Компенсации за бензин

Компенсации за бензин Цены, Минфин, Нефтяники, Негатив, Мат

Всем привет!
Опираясь на новость о том, что Минфин предложил компенсировать нефтяникам сдержавание цен на горючее, назрел такой вопрос:
А не хочет ли Минфин нам, гражданам компенсировать затраты на покупку слишком дорогого топлива?
Какого хрена то в конце концов? Про бенз в Казахстане уже все слышали, конкуренция и всё такое. Так пускай нам компенсируют его покупку, хотя бы раз в конце месяца и пускай торгуют как хотят и где хотят. Вельможи ё...ые! Нефтяники терпят убытки. А мы бля не терпим что ли? Почему расходы на бензин не включают в прожиточный минимум? Лично я деньги не печатаю.
Давайте поднимать тему вверх, я слышал что в думе иногда тоже читают Пикабу.

https://www.rbc.ru/business/03/07/2019/5d1ce94c9a79478033e06...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Даже задав этот вопрос Гуглу сразу куча признаков ну пусть из Вики . Скандинавская модель (также Шведская модель, Североевропейская модель, Североевропейская социал-демократия[1][2]) — экономическая и социальная модели североевропейских стран (Дания, Исландия, Норвегия, Швеция и Финляндия).

Хотя существуют значительные различия между североевропейскими странами, все они имеют некоторые общие черты. В их числе — государство всеобщего благосостояния, конкретно направленное на повышение индивидуальной автономии, содействие социальной мобильности и обеспечение основных прав человека, а также на стабильность экономики. Скандинавская модель отличается от других типов социальных государств своим акцентом на максимизацию участия рабочей силы (всеобщая занятость), на гендерное равенство, эгалитарные и обширные социальные пособия, большую степень перераспределения богатства[3].

Данная модель широкого общественного благосостояния и вместе с тем присущий этим странам широкий индивидуализм был описан Ларсом Трагардом (Tragardh), из Университетского колледжа Ersta Sköndal, как «государственнический индивидуализм»[4]. Иногда эту систему называют социалистической («скандинавский социализм»[5][6]). При этом некоторые аналитики одновременно подвергают данную модель критике как чрезмерно капиталистический социализм, а некоторые и вовсе считают некорректным употребление термина «социализм» применительно к Скандинавии[7]. Скандинавскую модель лучше всего можно охарактеризовать как своего рода «золотую середину». Она не является ни полностью капиталистической, ни социалистической, пытаясь объединить наиболее удачные элементы обеих систем[8]. В 2013 году The Economist заявил, что страны Северной Европы имеют, вероятно, наилучшую систему управления в мире[4].
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже задав этот вопрос Гуглу сразу куча признаков ну пусть из Вики

ну так и что это за признаки? то что государство заботить о своих гражданах? ну так и в США тоже заботится. Частично даже в России заботятся, просто делают это намного хуже.

где именно отличительные признаки? такие чтобы они были только в Швеции?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже по моему скопировал . Выдержку . Забота заботе рознь. Так по вашему мы докатимся что везде где есть частичная собственность капитализм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже по моему скопировал

ты просто воду какую то скопировал. Забота, равенство. Я тебе уже ответил, что во многих странах такое есть. Просто где то заботы больше, а где то меньше.

Автор поста оценил этот комментарий
По моему даже в Вике есть признаки , а если лень читать. То что я копирнул так и скажите
Автор поста оценил этот комментарий
Если уже на столько лень читать
В то же время в Швеции развита система перераспределения, при которой государство активно тратит высокие налоги (43% от ВВП, в России — около 30%) на обеспечение социальных гарантий. Идея в том, чтобы обеспечить более-менее равный уровень жизни вне зависимости от заработка. Так же возможны одноразовые выплаты при большом доходе государства в текущий квартал.

Налоги очень сильно зависящие от прибыли значительно более значимые для"богатых ".


Применительно к Швеции отдельно выделяют большую роль профсоюзов. Еще в 1930-е рабочие ассоциации начали заключать соглашения с работодателями, которые регулировали зарплаты на предприятиях, а также условия труда. Основная цель этих соглашений была в том, чтобы сократить разрыв между минимальной и максимальной оплатой. Другая, не менее важная, — в том, чтобы сделать изменение зарплаты предсказуемым, поставить его в зависимость от рыночных успехов предприятий и достижений каждого конкретного работника. В 50-е годы эти соглашения распространились на целые отрасли экономики. То есть профсоюз состоит из работяг и нету индексации на город. Работяга в Москве получит столько же сколько и в глубинке. Работяга состоят в профсоюзе получает зарплату от прибыли предприятия или профсоюз из работяг не выйдет на работу и нехрена им не сделают
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
43% от ВВП, в России — около 30%

о чем я и говорю. Просто разная степень заботы о населении. Это не отличительный признак. Как и профсоюзы, которые есть в куче стран.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У вас ничего не является признаками социализма . Для вам социализм это уже коммунизм .
А действия профсоюзов, зарплаты которые меняются от дохода предприятия , доля от ВВП. Как раз таки это всё и есть признаки. Не наличия профсоюза и его возможности и то на что он влияет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для вам социализм это уже коммунизм

гугли что такое коммунизм если ты не знаешь. Его никак не перепутать с социализмом.

социализм был в СССР. Коммунизма не было нигде, и скорее всего в 21 веке и не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще то тебе всё никак не видно черт социализма
Автор поста оценил этот комментарий
Мне реально в лом давать элементарные факты. Почитайте хоть немного
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что её нельзя отнести никуда. Если так разобраться можно бесконечно спорить приводить научные труды . За любое из трёх мнений. Но окончательно так и не решили , люди которые этим занимаются и разбираются в этом гораздо лучше нас ,пишут научные труды . Потому нам утверждать со своей колокольни что там социализм или наоборот капитализм бред .
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно смотреть.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Опять таки я Шведских капиталистов не знаю. Я не шведовед. И то что есть такая страна - это замечательно. Но я не хочу обращать внимание на конкретные случаи, а видеть правило, закон, по которому все развивается. А правило говорит, что в капитализме есть всегда центр, состоящий из меньшинства и остальная периферия, из несравненного большинства. И центр процветает за счет угнетения периферии. Вот это по-моему на столько очевидно, что странно, что это приходится разъяснять.

раскрыть ветку (30)
6
Автор поста оценил этот комментарий
И центр процветает за счет угнетения периферии

ну вот тебе другой пример. Германия. Мощная экономика, высокий уровень жизни. Кого угнетают немцы?


у финнов тоже высокий уровень жизни. Кого финны угнетают?

раскрыть ветку (28)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Финны с немцами угнетают коммунистов своим процветанием:)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Проорал, держи плюс➕
3
Автор поста оценил этот комментарий
Шутите? Перенос производства в бедные страны, где за копейки будут работать дети - это не угнетение?
раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

БМВ собирают дети в бедных странах?


и что будет с этими детьми если эти производства от туда убрать?

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
и что будет с этими детьми если эти производства от туда убрать?

Сначала отбери у человека всю еду, потом выдавай ему по корочке хлеба в день, приговаривая - "Вот видишь, я тебя кормлю. Будь мне благодарен. Что с тобой будет, если я перестану?"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

немцы отобрали средства у бедных стран?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пха, подождите. Это у вас такое оправдание эксплуатации детского труда?
Насчет БМВ - не знаю, а вот продукцию Адидас - вполне.
раскрыть ветку (14)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Пха, подождите. Это у вас такое оправдание эксплуатации детского труда?

это власти бедных стран виноваты что у них дети должны работать чтобы выживать. Именно власти должны что то делать чтобы такой ситуации не было. Если от туда убрать немецкие фабрики то лучше детям не станет. Возможно станет даже хуже.

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бедные страны - становятся или остаются бедными во многом благодаря тому самому развитому капиталистическому миру. Ограбить, заставить работать на себя и продолжать грабить - modus operandi капитализма, придуманный давным давно, но работающий до сих пор.
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

дай угадаю, ты считаешь что Россия бедная тоже из за развитого капиталистического мира?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у нас богатая страна (в основном, за счет природных ресурсов), которая такими темпами в конечном итоге станет бедной, благодаря развитому капиталистическому миру и тем нашим соотечественникам, которые хотят стать частью этого мира. Сейчас же бедный у нас только народ.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, то-то когда после колониальной экспансии Европы в Африку, когда такие, как ты решили, что ах как нехорошо эксплуатировать бедное ниггерское население, свернули свое влияние в этих регионах, убрали оттуда своих людей, оставили всё местному населению, а они за год-другой пустили хоть как-то работающую экономику по пизде, и скатились в совсем безпросветную нищету)
Вот ведь коварные ужасные эксплуататоры)

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Германии огромная часть реального сектора экономики находится на территории Германии. Кого они угнетают?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для начала вспомните на чьи деньги была построена эта экономика. Про немецкий капитализм послушайте сатирика Фолькера Писперса.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, когда оказалось что на самом деле бедных детей в третьих странах не угнетают, то  теперь в ход идут "аморальные западные деньги".

Автор поста оценил этот комментарий
Для начала вспомните на чьи деньги была построена эта экономика.
на деньги США, да?

и я опять возвращаюсь к своему вопросу. Зачем капиталисты США выстроили хороший уровень жизни простым немецким людям?

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, по вашему нужно было оставить производство в Германии, а в бедных странах так ничего и не должно открываться? Это во-первых.


Во-вторых, почему немец вообще чем-то обязан условному зимбабваийцу?


В-третьих, это всё проблемы зимбабвийцев, и они должны сами их решать. В том числе и запрет на работу детям. Пока они сами не начнутся справляться со своими проблемами,никто за них это не решит. В качестве примера я могу привести ту стань которую США творит с гуманитаркой, разоряя местных африканский фермеров, которые не могут продавать свои продукты ниже той цены, за которую продают гуманитарку. 


В-четвёртых, если немец перенесёт производство из Гамбурга в Момбай, и будет платить также как платил бы Гансу, есть вероятность что он просто разорится, или будет вынужден закрыто это производство. А всё потому что вполне возможно что вести товар из Момбая дороже, чем из Гамбурга. Плюс ещё, момбайские специалисты могут быть хуже чем специалисты из Гамбурга. Вы просто слишком упрощаете, либо пытаетесь найти во всём злой умысел, когда условный капиталист действует так, чтобы просто не прогореть, и не потерять всё чего он так долго добивался.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В конечном итоге ваш комментарий сводится к тому, что капиталист доит бедные страны, потому что может и это нормально, а бедность пролетариата в этих странах - это их проблема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
что капиталист доит бедные страны
а как капиталист доит бедные страны открывая там свои заводы на которых работают местные люди? 
Автор поста оценил этот комментарий
И центр процветает за счет угнетения периферии
целый день прошел. Ты придумал надеюсь как фины, немцы угнетают периферию? 
Автор поста оценил этот комментарий

Чет вы про оружие говорите, а структурно в экономике на экспорт если оно и есть то только доли процента https://atlas.media.mit.edu/ru/profile/country/swe/

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя ты сравнил... В Швеции Практически социализм, и пришли они к этому мирным путем (это отдельная история).  Ты не задумывался почему скандинавы имют самый высокий индекс счастья?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Швеции Практически социализм

там отменена частная собственность на средства производства?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь... Это следствие. Еще подумай.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

какие признаки социализма есть в Швеции?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что власть где-то защищает интересы простого народа? В 2017 году 82% мирового совокупного дохода досталась 1% самых богатых людей в мире https://www.oxfam.org//en/pressroom/pressreleases/2018-01-22...

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы взяли, что власть где-то защищает интересы простого народа?

потому что они платят хорошие пособия, пенсии. Минимальная зп тоже вполне себе хорошая.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не имеет отношение к "власти". Это вопрос капитализации и, соответственно, глубины степени разделения труда. В Москве, знаете ли, люди тоже живут лучше, чем в Уренгое.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это не имеет отношение к "власти".

как это не имеет? кто назначает величину пособий, пенсий? кто устанавливает минимальную зп?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете установить всё, что угодно. Если оно неадекватно экономической системе, оно работать не будет. Всё дело в экономическом базисе.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если оно неадекватно экономической системе

ну так политики чаще всего устанавливают базисы согласно экономической системе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому дело не в политиках, а в системе. Я об этом и пишу.

ещё комментарии
253
Автор поста оценил этот комментарий

Ой началось. Хватит ныть уже про капитализм. В Европе и США тоже капитализм, но уровень жизни там значительно выше.

У нас в стране просто нихуя не работает. Ни монархия, ни коммунизм, ни капитализм.

А все потому - что за права никто из жителей не борется, в политике не разбирается. Потому во власть проскакивают сплошь и рядом криминальные элементы.

раскрыть ветку (110)
157
Автор поста оценил этот комментарий

Уже сто раз обсосанная тема. Можно опять начать говорить, про то, что, мягко говоря, не у всех там уровень жизни выше. Или начать рассказывать о том как развитый капитализм в отдельных странах сосет соки из всего остального мира. Никто же почему-то не вспоминает, что в Гондурасе и Бангладеше тоже капитализм.
Но опять это все ни к чему не приведет. Побазарим здесь и разойдемся. Я же говорю, время еще не пришло, не до всех еще дошло.

раскрыть ветку (109)
86
Автор поста оценил этот комментарий
А что тебе даст обсуждение Гондураса и Бангладеша? Мол, "у них плохо, значит, мы не самые последние, можно ещё посидеть на жопе ровно и нихуя делать"
Смотреть надо на успешные страны и перенимать их опыт
раскрыть ветку (75)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Вот собрались мы в пятером. И я будучи самым сильным сказал. Вся торговля между нами только за фантики, которые печатаю я. Хочешь купить у друга шоколадку, вначале продай свои трусы мне за фантики, а потом на них купишь шоколадку у друга. Обеспечены мои фантики будут только самим спросом на них. Помоему я буду охуенно жить? А если я захочу что то купить, я займу сам у себя фантиков
раскрыть ветку (7)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И я будучи самым сильным сказал. Вся торговля между нами только за фантики, которые печатаю я. Хочешь купить у друга шоколадку, вначале продай свои трусы мне за фантики, а потом на них купишь шоколадку у друга. Обеспечены мои фантики будут только самим спросом на них. Помоему я буду охуенно жить?

фигасебе какая умная тема! настолько умная, что только штаты и один ты догадались, догадайся другие страны о такой рабочей схеме - полюбому крах доллара был бы! :)) (очередной, ага). наша родина, великая развивающаяся сверхдержава, только силой и бравирует - и как, работает твоя схема? или речь о силе экономики? а если об экономике - то и фантики, похоже, не просто фантики, и спрос на них не просто так? если рубль никому не всрался - разве это говорит о том, что доллар просто пузырь? благодаря таким диванным экономистам, способным к усвоению "правильной" инфы из телека, у нас обсирают капитализм, боятся возвращения 90х, и нихуя за 20 лет не сделали... а в это время загнивает отнюдь не запад

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
все знают про эту схему, кто откажется получит санкции или тамогавки.
8
Автор поста оценил этот комментарий
При доп. Эмиссии получишь увеличение инфляции. Теперь, нужно больше фантиков за шоколадку. В конечном итоге, дойдешь до уровня сегодняшней Венесуэлы
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дык так и происходит: после бреттон-вуда фантик подешевел в 13 раз. Опять же чем большее количество участников оперируют фантиками - тем большее количество фантиков можно нарисовать без особого влияния на инфляцию, а фантиками рассчитывается весь мир

13
Автор поста оценил этот комментарий
я в долг беру, какая эмисия?
Автор поста оценил этот комментарий

Если не включать принтер, при появлении новых кондитеров на рынке шоколадок, фантиков останется столько же, а шоколадок будет больше, цены на шоколадки упадут, кондитеры обанкротятся, сладкоежки останутся без шоколадок, но с фантиками, ведь завтра на эти фантики можно будет купить больше. Это, если что, одна из теорий возникновения великой депрессии.


В современном мире фантиков стараются печатать немного(!) больше, чем приходит кондитеров, чтобы цены на шоколадки росли, и ты побыстрее расставался с фантиками

Автор поста оценил этот комментарий

с США понятно, а почему тогда ряд европейских стран хорошо живет?

26
Автор поста оценил этот комментарий

Успешные европейские страны успешны только потому, что или раньше успели награбить, или хорошо отсасывают у США и Брюсселя и получают дотации. В остальном пиздец капитализма - он глобальный, и выражается в том, что компании сейчас имеют больше влияния, чем государство, в котором они находятся, а это чревато. Яркой иллюстрацией системного кризиса капитализма являются, в частности, игровые издатели вроде EA, Activision, Bethesda, которые в погоне за прибылью забывают о том, что эту прибыль приносит.

раскрыть ветку (49)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, я смотрю тот же Сингапур весь мир ограбил XD
раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тот же Сингапур барыга всего мира. Ну или вхожий

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну знаешь, если они и грабят у других стран, то хотя бы не у своего народа. Грабят во благо своей страны. А у нас правители грабят во благо себя.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, те своих тоже прилично грабили, законными и незаконными методами, и до сих пор так делают - медицина и образование в США здесь самый яркий пример, другой пример - намеренное банкротство предприятий в той же стране ради устранения конкурентов. Просто они это делают чуть аккуратнее и тоньше, чем наши, потому что исторического опыта больше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сейчас используйте идеалогию фашизма в своих высказываниях. Как раз именно об этом дядя Бенито говорил, а к чему пошло дальнейшее развитие этих идей у Адольфа и Аугусто вы думаю знаете.


Как бы немцы благородно для своего народа пошли грабить и сложили 8 млн своих людей в землю. И грабили они в первую очередь для крупных корпораций, а простым людям крохи от этого бы достались.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот аргумент "по крайней мере, они делают это с чужими народами, а не со своим" просто охуенен. Знаешь, кто больше всего любил этот аргумент? Йозеф Геббельс.

То есть, чужих можно, не жалко?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Успешные европейские страны успешны только потому, что или раньше успели награбить, или хорошо отсасывают у США и Брюсселя и получают дотации
кого успели ограбить финны? какие дотации они получают от США и Брюсселя?


в частности, игровые издатели вроде EA, Activision, Bethesda

и в чем заключается кризис? эти компании имеют огромные прибыли, их игры покупаются большими тиражами.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну окей, финны никого не грабили и дотаций получают меньше, чем отдают, признаю.

Что до игровых компаний - кризис в конфликте интересов инвесторов и интересов игроков.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну окей, финны никого не грабили и дотаций получают меньше, чем отдают, признаю.

и как же у них тогда получается хорошо жить?


Что до игровых компаний - кризис в конфликте интересов инвесторов и интересов игроков.

так если продажи растут то это значит что они всё правильно делают. Какая им разница до мелкой кучки фанатов которым что то не нравится? решает же большинство которая делает кассу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Про финнов - наверно молодцы. Знаком с некоторыми, хорошие ребята, страну свою очень любят. Про игровые компании - не знаю о продажах, но акции просели не слабо, а это тоже показатель.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты за приемущественное влияние государства над бизнесом, а не наоборот? В РФ как раз такая ситуация. Напомнить, случаи с "Магнитом", "Рольфом", "Евросетью"?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так в России крупный бизнес - это и есть государство, если вы не заметили. В том смысле, что государством в открытую рулят крупные российские компании. В этом плане у нас нет коренного отличия от запада.

2
Автор поста оценил этот комментарий

все грабили всех, это нисколько не фактор успеха. Секрет Европы в едином рынке сбыта, благодаря общему христианскому слою, как только одна страна что-то изобретала или открывала, это неизбежно распространялась на другие. Система рычагов и противовесов так сказать, но к сожалению и она был разрушена - объединением Германии, наверно самого мощного государства Европы.

раскрыть ветку (19)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в Европе сейчас общий рынок сбыта, даже по сути общее правительство, но хорошо почему-то живётся только в некоторых странах ЕС.

раскрыть ветку (18)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы все задолбали...
скажите уже, в какую сторону мне воевать? кто плохой?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже воевать необязательно - на твою жизнь относительной стабильности точно хватит (если условия устраивают, конечно), а капиталисты рано или поздно сами себя сожрут - это объективный и неизбежный процесс. А вот если условия не устраивают - то изучай вопрос и анализируй, у какой из идей больше шансов на выживание.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Они ушли уж слишком рано далеко ушли в этом плане. Достаточно было остановится на общем рынке, без таможенного союза, который позволил более крупным игрокам получить еще больше сбыта. Следовало также проводить более жесткие процедуры вхождения в Союз и их контроль, а провал некоторых стран тут уже на их собственной глупости, ЕС в целом предоставлял всяческую поддержку, но головой думала лишь Германия

2
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех странах ЕС сейчас живется лучше, чем когда либо жили люди в совке. Ни жители Латвии, ни жители Литвы не хотят возвращаться под крыло Красной жижи
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех? Греция, Португалия, Испания, Италия, Ирландия - да практически все страны живут сильно хуже, чем Франция, Германия и Великобритания. Население Латвии вообще потихоньку убывает. В Финляндии все больше народу уезжает в Хельсинки (как говорят лапландцы, "все дерьмо стекает вниз" - это я лично слышал от знакомого финна, директора тамошней крупной компании).
Что до "крыла", то и я бы не хотел возвращаться под крыло нынешней России - это было бы очень странным решением, перейти от вежливых разбойников к невежливым - первые хотя бы предупредят перед тем, как в кошелек лезть.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Перенимаем. Вот, экологический сбор предлагают ввести, как в развитых странах. Ректально.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь всё и перенимает у них, у успешных, а людям почему то не нравится, и они требуют ещё больше перенимать, и опять им ещё больше не нравится.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пост опубликован в ВК паблике Пикабу. Интересно, это из-за летних каникул, или уже терпение у людей кончается?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет никакого успешного опыта. Идиоты....
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то бишь опыт Швеции, Швейцарии, финки не успешный?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты какой по среднему баллу в дипломе среди выпускников твоего ВУЗа? По твоей логике, если ты не в первой десятке - ты недочеловек. Обсуждать тебя смысла нет. Ведь если ты действительно человек - тебе обязательно надо перенять их опыт. Разве не так?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа давайте делать как успешная европка насчнём с перевозки рабов из африки, потом калонизируем индиюа потом начнём наркоту в Китай гнать и расстреливать из пушек всех восставших. ЭТО И ЕСТЬ пример успешных стран. Хрен с ним давайте предложите мне тут кого можно начать грабить чтобы мы хорошо зажили?

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, для начала, свое население перестать грабить, пытаясь заполнить бездонную бочку в виде бюджета, попиленного малой группой лиц?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этого НИКОГДА не будит при капитализме. Какая разница капиталу кого грабить? Капитал интернационален.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А что в странах развитого капитализма где то грабят свое население в таком же объеме как у нас? Для начала усвоим то, что у нас - не капитализм, а вообще не пойми что, см. определение капитализма. У нас отсутствуют основные составляющие этой экономической системы: частная собственность, юридическое равенство и свобода предпринимательства!
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну здравствуйте. У "нас" очень даже капитализм. Частная собственность есть. Юридическое равенство ВОООБЩЕ не относится к капитализму ни каким боком. У капитала есть лишь один закон это самовозростающая стоимость. Просто наш капитализм сразу перепрыгнул свой детский возраст с множеством предпринимателей и конкуренцией. В ходе конкурентной борьбы всегда остаётся только один самый сильный становится монополистом и лупит цены как хочет-это логика естественного хода вещей. И если это ограничивают искуственно значит мешают развитию капитализма. Дальше, конкурентная борьба в 90% случаев не честная потому как честные методы конкуренции ГОРАЗДО менее эффективны чем нечестные а какой либо совести у капитала нет есть только самовозростающая стоимость. Ну а по поводу грабить своё население я уже выше обьяснял чтобы не грабить своё надо грабить чужое иначе богатым быть не возможно. И это следует из самой сути богатства ибо богатство это не количество денег а РАЗНИЦА в количестве денег между самым бедным и самым богатым=> без бедных не бывает богатых и наоборот. И что мы имеем на сегодня? Богатых и ОООЧЕНЬ богатых алигархов тесно связаных с властью которые делают свой народ беднее ибо чужой народ сделать беднее не могут. И они не остановятся никогда ибо если себестоимоть у тебя не возростает то она возростает у кого то другого а у тебя падает.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Перенимай, только толку ноль, мировая экономика поделена и к кормушке никого просто так не подпустят.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Люди очевидных вещей не понимают. В Германии капиталисты могут позволить платить людям больше, только потому что на их заводах в странах периферийного капитализма люди работают грубо говоря за еду.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По-твоему, если полный цикл производства находится в одной стране, то там работники нищенствуют и работают за еду?
Автор поста оценил этот комментарий
только потому что на их заводах в странах периферийного капитализма люди работают грубо говоря за еду.

а давай возьмем к примеру Финляндию. Много финских заводов построено в чужих странах где люди работают за еду?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не только на перефирии, но и в самой Германии. Да, по рассказам наших эмигрантов, которые регулярно всплывают тут, на пикабу, в Германии просто рай на земле и страна светлоликих эльфов. Но, это только потому, что они могут её сравнить только со странами бывшего СССР. Сами же коренные немцы не столь радостно относятся к ситуации в своей стране

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И это нормально - быть недовольным чем-то, что тебе  не нравится, это стимул действовать ради изменений.

Автор поста оценил этот комментарий
Сами же коренные немцы не столь радостно относятся к ситуации в своей стране

и поэтому они...? мечтают сделать СССР у себя в стране? так что ли?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А больше вариантов человечество не придумало?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не немец, я не знаю чего они там у себя придумали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

время еще не пришло, не до всех еще дошло.

чем хуже, тем лучше?" (с)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сытый голодному не товарищ. Тот, кто кусок урвал, будет за него держаться и не признавать прогнившей системы. Потому что все эти твари на кредитных дорогих иномарках за 1.5 ляма и выше, маленькая, но часть этой системы. Они используют те же методы, придерживаются тех же взглядов. Без лоха и жизнь плоха, так говорят эти бизнесмены и предприниматели.


Они никогда не поймут. Потому что, для них это не выгодно. И сметать их нужно так же, как и остальных, одной сплошной поганой метлой. Далеко не со всеми можно договориться. Не со всеми можно найти компромисс. А значит есть проблемы, которые решаются исключительно силой. Разве власть пыталась договориться с народом? Нет. Их инструмент насилие и террор. Омон, армия, менты, вот, что заслужит народ, если осмелится возбухать. Но если удастся переманить армию на сторону народа, то уже все проблемы станут несуществены.

Ленин смог осуществить переворот исключительно благодаря армии. И только армии. Сознательному народу нужна армия, нужны солдаты. Не лозунги, не митинги, а солдаты.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ведь все кто купил себе Солярис в кредит, а не дай бог за нал, да что получше, гадкие эксплуататоры, а не люди которые просто из себя что-то представляют и зарабатывают нормально))
Ох уж этот пролетариат
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал от 1.5 лямов. А Солярис около 800 тысяч.

Мелкий бизнес может себе позволить авто за нал до 1 млн. рублей. Свыше этой суммы на авто трудно заработать честным трудом. Дальше идут уловки, хитрости и левые манипуляции. Дальше нет честного бизнеса. Почему?


Потому что, есть определенная сумма оборота для мелкого бизнеса, когда государству на тебя плевать и конкуренты не трогают, потому что мелкий.

Стоит раскрутиться и увеличить долю на рынке, тут нарисуются жаждущие приобщиться.

Хочешь остаться в категории, играй по их правилам рынка. Нет? Становись снова мелким предпринимателем.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оказывается я нечестно заработал себе на тачку за полтора) хотя даже не предприниматель))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку