МАМА, КОГДА Я УМРУ? Глава 7 из 10

Предыдущая глава :

МАМА, КОГДА Я УМРУ. Глава 6 из 10


Мать начала свой рассказ о событиях многолетней давности. Суть его была в следующем:

Уже через пару дней после смерти сына старый Холден Кингсли, дедушка Давида, имел всю необходимую информацию о местных гадалках и предсказателях. Как и в большинстве небольших поселений, любовь к мистике тут была огромной. Люди, которые не смогли ничего добиться за счет труда, пытались выпросить благ мирских у местных колдунов, которых они считали волшебниками. Измученный горем от внезапной потери сына, старый мистер Кингсли отнюдь не лишился рассудка, как некоторые тогда подумали.

– Уважаемые друзья, сегодня я собрал вас тут не только для того, чтобы почтить память моего сына. Для этого и всего мира не хватит. Вы тут по другой причине. Вы здесь, потому что я считаю вас людьми выдающимися. – Начал он речь в ночь перед своей смертью. – Ваше присутствие здесь — это честь для моего дома. По правде говоря, самому не верится, что в конце жизни мне так повезло. Все вы знаете, какое горе постигло меня несколько дней назад. Но вы вернули мне веру в то, что душа его жива.

Вы поразили меня своими способностями — умением взывать к мёртвым и предсказывать будущее. За эти дни я успел пообщаться со всеми из вас. Каждый из вас выдал мне про моего сына такую информацию, какую просто не мог знать никто, кроме его близких. Удивительно. В этом мире еще много того, чего наука не может понять. Вы – доказательство этого. Давайте же начнем наш ужин. Нет, дорогая, для тебя есть отдельное блюдо. Я знаю, что ты вегетарианка, – закончил он, обращаясь к жене своего покойного сына.
– Тогда я все поняла, – говорила мать Давида, пересказывая эту историю. – Я не была вегетарианкой. Он специально собрал их всех в своем доме, чтобы отравить. Это были колдуны, предсказатели, провидцы, —все те, кого чтили и уважали в то время в нашей местности. Каждый из них умер в течение месяца или двух. Видимо, это был какой-то особый яд, который действовал долго и уничтожал человека постепенно. Дедушка ненавидел все, что связано с колдовством.

– Но самое обидное, что он отравил и себя. Этого я никак не могу понять. Он ел то же, что и они. Он был стар, потому яд уничтожил его уже на следующий день. Когда каждый из них стал умирать один за другим от какой-то кишечной инфекции, я окончательно убедилась в том, что заподозрила ещё тогда за ужином. Этим страшным поступком он хотел донести до всех, а главным образом до меня, одну важнейшую мысль – никто не может знать будущего.
– Ведь знай они его, имей эти провидцы хоть малейшую способность предвидеть что-либо, то почему же они не избежали собственного убийства? Их травили, так явно, так открыто. А они ели, как будто умирали с голоду! Но было кое-что еще, что объединяло всех этих людей.

– Что же? – спросила Наташа, которая вместе с Давидом слушала эту странную дикую исповедь матери.
– Все они работали на корпорацию «Будущее».
– Что за бред? – вырвалось у Давида.
Мать усмехнулась какой-то странной безумной улыбкой и сказала:
– Нет, сынок. Это не бред. И предсказанная тебе завтра смерть – не шутка.
– Ничего не понимаю, – сказал сын. – Ты ведь сама говоришь, что дедушка убедил тебя в том, что никто не может знать будущего!

– Да, но есть те, кто может повлиять на него. Запомни эту важную мысль. Мистер Сандерс не просто человек. Это дьявол во плоти. Он повинен в тысячи жизней. Десятилетиями в разных частях планеты он и его люди проводят так называемое сканирование людей, объявляют о дате их смерти. И смерть эта непременно происходит в предсказанную минуту.
– Происходит она всегда по разным причинам. Но она неизбежна. Завтра ты умрешь, сынок. А я буду плакать на твоих похоронах. И мы с тобой ничего с этим не поделаем.

Давид улыбнулся, но в глазах его был страх. Наташа крепко сжала его руку. Она вдруг поняла, что он в опасности. Все уже не казалось ей смешным и нелепым. Тот, кого она полюбила, вдруг оказался втянут в какую-то странную глобальную игру, где человеческая жизнь ничего не значит.
Давид был смелым человеком, но ему вдруг стало страшно от слов матери.
Он хотел было ее успокоить, но почувствовал странный ком в горле. Этот человек, двухметровый мертвец, владелец корпорации с сотнями миллионов долларов, которая отправляет спутники в космос — что Давид может сделать против нее?
Что ему предпринять? Бежать? Но от чего? Мистер Сандерс не угрожает ему прямо, никто не держит пистолета у его виска. Однако смерть предсказана, и мать, самый близкий ему человек, уверена, что она состоится. Оставалось ждать, пока наступит завтра. Но до его наступления было еще несколько часов.
Вдруг Давиду в голову пришла мысль, которая казалось ему одновременно безумной и спасительной.

Продолжение следует.

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.