Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой

Лето на подходе и клиенты начинают понемногу строится за городом, а что в главное в стройке? Правильно, чтобы строители не бегали по другим объектам) и материалы не воровали). Соответственно очередная сборка на такой случай с примерами видео: из 4G роутера с сим-картой, поворотной IP 3К камерой 2880*1620.

Тестирую камеру за окошком:

Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой Видеонаблюдение, Камера, Компьютерный мастер, Видео, Длиннопост

Это видео записанное с экрана телефона, крутится вертится довольно шустро, пишет на карту памяти...

Умеет слать уведомления на телефон, при обнаружение в кадре человека или авто.

Вот так маркирует записи видео, чтобы вы понимали есть на них человек\авто или нет:

Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой Видеонаблюдение, Камера, Компьютерный мастер, Видео, Длиннопост

Вот пример оригинала видео обнаружения движения автомобиля на парковке:

Пример ночной цветной сьемки:

Кажется что это день, но обратите внимание на время и включенные фары машины, дистанция от камеры до машины около 30ти метров. Если отвернуть камеру на дорогу, то людей на 40+ метрах камера уже не распознаёт, а камеры Hikvision с из того поста людей ловили, но они и стоили дороже.

А вот и вся сборка в комплекте, как она будет стоять на участке у клиента:

Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой Видеонаблюдение, Камера, Компьютерный мастер, Видео, Длиннопост

Цены для ЛЛ: камера 10тр, 4G роутер 5тр, карта памяти 256GB 2тр, шкаф уличный IP54 2т.р.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Можете подсказать, надо во дворе поставить несколько камер. В основном в данный ветке, все пишут, что хранение в облаке или на флэшку в этой же камере, неделе уже обычные стандартные камеры не актуальны с записью на жёсткий диск. Это же дешевле выходит, чем за облако платить и безопаснее, если камеру украдут вместе с флэшкой.

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

https://ozon.ru/t/2d9W3je

Камера с облаком)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Запись звука нужна?
Разрешение?
Реагирование на объекты (человек/тс)?
Дальность точек установки?
Тип подключения к сети ethernet+poe (нужен коммутатор с бюджетом мощности+провода) или wi-fi (мосты+точки подключения 220В)?
Климатические условия?
Хранение на внутреннем носителе (флеш/hdd/ssd), в облаке или облако+внутренний носитель?


Собсна на эти вопросы себе отвечаешь и можешь идти на dssl/sat выбирать.

А так по типовухе для двора берут сетевой видеорегистратор на 4 канала+2-4ip-poe камеры ip67 (если есть возможность прокинуть кабеля), либо wifi (если есть точки 220в).
Обязательно грозозащиту для витой пары, сам кабель желательно cat6e уличный с экраном и тросом (если кидать навесом)+ коннекторы с экранированием.
Вариаций установки входного оборудования две:
ЭЩ с заземлением на чердаке, либо дома.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично. То что надо, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ставить 1-2 камеры то выгоднее ip с флешкой и записью в облако... Но если у вас 6-8 камер, то регистратор с жестким диском и AHD камерами уже выгоднее, ибо платить за облако для 6-8 камер это несколько тысяч рублей в месяц,  8 флешек на 256ГБ это под 18тр-20тр... кроме того регистратор тоже может в облако писать

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько выйдет регистратор + жёсткий для 2х камер к примеру?

А нельзя поставит к примеру старый пк у которого будет доступ к интернету и соответственно подключён к регистратору, вот тебе и удалённый доступ получается..

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш вопрос похож на то, а сколько стоит автомобиль))) камеры как и реги бывают разных производителей, разных мегапикселей и функционала, жёсткие диски разного объёма, вобщем под абсолютно любой бюджет можно подобрать вариант ... Можно и с компьютером тоже, но это менее надёжно
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я задал вопрос, так как не знаю какую систему собрать. Обычное видео наблюдение двора, аналогично в магазине приходишь и спрашиваешь мне надо видео наблюдение для дома, начинаешь задавать вопросы, ответ в вашем же стиле.. Как же бесит что надо самому сначала во всем разобраться, а потом уже идти в магазин, вот почему как я я разу спросил, не выгоднее взять регистратор, чем платить за облако.. Через 1-2 года уже окупается система же или я не прав??

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же бесит что надо самому сначала во всем разобраться

Для того чтобы получить правильный ответ, надо задать правильный вопрос...


Так я задал вопрос, так как не знаю какую систему собрать.

Собирайте любую, вам же все равно,  у вас в голове не сформированы ни цели, ни задачи, ни бюджет, нет плана помещения\участка, количества точек и.т.д.


вот почему как я я разу спросил, не выгоднее взять регистратор, чем платить за облако.. Через 1-2 года уже окупается система же или я не прав??

Это зависит от конкретных деталей системы, количества камер их разрешения, задач которые перед ними ставятся...

регистратор - это не аналог облаку, регистратор это аналог microSD картам...

У облака другие цели и задачи.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Цель видео наблюдение двора. Что бы была хоть какая-то безопасность, во время отсутствия. Куда можно ещё яснее ставить задачу и цель

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня ваш вопрос звучит так:

Посоветуйте какую машину купить, чтобы ездить в Рязань с женой, жена козерог)))

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, вы работаете с клиентом. К вам приходит клиент и говорит, необходимо видео наблюдение двора. Надо 2 камеры, что посоветуете.

Про машину в принципе ничего сложного, можно брать самую обычную салярис к примеру, машина шустрая, не призотливая, запчасти и обслуживание доступное. Так как вы в двоем, большой салон не нужен. Это я помер провел, при этом я даже машинами не занимаюсь.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю, вы работаете с клиентом. К вам приходит клиент и говорит, необходимо видео наблюдение двора. Надо 2 камеры, что посоветуете.

Уф... не прошло и 10ка сообщений как мы выяснили что вам нужно две камеры, это уже прогресс не 5, не 10 камер, а 2... выражаю вам благодарность за эту информацию.

Дальше тонко намекну: что не мешало бы понять,  что это за двор, двор многоквартирного дома или частного, неплохого было бы взять лист бумаги и нарисовать план участка, дома двора, понять есть ли у вас wi-fi роутер и интернет,  уточнить сумму какую вы готовы потратить на систему видеонаблюдения, понять что именно вы понимаете под безопасностью...


Но в типовой ситуации, будь вы моим клиентом, я бы сразу предложил вам пойти "ебать мозги" кому-нибудь другому)))



Про машину в принципе ничего сложного, можно брать самую обычную салярис

А потом салярис застревает в Рязанской грязи и я прихожу к вам с претензией, а затем оказывается что у меня трое детей и они в салярис не влезают, а потом оказывается что у меня бюджет 5млн и вы могли бы заработать на мне гораздо больше...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хз.. У меня не застревает и перечитайте сообщения первые, где было сразу все сказано. Сочувствую вашим клиентам.

раскрыть ветку (9)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку