Космонавт Федор Юрчихин ответил на обвинение «в травле» актрисы Юлии Пересильд

Космонавт Федор Юрчихин ответил на обвинение «в травле» актрисы Юлии Пересильд Россия, Космос, СМИ и пресса, Фильмы, Роскосмос, Наука, Первый канал, Юлия Пересильд, Государство, Телевидение, Вызов (фильм)

На днях Юлия Пересильд выступила с заявлением, что с 2021 года, как только началась работа над фильмом «Вызов», она начала подвергаться травле со стороны профессиональных космонавтов. По ее словам, негативных комментариев в ее адрес стало еще больше, когда гильдия актеров кино РФ предложила присвоить ей звание Героя России. Больше всего критиковал эти новости космонавт Федор Юрчихин, считающий, что артисты не должны получать наивысшие награды страны.

Вот что ответил на это Федор Юрчихин:

– Начиная с 2021 года я дал несколько комментариев по поводу этого проекта, потому что считал и считаю, что он нанес вред нашей космонавтике. Я всегда подчеркивал, что  популяризировать космонавтику надо, в том числе и хорошими фильмами.

Но организованы эти проекты должны быть по-другому. Они не должны нарушать график полетов, ломать программу научных экспериментов, отвлекать профессиональных космонавтов от тяжелой работы на орбите! В угоду проектам нельзя снимать с экипажей профессионалов, на подготовку которых потрачены государственные деньги.

А теперь покажите мне, в каком из своих комментариев я высказался против участников проекта?! Я готов ответить за каждое свое слово. При этом клеветы не приемлю – ни по отношению к своим друзьям, ни по отношению к себе.

Источники: https://www.mk.ru/social/2023/04/21/kosmonavt-fedor-yurchikhin-otvetil-na-obvinenie-v-travle-aktrisy-yulii-peresild.html?utm_source=mk&utm_medium=smi2&utm_campaign=anonshttps://www.passion.ru/news/nash-shoubiz/klevety-ne-priemlyu-kosmonavt-fedor-yurchikhin-otvetil-yulii-peresild-na-obvineniya-v-travle-21-04-2023.htm?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://dzen.ru/news/search?text=

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1250
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (107)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ПереБелка и ПереСтрелка

ещё комментарий
720
Автор поста оценил этот комментарий

Ее взяли в космос, там один настоящий космонавт в экипаже за троих пахал, пока она и режиссер киношку снимали… а она еще наезжает на космонавтов… это не дно, а днище

раскрыть ветку (96)
226
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько мне известно, она там замучила всех.

ещё комментарии
55
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий
А вот эту экранизацию я бы посмотрел
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

сериал Firefly, не благодари.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, я даже помню эту книжку... Лучше бы чего полезного запомнил, а не вот это вот
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё была из это серии "Юбка Анжелики" :)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я школьником это читал, понравилось.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Это про бабку-обнулятор из госдумы?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, эту книжку не читал. Но вот стиль рисунка на обложке напомнил что--то похожее из тех лет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку