Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой

Лето на подходе и клиенты начинают понемногу строится за городом, а что в главное в стройке? Правильно, чтобы строители не бегали по другим объектам) и материалы не воровали). Соответственно очередная сборка на такой случай с примерами видео: из 4G роутера с сим-картой, поворотной IP 3К камерой 2880*1620.

Тестирую камеру за окошком:

Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой Видеонаблюдение, Камера, Компьютерный мастер, Видео, Длиннопост

Это видео записанное с экрана телефона, крутится вертится довольно шустро, пишет на карту памяти...

Умеет слать уведомления на телефон, при обнаружение в кадре человека или авто.

Вот так маркирует записи видео, чтобы вы понимали есть на них человек\авто или нет:

Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой Видеонаблюдение, Камера, Компьютерный мастер, Видео, Длиннопост

Вот пример оригинала видео обнаружения движения автомобиля на парковке:

Пример ночной цветной сьемки:

Кажется что это день, но обратите внимание на время и включенные фары машины, дистанция от камеры до машины около 30ти метров. Если отвернуть камеру на дорогу, то людей на 40+ метрах камера уже не распознаёт, а камеры Hikvision с из того поста людей ловили, но они и стоили дороже.

А вот и вся сборка в комплекте, как она будет стоять на участке у клиента:

Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой Видеонаблюдение, Камера, Компьютерный мастер, Видео, Длиннопост

Цены для ЛЛ: камера 10тр, 4G роутер 5тр, карта памяти 256GB 2тр, шкаф уличный IP54 2т.р.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
А я себе на балкон EZVIZ HUSKY AIR повесил за цыганьем и нариками наблюдаю уже 3 года. Карта памяти на 128Гб в режиме непрерывной записи хранит месяца два-три архива. Только ублюдское ПО на компе не дает этот архив скачать удаленно (чтоб карту не вытаскивать с камеры). Но, в принципе танец с бубном решает, надо в файле config прописать строчку для открытия скрытых дополнительных функций. Но и в целом ПО какое-то дико минималистичное и неудобное...
раскрыть ветку (15)
20
Автор поста оценил этот комментарий
128г флешка, при непрерывной записи два три месяца архив держит, это что там за качество убогое должно быть? У меня флешка на 56гиг пишет ток по движению, хватает на одни сутки.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там кодек h269+ premium luxury vip
7
Автор поста оценил этот комментарий

При постоянной записи двух мегапиксельная камера пишет 128GB за 7-10 дней.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тут расписано как в ПО на компе включить доступ к расширенным настройкам. В них уже можно скачать видео на комп. https://markevich.by/programmnye-sredstva/ezviz-studio-advan...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ezviz это коробочный продукт для не разбирающихся в вопросе потребителей, которым надо - поставил приложение, достал из коробки, сканировал QR - работает.

А видео можно потом записать камерой телефона с экрана монитора.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите какие есть продукты для подключения к agentdvr или zoneminder, к примеру. Желательно через PoE. С нормальным распознаванием людей или движения и т.д. Ну, чтобы запись по факту. А то купили по дешевке китайское нечто что требует эксплорер для большего функционала)

Хотелось бы домой поставить и ходить спокойно. Кстати, как люди организуют сервера, чтобы можно было смотреть через интернет? Особенно если канал связи очень узкий (несколько мегабит/сек)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В душе не представляю!

Производителей камер и всяких технологий сотни, если не тысячи.

В частности Ezviz решение из коробки, запись идёт на флешку и можно оформить подписку в облако, вроде раньше даже был регистратор, но сейчас на сайте найти не могу.

У меня их камера стоит C3S, с картой памяти 64Г, записывает по движениям, чувствительность максимальная, людей и камеры не распазное (старая, ещё не умели тогда), реагирует на движение травы и насекомых ночью, архив на момент написания поста доступен аж с 31 марта.

Есть приложение на компьютер.

На сколько помню подключиться через браузер нельзя, она работает через облако производителя.

Брал камеру по советам коллег, у многих стоит свисток 4г в СНТ, заходят смотрят норм, у меня в доме GPON, проблем с подключением вообще нет.

Но я бы сейчас камеру поменял, у меня хотелка, чтобы была поворотная и с оптическим зумом, с возможностью подключить датчики движения отдельно, но моя хотелка по предварительным подсчётам выходит в половину автомобиля.


Дома сервер нафиг не нужен, так как если злоумышленник полезет, то он регистратор с собой заберёт, ну или вообще дом сожжёт, потому лучше заплатить за облака производителей, или если руки с правильного места и есть желание заморочиться, то можно облако самому поднять и туда весь архив гнать, выйдет чуть дешевле и может сбоить. На дачу обязательно надо купить ИБП, чтобы если электричество отключат, чтобы камера успела передать запись в облако.


Если в Москве, или где-то рядом, могу продать свои 2 камеры Ezviz C3S (без Wi-Fi), одна новая, доставалась из коробки, в работу до сих пор не поставили, вторая уже года 3-4 работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на балкон камеру поставил, но у меня дома NAS Synology, поэтому как видеорегистратор пашет он. Запись без карты памяти и управление без сторонних облачных сервисов.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

синолоджи нас пробовал записывать с айпи-камер, но почему-то при записи идут фризы (т.е. в записи идут микропаузы). Эти же камеры на обычный видеорег записывают видео без фризов. Что не так делаю? или синолоджи глючит?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший вопрос, тоже обратил внимание на этот момент. Но пока незнаю с чего начать. Но на видео видно, что проседает скорость и сильно падает количество кадров. У меня в настройках 25 fps. А тут падает до 1. Есть предположение, что это из-за wi-fi. Нужно пробовать соединение по проводу. Если дело не в соединении, то возможно настройки Synology нужно мучать. Если у Вас раньше получится разобраться, отпишитесь.
https://fsergey80.quickconnect.to/d/s/tVcTNIK2dRSBcMVdMLEsTH...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я забил на хранение записей на синолоджи.
видимо, нельзя победить этот глюк.
У меня два домашних синоложи и один профессиональный .

на всех трех глючит.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда похоже проблема с Synology. Грустно. Можно конечно попробовать обратится в техподдержку. Но в связи с тем, что камера подключается по ONVIF, а не из официального списка поддерживаемых камер просто переведут стрелки на производителя. У меня есть глюк с PZT. При управлении камерой через iCsee всё адекватно, а при управлении через DS cam, перепутано лево и право. Из списка поддерживаемых я пытался себе присмотреть, уличный вариант, wi-fi,с зумом и PZT, ценник очень кусачий.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего да, нужна камера, которая у них есть в списке поддерживаемых. Я тоже подключал камеру не из списка. Но я быстро забил, т.к. под рукой есть видеорегистраторы, а на Синолоджи я хотел хранить записи как резерв.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поставил в настройках кодак h.265 вместо h.264 и буферизацию. Вроде стало стабильно 9-10 fps. Из минусов, в браузере видео не показывает, только в приложении. Продолжаю наблюдение. Хотя в настройках у меня стоит 25 кадров, реально камера выдаёт меньше.
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ у меня дубль видеозаписи помимо карты памяти летит на Сино 920+ и всё нормально работает. Камера без onvif правда, обычный rtsp поток запароленный по беспроводу. Может какая настройка Синолоджи типа засыпания хардов стоит?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку