Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой

Лето на подходе и клиенты начинают понемногу строится за городом, а что в главное в стройке? Правильно, чтобы строители не бегали по другим объектам) и материалы не воровали). Соответственно очередная сборка на такой случай с примерами видео: из 4G роутера с сим-картой, поворотной IP 3К камерой 2880*1620.

Тестирую камеру за окошком:

Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой Видеонаблюдение, Камера, Компьютерный мастер, Видео, Длиннопост

Это видео записанное с экрана телефона, крутится вертится довольно шустро, пишет на карту памяти...

Умеет слать уведомления на телефон, при обнаружение в кадре человека или авто.

Вот так маркирует записи видео, чтобы вы понимали есть на них человек\авто или нет:

Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой Видеонаблюдение, Камера, Компьютерный мастер, Видео, Длиннопост

Вот пример оригинала видео обнаружения движения автомобиля на парковке:

Пример ночной цветной сьемки:

Кажется что это день, но обратите внимание на время и включенные фары машины, дистанция от камеры до машины около 30ти метров. Если отвернуть камеру на дорогу, то людей на 40+ метрах камера уже не распознаёт, а камеры Hikvision с из того поста людей ловили, но они и стоили дороже.

А вот и вся сборка в комплекте, как она будет стоять на участке у клиента:

Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой Видеонаблюдение, Камера, Компьютерный мастер, Видео, Длиннопост

Цены для ЛЛ: камера 10тр, 4G роутер 5тр, карта памяти 256GB 2тр, шкаф уличный IP54 2т.р.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
105
Автор поста оценил этот комментарий
Модем и wifi внутри железного со всех сторон ящика?)
Камера видеонаблюдения хранит записи только на карте памяти внутри?))
Либо я чего-то не понимаю, либо это какой-то сюр
раскрыть ветку (34)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Модем 4Г внутри ящика работает, но не очень хорошо. Я обычно антенну вниз вывожу, для лучшего сигнала.

Камера хранит запись на карте памяти, но если очень хочется, то можно воспользоваться платным сервисом и хранить в облаке (параллельно с картой памяти), так как при отсутствии связи в облако ничего не улетит... Еще бы можно было ББП поставить, для бесперебойной работы при отсутствии 220В.

А о каком сюре речь?

раскрыть ветку (7)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все что вы перечислили, вроде мелочи, но в сумме делает видеонаблюдение именно наблюдением в онлайне, то есть бесполезным на случай кражи, к примеру.
Отрубил ввод электричества на столбе - пожалуйста, обчищай. Начал обчищать, но заметил камеру - забирай с собой, записи только в ней и хранятся и никаких проблем.
К примеру тот же регистратор где-то в укромном месте уже решил бы ситуацию. А уведомления в тот же телеграм, что умеют некоторые кастомные прошивки - решили бы хоть частично проблему

Да и ну модем в железном боксе.. Ну неправильно это как-то. Хоть бы в отдельную распред коробочку пластиковую сбоку повесить, или как вы сказали.
Особенно если покупать запись в облако - дохлый канал очень сильно помешает транслировать 24/7 3к поток мегабит в 5-20
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете, что воры настолько же парятся на счёт это, как вы? Я 17 лет работаю в сфере. Еще ни разу не встерчал такого, чтобы воры спиздили регистратор. Камеру - да, было дело.

Все системы безопасности работают в комплексе.

Ни одна система не гарантирует, что вас не ограбят. Ворам просто похуй на ваши камеры. Они мимо пройдут, заберут всё что хотят и уйдут. Потом полиции будете показывать и доказывать, что это не вы сами сделали ради страховки.

Не нужно так глубоко пытаться думать.

Воры максимально просто взаимодействуют с вашим имуществом.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на объекте спиздили регистратор. Воровали "свои", знавшие расположение камер и место регика. Сначала попробовали вырубить свет в щите, но рег был запитан от линии из другого помещения. Увидели, что ИК подсветка на камерах продолжает гореть и полезли за регистратором. Фактически, пришлось второй взлом для этого делать, благо, там было не трудно.
раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий

<<благо, там было не трудно.>>

Никогда ещё Штирлиц не был так близко к провалу.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я там подрабатывал, завхозил на тот момент, знал все входы/выходы, имел ключи от всех помещений и был, разумеется, первым подозреваемым. Дëргали меня несколько раз на допросы, но так и не смогли внятно объяснить, зачем мне несколько мешков поддельного шмотья общей стоимостью в пару месячных зарплат на основной работе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Камеру - да, было дело.

Так тут просто ящик унесут, не?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Даже искать не будут.
Мало того, если есть сигнализация и вор не будет уверен, что она не сработала, сразу развернутся и убегут. Даже брать ничего не будут, ибо палево.
1
Автор поста оценил этот комментарий

где ибп?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это камера висит хрен знает на каком этаже, вы думаете ее Бетмен спизидит?!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку