Кто конкретно умер в Италии от коронавируса. Свежая подробная  статистика. Что влияет на смертельный исход

Мы все гадали кто же умирает и чего нам ждать?


Сегодня утром Высший институт здоровья Италии опубликовал статистику, представленную вот на этом графике (умершие в последние три дня в статистику пока не попали).

Кто конкретно умер в Италии от коронавируса. Свежая подробная  статистика. Что влияет на смертельный исход Коронавирус, Италия, Статистика, Смерть, Длиннопост

Летальность в зависимости от возраста:

Кто конкретно умер в Италии от коронавируса. Свежая подробная  статистика. Что влияет на смертельный исход Коронавирус, Италия, Статистика, Смерть, Длиннопост

Средний возраст умерших составляет 79,4 года, что примерно на 15 лет выше, чем в целом у инфицированных коронавирусом пациентов.


71,6% умерших - это мужчины и 28,4% - женщины.


Зарегистрировано только два человека, умерших в возрасте до 40 лет: это мужчина 39 лет с ранее существовавшими психическими заболеваниями, диабетом и ожирением, он умер дома, а также женщина 39 лет, с уже существующим онкологическим заболеванием, она умерла в больнице.


График показывает, что после 70 лет летальность значительно увеличивается.


Решающую роль играет наличие хронических патологий, уже существовавших у умерших от инфекции COVID-19 пациентов. Наиболее распространенные хронические патологии у умерших (надо учитывать, что сочетание нескольких факторов увеличивает вероятность плохого исхода):


ишемическая кардиопатия - 37,3%

мерцательная аритмия - 26.5%

перенесенный инсульт - 8,2%

артериальная гипертензия - 76,5%

сахарный диабет - 37,3%

деменция - 4,5%

хроническая обструктивная болезнь легких - 9,7%

рак, активный в течение последних 5 лет - 19,4%

хроническая гепатопатия - 7%

хроническая почечная недостаточность - 17,5%

Приведена также статистика по симптомам, которые сопровождали заболевание. Их пять:

кровохарканье - 4%

диарея - 4%

одышка - 83%

кашель - 45%

повышенная температура - 80%


по материалам


Ссылка на институт


P.S. В Италии уже более 2100 смертей от коронавируса на 17 марта 2020.

1458
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вирус сасай

в РФ и так половина до 65 не доживает)))

у тебя здесь нет власти

раскрыть ветку (1)
358
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то мне говорил, не знаю байка или нет.. что после 65 лет могут и вскрытия не делать из лени.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я в свои 36 чувствую себя на 70. Сука, я в группе риска...

раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

А когда ты умрешь можно я возьму твой термос?

показать ответы
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не вхожу в группу риска по возрасту. Но 103% по хроническим патологиям.☹️
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Что же ты не бережешь себя Иосиф?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
врачи в обморок падали
Чё-то хреновые какие-то врачи.
раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Это были гомеопаты

показать ответы
150
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка Вы иронизировали, и я щас буду казаться кэпом, но на всякий случай напишу, вдруг кто-то реально испугается этих цифр. 76,5% - это процент больных гипертензией среди всех умерших от короны. С учётом того, что подавляющее большинство умерших это люди 70+ лет, а среди таких количество гипертоников около 65%, то это очень слабая корреляция между гипертонией и смертностью.  Возьмём 1000 больных короной пенсионеров, из них 650 гипертоников. Если смертность 15% среди них, то умрет из этой тысячи 150 человек. Из этих 150 больных гипертонией 160*0,765=115 человек. Соответственно 650-115=535 гипертоников выжили. Посчитаем смертность среди гипертоников - 115/650=17,7%, что не намного больше смертности этой возрастной группы в целом.

И это даже если Вы пенсионер. Если Вам до 40 лет, то все ещё лучше.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не ломай человеку кайф, видишь как он радуется.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Кому "им" спрашиваю

Обамэ же

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Трампэ

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль что нет статистики по осложнениям, необратимым последствиям для легких и т.д. Умирать молодые, может и не умирают. Вопрос, какой отпечаток оставляет болезнь, и оставляет ли.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пока это все анализируется. Но чувствую около сотни диссертаций будет написано. И куча статистических данных будет собрано. Сейчас надежда на Китай и Италию. Их опыт бесценен.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Версия вашей бабушки звучит ещё логично, а вот где реальное адище и разгул теорий заговора - это на Яндекс.Дзене.


Вчера, например, прочёл у одного видного политического эксперта с Дзена, что коронавирус - это политический манёвр России для ускорения интеграции Беларуси, и ничего более, а глобальная пандемия - это так, побочный эффект этого манёвра.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Дзен это филиал Рен ТВ

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот лично мне 100% п.дец , у меня хроническая астма и слабый иммунитет, и еще куча аллергий,так что жду не дождусь ,как мне все это надоело хочу уже отдохнуть.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Подойди ночью в темноте к зеркалу с заженной свечной и произнеси три раза. Коронавирус, коронавирус, коронавирус!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
батю моего не вскрывали: рак пищевода, город 350+К
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что знали чем болел и история болезни вся на руках.

показать ответы
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не та картинка же, ну

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже слишком сильное колдунство. Чтобы совладать этим артефактом нужно больше маны.

показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек после смерти может принести пользу, зачем отказывать?

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Например по религиозным мотивам, что бывает очень часто. И родственники мусульман особенно не дают врачам провести вскрытие тела.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще не паникерша ни разу,  но блин , еще пару дней таких новостей  и я тоже побегу за туалетной бумагой..

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай мужчин умерло более чем в два раза больше чем женщин.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Держи, на всякий случай. Только прокипятить не забудь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!!! А за твою доброту я подарю тебе очень важный волшебный подарок! С его помощью можно защититься от коронавируса. Это волшебные часы. Чтобы вирус не добрался нужно чтобы человек помолодел. С помощью этих часов ты сможешь омолодить любого человека. Абсолютно любого человека ты сможешь омолодить до любого возраста. Омолодить человека абсолютно любого с помощью этих часов сможешь ты. Но кроме самого себя. Спасибо за термос.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зато мужика радует))))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Короче если богатенькие старички умрут, то останутся их богатенькие жены. Мне 38 лет. Я в расцвете сил.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, спасибо за подарок, все работает! Но есть одно "но". Решил я испытать на жене эти часы, чтобы, так сказать, вновь ощутить тепло юношеского тела. Чуть переборщил с заводом, жена уж слишком помолодела. Вчера выходил с ней на прогулку, бабки на лавочке тыкали в нас пальцем и перешептывались. Сегодня утром в дверь дробились участковый и инспектор ПДН, я открывать не стал. Как откатить время вперёд? На 8 лет строгача не хочу...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дарю тебе новую жену! А первую свою пока что сдай в интернат. Подрастет - заберешь обратно.  А теперь знакомься с невестой. Ну что по нраву тебе Шурка?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

@Schibarubadubaj

Батю моего вскрывали: рак прямой кишки. Спб.

Врач приехавшая на констатацию сказала что вскрывают всех, таковы правила.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моего не вскрывали

15
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте другую статистику по гриппу или другим болезням. Судя по графикам топиксартера, коронавирус это величайшее наебалово преследующее какие-то другие цели. Я не говорю что он не существует, но мне кажется что обычный грипп или там какая-нибудь пневмония подкашивает не меньше стариков и статистика в процентном соотношение там схожая.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты озвучил не самую популярную мысль здесь )))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Родителей хочу омолодить...
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Бери

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хуя ты вирусолог.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На графике 30-39 женщин - 0, мужчин- 2, в посте один мужчина и одна женщина.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В графике ошиблись они.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Держимся. Из дома носа не высунуть. Работаем из дома. Сожалею очень что в этой ситуации ничем не могу помочь людям. Только не мешать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас с гречкой и туалетной бумагой?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно фотки были из морга, сделанные сотрудниками МВД, всех вскрывают...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В России существует два вида аутопсии: стандартная патологоанатомическая и специализированная судебно-медицинская. Судмедэкспертиза инициируется правоохранительными органами, если есть подозрения в криминальной смерти. Она проводится судебным медиком. Помимо постановки диагноза судмедэксперт определяет характерные признаки насильственной смерти, а также наличие травм, несовместимых с жизнью.

Направление на обычное патологоанатомическое вскрытие выдает участковый терапевт или педиатр по месту жительства. Также это может сделать фельдшер скорой помощи, констатирующий смерть человека. Если человек умер в больнице, то направление оформляет заведующий отделением или главный врач.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что тела умерших от этого вируса будут кремировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прах тоже можно хранить на кладбище.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо взаимно.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо что мы все живы и здоровы, никто не мог предположить с чем именно мы столкнулись.

Автор поста оценил этот комментарий

Здоровье "бог" дал, а мозги нет, что отец что мамка больше 20 лет в запоях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще ппц как печально, когда родители пьют. Еще и оба сразу.

Автор поста оценил этот комментарий

Передайте истеричке, которая меня в игнор закинула, что у нее проблемы с логикой. И пусть нервишки полечит.
Спасибо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Передал

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, но я вижу что в принципе все организованно. По крайней мере то что конечно же я наблюдаю. По улмцам разъезжают карабиньери и (поразительно) смотрят по сторонам а не заняты болтовней между собой. Все закрыто. Вечером разъезжает машина и по громкоговорителю напоминалки орет. Практически все кто смог, переведены на смартворкинг. Причем без особых проблем. Офис дезинфицировали В суперах люди держат дистанцию и наднвают перчатки в отделе овощей и хлебобулочных. Некоторые прихожят со своими. Многие в масках. Есть пофигисты. Я особо не шарахаюсь, маски не ношу, перчатки только там где предписывается. Просто стала тщательнее мыть руки и чаще. Многих штрафуют если без дела слоняются. Магазы закрыты,многих сократили. Итальянцы от тоски в 18:00 включают музыку с балконов или сами поют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да кстати мы видели как там у вас поют, очень мило и душевно.  )) И даже умудряются в теннис играть на балконе )) Знаешь я думаю ваши люди там осознали всю ответственность, весь трагизм ситуации и опасность. Поэтому и соблюдают режим,  выполняют все предписания. Кто бы мог подумать что все окажется настолько серьезным.. Очень надеюсь что все это закончится по быстрее.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы можем выходить. Но с объяснительными (специальная справка). И либо в магазин/аптеку, либо на работу, либо ко врачу. Я езжу через каждые несколько дней в магазин, пока никто не останавливал. Запасы норм))) дома конечно же тяжело сидеть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно видеть что у тебя хорошее настроение, это чувствуется.

Мы будем следить за вами. Ты давай заходи по чаще и рассказывай нам из первых уст так сказать, что происходит и как дела.  Думаю многие захотят тебе еще вопросы позадавать. Удачи тебе. Не скучай там дома, главное ты в безопасности на карантине. Рад был с тобой пообщаться.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гречка продается только в спец магазинах. В первые дни паники (в конце февраля`) люди смели всю пасту. А в карантин да, туалбум раскупается в огромных количествах. И супермаркетах не больше определённого количества людей. Остальные ждут на улице. Запрещено приближаться меньше чем на метр. Даже в очередях наконец дистанции.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи, а надолго хватит твоих запасов еды? К вам вообще службы какие то заезжают? Привозят что-нибудь? Воду например? Свежий хлеб? Презервативы? Я так понимаю вы в магазин сейчас сами не можете выходить?  Ну и вообще насколько все слаженно и четко работает, насколько все организованно?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
2503 умерших у нас на 17 марта. Живу в Милане. Очень мило видеть что и до России добираются постепенно наши мемы, с переводом и рассуждения про ПФР😂
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь там друзья. Мы за Вас переживаем

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нах? Такая прогрессии за 3дня?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

читай выше, за сутки на чеверть прирост смертности.

Автор поста оценил этот комментарий

Какие такие? Вы лишь просто написали, почему я должен верить то?
Столько фейков, блогеры пишут чуть ли не о десятках тысячах зараженных и больных. Почему Вам должены то на слово верить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы не повторяться, вот, возьмите
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть что нибудь? Я заберу.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чиго блять? Какой еще коммерческий? Нет таких, нет частных патанатомических служб. Заяву в полицию в департамент здравоохранения и в прокуратуру до кучи, чтоб подпинывали этих двух. Вас объебывают конкретно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это похоже были новости из параллельной вселенной

Автор поста оценил этот комментарий
Иди к психотерапевту. Он тебе таблеточек нужных выпишет. Глядишь и имунка начнёт нормально реагировать на все. На заигнорил насмешки жены про депрессию и панические атаки. 2 курса по полгода и я другой человек. Да, панические атаки остались, но они слабее выражены и организм быстрее приходит в сознание. Мозг научился справляться с паникой. Депрессия пошла в нужное русло. Еще один курс и можно будет ожить нормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью поддерживаю. Не нужно бояться государственных психоневрологических клиник, там нормальные есть спецы с опытом. Таблетки, капельницы. Курс недели две где-то. И человек как новенький. По крайней мере возвращается в социум.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот немцы считают, что в течении года интенсивная терапия понадобится миллиону немцев при соблюдении мер карантина, то есть только в Германии миллион человек. По 2 недели каждый на вентиляции легких. 14 миллионов человеко-дней на аппарат. То есть нужно 38356 аппаратов на всю Германию при идеальном ровном распределении на год.

И это прогноз от их министра здравоохранения, про миллион тяжелых больных за год. Звучит так, что будут миллионы погибших в мире.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну умрут и умрут. Такова жизнь. Наконец-то люди поймут что они живут в мире ограниченных ресурсов.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще, стоит считать не умерших, а тех, кому понадобилась вентиляция легких. Основная опасность вируса - это скорость заражения, в случае если в РФ начнется глобальная эпидемия, то люди до 40 тоже не смогут получить медицинскую помощь в виде вентиляции легких. Просто на всех не хватит аппаратов. И сколько тогда из заболевших погибнет?

Это к тому, что многие молодые считают, что они в безопасности.

Я думаю, в случае бесконтрольного глобального заражения в Москве аппарат для проветривания легких может понадобиться порядка 100 тысячам человек. И большинство из них погибнут. Это вот пессимистичный сценарий, если меры окажутся недостаточными.

Летом вирус тоже не исчезнет, все таки люди и в теплых странах болеют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и вводят карантин по всему миру. Что бы в каждой стране поток тяжелобольных был контролируемым.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нашей бабушке в 63 не делали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я уже почитал тут,  парни  расписали все как бывает.

Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, готов ее взять, если у нее съёмные челюсти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нее съёмные челюсти. А я не говорил тебе что это она изобрела пылесос Дайсон?

Автор поста оценил этот комментарий
А так вообще всем делают? С подключением меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почитай тред там уже всю тему обсосали вдоль и поперек, с подключением ))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сидит в игноре раз в башке пусто. Все так свято уверены, что мрут только старики и на молодых это не отразится, хотя блядь еще даже толком вирус то не разгулялся, не мутировал, не прошло и года, что бы сделать вывод о последствиях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так а вы не спорьте сейчас об этом, еще действительно рано говорить о чем-то. Мало данных. Не знаю что вы вообще взялись это обсуждать.. это как гадание на кофейной гуще.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил о том, что блядь нет идеальных людей по здоровью, что вирус даже после выздоровления может оставить последствия у молодых, которые свято верят, что они здоровые от и до. Я хз каким место народ читает, раз не в состоянии понять элементарные вещи. Я был на нескольких медкомиссиях по работе и прекрасно знаю что так или иначе у всех есть какие либо проблемы, даже те кто в зале тусит каждый день м считает себя спортсменом. А в отношении абсолютно нового блядь вируса, с которым иммунитет еще не сталкивался это куда актуальнее чем что то другое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите меня это наверное вам. Тут просили передать:


simpleEgor
Передайте, что у него проблемы с логикой.
От себя добавлю не ссорьтесь. Это просто общение. Разбаньте его, попробуйте нормально пообщаться.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удивительно, но я вижу что в принципе все организованно. По крайней мере то что конечно же я наблюдаю. По улмцам разъезжают карабиньери и (поразительно) смотрят по сторонам а не заняты болтовней между собой. Все закрыто. Вечером разъезжает машина и по громкоговорителю напоминалки орет. Практически все кто смог, переведены на смартворкинг. Причем без особых проблем. Офис дезинфицировали В суперах люди держат дистанцию и наднвают перчатки в отделе овощей и хлебобулочных. Некоторые прихожят со своими. Многие в масках. Есть пофигисты. Я особо не шарахаюсь, маски не ношу, перчатки только там где предписывается. Просто стала тщательнее мыть руки и чаще. Многих штрафуют если без дела слоняются. Магазы закрыты,многих сократили. Итальянцы от тоски в 18:00 включают музыку с балконов или сами поют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати как тебя зовут? Меня Дима.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

отличные новости, фигли вы тут истерите

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если честно я с детства представлял себе апокалипсис вот таким:

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Дедуля в очередь мне 31.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Успеешь еще внучок, телок 60 лет на всех хватит

Автор поста оценил этот комментарий
На графике до 40 лет умерло двое мужчин, а по тексту мужчина и женщина.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего просто ошиблись при заполнении данных. Мужчина и женщина умерли.

Автор поста оценил этот комментарий

Не тот показатель. Главное - число заражённых. Вот если бы оно на четверть в день росло - да, это был бы пиздец.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

НЯ! #comment_164119117

А то тебе лень всю ветку читать видимо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Италии нет никаких 25% в сутки. Меньше. И процент пока что снижается каждый день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По состоянию на 17:00 воскресенья число погибших в ИТАЛИИ от коронавируса достигло 1809 человек, при этом за сутки оно выросло на четверть (368 погибших).

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему автор пишет о 2100умерших, а по графику их чуть больше тысячи?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

16 марта 2020 г.,

Минувшие сутки поставили рекорд по смертности от коронавируса в Италии и по количеству новых выявленных больных. Об этом говорится в официальной статистике, переданной в СМИ Министерством здравоохранения Италии, сообщает "Европейская правда".

По состоянию на 17:00 воскресенья число погибших от коронавируса достигло 1809 человек, при этом за сутки оно выросло на четверть (368 погибших).

Также радикально увеличилось количество больных, у кого был лабораторно подтвержден коронавирус – их зарегистрировано 24 747 с начала эпидемии (днем раньше было на 3 590 меньше, рост 17%). 1 672 человека находятся в реанимации, это на 154 человека больше, чем днем раньше.

Всего госпитализировано 9 663 человека с COVID-19. С начала эпидемии вылечились и признаны здоровыми 2 335 жителей Италии (за минувшие сутки - 369).

Читай больше на: https://noi.md/ru/v-mire/tragicheskaya-statistika-v-italii-z...

Facebook: EchipaNOI.md | Telegram: Noi_md

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Почему автор пишет о 2100умерших, а по графику их чуть больше тысячи?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

График не учитывает последние три дня.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

так поэтому и переживаю.. мужиков и так мало (

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Умирают то совсем уж старики

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В РФ даже подписывать ничего не надо - все доноры по умолчанию.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы нахватались такой чуши? Не читайте либеральные СМИ. Никогда не читайте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Орал когда на первом сказали что в Италии так много смертей потому что треть населения - старики. А в России стариков нет! (Зал аплодирует)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты посмотри на этих молодок!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я статистику их не понял. Мужчины, женщины и остальные. Это что за бред?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я прочитал, что это Пу придумал. Срок "правления" подходит к концу. Решение: создал вирус-запустил в Китай-СМИ раздувают-карантин/запрет массовых мероприятий-домашнее голосование за поправки в Конституцию. А там проголосуют уже как надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наша оппозиция уже настолько деградировала, что падать дальше уже кажется некуда.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине вчера умерла 33 летняя женщина. И это при 14 "официально больных".

У неё из проблем была операция на мозгу 4 года назад (ангиома), других сопутствующих не было. Умерла от интоксикации, официально - эпилептический приступ, хотя у неё их никогда не было.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине

показать ответы