рад, что большинству людей первая часть понравилась. Добро пожаловать во вторую)) Начинаем!


Жарко. Со лба стекает липкий пот. Я слышу тихое, размеренное, спокойное тарахтение двигателя, который как будто отсчитывает приближение моей смерти каждым своим оборотом. И удушливый запах выхлопных газов, пропитывающий меня насквозь стоит в носу.

Открываю глаза и все пропадает. Остается лишь тиканье часов, тлеющая сигарета на пепельнице и ещё одна маленькая, но очень неприятная деталь. Ключ от машины со значком Volvo, лежащий у меня на столе.


Как так получилось - не знаю. Кто это сделал - тоже. Как он узнал мой адрес в России - понятия не имею. Сегодня у себя в почтовом ящике я нашёл конверт, в котором лежал ключ от покинутой мной машины, который я бросил в сарай и записка. На ней было 4 QR кода и всего 3 слова. «Ты поступил неправильно». Я докурил сигарету и трясущимися руками навёл камеру телефона на первый QR код. Вылезла ссылка, я нажал на неё и открылся эстонский новостной сайт. С ужасом прочитал название населенного пункта, где давно планировал строить дачу и текст: «55-летний мужчина покончил с собой в *******. Он был обнаружен в своем гараже членами семьи. По неподтвержденным данным смерть наступила от отравления выхлопными газами автомобиля. Полиция проводит проверку, однако по предварительным данным смерть имеет ненасильственный характер». Я поочередно прощелкал все QR коды. Там были разные люди, разное время, и лишь одна фраза оставалась неизменной. «Смерть наступила от отравления выхлопными газами». С последней страницы на меня смотрела улыбающаяся молодая девушка, 18 летняя выпускница, приехавшая домой от друзей и заснувшая в гараже за рулем своей машины. Вот блин, ей бы ещё жить, да жить, но нет, эта проклятая колымага убила и ее. Надо ее уничтожить, твёрдо решил я.


«Через 500 метров поверните направо».

Послушавшись, сворачиваю с трассы на проселочную дорогу, въезжаю в посёлок и начинаю узнавать давно забытые места. И вот та улица, а вон и сарай стоит. Останавливаю машину, оглядываюсь. Здесь как будто ничего и не поменялось за 3 года. 3 долгих года, за которые минимум 4 человека одинаково умерли здесь. И это только те, о которых я знаю. Меня охватило чувство, что что то тут не так, но я никак не понимаю, что именно. Подхожу к сараю, оглядываю замок. Странно, он как будто и не открывался с того времени. Однако нет, дергаю его рукой и он разваливается на 2 части, видимо сбили чем то или вскрыли фомкой. Захожу за сарай и замираю: за деревьями четко виден силуэт машины, накрытой брезентом. Сдергиваю его резким движением. Машина выглядит ровно так, как и выглядела 3 года назад, ни намёка на ржавчину, ни следов взлома, ничего. Уверенный, что аккумулятор давно сел, просто по приколу достаю ключ и жму на кнопку разблокировки. И тут машина оживает: щёлкают замки, загорается свет в салоне и ближний свет фар зловеще освещает мои ноги. И тут я понял, что именно мне казалось странным. Все деревья зелёные, пышущие жизнью, и лишь вокруг машины они были какими то дряхлыми и пожелтевшими. И круг из сухой травы окружал автомобиль. «Хоть бери, да поджигай» - пробормотал я, невольно усмехнувшись - «а реально, что же мне с тобой делать?» Первая мысль: продать на запчасти. Вряд ли она сможет кому то навредить, если не будет одним целым, а отдельными кусками катающимися на других вольвах.


На следующий день я нагуглил телефон ближайшей авторазборки и выдвинулся туда. На территории меня встретил улыбчивый усатый дядька. Осмотрев машину, он сказал:

«С документами точно полный порядок?»

«Полнее некуда, не переживайте»

«Просто выглядит она, как вам сказать, не так, что бы ее сдавать в разбор. Я бы на вашем месте ее продал, так как можно выручить больше. Почему вы поступили не так?»

«Долгая история. И вот ещё, я готов отдать вам ее бесплатно»

«Бесплатно?!» - глаза мужика округлились, и, кажется, он совсем перестал понимать, что происходит.

«Бесплатно. При одном условии. Вы должны пообещать мне, что она будет уничтожена, и в самые кратчайшие сроки. В эти дни, а лучше сегодня, снимите с неё все навесное, а кузов хотите распилите, хотите сдайте в металлолом, что угодно сделайте, но этой машины не должно существовать. Ни в коем случае не продавайте ее в чистом виде и не ездите на ней сами, за это можно заплатить очень большую цену»

«Хорошо, хорошо. Но к чему такая спешка?»

«Это долгая история» - и мы ударили по рукам.

В ту ночь я плохо спал в старой квартире. Видел кричащего лысого мужика, слышал звук двигателя. Но лишь одна мысль мне грела душу - скоро машину разберут и это все закончится. Ещё неделю я отдыхал, гулял по Таллину, вспоминал свои места. И когда я уже окончательно успокоился и хотел уже ехать домой, кое что произошло. С утра меня разбудил звонок в дверь. Ничего не подумав, я встал и пошёл посмотреть кто пришел. «Откройте, полиция» - послышалось из за двери. Я удивился, открыл дверь и увидел человека в полицейской форме.

«Здравствуйте, прошу прощения за ранее вторжение, но могу ли я увидеть jaksii?»

«Уже видите, а что случилось?»

«Кем вам приходится господин *******?»

«Честно, первый раз о нем слышу. Что случилось то?»

«Volvo с номером 327 MVR, это ваш автомобиль?» - по спине пробежал очень неприятный холодок.

«Честно, я его продал неделю назад, так что не мой. Вы мне скажете, что случилось, или дальше будете загадками говорить?»

«А, да, конечно. Данный гражданин был найден мертвым в своём доме. Он сидел в вашем автомобиле, задохнулся выхлопными газами. Мы уже закончили проверку, так как экспертиза подтвердила ненасильственную смерть. По нашей версии, это был несчастный случай. Вот его фотография кстати» - полицейский порылся в сумке и достал мятую фотографию. Я ужаснулся: на меня с неё смотрел тот самый усатый мужик с авторазборки.

«Хоть вы и утверждаете, что автомобиль продали, он все ещё зарегистрирован на вас, а никаких подтверждающих собственность на него документов у господина ******** мы не нашли, а соответственно по закону, он ваш. Скажите пожалуйста, вы получили какие то деньги от господина ********* за автомобиль?»

«Нет» - почему-то честно сказал я.

«Значит сделка не была никак акцептирована. Прошу вас сегодня до 18:00 подъехать к нам в участок, дать объяснения и забрать автомобиль»

«А если я откажусь? Он мне не нужен!»

«В таком случае, вам придётся написать ещё один договор задним числом, мы прикрепим его к делу и все. Но это довольно сложно, я бы все таки попросил вас забрать машину»

«А если я все же откажусь? Что с ней будет?»

«Я не эксперт в этих делах, но думаю, что перейдёт по наследству родственникам ********. Если не ошибаюсь, его жена умерла несколько лет назад, осталась только дочь, ей 20 лет. Она и станет хозяйкой»

«Знаете, наверное я заберу машину. Деньги он действительно мне не успел передать»

«Ну и отлично, это правильное решение. Всего доброго!» - полицейский развернулся и ушёл, оставив меня наедине с моим ужасом. «Зачем же ты ездил на ней, дурак? Неужели я тебя не предупреждал? Ещё и дочь свою чуть не убил, благо документы куда то делись».


Я отодрал печать с двери и сел за руль. Ещё никогда я так не чувствовал себя так мерзко. Выехав с территории отдела, я остановился. А теперь то, что делать? Попробую сжечь ее ко всем чертям. Купив канистру бензина на заправке, я выехал на пустырь, облил машину бензином и чиркнул зажигалкой. Вспыхнуло пламя, и я с наслаждением наблюдал за ним. И тут оно начало тухнуть, а ещё через минуту потухло совсем. И я увидел, что машина, немного обожженная, но целая и невредимая стоит, как ни в чем не бывало. Я облил ее водой, смыв чёрный нагар и вообще она стала как новая. Вот теперь я совсем ничего не понимаю. И тут меня осенило. Ей нужен я! Она пыталась меня убить первым, у неё не получилось и теперь она пытается грохнуть всех подряд. Что то на меня нашло. Я прыгнул за руль, доехал до ближайшего побережья залива. На глазах выступили слезы. Ну и получай, то, что ты хотел. Твоя взяла.

Я направил машину в залив, и нажал педаль газа. Автомобиль взревел, и соскочив с насыпи, рухнул в воду. Я отпустил руль, и откинулся назад. «Твоя взяла» - было моей последней вразумительной мыслью. В салон начала заливаться вода, я закрыл глаза и расслабился. Тут я услышал смех. Повернулся направо и увидел на пассажирском сидении лысого мужика, который смотрел на меня и хохотал. Сначала снова стало страшно, но потом я понял, как отношусь у нему на самом деле. Я его ненавижу

«Ты выиграл, урод. Забирай меня, но больше никого не трогай. Да ты больше и не сможешь, на дне залива то»

«Действительно» - внезапно мужик перестал хохотать - «но я добился своего»

«И зачем? Ты прожил как собака, и умер как собака. Да и после смерти ты не изменился. Уверен, твоя дочь тебя ненавидит. И сколько невинных людей ты забрал с собой. Пошёл ты»

Я зажмурился и мужик исчез. Осталась только вода, уже подходящая к горлу.

«Обидно конечно, столько всего не успел»

Я закрыл глаза и принял свою судьбу. Где то сквозь воду были слышны какие то удары, но я не обращал внимания. Сознание начало угасать. Тут внезапно открылась дверь, кто то взял меня за плечи и куда то потащил. «А вот и смерть пришла. Или тот мужик» - подумал я. Однако внезапно моя голова оказалась над водой. Глотнув воздух я пришёл в себя и почувствовал, что кто то держит меня за плечи. «Помоги мне, или ща вместе потонем» - послышался сзади голос. Я начал грести ногами и скоро оказался на твёрдой поверхности.

Отдышавшись, я огляделся и увидел рядом девушку примерно моего возраста в мокрой одежде. «Ну ты и мудак» - только лишь и сказала она.

«Но почему, зачем? И кто ты?» - и тут я узнал в ней хозяйку, которая продала мне эту Вольво - «ты как вообще здесь оказалась?»

«Следила, ещё с момента когда ты из полиции выехал. Я должна была убедиться что ты уничтожишь эту машину»

«А сама что этим не занялась? У тебя же были ключи, это же ты мне их прислала»

«Бесполезно. Это должен был сделать ты. А смотреть как продолжат умирать люди я не могу. И тебя чуть не убила, прости пожалуйста»

«Да мы в расчете теперь, походу. Кстати, это точно теперь конец? Он же меня не забрал»

«Не знаю, но надеюсь что да, и на всякий случай буду дальше наблюдать за новостями»

«Пойдём, походу нам пора. Не хочешь кстати выпить кофе?»

И мы пошли прочь от этого места. Больше странных самоубийств вроде не наблюдалось.


Всем спасибо за внимание) Надеюсь вам понравилось продолжение. Отклики и комментарии приветствуются) Если вам понравится, то похожих историй, а может быть и других жанров будет намного больше, я только начал пробовать писать и понял, что это мне в удовольствие.

CreepyStory

10.9K постов35.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.