Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой

Лето на подходе и клиенты начинают понемногу строится за городом, а что в главное в стройке? Правильно, чтобы строители не бегали по другим объектам) и материалы не воровали). Соответственно очередная сборка на такой случай с примерами видео: из 4G роутера с сим-картой, поворотной IP 3К камерой 2880*1620.

Тестирую камеру за окошком:

Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой Видеонаблюдение, Камера, Компьютерный мастер, Видео, Длиннопост

Это видео записанное с экрана телефона, крутится вертится довольно шустро, пишет на карту памяти...

Умеет слать уведомления на телефон, при обнаружение в кадре человека или авто.

Вот так маркирует записи видео, чтобы вы понимали есть на них человек\авто или нет:

Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой Видеонаблюдение, Камера, Компьютерный мастер, Видео, Длиннопост

Вот пример оригинала видео обнаружения движения автомобиля на парковке:

Пример ночной цветной сьемки:

Кажется что это день, но обратите внимание на время и включенные фары машины, дистанция от камеры до машины около 30ти метров. Если отвернуть камеру на дорогу, то людей на 40+ метрах камера уже не распознаёт, а камеры Hikvision с из того поста людей ловили, но они и стоили дороже.

А вот и вся сборка в комплекте, как она будет стоять на участке у клиента:

Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой Видеонаблюдение, Камера, Компьютерный мастер, Видео, Длиннопост

Цены для ЛЛ: камера 10тр, 4G роутер 5тр, карта памяти 256GB 2тр, шкаф уличный IP54 2т.р.

20
Автор поста оценил этот комментарий
128г флешка, при непрерывной записи два три месяца архив держит, это что там за качество убогое должно быть? У меня флешка на 56гиг пишет ток по движению, хватает на одни сутки.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

При постоянной записи двух мегапиксельная камера пишет 128GB за 7-10 дней.

3
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем карта памяти в камере , если камера висит на подоконнике ? , не проще запитать её через POE и запись хранить на компе\NAS ?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно проще настроить комп/nas, чем карту памяти вставить))) у нас же у каждого дома nas, или комп включённый 24*7))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Комп включенный 24\7 вызывает какие-то смешанные чувства ?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно,  если это не сервер, то нафига 24*7? а если это сервер, то вы полагаете у каждого дома стоит сервер?? всё таки с картой памяти решение поизящнее

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ночной съёмки есть пример в полной (или около неё темноте)? Ну и запись только на карту памяти крайне не надёжно ,советую ещё и на удаленное хранилище .
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это не она, а модель попроще, полная ночь без света

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну электрический столб на моём участке.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно на чьём он участке, важно у кого он на балансе

Автор поста оценил этот комментарий

считаю бесполезным, пока номера машин не видно.

интересует установка на электрические столбы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала вам необходимо получить письменное разрешение от собственника столбов.

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

на приём 4G железный ящик практически не влияет

Ага, экранированный железный корпус ну никак не влияет)) Фантастика) Вам просто пока что везёт, и установка происходит в местах с ОЧЕНЬ хорошим сигналом. Почему бы не вывести антену на корпус? Почти все usb модемы имеют разъем под антенну, а на али полно антенн-магнитиков. Или пластиковый отдельный герметичный бокс с модемом. А то ну это совсем-совсем как-то неправильно.
писать на карту памяти и возможно в облако.

Так, ну то есть смотрите. Приходим на стройку, отрубаем вводной автомат, которые сейчас часто устанавливаются на границе участка, или просто кабель. Камера отрубается, все обчищаем, заодно забираем модем, роутер и камеру в качестве бонуса)
Другой вариант. Приходит вор, начинает обчищать. Замечает камеру, расхуячивает ее кирпичом, забирая обломки с собой. Ну и довольный уходит, записей не остаётся.
Так что облако, или уведомления в телеграм с фото нужны. А эта прошивка так не умеет.

Короче как-то все не очень до конца продумано

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо продумать это дорого, камера нужна не одна, а минимум две смотреть друг на друга и ещё смотреть на щиток с автоматами, причем и на тот который на участке и тот который на вводе... 4G можно заглушить глушилкой, так что только оптоволокно, ещё надо ставить охранку, которая сообщит смс сообщением что упало питание и аккумулятор разряжается, иначе вырубил питание, уехал, вернулся часов через 6 когда аккумулятор уже сел и камера отключилась.... Короче одна камера на участок, это не про безопасность, а про чувство контроля над ситуацией

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. питание подвести проводом можно а кабель нет?, ну это только на отье..сь если делать (ну или "бюджетненько"))))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Хочет клиент обзорную камеру на фасаде дома под крышей, а там уже дорогая отделка... 220V можно взять на фасаде, но витуху от роутера никак не пробросить и это вполне типовая история..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи пожалуйста, а для использования внутри помещения, не обязательно поворотные, но чтоб с wi-fi и вот таким качеством в темноте, есть ли что-то бюджетное?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

EZVIZ H3c Color можно тысячи за 4 найти

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И это нормально, город для людей, а не люди для города... со временем там сделают дорожку...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

был такой, рассказал про возможные траблы с вайфаем, сошлись на поверлайне )))

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю, что более ненадежно wi-fi или powerline))

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я понял, ночная съемка была все таки при достаточно приличном освещении.

Просто у нее минимальное освещение для цвета хорошее.

Была бы ночь, без внешней засветки от фонарей - разве что фары показали бы цветную картинку...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал в полной темноте, такая же цветная картинка, вот совсем без внешней подсветки. В правом верхнем углу не фонарь, а металлическая часть крыши, от которой отражается подсветка камеры

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как то вправо светит
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Справа металлические элементы дома от которых отражается свет камеры
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Всё хорошо продумать это дорого

как сказать, к примеру камеры брать без ptz и карт памяти, но зато несколько.
Регистратор в укромном месте с записью, просмотром и с отправкой фрагментов записи с движением куда-нибудь в бесплатное место.
(tinyCam на втором устройстве-твбоксе за 3к, например)
Питание - какой-нибудь крупный powebank с QC 3.0, питающий оборудование через QC триггер, а сам вечно висящий на зарядке. При потреблении в районе ампера (пара камер и регистратор без диска) - рабочий вариант, может пол дня так питать
Короче одна камера на участок, это не про безопасность, а про чувство контроля над ситуацией

Ну да, в принципе и несколько камер не решают проблему. Тут нужно много чего в комплексе продумывать, но это уже выйдет за бюджет

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут нужно много чего в комплексе продумывать, но это уже выйдет за бюджет

Я как-нибудь запилю пост про то каким должен быть контур безопасности в идеале  с бесперебойником, сигналкой на падение напряжения с смс оповещением, дублирующим 4G и оптикой, облаком, надежно спрятанным регистратором... но там как сам ценник за оборудование, так и ежемесячные платежи за обслуживание солидные набегают.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

есть примеры видео в светлое и темное время суток? людей различает? номера машин?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про номера ночью забудьте, днем метрах на 10-15 видно если угол подходящий... Всё что касается фиксации номеров обычно вешают на уровне полметра от земли
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обратная статистика, 50%брака((( на хик перешли
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у хика к сожалению нет FULL HD WI-FI камер по 2500руб))) и на поворотные цены космос, хик совершенно другой уровень

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У езвиза нет поддержки и гарантии в России, это теперь чисто американский продукт((
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока за три года ни одной камеры ezviz не сломалось, так что про гарантию ничего сказать не могу... поддержка есть и по телефону и по e-mail, проблемы решают прошивки русские обновляют,  облако можно русской картой оплатить

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, вы работаете в Москве?
Можно ли у вас заказать установку камер в деревенском доме с возможностью смотреть все это дело онлайн.
И можно ли организовать бюджетно например дистанционное открытие замка на двери.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Домофон надо менять, ставить с wi-fi и приложением в телефоне и тогда замок можно будет открывать удалено с приложения через домофон...  По поводу установки камер пишите на remont@master095.ru где расположен дом, нарисуйте даже от руки план участка и расположение дома с метражом, ваши пожелания и примерный бюджет и я вам посчитаю пару вариантов 

1
Автор поста оценил этот комментарий

так, подождите, я в таком случае не понял.

облачный сервис, я так понимаю, это когда камера пишет сразу в облако, а ты уже оттуда можешь посмотреть запись.

если же все устроено так, как вы говорите, то получается, что камера пишет на собственную флешку, а мобильная сеть используется только для доступа к этим записям, то есть по сути флешка и есть файл сервер?

в таком случае мобильный трафик должен быть минимален, ведь он используется только в случае крайней необходимости.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

БИНГО!!!!!!!!!!!!!!

Облачный сервис, это удобный инструмент взаимодействия приложения в вашем телефоне и камеры без статического белого ip адреса, это просто соединение точка-точка P2P... Камера пишет на карту памяти,  а облачный сервис позволяет вам поучать уведомления с камеры и просматривать удаленно содержимое карты памяти и это бесплатно... Платно это если камера постоянно пишет в облачный сервис вместо карты памяти.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можете лист с напечатанным текстом ей снять? Что-то все современные камеры текст превращают в арабскую вязь при компрессии. Ищу камеру для стола упаковки заказов. Пользуюсь древней от grandstream с внешней оптикой, но хочется сменить на новую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дело не в компрессии, а в фокусе... не умеют такие камеры фокусироваться на короткие расстояния. Берите варифокал 2.8мм-12мм и фокусируйте вручную винтиком на корпусе, и буковки будут четкие

Автор поста оценил этот комментарий

и поэтому они работают как источник света?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камера даёт белую подсветку, практически невидимую глазом
Автор поста оценил этот комментарий

К ним регистратор не нужен?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
К ним нужны карты памяти MicroSD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А эта камера же внутренняя? Её в морозы и в дождь должно поломать же?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ip67
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цель видео наблюдение двора. Что бы была хоть какая-то безопасность, во время отсутствия. Куда можно ещё яснее ставить задачу и цель

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня ваш вопрос звучит так:

Посоветуйте какую машину купить, чтобы ездить в Рязань с женой, жена козерог)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, для записи онлайн на детекцию движения с камеры.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У каждой современной ip камеры есть родное приложение, для этой камеры EZVIZ
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, для наблюдения въездной зоны частного дома+подъезд к воротам данный сетап подойдет? Повесить есть за что уровень второго этажа. Улица без прямого попадания влаги

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, только 220V запитать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы дома в квартире организовать пару камер для наблюдения за парковкой и камеру в дом, чтобы за кошками следить в отъезде. Что можно поставить, чтобы минимально запариваться?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас есть хороший комплект две камеры за 6тр "Набор C3N + C6N" https://ezviz.ru/c3n+c6n

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А подскажи вот один ответ на вопрос🙄Я одно время брал и Каркам и Старкам на вай фай. Пиздец я с ними намучался, каждый раз отваливаются от сигнала вай фая то у них, то ли у роута, может какой то правильный рокт нужен более стабильный. Старкам вообще сами на ребут ушли, У каркам облако стало не доступно и всё, сервис не отвечает от слова совсем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если камеры по wi-fi и пишут на регистратор подключенный к роутеру, то нужен хороший роутер мощный

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я про данный объект. Ценник же про это. Сколько под ключ?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Под ключ зависит от деталей, ибо есть ещё накладные расходы: кабель, гофра, мачта,  коробка, poe инжекторы, сим карта с безлимитным тарифом... минимально от 35тр под ключ, хотя как минимально,  можно камеру взять не поворотную и не 5МП а FULL HD и карту памяти на 128, а не на 256, можно и без мачты просто на забор повесить... короче всё индивидуально

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А работа?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть несколько переменных составляющих 1) Удаленность здесь будет платный выезд за МКАД 2) Высота и сложность монтажа в этом случае будем приделывать 3 метровую мачту к забору 3) Прокладка питания 220V на 30 метров по забору

По итогам 10+тр набегает


Был бы объект рядом со мной и если бы мачту приварили местные строители, а 220V сделал местный электрик, цена была  бы вдвое ниже.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не верю!!! Как говорил Станиславский. Полную модель камеры напиши, пжлст, чтобы в инете поискать. Или это большой секрет?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

поищи на ютуб видео по слову СolorVu

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за роутер уважаемый? не MR-200 ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

MR-150, но можно было и huawey взять.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну т.е. лицо разглядеть и номер машины с 4 этажа на парковке я смогу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если объектив 2.8мм то будет мелко, если 12мм то будет хорошо и крупно, но меньше поле обзора... Для таких вещей обычно берут поворотные с зумом, поставил машину навёл на неё камеру прозумил, а эти для обзора
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@MASTER095, Возможно глупый вопрос, но по описанию на сайте не понятно. Эти камеры могут писать на жёсткий диск регистратора? Везде вижу только упоминания карт памяти и облака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смотря какие камеры... есть стандартный протокол ONVIF он позволяет управлять камерой с любого рега, есть протокол RTSP он позволяет получать картинку  с камер... А родное приложение нужно что бы вы не заморачивались вопросами протоколов

Автор поста оценил этот комментарий

почему не Kenetic 4G ? или сразу с встроенным чтобы симки менять ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика, со встроенным слотом работа стабильнее
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я и не просил установку, а просил совет. Опять же повторюсь, жалко ваших клиентов.. Успехов в работе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не просили, а требовали! При этом игнорировали уточняющие вопросы и кричали "я клиент, вы должны мне всё объяснить"... но я вас расстрою клиент это не тот кто кричит, а кто платит... так что продолжайте жалеть себя и кричать)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть камера Езвиз, была привязана на корп домен, компания разорилась, домен освободился.
Как отвязаться камеру, если почта более не работает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Техподдержка ezviz в помощь, докажите право собственности на камеру и отвяжут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, еще и как я понял и шкаф и камера будут стоять на улице, а степень водозащиты не та что нужно, и во время сильного ливня с ветром или до после орозца есть риск что что то не заработает) Не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шкаф с резинками, ветер дождь снег, живет по стандарту... риски есть всегда, но маловероятно...

Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, вы работаете с клиентом. К вам приходит клиент и говорит, необходимо видео наблюдение двора. Надо 2 камеры, что посоветуете.

Про машину в принципе ничего сложного, можно брать самую обычную салярис к примеру, машина шустрая, не призотливая, запчасти и обслуживание доступное. Так как вы в двоем, большой салон не нужен. Это я помер провел, при этом я даже машинами не занимаюсь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, вы работаете с клиентом. К вам приходит клиент и говорит, необходимо видео наблюдение двора. Надо 2 камеры, что посоветуете.

Уф... не прошло и 10ка сообщений как мы выяснили что вам нужно две камеры, это уже прогресс не 5, не 10 камер, а 2... выражаю вам благодарность за эту информацию.

Дальше тонко намекну: что не мешало бы понять,  что это за двор, двор многоквартирного дома или частного, неплохого было бы взять лист бумаги и нарисовать план участка, дома двора, понять есть ли у вас wi-fi роутер и интернет,  уточнить сумму какую вы готовы потратить на систему видеонаблюдения, понять что именно вы понимаете под безопасностью...


Но в типовой ситуации, будь вы моим клиентом, я бы сразу предложил вам пойти "ебать мозги" кому-нибудь другому)))



Про машину в принципе ничего сложного, можно брать самую обычную салярис

А потом салярис застревает в Рязанской грязи и я прихожу к вам с претензией, а затем оказывается что у меня трое детей и они в салярис не влезают, а потом оказывается что у меня бюджет 5млн и вы могли бы заработать на мне гораздо больше...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

150-200гб  в месяц это много.

плюс облачный сервис.

проще организовать wifi сетку с файл сервером наверное, в одном из близлежащих помещений

вот только хз насколько это возможно програмно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Облачный сервис если запись в облако не идёт практически не потребляет трафик, запись идёт на карту памяти внутри камеры 256гб это практически месяц по датчику движения, а трафик 3G\4G расходуется только при просмотре

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а каков трафик с подобной камерой в месяц? интересует, потому что пакеты обычно ограниченные по объему гигабайт, хотелось бы понимать, сколько будет достаточно.

и второй вопрос - 4g это окей, но 4g есть не везде, 3g будет достаточно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поток в пределах 8-10мбит\сек

Если это улица ты отстраиваешь датчики движения, чтобы камера не писала шевеление деревьев, а реагировала только на крупные объекты, если камера фиксированная , то настраиваешь маску, чтобы чужие участки не фиксировались и в итоге гигабайт на 150-200 в месяц можно вывести, если  в облако писать ... В помещение проще, там карты на 64гига на месяц хватает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

расскажи про софт для работы с камерами пожта

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый лучший софт для малого дома\офиса это тот, что идёт в комплекте с камерами... Для больших проектов есть Трассир, но там уже и белый ip нужен и камеры с onfiv.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это я понял, вот здесь какая линейка, не написано?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо понимать какой у вас регистратор какие камеры сколько штук какой они поток дают, возможно проще будет не роутер купить, а регистратор с wifi, к которому камеры будут цепляться напрямую не напрягая вашу домашнюю сеть.
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот такие стоят

https://www.citilink.ru/product/setevoi-adapter-powerline-tp...

100 Мбит не проверял, но заявленные провайдером 80 Мбит тянет.

Эти PLC брал как раз для камеры в частный дом, через 1 кирпичную стену Wi-Fi хоть и ловил, но часто отапливался. У меня проводка новая, работает хорошо, но это был первый опыт с ними, я бы сейчас взял другие, где например есть пара портов и ещё могла бы раздавать Wi-Fi домашней сети.

Ну и ценник на них уже не гуманный, я свой комплект брал чуть дороже 2 тысяч.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз их и тестировал соседние розетки в одной комнате 80мбит,  в трёшке в двух дальних комнатах по диагонали 40мбит... Пробовал гигабитные PLC адаптеры, ситуация чуть лучше но 100мбит я так и не пробил

Автор поста оценил этот комментарий
тс подскажи, есть регик сатвижн 4115р, какие ип камеры можно подключить? какой-нибудь тплинк с100 заработает?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да заработает, в камере есть протокол Onvif на 2020 порту... вообще любая камера заработает где есть протокол onvif

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас наверно брали или те у кого вы брали брали у нас)) работаю на официального представителя извиз, получается)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я же говорю вы существуете)) а то в комментах накидали что Ezviz  сейчас без гарантии и техподдержки в России

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не черта не пойму. Камера стоит на подоконнике. Зачем нужен тогда бокс? Для ограничения доступа в роутеру?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это я дома на подоконнике повесил для теста, а у клиента будет стоять на улице всё.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а за этот объект сколько в целом?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пока это шкура не убитого медведя))) объект ещё не сделан, только закуплено, протестировано и  настроено оборудование

4
Автор поста оценил этот комментарий

я вот упорно не понимаю, нафига вайфай во все пое камеры пихают, они-ж в случае чего глушатся на раз (ну не на раз, но и не совсем сложно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты можешь к трем камерам кабель подвести, а к какой нить одной такой возможности не будет, там wi-fi и спасет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хз.. У меня не застревает и перечитайте сообщения первые, где было сразу все сказано. Сочувствую вашим клиентам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно в бизнесе и уже научился отличать потребительский экстремизм от клиентоориентированности... Хотите ебать мозги бесплатно и требовать уважения ваших "прав"  так идите по рынку погуляйте  и когда в очередной раз "клиенто-ориентированные компании" вам продадут солярис вместо того на самом деле нужно возвращайтесь... как говориться битый, двух небитых стоит)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Задумываюсь над подобным вариантом, только думал роутер уличного исполнения и на столб его повесить, повыше. Есть опыт с такими роутерами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно есть, но сколько я сталкивался,  все сами собирали в герметичных коробках, если зимы суровые можно коробку пенопластом утеплить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

камера onvif поддерживает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вроде как только RTSP, про onvif надо в тех поддержке уточнять

Автор поста оценил этот комментарий

А какая прога для записи видео на телефон, подскажите плж.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для записи с экрана? На андроиде одновременно громкость вверх и кнопку разблокировки
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот теперь посмотрите, как отвечают которые действительно в этом бизнесе давно и понимают что надо примерно клиенту. В этой ветке он уже ответил, спасибо ему за это.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я рад, что вы кому то интересны как клиент) меня правда установка ни одной ни двух камер подешевле не интересует)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я задал вопрос, так как не знаю какую систему собрать. Обычное видео наблюдение двора, аналогично в магазине приходишь и спрашиваешь мне надо видео наблюдение для дома, начинаешь задавать вопросы, ответ в вашем же стиле.. Как же бесит что надо самому сначала во всем разобраться, а потом уже идти в магазин, вот почему как я я разу спросил, не выгоднее взять регистратор, чем платить за облако.. Через 1-2 года уже окупается система же или я не прав??

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесит что надо самому сначала во всем разобраться

Для того чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос...


Так я задал вопрос, так как не знаю какую систему собрать.

Собирайте любую, вам же все равно,  у вас в голове не сформированы ни цели, ни задачи, ни бюджет, нет плана помещения\участка, количества точек и.т.д.


вот почему как я я разу спросил, не выгоднее взять регистратор, чем платить за облако.. Через 1-2 года уже окупается система же или я не прав??

Это зависит от конкретных деталей системы, количества камер их разрешения, задач которые перед ними ставятся...

регистратор - это не аналог облаку, регистратор это аналог microSD картам...

У облака другие цели и задачи.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько выйдет регистратор + жёсткий для 2х камер к примеру?

А нельзя поставит к примеру старый пк у которого будет доступ к интернету и соответственно подключён к регистратору, вот тебе и удалённый доступ получается..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш вопрос похож на то, а сколько стоит автомобиль))) камеры как и реги бывают разных производителей, разных мегапикселей и функционала, жёсткие диски разного объёма, вобщем под абсолютно любой бюджет можно подобрать вариант ... Можно и с компьютером тоже, но это менее надёжно
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

поверы тож разные бывают, а вот эфир на вайфае в том районе забит был по самое самое, повер стабильную 100-ку дал, вайфай 2.4 30, да и то х.з. как д

альше будет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

powerline 100mbit??? у меня дома даже между двумя розетками в комнате такого не бывает))) давайте модели в студию)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как человек «работающий» бизнесменом полностью с Вами согласен. Просишь совет что бы сказали возьми вот это, работает нормально как Тойота или АК-47. Нет начинают грузить вы сначала сами все выберите и разузнайте а потом приходите 🙂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы смешиваете понятия  "возьми АК-47 это хороший совет" только если вы не просили подобрать оружие против танка))) Но если вы спрашиваете у клиента,  а зачем вам АК-47, а он не "в зуб ногой", то такому клиенту хоть ИГЛА продай толку не будет, сплошные претензии... Вы же не батон хлеба покупаете, так извольте чуть-чуть напрячь мозг и подумать, а что вам нужно... 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Можете подсказать, надо во дворе поставить несколько камер. В основном в данный ветке, все пишут, что хранение в облаке или на флэшку в этой же камере, неделе уже обычные стандартные камеры не актуальны с записью на жёсткий диск. Это же дешевле выходит, чем за облако платить и безопаснее, если камеру украдут вместе с флэшкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ставить 1-2 камеры то выгоднее ip с флешкой и записью в облако... Но если у вас 6-8 камер, то регистратор с жестким диском и AHD камерами уже выгоднее, ибо платить за облако для 6-8 камер это несколько тысяч рублей в месяц,  8 флешек на 256ГБ это под 18тр-20тр... кроме того регистратор тоже может в облако писать

показать ответы
105
Автор поста оценил этот комментарий
Модем и wifi внутри железного со всех сторон ящика?)
Камера видеонаблюдения хранит записи только на карте памяти внутри?))
Либо я чего-то не понимаю, либо это какой-то сюр
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чего то не понимаете))) проверено неоднократно, на приём 4G железный ящик практически не влияет, не забывайте у большинства 4G роутеры стоят в  квартирах(железобетонных коробках). Камера будет подключена по UTP кабелю так пинг ниже, писать на карту памяти и возможно в облако.

показать ответы