Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой

Лето на подходе и клиенты начинают понемногу строится за городом, а что в главное в стройке? Правильно, чтобы строители не бегали по другим объектам) и материалы не воровали). Соответственно очередная сборка на такой случай с примерами видео: из 4G роутера с сим-картой, поворотной IP 3К камерой 2880*1620.

Тестирую камеру за окошком:

Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой Видеонаблюдение, Камера, Компьютерный мастер, Видео, Длиннопост

Это видео записанное с экрана телефона, крутится вертится довольно шустро, пишет на карту памяти...

Умеет слать уведомления на телефон, при обнаружение в кадре человека или авто.

Вот так маркирует записи видео, чтобы вы понимали есть на них человек\авто или нет:

Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой Видеонаблюдение, Камера, Компьютерный мастер, Видео, Длиннопост

Вот пример оригинала видео обнаружения движения автомобиля на парковке:

Пример ночной цветной сьемки:

Кажется что это день, но обратите внимание на время и включенные фары машины, дистанция от камеры до машины около 30ти метров. Если отвернуть камеру на дорогу, то людей на 40+ метрах камера уже не распознаёт, а камеры Hikvision с из того поста людей ловили, но они и стоили дороже.

А вот и вся сборка в комплекте, как она будет стоять на участке у клиента:

Компьютерный мастер. Часть 277. Видеонаблюдение за стройкой Видеонаблюдение, Камера, Компьютерный мастер, Видео, Длиннопост

Цены для ЛЛ: камера 10тр, 4G роутер 5тр, карта памяти 256GB 2тр, шкаф уличный IP54 2т.р.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ночной съёмки есть пример в полной (или около неё темноте)? Ну и запись только на карту памяти крайне не надёжно ,советую ещё и на удаленное хранилище .
раскрыть ветку (19)
7
Автор поста оценил этот комментарий

это не она, а модель попроще, полная ночь без света

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как то вправо светит
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Справа металлические элементы дома от которых отражается свет камеры
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

и поэтому они работают как источник света?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Камера даёт белую подсветку, практически невидимую глазом
Автор поста оценил этот комментарий
У езвиза нет поддержки и гарантии в России, это теперь чисто американский продукт((
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока за три года ни одной камеры ezviz не сломалось, так что про гарантию ничего сказать не могу... поддержка есть и по телефону и по e-mail, проблемы решают прошивки русские обновляют,  облако можно русской картой оплатить

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обратная статистика, 50%брака((( на хик перешли
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

у хика к сожалению нет FULL HD WI-FI камер по 2500руб))) и на поворотные цены космос, хик совершенно другой уровень

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Главное мозг не делают. По рекламация не надо гонять )) но за все приходится платить
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи пожалуйста, а для использования внутри помещения, не обязательно поворотные, но чтоб с wi-fi и вот таким качеством в темноте, есть ли что-то бюджетное?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

EZVIZ H3c Color можно тысячи за 4 найти

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю сердечно)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, подскажите пожалуйста. Идет на участке стройка, стоит камера на втором доме, чтобы смотреть как идет стройка. Камера простая 2 Мп за 2к с Алиэкспресса. Хочу также поставить камеру чтобы можно было контролировать стройку с другой стороны. Хочу чтобы было видно не только (как сейчас) этапы стройки, а также и материал которые привозят. По-этому смотрю 4-8 Мп. Камеру буду вешать на столб, на участке есть wifi. В дальнейшем хочу новую камеру использовать для безопасности дома. Смотрю в сторону hikvision. Можете пожалуйста посоветовать камеру для моих целей и желательно где можно было бы купить (может aliexpress?).  Также сейчас с камеры записываю весь день, потом делаю таймлапс каждый день. Такой функционал хочу и с новой камеры. Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Режиму ночной съемки мое почтение.

Автор поста оценил этот комментарий

удаленное хранилище стоит денег (5-10 долларов в месяц), стоит ли этого того?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В моём понимании да.Если ставим камеру - пытаемся наблюдать за чем то ценным для нас.Значит есть смысл сделать видеозаписи более защищёнными от злоумышленников, чем хранить их на самой камере.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если наблюдаем улицу, смысл есть платить 5-10 долларов?
просто по мне лучше потратить эти деньги на качественные флеш-память и на бесперебойник, ну и копить деньги на более качественную камеру

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл наблюдать просто улицу ? Наблюдаем за чем то , а не просто так. А так не обязательно и платить 5-10 уе , можно поставить свой видеорегистратор в малодоступном ,для злоумышленников,месте. Опять же организация автономного эл.питание, резервирование каналов связи. Смотря какую цель преследует наблюдение.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку