Машина с призраками, или как я совершил необдуманную покупку. Длиннопост

Прочитав пару историй про квартиры с призраками на Пикабу, я захотел рассказать вам свою. Прошу прощения, если очень затянуто, у меня нет большого опыта в написании рассказов) Верить мне, или нет, конечно же решать каждому, мое дело лишь поведать вам об этом) Началось все несколько лет назад, когда я переехал с семьей в одну из стран восточной Европы. На тот момент я уже довольно долго работал, пока что не планировал возвращаться в Россию, что сделаю позже и решил поменять свой старенький и изрядно уставший vw Passat на что то более свежее и интересное. Да, вы правильно подумали, героем моей истории будет автомобиль. Выбор пал на Volvo XC60 2010 года выпуска, который продавался в Латвии по действительно смешной цене, даже для латвийского рынка. Я прыгнул в автобус и поехал к продавцу. Как оказалось, машину продавал собственник, вернее собственница, молодая русскоязычная девушка примерно моего возраста. Я бегло осмотрел автомобиль, прострелил его толщиномером, и по моему(довольно дилетантскому) взгляду он оказался весьма неплох. На вопросы, почему машина выставлена так дёшево, девушка уклончиво отвечала, что ей срочно нужны деньги и она хочет быстрее машину продать. Я взял с собой бланки договора купли продажи и предложил ей пойти в кафешку, все это заполнить. Там я ее кое как разговорил и выяснил что автомобиль принадлежал ее покойному отцу, и достался ей по наследству. На вопрос, почему она сама не хочет на нем ездить, опять был дан уклончивый ответ, что сейчас нужны деньги, и она хочет себе что то поменьше. Ну не суть важно, подумал я, всякое бывает. Взял документы, ключи, сел за руль и поехал в сторону дома. Автомобиль оказался действительно хорошим, на сервисе знакомый мастер сказал, что машина очень ухожена и в отличном состоянии для своего года. Странности начались позже. Один раз, в дальней дороге, в ночь, мне начало что то мерещиться. Когда я смотрел вперёд на дорогу, отчетливо видел, что кто то сидит на пассажирском сиденье. Как только поворачивал голову направо, все исчезало. Пару раз видел в правом зеркале фары машины, хотя я ехал по дороге один, и справа не было других полос, только обочина, а дальше лес. Списал все на усталость. В другой раз, тоже при езде по ночной трассе, случилось совсем странное событие. Честно, даже не знаю как объяснить это на словах. Попробуйте представить: кто то очень громко закричал. И как только он прекратил, у вас в ушах стоит как будто эхо от его крика. Так вот, мне начало мерещиться такое эхо, как будто кто то громко крикнул мне в ухо, но самого крика не было. И много таких разных ощущений, которых я не ощущал, в своём стареньком, не очень комфортном, но спокойном пассате. Но это были цветочки, ягодки начались позже. Финляндия, ночная трасса. Я ехал из Хельсинки в Каяани, где меня ждали друзья. Не доезжая до места примерно 200 км, я почувствовал дикую усталость, и решив не рисковать, остановился на парковке посреди леса, что бы немного поспать. Откинул сиденье, расслабился и заснул. Тут мне начал сниться сон: как будто я проснулся в своей машине, но почему то на пассажирском сиденье. Почему то меня охватил страх. Я медленно повернул голову налево и увидел там лысого мужчину, который сидел отвернувшись от меня. Только я хотел открыть рот, он резко повернулся ко мне, и я увидел его глаза. Они были не живыми, если у вас когда то умирал кот, то вы поймёте как это выглядит. Он открыл рот и резко заорал. В этот момент меня охватил ужас, потому что я узнал этот крик в том эхе, которое я слышал по дороге. Я зажмурился, через какое то время все стихло. А когда я открыл глаза, то увидел что проснулся и снова сижу на водительском сиденье. Я завёл двигатель и с бешеной скоростью поехал к друзьям. Потом мы ещё долгое время сидели на крыльце дома, курили и я долгое время не мог придти в себя. Через какое то время эта история забылась. Прошло еще достаточное количество времени. За это время случались еще мистические истории, но на них я не очень обращал внимание. Я сидел один на работе(тогда я работал наладчиком оборудования на заводе в ночную смену). Мне разрешали заезжать прямо на машине в корпоративный гараж для начальства, который был недалеко от рабочей зоны и его отделяла тонкая стена с дверью. Рядом был заезд для грузовиков. Я сидел возле последнего станка, который никак не хотел проходить калибровку, и я пытался понять в чем неисправность. Когда я все сделал, решил пойти вздремнуть в раздевалке для рабочих на лавке. В тот момент когда я закрывал дверь, я услышал 2 коротких автомобильных гудка. Бип-бип. «Ну и кого там принесло на ночь глядя?» - подумал я и пошёл выглянуть за ворота. У нас часто срабатывала сигнализация, в связи с чем группа быстрого реагирования приезжала достаточно часто и большая часть охранников меня знали, так как я единственный кто оставался тут на ночь. Я выглянул за дверь и, к удивлению, обнаружил что на улице никого не было. На уличной парковке не было ни одной машины. «Бип-бип» -снова раздалось, и я понял, что из гаража. Кроме меня никого быть тут не должно. По спине пробежал неприятный холодок. В голову полезли мысли про грабителей. Собрав волю в кулак, я взял какую то железную трубу лежавшую рядом и пошёл в гараж. Резким движением открыл дверь, и включил свет, однако, там не оказалось ничего и никого кроме моей машины. Я выдохнул - показалось похоже. И тут снова «бип-бип». Сердце ушло в пятки. Вооружившись трубой, я подхожу к машине сзади и через заднее стекло вижу, что за рулем кто то сидит. «А ну вышел» - громко крикнул я, вскинул трубу и пошёл к двери. В этот момент я замер: за рулем никого не оказалось. Я огляделся, но никого не увидел. Сзади послышались быстрые шаги, но развернуться я не успел: у меня потемнело в глазах и я сполз на пол. Очнулся я от того, что меня трясут. Перед собой увидел знакомую девушку из руководства, а за окном было уже светло. «Ты чего?» - спросила она - «Так устал, что решил прямо на полу вздремнуть?». «Переутомился, голова раскалывается». «Слушай, выглядишь прям вообще не очень, возьми завтра отгул, я с шефом поговорю. Так недалеко и откинуться, отдохни, вечером заеду к тебе». «Спасибо» - я поднялся, переоделся и поехал домой. Наступил вечер: подружка приехала, мы хорошо посидели. Позже я отвёз ее домой, так как ей за руль было уже нельзя, и поехал в сторону дома. Заехал я в гараж, и тут на меня навалилась такая усталость, что отключился я прямо за рулем, забыв заглушить двигатель. Сквозь сон, я слышал мужской голос, который говорил мне расслабиться и лежать. Очнулся я от телефонного звонка, и понял что стою в гараже с запущенным двигателем. Повезло что климат стоял на рециркуляции и выхлопные газы попадали в салон очень слабо. Я открыл дверь, пробежал до ворот и вышел на улицу. Таких историй было достаточно, но ситуация с гаражом стала последней каплей. На следующий день я нашёл в записной книжке телефон прошлой владелицы и позвонил ей. Сначала она не хотела разговаривать, но видимо поняла мое состояние по моему голосу и вздохнув рассказала правду. Машина действительно принадлежала ее отцу. И он закончил свою жизнь самоубийством, закрывшись в гараже с заведённым двигателем и умер сидя за рулем. Когда его нашли, он был уже мертв, хотя и недолго. На автомобиле она ездить не смогла, потому что ей все напоминало об отце, а ещё чувствовала его присутствие. Решила продать. Договорив, я положил трубку и затянулся сигаретой. Нет, так больше нельзя. Я спустился в гараж, сел за руль машины и поехал в свой загородный участок, где хотел построить дачу. Там я поставил ее в лесу возле своего участка, накрыл брезентом, ключи бросил в сарай и больше туда не возвращался. Позже я купил другой автомобиль, а ещё позже по работе решил вернуться в Россию. Участок я не продал, хоть больше туда и не ездил, и уверен, машина там стоит до сих пор. Я не хочу туда возвращаться. Никогда. Я не смог бы продать эту машину, так как не хочу что бы она ещё кому то навредила. Уничтожить тоже рука не поднялась бы. Всем спасибо за внимание) Надеюсь вам понравился мой пост.

CreepyStory

10.9K постов36K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.