Все о медицине
Серия Видео

Кратко о стоматологии. Видео 15. Когда стоматолог назначает антибиотики?

Если вы тут недавно, то читайте Сагу о стоматологии, уверен, много нового для себя узнаете.

Сага о стоматологии

Если есть какие-то вопросы, то смело задавайте в комментариях.

Обязательно подписываемся и ставим лайк!

Не надо обижаться, если я вас отсылаю к какой-то главе, так как вопросов становится много, а разжевывать каждому одно и тоже по несколько раз тяжело.

Если что-то персональное, то пишите в ЛС в телеграм https://t.me/vadbel1310, отвечу всем. Консультация БЕСПЛАТНАЯ, мне не жалко.

И ещё! Если что-то срочное, то звоните +79057685253(телеги на номере нет) в 8 до 22 по Москве. Если не отвечаю, то значит работаю, пишите в телегу.

Если вдруг кому удобнее читать всё это в телеграме, то у меня есть паблик https://t.me/vadbel1310public Там дублируются все посты. Там удобнее навигация по главам.

Так как, вас становится нереально много, то СРАЗУ ПО ДЕЛУ! Не надо всяких прелюдий, а можно вопрос, удобно ли вам? и т.д. Пишем по пунктам.

Здравствуйте,

  • меня зовут ....,

  • я с Пикабу… или откуда-то ещё.

  • Из такого-то города\региона ( это важно чтобы смог сразу найти того, к кому можно будет вас направить, если что).

Задаем вопрос.

Если вопрос связан с заболеванием, то заполняем форму

  • Жалобы: что болит, когда выпало, когда появилось… и т.д.

  • История болезни: когда началось, где и когда пробовали лечить, когда удалили зуб и т.д. Соблюдаем хронологию. Стараемся рассказывать покороче.

  • Какие сопутствующие патологии: обмен веществ, инфекционные заболевания, какие препараты принимаем

  • Если возможно, то присылаем фотографию на телефон.

  • Кидаем снимки, если есть.

  • Если есть КТ, то кидаем на почту vadbel1310kt@yandex.ru В теме письма указываем ваш никнейм телеграме, чтобы я мог понять кто это прислал, посмотреть и ответить.

  • Что бы вы хотели получить от консультации? Совет? Направление? Лечение?

Пишите, пожалуйста, текстом, так как мне проще читать. Отвечать буду голосовыми, так как строчить ответ десяткам людей в день достаточно тяжело. Без обид, я стараюсь помочь всем.

Если хотите приехать на консультацию, то пишите в Телеграм. Если что работаю только в одном месте. Территориально станция метро Филевский парк! На то, что написано в поисковиках не смотрим!

Если не отвечаю, то могу быть загружен, позже напишу. Если вдруг забыл про вас, не стесняемся, через день-другой напоминаем. Живу в очень интенсивном ритме.

И не забываем вступать в Лигу плохих зубов!

Лига плохих зубов

Все о медицине

11.1K поста39.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Автор поста оценил этот комментарий

Удалила сложную восьмёрку. Прописали ципрофлоксацин 500мг 2 раза день. 2 дня пила (пропихивала дробленную таблетку в распухшее горло), после чего началась рвота желчью. Заменили его на амоксациллин (не помню название таблеток, в водичке растворяются), ещё 5 дней. И что-то мне не зашло это всё.. Загремела в больницу, полгода жёсткой диеты и прочие прелести жизни) Антибиотики в сознательном возрасте не пила никогда.

Когда буду (если буду) удалять следующую восьмёрку, как быть с приёмом антибиотиков? Исключить их можно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале проконсультироваться с лечащим гастроэнтерологом перед этим и который скажет какие антибиотики можно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам тупой вопрос. Есть такое, что выбитый зуб вставляют на место, а почему не делают таким образом цельный протез, типа вырвали зуб, сделали слепок и по нему протез. Понятно, что с 3-4 корнями такое сложно провернуть, но с передними зубами почему так до сих пор не делают?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, называется одномоментная имплантация.только вместо корня винт в лунку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хирургичка - это ассистент хирурга?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это хирургический костюм

4
Автор поста оценил этот комментарий

А можно в халате на улице быть?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это было в конце смены, хирургичка улетела в стирку)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо заплатите и заберите, либо надо будет сделать новый уже
Автор поста оценил этот комментарий

Снимок показали на мониторе, распечатку не отдавали

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за снимок платили?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Три месяца назад стоматология через обзвон пригласила на бесплатный осмотр. На снимке увидели кисту под корнем запломбированного зуба. Врач начал пугать, что там гной, и надо вскрывать зуб, а то я через пару дней прибегу к ним с болью. Заодно насчитал еще процедур на 100к. Короче, убежал я от этих проныр, зуб так и не беспокоит. Понятно, что нужно пролечить зуб, но нужно ли в моем случае делать это срочно и можно ли курсом антибиотиков устранить возможное заражение?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Антибиотиками можно только купировать обострение на некоторое время, но не вылечить полностью. С воспалением надо решать вопрос, как можно скорее. Не сию минуту, но не затягивать на долго, так как оно со временем только увеличивается, ухудшая прогнозы. Снимок есть? Может быть там ничего и нет. А бесплатные осмотры по обзвону ходить не надо.

показать ответы