Краснодар не перестаёт очень приятно удивлять!

В Краснодаре рядом со стадионом футбольного клуба открыли парк. Он тоже построен полностью на деньги Сергея Галицкого.

Краснодар не перестаёт очень приятно удивлять! Футбол, Сергей Галицкий, Стадион, Фк краснодар, Парк, Длиннопост
Общая площадь парка – почти 23 гектара.

В парке посадили больше 2 тысяч деревьев.

Краснодар не перестаёт очень приятно удивлять! Футбол, Сергей Галицкий, Стадион, Фк краснодар, Парк, Длиннопост
Краснодар не перестаёт очень приятно удивлять! Футбол, Сергей Галицкий, Стадион, Фк краснодар, Парк, Длиннопост
Краснодар не перестаёт очень приятно удивлять! Футбол, Сергей Галицкий, Стадион, Фк краснодар, Парк, Длиннопост
Краснодар не перестаёт очень приятно удивлять! Футбол, Сергей Галицкий, Стадион, Фк краснодар, Парк, Длиннопост
Краснодар не перестаёт очень приятно удивлять! Футбол, Сергей Галицкий, Стадион, Фк краснодар, Парк, Длиннопост
В парке около 30 зон разного назначения. Вот, например, площадка для стритбола:
Краснодар не перестаёт очень приятно удивлять! Футбол, Сергей Галицкий, Стадион, Фк краснодар, Парк, Длиннопост
Скейт-парк:
Краснодар не перестаёт очень приятно удивлять! Футбол, Сергей Галицкий, Стадион, Фк краснодар, Парк, Длиннопост

Источник: https://m.sports.ru/tribuna/blogs/fotoblog/1421930.html?utm_...

Футбол на Пикабу

4.8K постов6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

На этой странице запрещается:

1.1. Оскорбительное и провокационное поведение с содержанием расизма, национализма и межрелигиозной розни.

1.2. Оскорблять подписчиков.

1.3. Оскорблять игроков

1.4. Устраивать политические разборки.


Отклоняются посты с:

2.1. С необоснованным содержанием мата.

2.2. Баяны.

2.3. Копипаст.

2.4. Рассуждения диванных экспертов.

2.5. Прогнозы

2.5. Реклама

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
433
Автор поста оценил этот комментарий
Из многих бизнесменов, Галицкий заслуживает уважения. Хотя магазины Магнит так себе.
раскрыть ветку (231)
56
Автор поста оценил этот комментарий

В Магаданской области есть такой предприниматель - Александр Басанский. Он тоже многое делает для развития области. Палатку (поселок) вообще преобразил капитально, теперь за Олу взялся, поставил там фонтан с античной статуей (тема сисек раскрыта), железное кресло для новобрачных, фонтаны в виде цветов, здоровенную детскую площадку-"корабль", и кучу всего прочего.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сиськи крупнее?
раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий

капусту ешь

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но они не растут
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда иди через жирное.
1
Автор поста оценил этот комментарий

там здание на заднем плане разваливается

48
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак себя в историю вписал, а не вывез всё бабло за бугор, как у нас делает вся элита, у которой на большее мозгов не хватает.

265
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

после рестайлинга в "Магнит у дома" магазины становятся лучше

раскрыть ветку (79)
101
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую

раскрыть ветку (35)
60
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в них гораздо чище, лучше оборудование и оформление интерьера

раскрыть ветку (24)
28
Автор поста оценил этот комментарий

и народа меньше чем в том же дикси

после работы захожу в дикси - там очередь километр

забиваю, иду гулять с собакой, по пути захожу в магнит - опа, свободненько!

раскрыть ветку (21)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас Дикси исчезают (Нижний Новгород)
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас они не заводились. Ставрополь.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединюсь. Казань.
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Состыковка прошла успешно. МКС.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Состыковка МКС и Казани: звучит неплохо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дамнет, звучит плохо. Там либо МКС упадет в Казань, либо Казань улетит в космос.
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас хорошо стали расти новые пятерочки, даже ходить в них стало можно)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

да, коллега-земляк. всю жизнь около нас не было магазина продуктового, а недавно 5-ка открылась. а потом ещё одна. теперь куда хочешь ходи

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В новых вообще очень не плохо, только бюджет магазина все таки подразумевает не самый лучший контингент посещающих и сами кассиры тоже плохо вздрючены обычно, ну и не все товары представлены, в отличии от всяких перекрестков и спаров, ибо маркетинг и не завозят какие-нибудь нежные сосиски в пятерочки (хотя последнее время встречал их там, все течет, все меняется). Зато непосредственная близость к дому, удобство оплаты, как и в больших магазинах через эппл пэй тот же, бонусы спасибо на карту. Еще бы время до 23.00 продлили, вообще супер было бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только Спасибами оплатить нельзя.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Искренне рад. Если бы вы знали, в какой заднице у них офис находится...

1
Автор поста оценил этот комментарий

И всего им хорошего, больше приюты для бомжей напоминали, во всех 3х дикси где я бывал -  всегда воняло как на помойке, товара чуть больше чем в 90м году на полках было, а свежесть товара отдавала тем же 90м годом.

Автор поста оценил этот комментарий
А теперь посмотрите сколько магазинов за последний квартал открыл магнит и сколько Дикси.
Хоть бы они вообще не исчезли
Автор поста оценил этот комментарий
А собаку бездельник у крыльца привязываешь?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно собака помещается в карман
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Значит она не собака.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С этим готовы согласиться все кроме хозяев
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

я заметил:)))

Автор поста оценил этот комментарий
А ассортимент такое же буэ...
10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас вообще нихуя нет. Чита
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из дырявой Сибири, Иркутск. У нас по мимо того что нихуя нет, у нас цены сука конь на всё. Приезжие охуевают от наших цен, и охуевают от количества тачек стоимостью в квартиру, а то и в 2 и 3 квартиры. И нету у нас таких пиздатых бизнесменов которые могли бы привести город в порядок...

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, привет из Владивостока, тут помимо всего этого одни из самых высоких цен на недвижимость по стране
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха, привет из Якутска, просто знайте, что у нас есть интернет))

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А карты оплаты интернета есть? )))

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, почему молчит Камчатка?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них еще не провели интернет

Автор поста оценил этот комментарий
Причём, неоправданно высоких.
Автор поста оценил этот комментарий
Уточните, пожалуйста, от цен на что именно? Я после 6 лет проживания во Владивостоке хожу и радуюсь, как у нас комфортно жить. Продукты дешевле, квартиры дешевле, коммуналка в разы ниже. Зарплата, что характерно, на том же уровне.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомый в Распределительном Центре Магнита(ЗАО Тандер) работает в Твери . Так его ,как водителя-международника ,постоянно в Китай за товаром посылают. Так что дело не в расстоянии, просто еще Магнит не "дошел" до Вас.
43
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, а магнитах последнее время какие-то безумные скидки. В этом месяце очень съэкономили на детской смеси. Сто раз смотрела сроки- все в порядке... Но раз товар продают со скидкой в 70 % может его купили на 90% дешевле???? А так правда магазины стали чище.
раскрыть ветку (37)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто обычная для магазина наценка- 200-300%, вот и могут позволить себе делать такие скидки.
раскрыть ветку (29)
27
Автор поста оценил этот комментарий
И плюс Вы купите ещё что то кроме смеси и тем компенсируете скидку, а потом ещё придете.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй там. У меня мать все магазины обойдет в квартале и наберёт исключительно товаров по акции
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

твоя мать такая одна на 100 человек

21
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в этом,если точка перезагружена товаром, а он не оправдал прогнозы продаж,то система автоматом может выдать скидку в 94 процента(максимум что я видел)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

уведомлялку бы об этом как то получить)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приложение едадил вам в помощь
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Едадил TPR показывает только,то есть,согласованное регулярное промо,то о чем я говорил делается по точечно,и не мониторится никем,ибо это невозможно

Автор поста оценил этот комментарий
Это невозможно организовать в принципе)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать мне просто интересно откуда такие цифры? В ритейле работаете?

раскрыть ветку (17)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от товара. Например джинсы levis по закупке 1300 в среднем, стоимость для покупателя 8500. Обувь с тремя полосками около 10к, закупка около 1500, носки любые - закупка 50, цена 700-900. Велосипеды или телевизоры и прочие дорогие товары с меньшей наценкой. С продуктами аналогично.
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты и сравнил хуй с пальцем: продукты с джинсами... У смеси детской срок годности год ( если не ошибаюсь). Если где то переизбыток, то его перевозят, туда где его нет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Джинсы не ритейл?
19
Автор поста оценил этот комментарий

Носки за 700 рублей? Это что за хуита такая?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

адидас

1
Автор поста оценил этот комментарий
Требуем пруфы
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфов? Ну блин.. так то на прошлом месте работы подписывал бумажку о неразглашении.

Короче, обои 0,53 покупал по 36 руб, продавал по 59. Тоннами.
Из гипермаркета.

Батарейки. Обычные. Щелочные + соли. Три стеллажа 2500*1200*60@ (вшг) УЗТСО. В месяц валовой >450 тысяч при обороте в 800. Чистой >200 тыс.

Такие дела
Автор поста оценил этот комментарий
А мне скажут цену закупа скажем в левис магазине, если я поинтересуюсь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, простые сотрудники, как правило, ее не знают)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А так данная информация есть в товарных накладных с которыми приходит товар. В первый раз был весьма удивлен))
13
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда-откуда. С потолка блин. Не понятно что ли, что если пепси продают по 116р. А потом вешают скидку, сбрасывая цену до 60р. То явно они пытаются быстрее продать товар, а не устраивают аттракцион невиданной щедрости, сбывая по цене ниже закупочной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы не правы

7
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично видел в окее газ туристический за 150₽, который покупал в куда менее известном специализированном магазине за 75₽. Уже относительно этого накрутка 200%, а ведь тот магазин тоже не по себестоимости отдает
И еще видел то ли в окее, то ли в призме морковь по-корейски чуть больше чем вдвое дороже, чем в Ашане. Такая же фирма, такая же пачка, короче все такое же, никаких скидок. Скорее всего так не со всеми товарами дело обстоит, но в принципе такие накрутки есть
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

стоп накрутка тогда не 200% а 100%

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, я тупой
1
Автор поста оценил этот комментарий
производителю выгодней продать 10 тонн товара с 10 процентной наценкой чем тонну с 100 процентной. магазину- наоборот
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бери 5000%, че уж там. Это скидка для промо, продают один товар в убыток чтобы в чек пошли ещё товары без скидки. Плюс реклама. На нее есть бюджет
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что эти скидки качуют по регионам. Отдыхал в регионах летом и видел скидку, в том числе да, на детскую смесь. Большой НАН выходил потстоимости как меленький Нестожен. Возвращаюсь в Питер и буквально через несколько дней и в Питере акция. Видимо пробуют в разных местах разные Акции, а особо удачные пэзапускают повсеместно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это акция от производителя совместно с ритейлером, в итоге оба в плюсе.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую, у нас по Новосибирску их сейчас везде ремонтируют и они прям приятными становятся
Чего не скажешь о тех же кассиршах, они всё такие же бесячие..

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ахах) а самый прикол, что это же ваши местные бабы там работают)) а вы так говорите, как будто вам кассиров из Краснодара завозят)))

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

о_О я даже не думал о том, что "говорите будто вам кассиров из Краснодара завозят" о_О это как-то по упоротому звучит

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того у них самое дешевое жигули "барное" на районе!
22
Автор поста оценил этот комментарий
Галицкому еще многое не дают сделать для города, хотя у него есть желание и возможности...
ещё комментарии
88
Автор поста оценил этот комментарий

Магниты всяко лучше богомерзких Пятёрочек, я гарантирую это.

раскрыть ветку (38)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Пятерочки тоже, кстати, провели ребрендинг, их новые универсамы вполне симпатичные
раскрыть ветку (20)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Недалеко от моего дома сделали ремонт и переоборудование - было круто, но прошло 2 года, как она снова превращается в классическую пятёрку - вонь, просрочка, разбитая плитка на полу, очереди в одну кассу.

раскрыть ветку (6)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит не от сети, а от директора конкретной точки
раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А директора точек зависят от сети.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не так сильно как магниты. Пятерочка франшиза, ты сам можешь свою пятерочку открыть имея немного бабла. По условиям франшизы кое какие корпоративные фишки тебе соблюдать придется (брэнд, процент и виды поставщиков) но не более. Будут конечно комиссии гулять да некоторым я так понял владельцы подобных сральников успешно закрывают глаза взятками. К счастью после недавней чистки у пятерочки магазинов-сральников всё же меньше становится.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас года полтора пятёрочка, самый чистый магазин из всех существующих у нас, к примеру те же лук/морковь свежее и чище на вид чем у конкурентов, недавно вторая пятёрочка открылась(село у нас), хотят конкурентов вытеснить как я понял(Магнит и полушка из сетевых), потом надеюсь не скатятся.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а у мя в городе ни одной пятерочки)

все ярче да машка-ра забито)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Первый магнит, который поставили в моем районе - вонял дерьмом. А пятерка была идеальной
9
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рядом с домом открыли Пятёрочку, первую или вторую в городе, сразу уже после ребрендинга.

- Просрочки - check;

- Некорректные ценники или их отсутствие - check;

- Полусъеденные пачки чипсов, запрятанные в прилавках - check;

- "Ваша сдача 37 руб, но у меня нет мелочи, ничего?" - check;

- Хлеб и сыр с плесенью - check;

- Хамоватые гопники на кассах - check;


Так что им не внешние параметры надо менять, а повышать качество работы.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
- "Ваша сдача 37 руб, но у меня нет мелочи, ничего?" - check;

Вот этого, кстати, за всю жизнь ни в одном магазине не было. Это вообще реально?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, но такая хуйня каждый божий вечер.

"У меня не будет сдачи 5 (8, 10, 15, 20) рублей".

И стоит, сцука, смотрит на тебя как баран.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт просрочки в Пятёрочках - погуглите акцию "за качество отвечаем
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Отменили эту акцию, в Карусели точно. По телефону горячей линии вчера сказали, когда я пробил на кассе 7 коробок просроченных конфет Мерси. Им даже на реплику о заявлении в Роспотребнадзор было безразлично (общался с зам.директора конкретного магазина).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты берешь, оплачиваешь, и в Роспотребнадзор идёшь) а не угрожаешь) и вот тут"замдиректор конкретного магазина" знатно охуеет.
А вообще слышал о Пятёрочках и перекрестке, это Ростов и Краснодар, две недели назад вроде норм все)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Симпатичные-то ладно. Но вот то, что во всех новооткрывшихся в непосредственной близости от дома Пятёрочках адово тормознутые кассиры - это факт. При этом не все нормально говорят по-русски.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это пиздец какой-то, тоже такое замечал, т.к. у дома и Магнит и Пятерочка. В Пятерочке разве что выбор товаров побольше, но вот этот вечный тупняк на кассе и игнорирование их звоночков, в случае большой очереди, неимоверно бесит.

Автор поста оценил этот комментарий

И цены подняли.

Автор поста оценил этот комментарий

НО ЭТО НИХУЯ НЕ СПАСЁТ ВАС ОТ ИХ МЕНЕДЖЕРОВ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рядом с домом открыли новую пятерочку. Хороший, чистый магазин. Магнит, кстати, закрыли на ремонт в это же время. Видимо поняли, что люди в этот гадюшник ходить перестанут.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверняка его просто переделывают в "Магнит у дома".

4
Автор поста оценил этот комментарий

почему?

раскрыть ветку (11)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У магнита нет франшизы. Любой магазин - это ООО "Тандер". И руководит всем одна голова, причем голова в здоровом уме. Вы видели их головной офис? Овер 9к сотрудников. Понятное дело, что от начальника в магазине много зависит, но все же контроль сверху нормальный.
В случае с пятёркой/перекрестком все иначе. Это обычные франшизные ИПшники. Контроль за ними не такой жёсткий. И квалификация менеджмента магазина в большей части случаев ниже, чем у огромной "головы" магнита. Хотя, казалось бы, франшизодателю нагибать их проще - правила твои, а деньги чужие. Можно дрючить за просрочки/очереди/грязь большими штрафами и т.д. во имя своей сети. Но тогда ИПшники просто сбегут. У них нет этих денег.
Есть ещё куча причин. Например у магнита есть большой склад, откуда по потребности магазинов восполняются остатки. Даже есть возможность между магазинами тасовать товар. У ИПшника этой возможности нет, если магазин один, или возможность меньше, если магазин не один, но в любом случае меньше чем у магнита.
P.S. Я никогда не работал в магазинах подобного типа, и возможно мои суждения ошибочны. Я не знаю, как устроена сеть внутри. Но в любом случае, у меня, как у покупателя, уже на подсознательном уровне неприязнь к пятеркам/перекресткам/ассорти. И вполне лояльное отношение к магниту.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сказал. Еще важно на кого ориентированы магазы - всякие Пятерочки, Копеечки изначально были для "плебса" и нищих пенсионеров.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну начать хотя бы с того, что у них больше магазинов и оборот.

Магнит уже много лет торговая сеть №1 в России. Они гордость Краснодара.

Пятёрочка и столичная X5 Retail Group догоняющие. Если бы не Магниты, они бы так и сидели в собственном дерьме. Вспомните какими были Пятёрочки в 2013 году и сравните с тем, чем они стали сейчас.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну в Пятерочке был последний раз в мае и чёт там ничего особо не изменилось, особенно количество просрочки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пятёрочка это и есть X5 Retail Group. Офисы у них в разных местах, но контора всё равно одна.

11
Автор поста оценил этот комментарий

без обид, хрень , а не аргументы

пс. мне безразличны обе сети

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуле вопросы-то задавать, если безразличны ответы.

Пиздуй за семками и пывком.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я написал, что сети мне безразличны , а узнать реально какая лучше мне интересно

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Казани они практически одинаковы, обе сети обновились, обе рядом с домом 2минуты ходьбы, цены +/- одинаковые, овощи и там и там гнилые бывают, свежую молочку и там и там сложно найти.
1
Автор поста оценил этот комментарий

о, збс, сам сгонять не хочешь?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я в магнит хожу за двумя вещами, недорогое винишко, та же обычная Фанагория бывает меньше 300 рублей и отличные ананасы в сезон. А, ну и еще они местный гиннес продают, тот который горький, лично я люблю его больше импортного.

Это из того, что обычно в гипермаркетах нет.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня возле дома Магнит, Пятерочка, Седьмой континент, Перекресток (Москва). И вот в Магните такая выкладка, что круги наворачивал километра ми. Раза три-четыре заходил первое время, потом перестал. Понял, что неприятно мне в нем, вечно что то ищу, что то забываю, ассортимент не устраивает. Короче проработал Магнит полгода-год и закрылся. Сначала половину отдали под Магнит-косметик, но по итогу закрылось и то и то. Да, Седьмой континент тоже закрылся, хотя был толковый и круглосуточный. Теперь две Пятерочки стоят друг напротив друга. Обе огромные. Не пойму смысла.
Автор поста оценил этот комментарий

это Галицкий?!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне коньяк в пятёрочке больше нравится.

160
Автор поста оценил этот комментарий
А в Перми есть (был) товарищ Рыболовлев, входящий в топ-20 российского списка Форбс, владелец футбольного клуба "Монако". В 90-е скупил весь Уралкалий и еще пару производств, основанных на добыче полезных ископаемых Пермского края. И знаете, что он сделал для родного региона? Правильно, одно большое, жирное НИХУЯ! Хотя нет, помог отреставрировать иконостас в Белогорском монастыре. И всё. Радуйтесь, Краснодарцы, у вас есть бизнесмен-человек, который помнит о родном крае.
раскрыть ветку (63)
183
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. На дворе 2017 год, а люди до сих пор думают что им кто-то что-то должен.


Галицкий меценат, а Рыболовлев разве таковым является? Нет. Он просто "бизнесмен", но не меценат.

раскрыть ветку (18)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Меценат - это благородная приставка к "бизнесмену". Никто не обязан быть меценатом. Если бы Волож, Сегалович или Касперский не вкладывались в благотворительность - я бы еще понял, ибо их бизнес создан из ничего, взрощен собственными трудами и умением, где основной капитал - это люди. А Рыболовлев нещадно выжимал и выжимает из постсоветской инфраструктуры все до капли, нимало не заботясь о той же экологии, приносимому добычей полезных ископаемых и переработкой химсырья. И помощь из тех огромных денег, которые он буквально извлекает из края, могла бы быть тем жестом, который как раз и отличает бизнесмена от богатея-рвача.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он вроде бы уже не имеет отношения к Уралкалию.
ещё комментарии
71
Автор поста оценил этот комментарий

Галицкий просто сам в Краснодаре живет. Так что он это делает не столько для простых смертных, сколько для себя и своей семьи (не в подъебку ему, а наоборот)
Если бы все наши олигафрены и чинуши жили в России...

ещё комментарии
21
Автор поста оценил этот комментарий

А почему бы и нет? У человека состояние с девятью нулями исчисляемое в долларах, нахера столько денег? Даже если шиковать по максимуму то хватит на несколько поколений, так почему бы не сделать в родном городе парочку красивых парков чтобы самому было не мерзко тут находится тот малый промежуток времени который он все таки бывает здесь, а не где либо еще.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он наверное налоги платит не?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Человек такого уровня явно знает куда и как просираются налоги в этой стране, плюс я сомневаюсь что он вот прямо честно платит все налоги, как любой олигарх скорее всего хранит основные капиталы за рубежом и не отчитывается с них вообще никак.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А он че виноват, что и проебывает.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий
нахера столько денег?

Действительно. Такое количество бутылок водки за всю жизнь не выпить! Так что пусть делится!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Галицкий занимается бизнесом, а Рыболовлев поднялся на магнитотерапии (a.k.a развод для лохов), а потом накупил активов во время приватизации. Так что на мой взгляд всё вполне логично

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати Рыболовлев в этом году с своим фк Монако не хило так наварился, там только одного Мбаппе в ПСЖ за €160млн варили, плюс других игроков, короче за трансферное прибыли €360млн. Вроде как и игроков продали, но один фиг идут на 2 месте, отставая от того же ПСЖ на 1 очко.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Прибыли меньше, ибо налоги, плюс почти все в рассрочку.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да один куй норм, плюс в Монако налоги не такие как во Франции, собственно поэтому Рыболовлев и выбрал Монако.
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его попросили выехать из Монако и никогда не возвращаться. Там какой-то конфликт.
Автор поста оценил этот комментарий
Их вроде обязали какие-то суммы, сравнимые с французскими налогами выплачивать. Надо гуглить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это для не для спорт команд, а например производства, фирма зарегистрирована в Монако, а фактически находится где-нибудь в Бельгии, тогда да налог 35% и то это мало по сравнению с Францией. ФК базируется в княжестве, да вообще Монако это офшор, там куча налоговых поблажек для инвесторов в само княжество.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом и суть. Лига вроде придумала им выплаты.
ещё комментарии
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
да ты заебал, с чего ты вообще взял, что я должен тратить свои деньги на непонятно что
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе, владельцы топ-клубов тоже на пикабу сидят

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это владелец Рыболовлева.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пу?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ра?
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ди?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но?
раскрыть ветку (4)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Пурадино?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Чка?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ти?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не только краснодарцы  радуются. Такой комплекс с красавицей ареной в центре - реальный дар для всей России. А Питер...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в Питере неплохой парк 300-летия

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он не только помнит, он и живёт в Краснодаре, нах ему белокаменные и заграницы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не одинок бро. Я живу в Вологде, в нашей области есть город Череповец, а там находится Северсталь. И знаешь что сделал товарищ Мордашов для Череповца или же области? Думаешь нихуя? А вот хуй, он сделал немного больше он перенес юридический адрес Северстали из Череповца в Ярославль. И теперь налоги, идут сначала в федеральный бюджет, а потом возвращаются в Ярославль.

зЫ может что напутал в юридической формулировке, но суть остается той же.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, но по всем выпискам юрадрес Северстали все таки Череповец.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам покопался в инете и нашел, что оказываются платят они нам налоги, но и в Ярике они тоже платят, но как оказывается не значительную часть со слов эксперта. Но сути дела это не меняет, мы дотационный регион.

И видели бы Вы Череповец...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с Череповцом? Статус моногорда теряет, входит в топ-10 городов с лучшими дорогами. Мордашов бизнесмен, а в 300к городе построили 3 катка, площадки, музей, КВАНТОРИУМ. И это только за последние 1,5-2 года. Я честно, не понимаю, это нытье обывателя
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я был там лет 5 назад, полиции не было на улице. Молодежь дует прямо в центре, автовокзал убогий. Сам по себе город меня не впечатлил. В некоторых дворах трамвай проходит в 1 метре от дома, тут же рядом с рельсами стоят лавки, ладно бы был парк какой. А промзоны, которые не уступают по площади самому городу - это вообще жесть. Неприятный запах, возможно для человека который живет там постоянно это норма, но для туриста это неприятно.

Возможно сейчас все изменилось к лучшему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция нужна конкретно, только на одной улице. В сравнении с городами Урала, где целые районы неблагополучных, думаю показательно. Никто нигде не дует и редко когда в общественном месте можно увидеть как пьют хотя бы пиво. То, что трамвай проходит в метре у некоторых домов это да, но и домов таких наберётся с десяток на 300 тысячник. Я уже молчу про развитую транспортную сеть вообще и отсутствие маршруток. Промзоны все с окраины города. Запах есть, и то только по слухам рядом с мебельным производством (формальдегид, клеи и т.д.) Дак мебельщики есть во всех городах и отсеивать Череповец по этому признаку, ну как то неразумно. Для туриста интересным город не считаю. Для жизни вполне. Работы дохера.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если посмотреть статистику, то в России на сегодняшний день из 80 регионов всего лишь 14 регионов доноров. К слову та же самая Якутия, в которой их полезных ископаемых есть всё и вся, один из самых дотационных регионов в стране.
Автор поста оценил этот комментарий
Гордись хотя бы Башлачевым)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а Барабанцев на этой Северстали еще работает?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто Галицкий олигарх здорового человека, а Рыболовлев курильщика

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А он родному краю с какого-то перепугу что-то обязан?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не обязан, также как и Галицкий не обязан Краснодарскому краю. Но есть нюанс.
Автор поста оценил этот комментарий
Не парься, он для Монако делает.
Автор поста оценил этот комментарий
Этот гаденыш даже на Монако зарабатывает. Они от трансферов получили 150 лямов этим летом. А потратили, практически тоже, нихуя. Итог, 0-3 от порту в последнем матче.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он у него грамотный менеджмент в команде делает его плохим? Вот бы он покупал игроков по 20, а продавал по 5, как условный зенит, вот тогда бы молодец был.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Монако всегда был таким клубом. Растили своих и продавали. Он не строил этот менеджмент.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он как-бы в ФК "Монако" бабки вложил. Могли бы и порадоваться, неблагодарные.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне аж стыдно стало
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Извинись.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе магазины магнит самые дешевые и просрочка в них ой какая редкость. А так же ежедневные скидки на чуть ли не треть ассортимента.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только ассортимент так себе.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маленький ассортимент мяса и подобных вещей. Сладости, питье, кисломолочное, хлеб,еда для животных, средства гигиены некоторые - в достатке. На то это и супермаркет, а не гипермаркет :) Это не ашан (лента, сигма в моем городе) где выбор просто огромен и найдется все, что тебе надо. При этом логично, что чем больше магазин, тем больше ассортимент, даже в одной сети (есть маленькие магниты, есть большие)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю, что все индивидуально, но для меня в плане почти всего перечисленного уступает многим. Там как бы есть, но больше бля бедняков: хреновое качество и состав за малые деньги.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы обидно назвати большую часть населения страны) ну а так да, это эконом супермаркет.
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальное там качество. Не выдумывайте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ассортимент адаптивный. Если нужны изыски - едем в гипермаркет. На то он и магазин у дома, чтобы там было только всё самое нужное)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Изыски? Да нет, обычная еда.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а я всегда думал ч что у него фамилия "Магнитский" :(
21
Автор поста оценил этот комментарий
Классический меценат.
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вы так это сказали, как будто это что то плохое
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он не так сказал. Не надо выдумывать.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и ладушки)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лично у меня к магниту претензий нет, в него хожу, хотя она на 5 минут дальше чем дикси. А вот дикси у моего дома говно говном. 4 кассы, 2 типа сломаны, на самом деле тупо людей нет на них сидеть. Очередь по полчаса, хотя магазинчик маленький, сколько не звонил по телефону их управляющему - вечно всякие отмазы, инвентаризация была, я уже с работы ушла и бла бла бла.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Магазины как магазины, в чем то хуже, в чем то лучше других сетей. А вот команда ФК Краснодар в последнее время слабенько играет(
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, господина Ш надо обратно в ассистенты. Совсем не устраивает игра под его руководством
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, возможно. В прошлом году вроде как получше играл)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цены в "Магните" ниже, чем в большинстве сетей. Хотя местами срачик, да.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В гипермаркетах - да, ниже. А вот в "магнит у дома" - нет, в большинстве своем все дороже
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня рядом с домом обычный магазин "Магнит", никак не гипермаркет. По ценам- самый дешёвый из сетей в округе.

С "Магнит у дома" не сталкивался, но в общем- как я и писал уже в этой теме в качестве предположения- работает схема с "Пятёрочкой". Сделали рестайлинг сети- подняли цены. Для меня, как для покупателя, это невыгодно. Если я захочу подороже, но почище, то у меня, в окраином районе подмосковного города, кроме "Магнита", магазины ещё четырёх сетей в радиусе 300 метров от дома.


В "Пятёрочке" же сейчас иногда дороже, чем в "Перекрёстке".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо от города зависит, у нас "Магнит у дома" - один из самых дорогих.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не нужно забывать что магнит дискаунтер и может себе позволить так себе быть. А Галицкий топ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что этот человек себе позволяет
Автор поста оценил этот комментарий

Ты слышал что-нибудь про Ленту и их наебывательную систему с картами?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что с лентой не так?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну там трусы дешевые

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

уже не Галицкого а Гордейчука

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А при чем Гордейчук? Гордейчук генеральным директором Тандера был, и владельцем некоторого процента акций. Галицкий же ГД ПАО Магнит, куда входят все дочерние компании, включая Тандер и кучи остальных, отвечающих за логистику, собственное производство и прочих.
Автор поста оценил этот комментарий
Магнит так себе

да хуй знает, я обхективно ничего плохого сказать не могу. Такая же сетевуха как и все местячковые бренды. Ничем не хуже и не лучше, скидки как у всех, тупые и медлительные кассирши как и везде.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку