Контактного зоопарка пост.

Сегодня, выходя из "спортмастера", что в Космопорте, в павильоне по левую руку, за прозрачным стеклом, я увидел молодого человека, рядом с которым лежал лев. Самый настоящий молодой лев. Голова льва лежала у молодого человека на коленях, лицо молодого человека сияло счастьем, вокруг него крутился человек в говнозеркалкой. Глаза львы были полуоткрыты, а морда имела выражение сходное в таковым у товарищей, обдолбавшихся чем-то тяжелым.


"Контактный зоопарк" - прочитал я вывеску. Ну, думаю, мало ли, может спит животное, а у парня стальные шары.


Нашел я их группу во вконтакте, посмотрел фоточки. Почти на всех крупные хищники либо спят либо имеют отсутствующий взгляд.

Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные
Контактного зоопарка пост. Самара, Зоопарк, Упоротость, Вещества, Длиннопост, Животные

Я по натуре бесконечно далёк от всех сортов зелёных и зоозащитников, но у меня несколько вопросов, если есть знатоки - прошу разъяснить:


1) Сколько транквилизаторов требуется для ежедневной работы такого заведения и откуда они у них в таких количествах в контексте известного постановления правительства РФ https://rg.ru/2013/02/08/yady-dok.html?

2) Что будет, если местный ветеринар случайно накосячит с дозой препарата?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1253
Автор поста оценил этот комментарий

Зверюг фактически медленно убивают - да, говнюки.

Но ведь еще откуда спрос на такую чушь?! Получается некоторым интересно фоткаться рядом с, фактически, трупами? Лежат ведь как дохлые. Какое удовольствие в этом - не пойму и какой интерес потом такие фотки смотреть.

Сука, должен же и на этих пидорасов быть какой-нибудь свой Роспотребнадзор или еще какая-нибудь контролирующая организация?!

раскрыть ветку (299)
188
Автор поста оценил этот комментарий
Причём вот что интересно: не так давно я был в одном контактном зоопарке в своём городе. Там у них нет крупных хищников, только попсовые енотики, лисы, ёжики и прочая мелочь, да рогатый скот.
Животные все активные, явно не чем не напичканые (хитрый песец даже пытается побывать гостей на вкус).
Так вот, т.к. пришли мы под закрытие, и клиентов почти не было, мы очень хорошо побеседовали с парнем-консультантом (или инструктором, незнаю как правильно). В разговоре выяснилось, что не раз, они хапанули негатива от так называемых "зелёных", которые писали многочисленные жалобы в различные инстанции и руководство парка, за якобы жестокое обращение с животными, то песец спит на снегу(!!!), то якобы вороне крылья подрезали. И приходили ведь проверки, и заставляли согревать песца и запускать ворону.
Вопрос: что не так с зоопарком на фото, он неприкосаем? И как относится к его существованию руководство парка где он находится?
раскрыть ветку (11)
185
Автор поста оценил этот комментарий
согревать песца и запускать ворону.
Интересная работа у людей.
раскрыть ветку (3)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Потом в резюме будет увлекательная строчка.


- На предыдущем месте работы добился больших успехов в согревании песцов и запуске ворон по требованию.

- Вы приняты!

13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато можно будет невзначай в разговоре обронить с таинственным видом "я тут недавно песца согрел..."

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Песца к батарее приковать, а ворону на квадракоптер скотчем.
23
Автор поста оценил этот комментарий

На фото абсолютно пофигистическое отношение людей, которые палец о палец не ударили, чтобы зоопарк проверили, все эти шараги работают до того. пока не появится нормальный человек, который напишет заявление на проверку

9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в городе тоже контактные зоопарки без хищников. И одно котокафе. Сколько везде срача, чтобы их закрыть, а лучше вообще запретить. Животные страдают от поглаживаний, у них нет выбора (лож, животное может просто уйти). При этом есть уже много десятилетий экзотариум. Он в малюсеньком помещении, животные и змеи сидят в стеклянных клетках меньше метра в несколько этажей. И ничего - это гордость нашего города.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты посмотри какие счастливые животные, мило спят накаченные наркотиками. Вон львенок довольный в тепле и уюте. Все же хорошо, какие жалобы. А там писец на снегу!

Автор поста оценил этот комментарий

А что плохого было бы, если б вороне крылья подрезали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так, как-бы и песец на снегу спал только по своей воле. Но нельзя, он с собой жестоко обращался, по мнению таких-вот активистов.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего владелец зоопарка из поста - член единой россии , ему всё ни по чем
2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю контактный зоопарк это так или иначе дичь. Преимущественно ведь детей туда водят, мало ли какую болячку они от этих животных могут подхватить. Про само обращение с животными не говорю, уже все обсудили тут. )
Поэтому лучше все таки ходить в нормальные, обыкновенные зоопарки, лосефермы и т.д..
630
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, в этих фото "прекрасно" всё - дохлые животные, мамки с маленькими детьми, позирующие хоть и с дохлыми, но хищниками. И всё так радостно, сука, что меня ей богу в дрожь бросает.

раскрыть ветку (167)
129
Автор поста оценил этот комментарий

+1, оказывается не на меня одного эти фото жуть нагнали. Похоже на фото post mortem.

раскрыть ветку (18)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему тогда никто не отправляет заявления во все инстанции о закрытии этого заведения, и серьёзных мерах к руководству?

Закрытие пойдёт на пользу сразу всем, конечно кроме кармана собственников этой мерзкой фирмочки.

раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Многие люди не любят волокиты(а в случае подачи заявления, она будет). И в то же время много "глупых" людей, которым нравится все это.

ещё комментарии
68
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что делать. Как написать на этих сволочей жалобы в Роспотребнадзор и Генеральную прокуратуру. http://pikabu.ru/story/kontaktnyiy_zoopark_v_samare__chto_de...

142
Автор поста оценил этот комментарий

а как вам особа в леопардовом? типа под стать животному. зверят и правда жаль, живые игрушки(

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
137
Автор поста оценил этот комментарий

Еббать! Ебанутые!!

109
Автор поста оценил этот комментарий

Эти пикчи грустные до слёз, сука.

43
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Пидоры ебаные. И зрители, и руководство.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Выше твоего коммента посмотри

362
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (92)
140
Автор поста оценил этот комментарий
ТОЛЬКО ЖИИИИЗНЬ

ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕ СТООООИТ
ЖИЗНЬ ДРУУУУГИХ, НО...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ШТИИИИИЛЬ

раскрыть ветку (14)
41
Автор поста оценил этот комментарий

ШТЫЛЬ... ДААА!!!111

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел спросонья откомментировать, но потом заметил канонiчную "Ы". Апплодирую за внимательность к деталям.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сходим с умааа!

раскрыть ветку (11)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Жараааа...Пахнёт чёрной смолоой
ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вот не надо тут. Животные, живущие в хороших зоопарках, живут намного лучше и дольше, чем животные которые живут на воле.

раскрыть ветку (70)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Животному нужны еда, уход, включая медицинский, и большой вольер. А если нет хотя бы чего-то одного - вот тогда нужно кричать. И кричать именно об этом.

А все эти слезливые цитатки - юношеский максимализм, когда либо под нож всех, кто отличается, либо паспорта тараканам.


По теме - не видел у нас ни одного действительно хорошего зоопарка. Животные, как правило, в клетках, которые немногим больше клеток для транспортировки.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В Калининграде хороший зоопарк, почти у всех животных свои вольеры. У крупных большие вольеры.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пражский, Новосибирский очень хороши.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, не спорю. Везде я не бывал.

Извиняюсь за то, что моя фраза прозвучала, будто я видел все зоопарки.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Пражский топчик, понравилось
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в пражском был в 2000-м году (мне 8 лет было), до сих пор очень яркие впечатления. Зоопарк там просто огромный))

Из хороших ещё Тайган в Крыму можно отметить)

Автор поста оценил этот комментарий
Новосибирский в Березовой роще или в Заельцовском?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там был 5 лет назад, в Берёзовой роще не видел. Но заельцовский меня поразил размером и качеством и количеством животных.

Для сравнения в Екатеринбурге вольер для белого медведя раз в 10-15 меньше...

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в Нске хороший
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярске огромные вольеры. Больше только на свободе )
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший зоопарк это какой-нибудь нацпарк, где в клетках - люди, а животные живут своей жизнью.
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Есть уже

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В России есть хорошие зоопарки?
раскрыть ветку (43)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Калининградский рекомендую. Там чисто, места много и для животных тоже, павлины гуляют свободно, с детьми можно коз кормить и гладить, обезьяны в больших вольерах за стеклом, большие кошки на довольно больших площадях, ну вот рысь только в клетке, у слона и жирафов места тоже дофига и пр. Фотки для наглядности.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Сама из Калининграда, и всегда этот зоопарк считала кошмаром для животных. Что же в России тогда происходит?!

По зоопаркам стала ходить только после переезда в Европу, и первым был пражский - после калининградского был культурный шок.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Другие зоопарки? Небольшие клетки, где можно животному 3-4 шага сделать, грязь..
А давно ли вы в Калининградском зоопарке были?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да слава богу уже несколько лет как прошло, надеюсь уже что то изменилось к лучшему. Но в последний раз он был таким же, каким я его помнила из детства, есть конечно и нормальные вольеры, а есть клетёнки, где несчастные животные по 3-4 шага как раз меряют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Калининградский лучший в России, в Новосибирском был много раз (когда жил в нск) но он больше зарешеченный как в тюрячке, а в Клд ров почти везде, удобно смотреть на животинку

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мнен равится, что в Роевом ручье в Красноярске, каждое животное закреплено за каким-то предприятием. От этого некоторые животные живут прямо в шикарных условиях, но другие... Голые стены и побросанные бумажки на полу-вот и все для развлесения гориллы.
Однажды одна обезьяна очень громко мычала (плакала) и тянулп руку за решётку в корридор для рабочих. Всем еду раздали и они ее едят, а это животное уронило свою тарелку. Мама обратила внимание рабочего на этот факт, чтобы хоть пододвинули тарелку с фруктами. А рабочий хоть и двинул чашку ногой, но сделал это не хотя, т.к. "она все время роняет тарелку".
89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Новосибирский, один из лучших в России и мире.

Всепропальщики заебали.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Круто, а что с остальными?
ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж. По мне так любой zoo это грусть-печаль. Достаточно посмотреть в глаза животных, чтобы понять: хорошо им там, или не очень.
Сам в СПб живу и в зоопарке на горьковской был два раза (второй раз детёныша водил). Это пиздец, товарищи.. Освенцим для зверей! Безразличные, уставшие, или выжившие из ума животные.
Даже пятилетняя дочка спросила: -папа, а почему лев такой грустный, как будто умирает?
Летом были в Лоропарке на Тенерифе. Да, ситуация с содержанием животных намного лучше, но все равно видно, что они нихуя не счастливы видеть тысячи человеческих рыл ежедневно.
Ненавижу зоопарки.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
На днях были в Тунисе в зоопарке, может, он не самый проходной у них, но животные на удивление ухоженные, и я первый раз видела, чтоб они сами вставали и подходили к ограде посмотреть на посетителей, погладить, конечно, не давали, но тянутся обнюхать фотоаппарат, и провожают вдоль клетки) нет этих голодных тоскливых глаз и облезлых боков, не продается корм пакетами, от которого срач по дорожкам. Вот им, думаю, очень неплохо там.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в Питере может и много животных, но их жалко. Но, все-таки, это не значит, что везде так. Я еще был в Кишиневе и в Таллине. Там хоть животных меньше, но рожи у них довольные. С посетителями заигрывают, внутри чисто, ничем не воняет и т.п. Вольеры огромные (в Таллине) - часто не всех животных можно найти. Но от этого только интереснее. У слонов был совершенно гигантский вольер (по ощущением больше нескольких гектаров).
В общем, остались только теплые воспоминания.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Московский, например, не?
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Московский по сравнению с Ялтинской "Поляной сказок" и "Тайганом" разочаровал ужасно. Бедные животные, там хорошо только водным да козлам.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Козлам в Москве везде хорошо

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ижевский?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Волею судьбы побывала за последние полгода в четырех рандомных зоопарках нашей необъятной. Больше всех понравился пензенский - большая территория, несмотря на расположенность практически в центре, три открытых водоема для водоплавающих, огромный вольер для тигра с электропастухом, неплохой для белого мишки (новый), целая плантация для животных саванны, цесарки несутся, шведская семья обезъян с удовольствием демонстрирует своего детеныша, лемуры развлекают своего. Остальные - постольку поскольку. Животные ухоженные, для птиц на гнезде - специальные таблички с просьбой соблюдать тишину. Создалось впечатление, что вместо зверей - анимированные картинки из детской книжки - уточка крякает, павлины демонстрируют самочкам размер хвоста, альпака тупит, козочка щиплет траву, куры своими криками сводят с ума орлов по соседству. Еще есть цапля с деревянным протезом, как у капитана пиратов :D

В Екатеринбурге и Челябинске тоже сносные: на ограниченном пространстве созданы вполне приемлемые условия содержания, но не для всех - слон в Екб очень печальный.

Самый леденящий душу пиздец я застала в Самаре. Клетки (клетки!) сцепленные по две-три, размером с вагон передвижного цирка-зоопарка, кои колесили в двухтысячных по стране и в них - тигр, ягуар, леопард. Последние два - в одном крытом помещении с полсотней орущих попугаев (в одной клетке), несколькими тихо сходящими с ума от происходящего обезьянами (они просто сидели спиной к посетителям в дальнем углу клетки), одинокий капуцин в террариуме по соседству с королевским питоном, террариум с крысами между гадюкой и еще какой-то змеей, рядом - ласочки. Но они спали в полене, так что дети видели только ДОХЛУЮ БЛЯДЬ МЫШЬ ПОСРЕДИ ВОЛЬЕРА КОТОРУЮ ОНИ ЗАДУШИЛИ И НЕ ДОЕЛИ. Медведь, пумы, лев, рыси, амурский тигр - все в этих маленьких клетках. В вольере с водоплавающими нет воды, кроме корытца для питья. Круг по зоопарку можно сделать минуты за четыре. Зато у церкви по соседству - целые заповедные луга, окруженные трехметровым кирпичным забором. Очень хочется верить, что это временный вариант и со временем зверюшек переведут в человеческие условия.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ярославский замечательный зоопарк!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошие зоопарки, проооосторные вольеры, все все для наших братьев меньших!

Вот кстати отчет об инспекции Ленинградского зоопарка


http://www.zoounion.org/modx/index.php?id=420

раскрыть ветку (4)
86
Автор поста оценил этот комментарий
Вы запарили растягивать не ударные гласные
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да заебали блять.

Просто нет слов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Может человек в жизни так ударения ставит, чего ты сразу)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да, коооонечнооо
3
Автор поста оценил этот комментарий

А чем московский-то плох?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

"Сафари-парк" в Геленджике http://safari-park.su/galereya.html
"Парк живой природы "Додо" под Новороссийском https://www.youtube.com/watch?v=NydOuMu09mc

Недавно удалось там побывать, была приятно удивлена - классные зоопарки

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ряжский зоопарк
2
Автор поста оценил этот комментарий
По некоторым параметрам, да, например, отсутствию паразитов.
А по некоторым параметрам хуже, например, из-за маленькой территории.
Многия я думаю видели как животные кругами ходят по вольеру 5 на 5
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посмотрел сколько бы ты прожил не слезая с транквилизаторов.
1
Автор поста оценил этот комментарий

И людям на воле плохо бы жилось. Зоопарки...

5
Автор поста оценил этот комментарий

ты бы что предпочел, 20 лет в тюрьме с хорошей кормежкой, или 10 лет на воле?

раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Будучи тупым, примитивным животным, нацеленным только на удовлетворение потребностей -
20 лет там, где есть еда, защита от людишек и, иногда, случка.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Примитивные вроде насекомых возможно, а у млекопитающих и птиц вполне себе есть потребность в территории.

И в любом случае открой клетку и любой зверь выскочит на свободу и врядли вернется за едой
3
Автор поста оценил этот комментарий

а в тюрьме интернет будет?..

2
Автор поста оценил этот комментарий
И про людей так сказать можно. Лично б я променял свой офис на фермерство в каком-нибудь финском хуторе. Но, так уж повезло, что я живу в хорошем "человекопарке"
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Людям в отличие от зверей ничто не мешает сменить место жительства.

Вот, что вам мешает продать квартиру, взять кредит и купить фермерское хозяйство?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У каждого из нас свои обязательства и препоны
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее это не физические ограничение, а ограничения, которые мы сами на себя наложили. Так что очень некорректное сравнение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, звери тоже сами в зоопарк приперлись
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чисто по картинке, тут про детенышей, которые на хлипкой сетке над хищником или про что?)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стало очень грустно от этой картинки...

39
Автор поста оценил этот комментарий
Спрос рождает предложение, может и правда планету пора перезагрузить.
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуй пора. Подчистую.
ещё комментарии
117
Автор поста оценил этот комментарий
А что ты от таких мамок хочешь. У них птички в голове, лишь бы тугосеря счастлив был, да ноги раздвигать по команде. Какие животные? им не до них
раскрыть ветку (41)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Соотношение баб и мужиков на этих фото равно, не вижу причины выделять только одну группу долбоёбов

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В большей степени воспитания ребенка задействована мать, ибо отцы работают и содержат. Так вот именно поэтому выделила баб, именно от них идет основной посыл ребенку.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Видел где-то видос как мамаша подносит свое дитятко поближе к клетке и добрая зверушка оттяпывает мелкому ручку
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
+
208
Автор поста оценил этот комментарий

Люди довольно тупы.

раскрыть ветку (25)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Тупы и алчны. Похер на все главное по-больше бабла. Сдохнет зверь - возьмут нового. Передвижных зоопарков что-то в последнее время много стало, видать бизнес то доходный

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не понаслышке могу сказать, что каждую неделю нелегально провозят большое количество редких животных. Минимум половина гибнет в дороге. Выводы делайте сами.
ещё комментарий
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал-даже слишком довольно!тупы...
Звери похоже и то человечнее...
5
Автор поста оценил этот комментарий

Люди довольны и тупы.

ещё комментарии
157
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы посмотрите на этих ебанатов, других слов не находится. Люди из разряда "сфоткаться с чем угодно, чтобы всем потом показать какие они экстремальные и экзотишно проводят время". Аж пригорает от этих интеллектуалов
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

да какие там интеллектуалы.. у обдлбанных животных в глазах интеллекта больше, чем у этих людей

2
Автор поста оценил этот комментарий
При чем тут экстремальные, люди с детьми на фото в основном.
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, т.е. если ты лезешь в клетку к дикому животному один - то ты экстремал? А если лезешь с ребенком - то просто ебанат? Пожалуй соглашусь, мне эта версия даже больше нравится
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не совсем понимаю, от чего такая агрессия в отношении посетителей зоопарка. Они животных не мучают и не убивают. Со стороны видно, что животное не опасно, плюс заверения работников зоопарка, плюс посетители фоткающиеся при тебе, все говорит о том, что животное вреда не причинит.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Окей, они платят деньги предприимчивым товарищам, за то что они мучают животных и делают фотку своей довольной морды с лицом измученного животного, так яснее откуда такая агрессия?

31
Автор поста оценил этот комментарий

Меня бы позабавили фотографии наоборот- со спящими людьми и улыбающимися хищниками.

61
Автор поста оценил этот комментарий
для начала туда надо написать хотя бы.
раскрыть ветку (10)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что делать. Как написать на этих сволочей жалобы в Роспотребнадзор и Генеральную прокуратуру. http://pikabu.ru/story/kontaktnyiy_zoopark_v_samare__chto_de...

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Написала в генпрокуротуру. А как дальше отслеживать, я до этого ни разу не общалась с данным заведением.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Авторассылка, наверное, имеется.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хоть так. Глядишь - те, кто могут злодеям "кол в задницу вбить" и получат информацию...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сделал всё что мог.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ты и напиши)
раскрыть ветку (1)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, я не могу. Мне еще в свежем посидеть. Это я так, попиздеть и попылать праведным гневом ради плюсов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

можно в орг по правам животных

они сами разберутся

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы серьёзно? Придут и разберутся. Сами. А нам можно выдохнуть.
Автор поста оценил этот комментарий

Даже у животных есть права.. :-(

83
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас будет много букв и гнева.Я как раз та самая зоошиза, которая пытается бороться с подобным дерьмом во имя луны.Более неблагодарного и грязного дела в моей жизни небыло.В нашей стране нет никаких законов на этот счёт.Животные равны вещам:((Мое основное направление это бездомные породистые псы "опасных пород".Алабаи, кавказы, ротвейлеры, стаффы и питы.Если где-то бегает нечто крупное, перекрытое и бездомное то это по нашей части.Да, не львы, но тоже жалко!У этих собак такие жизненные истории, что книги можно писать и фильмы снимать, а гребаный Хатико обольётся слезами по рыжей морде при просмотре этих фильмов..Это просто регулярный поток ежедневной боли.Мы отбираем обдолбаных собак у бомжей просящих в переходе, выкупаем у алкашей, с боем выдираем из лап цыган, подбираем больных и калек замотанных в пакеты из мусорных контейнеров.Но помимо зла происходящего по вине низших слоёв населения, так же есть собаки которых мы спасаем из бывшей "хорошей жизни".Усыпалки куда их привозят из тёплой кровати, СИЗО где они верой и правдой служили людям, от новых наследников или покупателей которым дом продали вместе с собакой..А знаете что самое печальное?Это формулировки с которыми животное отправляют усыплять(из реальной жизни):"эта скотина жрет яблоко на диване", "собака на зло блюет по углам", "ребёнок родился, а вдруг аллергия", "он странно смотрит на меня последнее время"..Есть очень яркая история, эта собака и сейчас жива и очень опасна.Один министерский работник(довольно известный) купил щенка алабая.Когда ему было 3 месяца он погрыз шубу жены и его отправили на работу в СИЗО.Там начали травить на людей.Т.Е. собаке показали как убивать.Ну а чтоб потише себя вёл ему начали ломать характер.Избивали, топили, подвешивали на ночь за ошейник.Когда собака не сломалась ей подписали усыпление.Его смогли спасти небезразличные люди.Вывезли в приют где он сейчас конкретно растаял.Да это по-прежнему очень серьёзное животное умеющее убивать, но на деле он лижет руки и всем своим 75 килограммовым телом прижимается к решетке вольера, чтоб получить немного ласки.
К чему я это?!Да просто хочется немного отклика от людей.Может прочитав как это происходит, кто-то лишний раз пресечет жестокое обращение с животным.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий
нет слов, одни слёзы... почему эти грёбаные ублюдки считают, что они МОГУТ так делать?! как вообще можно издеваться над тем, кто перед тобой бессилен, зависим от тебя?
у меня не хватает зла, а вся злость от бессилия. я не могу повлиять на ситуацию, я не могу вложить в головы людей понимание. как это вообще можно сделать в обществе, для которого издевательство над животными - норма? сколько собак и кошек испытывают ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ насилие дома? всё потому, что люди относятся к ним как к вещам, они их не воспитывают, они считают что животное читает их мысли и имеет такое же сознание, как человек. как же мне больно от этого😢
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я подписываюсь под каждым Вашим словом.Именно потому я не могу спокойно спать по ночам, зная что где-то сейчас бродит больная и голодная собака.Я наверно сейчас глупость скажу, но знаете мне 26 лет, я обычная девушка.В жизни я дралась всего 3 раза.И каждый раз когда на моих глазах издевались и пытались убить животное.Просто пелена падает и ничего не соображаю.Ни в какой другой ситуации такого небыло, а тут просто приступ дикой неконтролируемой агрессии.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне 25, и я тоже "зоошиза". я Вас отлично понимаю. но я людей с детства всех ненавижу, с животными с самого детства сюсюкалась. я помогаю бездомным чаще деньгами (через группу) или (еще чаще) едой, пару раз оплачивала стерилизации (у нас в городе типа группы активистов-волонтеров, вот они много делают). нас ненавидит весь город, потому что в нашем мухосранске культ яжматерей (их просто дохулиард), и поэтому выкинуть котенка из-за того, что цапнул в ответ на тягание выблядком его за хвост - норма, а мы - поехавшие все старые девы.

