Кто бы мог подумать)

Есть у нас в компании мужичок.

Ему сейчас 42 года, пришёл к нам устраиваться грузчиком лет 10 назад. Пришёл на собеседование с лёгким амбре, но сказал, что объявление увидел «только что», а «вчера немного посидели с тестем», аккуратно и быстро заполнил анкету, на вопросы отвечал бойко, к тому же завтра должна была подойти фура с товаром, а грузчиков не хватало.


Да и бессмысленно отрицать, что в грузчики в основном идут не самые успешные и часто пьющие люди. В общем, принял его на испытательный срок.


Как и ожидал, этот мужичок делал свою работу быстро, качественно, грузил и разгружал, помогал складским, в общем, «влился в коллектив» быстро, только вот это его «амбре» стало его визитной карточкой и время от времени, примерно раз в 2-3 месяца он уходил в крутое пике на неделю.


Вот тут начинались концерты. Пару раз закрывали его по административке – первый раз он послал мента (10 суток), второй раз просто шел, шатаясь, без документов, менты остановили и он снова попал на 7 суток.


Жена его в эти дни приходила ко мне почти ежедневно, упрашивая не увольнять, приводила ребенка, давила на жалость (работает медсестрой).


Короче, лет 5-6 назад позвал на встречу этого нашего мужичка вместе с женой и поставил им условие: или он кодируется, а она (жена) контролирует его полностью, или увольнение.


В результате кодировка прошла (за счет компании) успешно и мужичок прекратил бухать. Спустя примерно год приходит и просит перевести его в водители.

Ок, говорю, давай попробуем.


Сегодня он (мужичок) уже старший водитель с соответствующей мотивацией, отвечает за весь автопарк, держит в узде всех водителей, слегка прибухивает по праздникам, но это не влияет на работу (пьяным его с тех пор ни разу не видел).


Так я к чему. Всё-таки бытие определяет сознание. Разумеется, если у человека есть желание сменить маргинальное «бытие» на что-то более приятное…

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.