Кто конкретно умер в Италии от коронавируса. Свежая подробная  статистика. Что влияет на смертельный исход

Мы все гадали кто же умирает и чего нам ждать?


Сегодня утром Высший институт здоровья Италии опубликовал статистику, представленную вот на этом графике (умершие в последние три дня в статистику пока не попали).

Кто конкретно умер в Италии от коронавируса. Свежая подробная  статистика. Что влияет на смертельный исход Коронавирус, Италия, Статистика, Смерть, Длиннопост

Летальность в зависимости от возраста:

Кто конкретно умер в Италии от коронавируса. Свежая подробная  статистика. Что влияет на смертельный исход Коронавирус, Италия, Статистика, Смерть, Длиннопост

Средний возраст умерших составляет 79,4 года, что примерно на 15 лет выше, чем в целом у инфицированных коронавирусом пациентов.


71,6% умерших - это мужчины и 28,4% - женщины.


Зарегистрировано только два человека, умерших в возрасте до 40 лет: это мужчина 39 лет с ранее существовавшими психическими заболеваниями, диабетом и ожирением, он умер дома, а также женщина 39 лет, с уже существующим онкологическим заболеванием, она умерла в больнице.


График показывает, что после 70 лет летальность значительно увеличивается.


Решающую роль играет наличие хронических патологий, уже существовавших у умерших от инфекции COVID-19 пациентов. Наиболее распространенные хронические патологии у умерших (надо учитывать, что сочетание нескольких факторов увеличивает вероятность плохого исхода):


ишемическая кардиопатия - 37,3%

мерцательная аритмия - 26.5%

перенесенный инсульт - 8,2%

артериальная гипертензия - 76,5%

сахарный диабет - 37,3%

деменция - 4,5%

хроническая обструктивная болезнь легких - 9,7%

рак, активный в течение последних 5 лет - 19,4%

хроническая гепатопатия - 7%

хроническая почечная недостаточность - 17,5%

Приведена также статистика по симптомам, которые сопровождали заболевание. Их пять:

кровохарканье - 4%

диарея - 4%

одышка - 83%

кашель - 45%

повышенная температура - 80%


по материалам


Ссылка на институт


P.S. В Италии уже более 2100 смертей от коронавируса на 17 марта 2020.

263
Автор поста оценил этот комментарий
Надо эту информацию бабкам показать, может уменьшится количество бабок с телегами в электричке в час пик
раскрыть ветку
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вхожу в группу риска по возрасту. Но 103% по хроническим патологиям.☹️
раскрыть ветку
563
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно только понимать, что вирус не смотрит в паспорт. Это скорее зависимость не от возраста, а от состояния здоровья, имунной системы. Понятное дело, что у людей постарше с этим не так все гладко, но ведь 70-летний старик в Италии - это не тот же 70-летний старик в России, Украине, Казахстане и т.д.

70-летний в России уже на 2 года превысил ожидаемую продолжительность жизни (среднюю, естественно) по стране, а итальянце еще 12 лет впереди светит. Поэтому, я бы не радовался раньше времени типа "у нас и так 70+летних почти нет, вирус никого не убьет", это просто значит, что схожую статистику в наших странах заполнят люди на 10-15 лет моложе

раскрыть ветку
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
71,6% умерших - это мужчины и 28,4% - женщины.

Интересно, почему так? В Китае то же самое было - 60-70% мужчины. Причем я откопал популяционную пирамиду по Италии: женщины в старшей возрастной группе - как и, например, в России - преобладают по численности над мужчинами.


Была версия, что это связано с какими-то жизненными привычками, которые более характерны для мужчин. Например, курение, причем не обязательно речь о курильщиках в настоящем времени.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 40 и у меня повышенное давление. Мне куда, к умным или к красивым?)

раскрыть ветку
1458
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус сасай

в РФ и так половина до 65 не доживает)))

у тебя здесь нет власти

раскрыть ветку
88
Автор поста оценил этот комментарий

Хз. Понимаю, что шансы не велики в силу возраста. С другой стороны, я никогда не выигрывал в лотерею...

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я болею астмой и мне очень сцыкотно. Все.
раскрыть ветку
130
Автор поста оценил этот комментарий

Секретная разработка ПФР в деле

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

То есть у 20% не было температуры?? О_о

раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что нет статистики по осложнениям, необратимым последствиям для легких и т.д. Умирать молодые, может и не умирают. Вопрос, какой отпечаток оставляет болезнь, и оставляет ли.
раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Колонка "всё" самая большая. Мы все умрём
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий
У коллеги-итальянца сегодня умер друг в Италии от коронавируса. Парню было 22, ничем не болел.
28
Автор поста оценил этот комментарий

график вообще ни о чем не говорит. По китайским данным старики помирают на вторую неделю после начала симптомов, а молодые на 4-6 неделю после начала симптомов.

И зависит не только от здоровья, но и от вирусной нагрузки в начале заражения.

Если будешь весь бессимптомный период тусить с кучей зараженных без масок в одном не проветриваемом помещении. то шансы помереть и у 30 ти летних велики. Так что не нужно народ расслаблять.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

В графике ошибка в промежутке 30-39 лет.

Судя по цифрам умерло 2 мужчин, а по тексту 1 мужчина и 1 женщина.


Если есть ошибка в таком простом моменте, какая вероятность ошибки в следующих столбцах?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как и ожидалось, больше все умерло all
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо бы ещё график, сколько мрёт без этого вируса в тех же возрастных группах. Для большей наглядности.

2
Автор поста оценил этот комментарий
может просто пожилых не лечили? не нагнетаю, просто предположение)
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Италия сокращает пенсионеров. Реформа в работе
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте другую статистику по гриппу или другим болезням. Судя по графикам топиксартера, коронавирус это величайшее наебалово преследующее какие-то другие цели. Я не говорю что он не существует, но мне кажется что обычный грипп или там какая-нибудь пневмония подкашивает не меньше стариков и статистика в процентном соотношение там схожая.

раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий
Так, не понял, а где представители меньшинств?
Статистика не полная, ставлю минус)
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, что спонсор коронавируса - Пенсионный Фонд...

раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не паникерша ни разу,  но блин , еще пару дней таких новостей  и я тоже побегу за туалетной бумагой..

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

как отличить 85ти летних стариков, умерших от коронавируса и от чего то еще? почему вдруг причиной смерти является именно короновирус, а не та самая паталогия, присутствующая и без него?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одна немаловажная причина высокой заболеваемости среди пожилого населения Италии в том, что пенсионеры там дома не сидят. Они все время тусуются с такими же пенсами и лобызаются друг с другом. Так что наши пенсионеры в меньшей группе риска. Просто помогайте им, чтобы не было повода таскаться в общественные места.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где источник...откуда статистика
1
Автор поста оценил этот комментарий

фух, у нас такого не будет, люди и так до 60 не доживают.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел диаграммы автора.

Живучесть женщин в любом возрасте поразительна )

Хоть это радует )

1
Автор поста оценил этот комментарий
*sarcasm*
А че этот вирус такой сексисткий? Женщины должны умирать так же как и мужчины!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вирус разработан пенсионными фондами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, статистика Италии не будет подходить для наших постсоветских стран. В Украине уже умерли две женщины: одной 71, второй всего лишь 33. И это из 14 официально больных коронавирусом. Понятно, что заражённых намного больше, но все равно страшно становится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно ещё было бы посмотреть на график заболеваемости / смертности / и болеющих ВИЧ/СПИД
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, читайте, ДИ-А-РЕ-Я... Вот зачем скупают туалетную бумагу!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, простите за мою внимательность.
в таблице 2 человека умерло в 30-39 лет и оба мужика. И потом сразу пишете, что моложе 40 умерли мужчина и женщина.
Чёт не сходится(
3
Автор поста оценил этот комментарий
2503 умерших у нас на 17 марта. Живу в Милане. Очень мило видеть что и до России добираются постепенно наши мемы, с переводом и рассуждения про ПФР😂
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Такое ощущение, что идёт чистка населения Земли от пенсионеров и хронически больных людей..
Автор поста оценил этот комментарий

Дедушке с бабушкой по 86 лет, у деда слабые легкие, много раз болел пневманией, последний раз бабушка ему уже смертное собирала и приговаривала "да дед уж не жилец". Бабушка с диабетом, гипертоник.

Короче оба в нихуёвой такой группе риска. Если вирус до них доберется, то это будет пиздец х2

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сердечники умирают первыми, потому, что из-за поражения легких уменьшается абсорбция кислорода и сердцу нужно прокачивать бОльшее количество кислорода, оно у них не справляется.
Вот тут мой пост в котором я озвучил свою теорию относительно корреляции и смертности.
Вилочковая железа (тимус), смертность и коронавирус

Автор поста оценил этот комментарий
Даже в Италии мужчины умерают больше чем женщины
Автор поста оценил этот комментарий
По моему просто люди от болезней (не коронавируса) и от возраста умирают)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
В России столько не живут, нам нечего боятся
Автор поста оценил этот комментарий
Онкобольных в России около 4 млн.
Просто людей с ослабленным иммуниетом думаю раз в 5 больше.
Вчера там Голикова пырхала про 40тыс.ИВЛ. Забыла только сказать, что больше половины уже занято. А что такое 20 тыс. ИВЛ для нашей страны. Пшик.
Автор поста оценил этот комментарий
ПФР потирает руки.
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус прям мечта Гитлера, косит стариков и больных, собственно, с чего он сам и начинал.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас панику наводят, только что бы народ не шел против поправок голосовать.

Автор поста оценил этот комментарий
В графике до 40 лет умерло 2 мужика, в тексте 1ж и 1м.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты перечитал романов Донцовой. Хитрого яда нет, обычно травят или лекарствами, или грибочками, или как Бари Алебасова. С врачами обычно договариваются не вскрывать когда человек умер лёжа в больнице от очевидного диагноза.
пример. Бабушка 89 лет. Проблемы с сердцем по истории болезни с 70 лет. Умерла в больнице после того как сердце "запускали" по новой 4 раза. Попала в больницу из за того что "колит а груди". Офицально вскрывать надо, но родственники договорились что бы не трогать, ведь все говорит о том, что у женщины просто кончился ресурс сердца.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Красноярске закрыли школы, у подруги дочь- первоклассница, одну дома сильно не оставишь. Есть свекровь,но она сказала "я на карантине, детей ко мне не привозите и сами не приезжайте".

Автор поста оценил этот комментарий

Слышал один немаловажный факт. Большинство умерших - курильщики. Именно поэтому такой перекос в сторону мужчин

Автор поста оценил этот комментарий

Эммм... а как же видео, снятое итальянским актером каким то на фоне своей мертвой сестры? Ей явно до 40 и коронавирус у неё обнаружили посмертно

Автор поста оценил этот комментарий
Как то не сочетается эта статистика, с тем что по телеку озвучивают - на днях какой-то представитель Италии по евроньюс озвучивал, что 15% от скончавшихся имели возраст до 40 лет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины как всегда живучие ))
Автор поста оценил этот комментарий
Зато в Беларусии короновируса нет. А.Г. сказал пить по 40гр чистого спирта и 3 раза в неделю ходить в сауну - и всё, все будут здоровы.
Автор поста оценил этот комментарий

можно  я тоже пфр пну?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я понял. Это пенсионная реформа
Автор поста оценил этот комментарий
Фух!..39 лет и 10 месяцев. В статистику не попаду.
Автор поста оценил этот комментарий
Пенсионный фонд Италии ликует😰
Автор поста оценил этот комментарий
Что ты такое, All?
Автор поста оценил этот комментарий

Почему оси не подписаны? Незачет, иди переделывай....

Автор поста оценил этот комментарий

А нет ли тут bias, ведь в Италии не хватает ИВЛ на всех, кому надо, и есть предписание  отдавать их более молодым пациентам.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, стоит считать не умерших, а тех, кому понадобилась вентиляция легких. Основная опасность вируса - это скорость заражения, в случае если в РФ начнется глобальная эпидемия, то люди до 40 тоже не смогут получить медицинскую помощь в виде вентиляции легких. Просто на всех не хватит аппаратов. И сколько тогда из заболевших погибнет?

Это к тому, что многие молодые считают, что они в безопасности.

Я думаю, в случае бесконтрольного глобального заражения в Москве аппарат для проветривания легких может понадобиться порядка 100 тысячам человек. И большинство из них погибнут. Это вот пессимистичный сценарий, если меры окажутся недостаточными.

Летом вирус тоже не исчезнет, все таки люди и в теплых странах болеют.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Надо порекомендовать все случаи ухода из жизни сваливать на вирус.
Умри, так сказать, статистика.
Живи, так сказать, паника.
Автор поста оценил этот комментарий
Я один вижу в этом вирусе подтверждение теория заговора? Не, ну, реально, умирают в основном старики, а также люди за 30 с серьезными заболеваниями?
Автор поста оценил этот комментарий

Средний возраст умерших 79.4? Хе. Да у нас просто столько не живут.

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем им говорить. По телеку это давно сказали, что умерают в основном старики. И если они все равно ездиют везде это их выбор. Они сами сделали свой выбор. У меня что то в лёгких и врачи ни как не могут понять что со мной, хотя анализов набрали уже на много денег. Но я осознанно езжу в метро и понимаю что если словлю корону то могу умереть. Но это мой выбор.
Автор поста оценил этот комментарий

На основе статистике могу сделать вывод, что ПФР заинтересован в вирусе.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Никого не наводит на мысль,что вирус этот изобретён для уничтожения людей пред и пенсионного возраста? Чтобы уже пустить в утиль бесполезных обществу людей,не платить им пенсии,не нести затрат на здравоохранение? Я уже неделю живу с этой мыслью. Попросту зачистка планеты от бесполезных людей. Иначе откуда такая избирательность вируса? Есть повод задуматься,ребята!
Автор поста оценил этот комментарий

Яркое подтверждение, что вся эта тема цирк, созданный для отвлечения от реальных проблем.

Автор поста оценил этот комментарий
Не много чёрного юмора.
Может спонсорами этого вируса был ПФР? Шутка конечно
Автор поста оценил этот комментарий

вирус, опасный только для слабых и больных? звучит как начало какого-то фантастического боевичка-детектива.

Автор поста оценил этот комментарий

Так а сколько пожилых людей умерло бы за этот же период не от вируса, а от чего то другого? Тут интересна именно статистика роста, а не абсолютные цифры.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас старики от сердечно-сосудистых и онкозаболеваний умирают раньше, чем вообще доживают до 80 лет.

Из-за упавшего рубля больше умрёт людей, чем от вируса. Низкий рубль -> дорогие лекарства. Прямая зависимость.

Автор поста оценил этот комментарий
Орал когда на первом сказали что в Италии так много смертей потому что треть населения - старики. А в России стариков нет! (Зал аплодирует)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А вам не кажется, что этот вирус - это пенсионная реформа?
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а была информация, что в Италии умерла гражданка Украины возрастом 33 года. Выкинули этот факт? Или факт не факт? Или еще как?
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.worldometers.info/coronavirus/country/italy/

35.000 заболевших, 3.000 смертей, еще 2500+ в реанимации в тчжелом состоянии.

Автор поста оценил этот комментарий
Это похоже на новую пенсионную реформу!
Автор поста оценил этот комментарий
Италия Леталия
Автор поста оценил этот комментарий
Если верить в теории о заговорах, то можно подумать о снижении количества льготников, путем уменьшения количества льготников
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно, у нас эта возрастная группа уже умерла, от пенсии...
Автор поста оценил этот комментарий
Средний возраст умерших составляет 79,4 года, что примерно на 15 лет выше, чем средняя продолжительность жизни в России
Автор поста оценил этот комментарий
Вирус Хрендопенсиидотянешь
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Мне 30 через 4 месяца, поживу ещё)
Автор поста оценил этот комментарий

что значит кашель? сколько раз надо кашлять чтобы оказатьс в тех процентах?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

с 70 лет иммунитет настолько слабеет?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял (посчитал), то получается - летальность для заразившихся в возрасте старше 60 лет составляет почти 12% ? Т.е. каждый 8-й ?

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемые знатоки, встиечалось инфо, что котики от ковида мрут, распереживалась чёйт. Есть такое, или вброс?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если вас не убьёт коронавирус, вас убьёт ПФР.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему автор пишет о 2100умерших, а по графику их чуть больше тысячи?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Генеральный спонсор коронавируса!

Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретно умерли люди!

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где другие существа, ну там кто и мальчик и девочка, те кто ощущает себя тостером-лесбиянкой, ну вот это вот все
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня при последней простуде был мерзкий затянувшийся кашель, непонятная одышка и затрудненное дыхание. Сказали, трахеит. Хм...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, что только для двух полов указано :) А как же трансгендеры и неопределившиеся?

1
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у меня с гипертонией шансов нет
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям не вирус, а санитар леса
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Госспади. Да мало кто боится умереть от этого вируса. Все боятся попасть в карантин или еще под какую административную меру, и на 14 дней остаться запертым в четырех стенах с едва-едва оплаченным больничным, или вообще без оного. Или вот вообще недавно слух пробегал, что в Москве метро закроют. Не самого вируса боятся, а властей.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор забыл упомянуть о количестве заразившихся - 26000, из них : 2900 исцеления , 2503 смертей , 11000 в изоляции , 2060 человек в реанимации . Рост заразившихся в сутки 3526 . Можно составить простой алгоритм и понять , что ежедневно из вновь заразившихся будут умирать около 70 человек и столько же попадать в реанимацию . Вчера говорил с родственниками , которые живут там более 20 лет , так вот там спокойно хоронят людей в цинковых гробах без уведомления родственников , на кладбищах очереди из этих гробов , людей в тяжёлом состояние тупо усыпляют (как собак ). Самый популярный мем в Италии , это собака которая предлагает за деньги вытащить человека , якобы на прогулку с ней . Там все строго сейчас , введены натовские войска в СМИ активно спекулируют новостью , о том что этот вирус "биологическое оружие " и подвержены этому вирусу в основе мужчины от 20 до 40 лет . По статистике автора можно подумать , что это все игрушки а не вирус . Будьте аккуратнее .
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю,что тех кого не добила пенсионная реформа , добьет вирус...прям как манна небесная для правительства
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

алл это кто? аллиены? пришельцы среди нас больше всего вымирают чтоль?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, интересно, если бы вирус начался в России, я бы даже заподозрил, что правительство специально избавляется от пенсионеров.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Мне одному пофиг? От судьбы не убежишь
Автор поста оценил этот комментарий

В России при смерти врачи пишут удобную причину, чтобы не портить отчетики и настроение для начальства.


Умер такой от ковида, а тебе пишут - пневмония на фоне возрастных изменений.


Подделывать документы - НАША СЛАВНАЯ ВРАЧЕБНАЯ ТРАДИЦИЯ))

Автор поста оценил этот комментарий
Я статистику их не понял. Мужчины, женщины и остальные. Это что за бред?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Вскрывают одного умершего от коронавируса, осматривают брюшную полость и говорят: дааа, а если бы диспансеризацию проходил, то заменили бы хаб, один шим и пару предохранителей, по бегал бы ещё...
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, вирус создан по заказу пенсионных фондов.
Автор поста оценил этот комментарий

Главный бенефециар этого вируса - пенсионный фонд Европы.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или они проблему пенсий решают Глобально?
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по таблицам короновирус выгоден пенсионному фонду

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Самый большой прикол, что в Италии население 60 млн и умерло 2000 людей, а в Путинстане население в 2 раза больше и толком никто не умер и заразилась сколько там? Около сотни?
Автор поста оценил этот комментарий
Это лучший год для ПФР.
Автор поста оценил этот комментарий

70% мужчин, это его из боевого вируса переделывали что ли?

Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужен коронавирус заграничный, американский или немецкий.
- Вот есть очень хороший, отечественный.
- Нет, спасибо, отечественный не подойдет.
- Заграничный надо изыскивать.
- Я понимаю. Сколько?

- В чем дело, гражданин?
- Смотрю.
- Что, в зоопарке, что ли? Вон телевизор смотрите.

- Пятьдесят.
- Пятьдесят? 
- Угу.
- Ну возьмите себя в руки.
- Нужно узнать, нужно привезти. Италия.
- Да.
- Нужно попридержать... телефончик оставьте...
- Хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

А что фемки, не топят за равенство в смертности?

ещё комментарий