это пиздец, товарищи. причем давно и наглухо. человечество изничтожает самое себя, прогнивает до основания, виня при этом во всех бедах плохую экологию и кризисы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Решила заменить на "ребёнок":
"этот ребёнок жрет яблоко на диване", "ребёнок на зло блюет по углам", "ребёнок родился, а вдруг аллергия у первого", "ребёнок странно смотрит на меня последнее время"..

3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вы слышали про Цезаря Милана, он как раз специализируется на агрессивных собаках, как вы сказали, "опасных" пород. Сам спасал многих собак, попавших в приют на усыпления из-за агрессии и травмированных людей. Так вот, сейчас эти собаки - наимилейшие и послушнейшие создания. По моему его пример прекрасно демонстрирует, что собаки становятся злыми и агрессивными из-за бесчеловечного отношения к ним, а не из-за породы. Так что спасибо вам за ваш труд
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не очень верю в милейших собак..Почти все они могут в итоге привыкнуть и даже полюбить человека, который смог вызвать у них доверие, но из перекрытого кавказа уже не получится радостного лабрадора.Тому есть у меня несколько примеров..Год у меня на воспитании был аргентинский дог, со мной как котёнок(любимое дело всей тушей на ручках сидеть) а как попытки пристроить-покусы:(В итоге забрал его мой сосед, но при малейшем телодвижении я бегу на разборки.Еще 67-килограммовый ротвейлер.Там такая драма:(Собака всю жизнь стерегла двор на цепи, а когда пришли грабить дом, то у него на глазах зарезали всю семью.А он рвался с цепи срывая кожу до костей и ничего не смог сделать.Немного на этом фоне умом поехал.Я его всегда боялась, честно говоря.Но недавно пришлось везти его в клинику(в наморднике) он ехал у меня на руках.На обратном пути начал выворачиваться из ошейника и стягивать намордник.Почувствовал и кинулся..до сих пор не знаю как смогла среагировать, но я ему в лоб со всей дури ударила.Пока он удивлялся моим "слабоумию и отваге" передумал кусать.Теперь гуляем и даже руки мне целует.
И последний пример-злопамятный персиковый нереально красивый Стафф с зелёными глазами.Он периодически позволяет себя воспитывать новому счастливчику(всегда только женщины) а потом спустя время пытается укусить за лицо.Но с ним я уже на опыте.3 попытки пережила..да и никто особо судьбу испытывать не хочет, а мне его жаль.
Я писала к тому, что Цезарю Милано такое не снилось.Один известный московский ветврач посли практики в Америке рассказал, что если собака проявила малейшую агрессию Ее усыпляют.У них с этим строго очень и соответственно идёт огромная выбраковка-много поколений абсолютно адекватных собак.Ну а что у нас-сами знаете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая( про милейших собак - я о том, что поведение собаки очень зависит от человека. То, что вы приручаете даже таких побитых жизнью собак, ведь тоже об этом говорит. Знаю человека, которого несколько раз кусали собаки ( абсолютно пассивные и его личные, в том числе) сам объясняет, что просто боится их, вот и кусают. Люди заводят животных в качестве игрушек, не воспитывают, ломают психику, не разбираются вообще, зачем порода выведена и чем ей надо заниматься. А в итоге что? В агрессии собаки виновата порода, заводчик и вообще, она просто "тупая и злая". Люди виноваты, мы же в ответе за тех, кого приручили. Удачи вам в вашем деле
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас всё хорошо! Серьёзно, на нарисованных 2д лолит, есть управа и причём с большой шилой в заднице. А на бесконтрольное издевательство над животными всем похуй. А что, мы умеем расставлять приоритеты.
35
Автор поста оценил этот комментарий
А лица то какие счастливые! "Вау, человек - царь природы! Накачали львенка и медвеженка кучей лекарств и теперь за 200 рублей их трогают сотни людей". Збс аттракцион.
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий
Яжемамам и яжепапам надо дать своим детишкам потрогать живого льва, а потом таким же яжемамам и яжепапам выложить в стограмм, чтобы лайкнули, ещё бабушке с дедушкой показать и всем соседям во дворе, вконтакт выложить. Я не думаю что у них в голове есть масло, они думают что звери просто отдыхают и им поприколу что их мацают грязными ручонками. Надеюсь когда-нибудь снотворное не подействует и какому-нибудь директору контактного зоопарка откусят полжопы, тогда может что-то измениться и будет всем урок.
раскрыть ветку (9)
64
Автор поста оценил этот комментарий

точно такие же пикабушники, ради лайков публикуют всякую чушь, вместо того, чтобы написать заявление в соответствующие органы

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Куда писать? Я бы не прочь коллективно отправить на этих пидррасов заяву
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

вбиваете в поисковик "заявление в прокуратуру" первая ссылка на сайте. пишите в свободной форме. никаких коллективных не существует в природе. указываете подробно обстоятельства и прокуратура сама отправляет по подследственности и запрашивает все необходимые данные

раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению у меня вопрос был из другой оперы... по ссылке если ток прокуратуру можно за уши приятнуть. Но я раз к ним обращался - помоему им похуй на все.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут спрашивал у пикабушников куда можно пожаловаться ибо гугл не помог. Пикабушники тод не помогли. Правда, как доложила разведка, пара шапок там и без меня слетела. А вопрос, чсх, решился от силы через недлю после поста на пикабу. Но скорее всего просто совпадение (
4
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше пусть директор "ушел проверить клетку со львами и не вернулся" , ведь если лев его укусит то льва усыпят(

2
Автор поста оценил этот комментарий
Там зубы обычно вырваны полностью.
Автор поста оценил этот комментарий
Будет им урок, и животное пристрелят за то что оно агрессивное.
32
Автор поста оценил этот комментарий
да, жесть нереальная! Считаю, что в контактных зоопарках должны быть животные, ПРИГОДНЫЕ для контактов с людьми - морские свинки, мини пиги, козы, кролики, белочки, сахарные поссумы.
Какая радость от "контакта" с полудохлым медведем или львом -  не понятно.
24
Автор поста оценил этот комментарий

К моему огромному стыду я как-то (шесть лет назад) фотографировалась с медвежонком в Питере на "стрелках", мишку просили при фотографировании поить из бутылочки. Он присосался так, как будто его долго не кормили (мы там были в субботу, когда много туристов), когда мы шли обратно, то наблюдали, как медвежонок, хоть и был на поводке, но пытался сбежать. Наблюдали со стороны. Мне только в этот момент, когда я увидела, как он пытается убежать, стало все понятно.

Как же мне стало гадко, стыдно!!! И за себя так же! За свою глупость и тупость! За желание просто "пофоткаться"! Мы с мужем позвонили тогда в защиту животных, но были в Питере последний день и я не знаю была ли реальная реакция.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня до сих пор есть фотка из детства,где я 2-4 летний на руках у бати сидим,а рядом огромный ахуительный медведь,и нет ,не спящий и не в загоне!А просто рядом стоит\сидит.Батя до сиз пор рассказывает,как гору кирпичей выдавливал,когда рядом находился.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так же с дочей фотографировались в цирке. Рядом дрессировщик и кирпичи.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Медленно убивают... Я вам больше скажу. Когда они подрастают, их убивают насовсем! Также, как уличные фотографы с львятами-тигрятами. Лев стоит 80-100 тысяч, леопард подороже, медведей вообще бесплатных навалом. Живут эти животные 20-25 лет. Содержание взрослых - та ещё морока: помещение, еда. Уличные фотографы с дикими хищниками за сезон отбивают стоимость животного в 3-4 раза. Пристроить подрастающего хищника этих видов - большая проблема, тк в зоопарках, как правило, уже есть своё такое животное и новое взять нет возможности. В крупных зоопарках России хищников не редко размножают под заказ, те какому-то зоопарку понадобится лев или волк, тогда животных соединят. И, конечно, в частные руки краснокнижных животных не продают, только в другие Настоящие зоопарки.
65
Автор поста оценил этот комментарий

Многие скорее всего думают - "хорошо дрессированные", "отдыхают", и т.д. Не все могут быть биологами.

раскрыть ветку (5)
91
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мне кажется они просто тупо НИЧЕГО Не думают. Думаю така как они там на форточке, норм получились... пиздец конечно...
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что делать. Как написать на этих сволочей жалобы в Роспотребнадзор и Генеральную прокуратуру. http://pikabu.ru/story/kontaktnyiy_zoopark_v_samare__chto_de...

35
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Достаточно поставить молоденькую девушку, объясняющую всем, что животные наелись и спят.

Так даже местные бойцы за справедливость поверят. (до опровергающего поста на пикабу, разумеется)


Зато все тупые кругом.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю така как они там на форточке, норм получились... пиздец конечно...

Но ведь фоточки тоже так себе, похоже на фото с трупами. Им на самом деле это нравится чтоле?

Автор поста оценил этот комментарий
Да, и тут некоторые так думают, совсем мозгов нет.

m.pikabu.ru/story/kontaktnyiy_zoopark_v_samare__chto_delat_5035965#comment_87036225
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что делать. Как написать на этих сволочей жалобы в Роспотребнадзор и Генеральную прокуратуру. http://pikabu.ru/story/kontaktnyiy_zoopark_v_samare__chto_de...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обращение принято. Надеюсь, это чем-то поможет.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот же вам пост со ссылкой на петицию. С утра висит никем не смотренный. Может я какие-то теги не те ставлю? http://pikabu.ru/story/bratya_nashi_menshie_5035027

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

change_.org нифига не место для петиций. Надо на РОИ создавать.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Который также не поможет...

Автор поста оценил этот комментарий

Закон Яровой опротестовали на РОИ. Результат известен. На чендже хоть удобно растрезвонивать всё через СМИ.

Автор поста оценил этот комментарий
Что такое «Российская общественная инициатива» (РОИ)?
РОИ – интернет-ресурс для размещения общественных инициатив граждан Российской Федерации.
Интернет-ресурс создан во исполнение указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2013 года N 183 «О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами Российской Федерации с использованием интернет-ресурса «Российская общественная инициатива».
Что является общественной инициативой?
Общественными инициативами считаются предложения граждан России по вопросам социально-экономического развития страны, совершенствования государственного и муниципального управления.

Ченж тут даже больше подойдет

1
Автор поста оценил этот комментарий

А в посту точно есть ссылка?Она не кликабельна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сука, зверят жалко

4
Автор поста оценил этот комментарий
хуярить надо владельцев таких зоопарков, это конченные мрази
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если не получится через гос.службы, то можно право обладателям логотипа написать, мол смотрите воруют , да ещё и животных мучают под вашим брендом. Сработает лучше гос.служб.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так посмотри на эти одухотворенные лица посетителей. Когда я был малолетним пиздюком с мамкой в зоопарке, и видел всех этих задроченых зверей в клетках, у меня был единственный вопрос - нахуя их там закрыли? Смотреть было печально и мы быстро смотались под мои вопли о свободе попугаям. С тех пор и не был там
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пидарасы конечно, но главные пидорасы это те кто создаёт спрос на эту хуйню. Где бля сознание граждан?
6
Автор поста оценил этот комментарий

Меня подруга вечно зовет в этот контактный зоопарк, я ей доходчиво объясняю что не хочу фотографий с животными которых мучают. Мне не нравятся цирки, мне не нравятся зоопарки, ни обычные, ни контактные, животные должны жить в той среде, в которой их создала мать-природа. Вот прямо до слез. Будь у меня такая возможность я бы закрыла все заведения где наживаются на бедных животных.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не думаю, что в Московском зоопарке зверюшкам плохо. Куча игрушек, соседи, просторные вольеры, халявная еда и никаких болячек.

Люди тут на жильё никак не могут накопить, а тут такая халява.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и Тайган в Крыму. Мне кажется очень уж им там вольготно))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
на сайт ангриситизен например написать жалобу можно. там разберутся, куда отправить. реально работает
1
Автор поста оценил этот комментарий

Где защитники природы, когда они реально нужны?

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет на пидоргов управы!! Вот если взять бы ентих работников " зоопарка" наколоть чем нибудь!!! И фоткаться или селфится!....
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное у этих людей просто на столько никчёмная жизнь, что они думают :"Вот мой шанс! Сейчас сфоткаюсь и покажу всему Миру, какой я уникальный!" :D

Автор поста оценил этот комментарий

Эти фотки НИКТО НЕ СТАНЕТ СМОТРЕТЬ ОНИ БУДУТ ВАЛЯТСЯ НА СРАНОМ С ДИСКЕ

Автор поста оценил этот комментарий

А вы неожиданно не в курсе, что большинство людей аморальные мрази? Однако, здравствуйте

2
Автор поста оценил этот комментарий

Платим взяточку и контролирующая организация ничего не видит.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку