Кто бы мог подумать)

Есть у нас в компании мужичок.

Ему сейчас 42 года, пришёл к нам устраиваться грузчиком лет 10 назад. Пришёл на собеседование с лёгким амбре, но сказал, что объявление увидел «только что», а «вчера немного посидели с тестем», аккуратно и быстро заполнил анкету, на вопросы отвечал бойко, к тому же завтра должна была подойти фура с товаром, а грузчиков не хватало.


Да и бессмысленно отрицать, что в грузчики в основном идут не самые успешные и часто пьющие люди. В общем, принял его на испытательный срок.


Как и ожидал, этот мужичок делал свою работу быстро, качественно, грузил и разгружал, помогал складским, в общем, «влился в коллектив» быстро, только вот это его «амбре» стало его визитной карточкой и время от времени, примерно раз в 2-3 месяца он уходил в крутое пике на неделю.


Вот тут начинались концерты. Пару раз закрывали его по административке – первый раз он послал мента (10 суток), второй раз просто шел, шатаясь, без документов, менты остановили и он снова попал на 7 суток.


Жена его в эти дни приходила ко мне почти ежедневно, упрашивая не увольнять, приводила ребенка, давила на жалость (работает медсестрой).


Короче, лет 5-6 назад позвал на встречу этого нашего мужичка вместе с женой и поставил им условие: или он кодируется, а она (жена) контролирует его полностью, или увольнение.


В результате кодировка прошла (за счет компании) успешно и мужичок прекратил бухать. Спустя примерно год приходит и просит перевести его в водители.

Ок, говорю, давай попробуем.


Сегодня он (мужичок) уже старший водитель с соответствующей мотивацией, отвечает за весь автопарк, держит в узде всех водителей, слегка прибухивает по праздникам, но это не влияет на работу (пьяным его с тех пор ни разу не видел).


Так я к чему. Всё-таки бытие определяет сознание. Разумеется, если у человека есть желание сменить маргинальное «бытие» на что-то более приятное…

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кодировался и прибухивает по праздникам?
раскрыть ветку (71)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он себе на праздники декодер купил).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Алло девушка подскажите код Калинина.
- Это не справочная. Это больница!
- Я знаю. Вчера у вас кодировался. Раскодироваться хочу...
47
Автор поста оценил этот комментарий
Кодируют не на всю жизнь
раскрыть ветку (51)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня все эти кодировки, шаманы, бабки и реб центры, Эли человек сам не захочет - хуй он бросит
раскрыть ветку (34)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати наркологи так и говорят - если сам не захочешь то кодировка не срабатывает. Я лично наблюдал двух кодировавшихся. Один решился сам. Не пьет уже лет шесть или больше. На десять лет кодировался. Второго заставили и он сорвался через месяц
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как то 1 знакомую заставили кодироваться (или увольнение) - забухала в тот же вечер)))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не повелась на "слабо". Уважение!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Решила проверить, работает ли кодировка)))))
25
Автор поста оценил этот комментарий
А Тотошку?
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, про шаманов и бабок мне сказать нечего, кроме того, что хуйня это всё. А фармакологическая "кодировка" есть же. Правда я не уверен, что это не эффект плацебо. Я не медик.
раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня батя алкаш был, друзья его - аналогично. Раньше кодировки были очень модными, и они всей кампашкой, кажется, все виды и расцветки перепробовали. Особым шиком считалось "взломать" кодировку. Тебя тошнит после нее? Выпей еще

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Биохакеры, блин =D
23
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно Вам подсказывает интуиция - фармакологическая кодировка, действительно действует как эффект плацебо - в основе - страх в муках откинуть копыта...
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

да не скажи.на работе наблюдал картину-парняга грамм 10 выпил-блеванул. еще- с таким же результатом, а потом сознание потерял. откачала скорая и говорит- мол если кодированный на кой ляд пил? а он ни в зуб ногой, ему оказывается жена капли какие то капала и слова не говорила.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знаю я эти капли, они без вкуса/запаха/цвета и совместимы со всем, кроме алкоголя. То же бывшему подливала их, он практически убедился что у него такая аллергическая реакция на спиртное, пока какая-то сволочь не убедила его, после того как ему плохо стало, выпить ещё больше водки, организм бывшего видимо офигел от такого и перестал реагировать на капли...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут раз на раз не приходится.кто переломается а кто и ласты завернет.я лично вообще не понимаю, как бухать можно через рвоту? да и вообще как можно бухать через день да каждый день.

ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий
Кодировка основана не на эффекте плацебо, а на постановке четкого условного рефлекса на прием алкоголя. Выпьешь - сдохнешь. Некайфы от дисульфирама с алкоголем очень некайфовые.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как я и сказал, я не медик
5
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядя кодировался много лет назад, долго не пил.
Сейчас может позволить себе бокал вина в праздник, но чтоб прям пить - нет. Не хочет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего вы не поняли. Самое главное ТС поверил в человека.Сто раз слышал про кодировку и увольнения. От человека зависит, даже скорее от отношения между людьми. Ненавижу деление некоторых-на нас, святых и некое быдло.Считаю, что если есть у человека совесть-он Человек, Мужик. Говорю так, потому что считаю
себя стеснительным алкоголиком. Мне стыдно, перед людьми, когда я запиваю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не понимаю, тут реально всё верят в "кодировку"? Даже статья на Вики указывает что это бред сивой кобылы
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
оффтоп: вики в большинстве случаев не самый надежный источник
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Покажите тогда хоть один надёжный источник касаемо кодирование
P.s. дед - алкаш, который вшил торпеду и бросил пить - не надёжный источник
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подтверждаю. Знал человека который сам у себя торпеду вырезал с ягодицы, так трубы горели.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кодировка это помощь человеку в его осознанном желании завязать с алкоголем. Друг кодировался на 2 года с большим желанием завязать, т.к. многое в жизни пошло по *изде из за алкашки. Результат: 6 лет не пьет, купил дом, машину ну и всякие плюхи, прицепом бросил курить. Спрашивал как то не имеет ли желания прибухнуть, нет говорит и страшно вспоминать те годы бухалова.

Автор поста оценил этот комментарий
Бесы не дадут!
😀🎃😮
30
Автор поста оценил этот комментарий

И после того как слетает кодировка, он снова бухает запоем

раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дядя каждый год кодировался, потом начинал пить потихоньку сначала после работы,  потом во время, потом синий на работу приезжал... уходил в запой на недельку, затем прокапаться в клинике, и на кодировку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и у меня дядька такой был. Кодировался несколько раз, хватало максимум на пару лет. Срывы, запои и по кругу. Умер в 50+, конченым алкашом.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. У меня дед, царствие небесное, был запойным. Потом не пил 20 лет и после этого решил "попробовать" и снова начал уходить в пике на неделю-две. Так что бывших алкоголиков не бывает.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был у меня знакомый, закодировали его родители в 15 лет на год. Он последний день кодировки как день рождения ждал

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как правило, так и есть.
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не как правило, а всегда. Алкоголь это наркотик. Слезть с него можно, как и с любого тяжелого наркотика, через ломку. Но потом любая, даже малейшая доза, снова подсаживает. Поэтому "прибухивает по праздникам" это котолампа полнейшая.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязательно.. Я тоже прибухиваю иногда.. Все от человека зависит..
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что у вас изначально алкоголизм был не в финальной стадии, если вообще был. Алкоголь все же, в отличие от героина, имеет долгий период "привыкания" и перестраивания биохимии в организме. Многое зависит от дозы, регулярности и даже от генетики (все знают, что многие азиаты становятся алкоголиками практически с первой "дозы", в то время, как большинство европейцев спокойно может то пить, то не пить). Но обычно запойные алкоголики (которых и пытаются кодировать) срываются обратно в запой после первой же рюмки.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я кодировался в свое время, не пил по году, потом срывался,сейчас могу выпить,а могу и не пить.. Опротивело..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень рада за вас. Все же алкоголизм реальное зло. Искренне рада, что выбрались. :)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выпивка промто не в кайф стала,старость не радость..)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

вообще никогда не понимал кайф от выпивки. пил за компанию, даже нажирался в сопли но так и не понял фишки алкоголиков. сейчас так же пью за компанию и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Могу то же самое сказать, да. В студенческие годы могла и бутылку водки в одно горло выжрать, и норм было. А счас кружка пива раз в месяц, и все, мне хватит. Старость не радость, ох. :)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кузнец на всю жизнь кодирует.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Не заморачивайся, это просто серийный пиздабол с выдуманными "историями из жизни". Но сочиняет хорошо, прям на публику, регулярно выходит в горячее. Если глянуть историю его постов, сразу все становится ясно.
раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не заморачивайся, это просто серийный пиздабол

Зря вы так. Знаю пару подобных историй, когда людям давали шанс. И они это шанс полностью оправдывали.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не сомневаюсь, что подобные истории в жизни случаются, но это не меняет того факта, что конкретно этот ТС просто занимается набиванием рейтинга выдуманными историями.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, почему тебя так бомбит?) И почему ты уверен, что я "набиваю" рейтинг? Что даёт этот рейтинг? Неужели бабло?)) Ведь если нет, то этот рейтинг не имеет никакого смысла, разве не так?

И что касается "выдуманных историй": если ты заметил, я пишу в основном о своей работе (бывшей и нынешней) и иногда о политике. Пишу потому, что есть немного свободного времени и желание слегка отвлечься от работы. Я так расслабляюсь. Кто-то бухает, кто-то колется (почти по Шнуру), я пишу истории из своей жизни.

И кстати. Моя писанина помогает мне научиться правильно выстраивать слова в предложения, учит говорить с людьми, а не кидаться на них по поводу и без, учит слушать оппонента и думать, прежде чем что-то писать или говорить. Фактически это просто хороший аутотренинг.

Так что удачи тебе. В чем бы она для тебя не выражалась.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ведись, он тебя просто достает.И нижнее его сообщение тому доказательство.
Примеры про "восставших из пепла" знаю.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто статьи заказывает тебе? Под кем ходишь братка?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему сделали такой вывод?
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю пару подобных историй,когда людям давали шанс.И они этот шанс полностью пробухали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это совсем не значит, что людям нельзя давать шанс. Как раз нужно.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то наш мебельщик своего любимого "сисяна", которым он одержим, забыл упомянуть. Пост в пустую написан.

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

где то в параллельной вселенной...

Автор поста оценил этот комментарий
Кодирование - это же плацебо чистой воды. Знаю массу людей, которых кодировали по три раза. Если сам человек не хочет брать себя а руки - никакое кодирование (даже кузнечное) ему не поможет.
Автор поста оценил этот комментарий
Что не так? Мне третьей по счету кодировки хватило ровно на сутки например, что бы продолжить выпивать, как ни в чем не бывало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про кодировки:
- знакомый кодируется раскодируется периодически,когда ездил на заработки и возвращался.Сейчас раскодированный но сильно не пьет.Подозреваю, что кодировка его больше стимулировала чем работала;
- другой кодировался от курения,курил с детства,первый раз помаленьку начал курить,поехал прошился повторно и не курит,но он сердечник,само по себе мотивирует.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку