Когда муж купил новый айфон)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватная? Жена, которая сняла на видео то, как обсирает мужа и выложила в интернет адекватная?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Может, у него член пикабушный?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабушный - это в виде печенюшки?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

даааа... печенюшки, почти полуметровой такой

Автор поста оценил этот комментарий

Она ж его не матом кроет. В остальном, видать, устраивает её. Или выбрала его исходя из "уж хоть какого-нибудь мужика, этот хоть не алкаш, и вроде не торчок".

ещё комментарии
593
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, какая бы была реакция, если бы он ей айфон подарил?)

раскрыть ветку (281)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз думаю вот именно эта девушка была бы против. Так как ее желания абсолютно адекватные.

ещё комментарии
899
Автор поста оценил этот комментарий

да ей этот айфон нахер не нужен. Ей в нем не жить.

раскрыть ветку (260)
237
Автор поста оценил этот комментарий

Понты. Самый яркий пример понтов это новенький айфон. Нигде в мире я больше не видел этой фишки, когда люди меняют телефон просто на новую модель, из за того, что это новая модель. При этом им вообще похуй на функционал этого телефона. Я вот недавно фотосессию проводил и охренел от качества снимков на новенький айфон 11. При этом владельцу телефона было похуй на камеру телефона в целом.

раскрыть ветку (201)
144
Автор поста оценил этот комментарий

это поэтому очередь в эппл-стор в Нью-Йорке пару-тройку раз огибает несколько кварталов где-то за неделю до начала продаж нового айпхона?

раскрыть ветку (22)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Зато очень удобно вести статистику людей недалекого ума

раскрыть ветку (17)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не недалекого ума - а поплакать за нашу родину.

Вам хоть раз рассказывали как покупают айфон в Англии ?

Кончается двух готовой контракт на предыдущую модель

Звонят по поводу выхода новой и предлагают

Новый Айфон плюс контракт на сотовую связь

Типа 35 фунтов в месяц за безлимитную связь и интернет в 80 странах мира, плюс если вы еще 10 фунтов докинете то у вас будет страховка без ограничений (можете смело ронять)

(вам пофиг сколько стоит айфон, вам дают его бесплатно вместе с контрактом на сотовую связь)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нда... 35 фунтов, это не 450 рублей, конечно...

4
Автор поста оценил этот комментарий

вам дают его бесплатно вместе с контрактом на сотовую связь

Что значит бесплатно? Почти 3к деревянных в месяц за сотовую связь, это теперь телефон бесплатно? Очередная жертва маркетологов )))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

сарказм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
Автор поста оценил этот комментарий

За границей в целом дорогой интернет и связь. Поэтому, да, это выгодная покупка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это в любом случае не "бесплатно".
1
Автор поста оценил этот комментарий
iPhone так дороже стоит. Лучше брать через iPhone Upgrade Programme. Каждый год новый iPhone и ты не привязан к мобильному оператору.
33
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, по обеим сторонам баррикад.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как хороводоводоведы :))

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, чтобы не началась хороводоведофобия
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у хороводоведофобияхороводоведов

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как будто в прошлое попал. Ну и как там в 2008?

https://bash.im/quote/400227

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну все. Пиздец. Забирайте его.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы завидуете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, не понял, чему? Что нужно стоять в очереди за телефоном?

Автор поста оценил этот комментарий

Как будто не известно, что таких людей обычно специально нанимают?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное русские прилетают, ох уж эти русские реднеки!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я как видеограф кайфанул, от стабилизации в айфоне, далее кайфанул от стаба и функционалу в новой гоупро. Но мне из этого ничего не нужно)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я решил перейти с андроида, ибо достало каждые 2-3 года менять его из-за вечной недостачи памяти и подтупливания. Ну не суть в общем. Накопил, купил 8 айфон. Покупал именно из-за того, что хорошая камера, лучше чем у сони 10, сяоми 9. Знал, что батарея дно у айфона, знал на что шел. Так как новая ОС, я настраивал 2 дня «под себя».

Мое бешеное удивление это:
1) я купил его, когда вышел 11 айфон. Просто так совпало.
КУЧИ ЛЮДЕЙ, продают 7,8,10 айфоны, чтобы купить новый айфон. 10 продают с 2-месячной гарантией, карл, чтобы купить 11

2) у знакомой девочки xr, 17 лет. Выпросила у родителей. Мне стало интересно, отличается ли от моего качество фото и видео. Залез в настройки и там качество 720 везде стоит. И это не единственный случай. Люди покупают просто так, чтобы выебнуться.

Да, он не лагает, да камера хорошая, да симпатичный в этом алюминии (или стекле).Но чтобы кланяться ему, я не вижу смысла.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот буквально вчера наоборот случаем поделилась подруга.

Одна тётенька "всю жизнь" прожила на айфонах. И вот, том месяце переехала на редми ноте 7.  Теперь ходит рассказывает, ебать какая она дура была)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Озарение. А я вот на самунгах сидел. Флагманах. А тут что то деньги зажал хотя были. И купил сяому ми9, доволен.

Автор поста оценил этот комментарий

Так даже стодолларовые телефоны вроде уже не лагают. И во всех флагшипах камеры нормальные, есть даже покруче айфоновских.

130
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде в мире я больше не видел этой фишки

Ну если вы из урюпинска не выезжать то конечно больше нигде не увидите)

раскрыть ветку (126)
88
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю множество людей с достатком сильно выше среднего,так они за новыми телефонами не гоняются,в смысле спокойно ходят или с более старыми айфонами или смартами на Андроиде,а вот среди тех у кого заработок заметно меньше айфон,и брендовые шмотки,служат показателем успеха,пусть и живут в бомжатнике,зато ходят в гучи и айфоном

раскрыть ветку (121)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал такую фразу: «Чем беднее человек, тем лучше он разбирается в швейцарских часах и итальянских спорткарах.»

раскрыть ветку (14)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Сомнительное утверждение - ничего не понимаю ни щвейцарских часах, ни в итальянских спорткарах.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто недостаточно беден. Надо сильнее стараться и больше работать.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Значит ты богат. Духовно.
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это адаптация фразы из книги Пелевина "Generation П". Только там логичнее суждение было построено:

"Ничто не выдаёт принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так верно. Богач просто сел в ламбу и едет. Может, он про неё ни хрена не знает.

А более бедный про характеристики почитал, обзоры поглядел, со всех сторон облазил.

6
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на предыдущей работе шеф до сих пор ходит с 5s и .... верту :)

66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю многих успешных людей, чей чистый доход в долларах, после уплаты всех налогов, оканчивается пятью нулями. Телефон они меняют как только выходит новая модель. Но им вообще пофигу, им телефон их оператор сотовой связи даёт.

раскрыть ветку (4)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Тю... Мой чистый доход состоит из нулей

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
После запятой - не считается
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Так там и до...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу с прослушкой.

40
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже множество знакомых покупают себе последние модели айфонов, при заплате в 30 тысяч. У меня у самого достаток в 5-10 раз выше, в зависимости от сезона (не сочтите за хвастовство), но я хожу с телефоном за 15 тыс рублей. Для меня телефон - это расходник, с которым ты ходишь каждый день, вследствие чего повышен риск разбить\потерять. И это не должно стать трагедией - пошел, купил новый. И если для меня всрать 90к трагедия, то боюсь представить какого это для них.

При этом я активно пользуюсь всем функционалом смартфонов, и даже Айфон за 90 тыс. не может дать мне то, что может дать Андроид за 15 тыс. Поэтому не вижу рациональности покупки. Камера? Лучше куплю зеркалку и получу в разы лучшее качество. Потратить деньги всегда есть куда, не нужно на одном айфоне зацикливаться. Пока те каждый год обновляют свой айфон, я тем временем, гоняя со своим андроидом, куча всяких разных интересных штук прикупил для развлечений: VR-очки, электроскейт, проектор, квадракоптер, видеокарту, приставку. Опять же, подчеркну, я не хвастаюсь, я просто показываю куда можно просадить деньги вместо айфона, и при этом получить куда больше впечатлений. Скажете детство в жопе играет - так те знакомые тоже хотят всё это барахло, но не могут себе позволить, потому что понты важнее.

раскрыть ветку (57)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не хватаешься?
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Куда вы смотрите? Два раза же написано, что не хвастается человек.

А если серьезно, мне вот, например, "VR-очки, электроскейт, проектор, квадракоптер, видеокарта, приставка" нахер не нужны даже бесплатно, так что не факт, что все знакомые мечтают о них, но отказываются в угоду понтам. 

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хочет человек играть на пк и приставке без лагов, катать на самокате и пр. Кому-то не надо, а он накупил и пользуется. Пользуется и счастлив. И, возможно, посыл его в том, что он более счастлив, чем обладатели самого нового Айфона. Хотя, как это измерить - вопрос спорный.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно - не "какого", а "кокого"! Так смешнее.
26
Автор поста оценил этот комментарий
я активно пользуюсь всем функционалом смартфонов, и даже Айфон за 90 тыс. не может дать мне то, что может дать Андроид за 15 тыс.

Заинтересовал, что такое может дать телефон за 15к, чего не может ятелефон за 90к?

Камера? Лучше куплю зеркалку и получу в разы лучшее качество.
Как часто вы носите зеркалку с собой? Рядовая зеркалка это около кг и такое особо не потаскаешь с собой.
И фотки такого качества не нужны подавляющему числу людей.
Ибо их кидают в социалки (инстаграмм, вк, фб), мессенджеры, где пережимаются и просматривают их на мобильных устройствах, где фотки сделаные на телефон - хорошо выглядят.
VR-очки, электроскейт, проектор, квадракоптер, видеокарту, приставку.

Не задумывались, что многим людям - это и нахер не нужно, сейчас мир многих людей крутиться вокруг телефона.  Мобильный трафик это четко отображает.
P.S даже не знаю кто хуже, те кто последнее отдают за новый девайс (не важно что это) или те кто говорят, что могут спокойно купить, но не будут и кичаться этим.

раскрыть ветку (36)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтересовал, что такое может дать телефон за 15к, чего не может ятелефон за 90к?

1. Полноценный файловый менеджер?

2. Общение на морозе?

3. Запись телефонных звонков?

4. миниджек?

5. Виджеты?

6. Длинные скриншоты?

7. Торренты? (торрент плеер, посмотреть кино без закачки на устройство)

8. Блокировка рекламы?

9. Кастомизация


Это то, что пришло в голову сходу, продолжать?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
3. Запись телефонных звонков?
с приходом 9 ведра с записью звонков проблемы: политика гугл запрещает перехват с разговорного динамика, как я понял. только запись с микрофона, а оттуда нихрена не слышно.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня honor 10, звонки пишутся, у коллеги Huawei 20p звонки пишутся, у жены xiaomi mi9se звонки пишутся, раньше был oneplus 5, звонки пишутся, у брата huawei 10 lite звонки пишутся. Нигде нет рута. С помощью рута, можно заставить вообще любое устройство на андройде писать звонки.

раскрыть ветку (5)
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтересовал, что такое может дать телефон за 15к, чего не может ятелефон за 90к?
Как минимум, автономность и кастомизацию под себя чего угодно.

И фотки такого качества не нужны подавляющему числу людей. Ибо их кидают в социалки (инстаграмм, вк, фб), мессенджеры, где пережимаются и просматривают их на мобильных устройствах, где фотки сделаные на телефон - хорошо выглядят.
Это же утверждение применимо и к камере айфона. Для социалок хватает того качества, что есть в телефоне за 15к.

Не задумывались, что многим людям - это и нахер не нужно, сейчас мир многих людей крутиться вокруг телефона
Читайте внимательнее. Я говорю о конкретной прослойке:
те знакомые тоже хотят всё это барахло, но не могут себе позволить, потому что понты важнее.

Если человек покупает телефон за 90к и это его единственная потребность, и потом не ноет что у него не хватает денег на другие ништяки - к такому человеку претензий нет.
раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же утверждение применимо и к камере айфона. Для социалок хватает того качества, что есть в телефоне за 15к.

Ну, я не соглашусь. Все таки качество фоток/видео сделанных на флагманы, внезапно, лучше. Оно как раз достаточное для социалок. Единственное что, не обязательно брать ятелефон за 1к+ $, можно ограничится каким-нибудь 1+7. Который стоит на порядок(В долларе) дешевле.

Если человек покупает телефон за 90к и это его единственная потребность, и потом не ноет что у него не хватает денег на другие ништяки - к такому человеку претензий нет.
Телефон не должен стоить больше 1/3 месячной зарплаты. Если берешь телефон дороже, то это уже перебор :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не стоит? Звучит, как бред, почему человеку не скопить денег/взять кредит и купить хороший телефон? Телефоном то сейчас постоянно пользуешься, мать родную реже видишь, чем экран мобильника.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не соглашусь. Все таки качество фоток/видео сделанных на флагманы, внезапно, лучше. Оно как раз достаточное для социалок.

Ну это же все индивидуально. Я лишь рассказал о своих потребностях, и считаю что лично для меня нет смысла переплачивать за более лучшую камеру, ибо то что мне дает мой телефон достаточно для базовых потребностей, а когда хочется искусства - я беру зеркалку или квадрокоптер, ибо айфон 11 эту потребность не удовлетворит.

Главное что бы человек подходил к выбору техники осознанно, исходя из потребностей и средств. 90% покупателей айфонов делают это не осознанно.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Заинтересовал, что такое может дать телефон за 15к, чего не может ятелефон за 90к?
Как со скачиванием музыки, видео и торрентов у айфона? 
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты держи нас в курсе, на что нам деньги то тратить. И обязательно сообщи, когда еще что-нибудь купишь.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

О, раз уж мы тут меряемся.
Могу позволить себе и последний айфон, и vr и скейт, и вот всё что вы описали. Но не хочу.
Хожу с чб-нокией за 500р.
У меня есть комп и интернет. Мне хватает.
Осуждать людей за то, что они купили себе что-то, что захотели, мне даже в голову не приходит. Если, конечно, эти люди мне потом не ноют, что у них денег нет и жить не на что.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если, конечно, эти люди мне потом не ноют, что у них денег нет и жить не на что.

О чем и речь

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, снимать сильно юзаную ондушку в Мытищах с женой и малым ребенком, но ездить на кредитном ML
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть знакомый мужик, ему лет 60, у него достаток намного выше среднего, вот он ходит с кнопочным, и таким бля обшарпаным уже. Одевается он кстати тоже хуёво) Но он еврей, видимо фишка такая.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понял. Вы против или за?
раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Свою позицию я выразил по этому вопросу давно,что смарт,что машину нужно подбирать по средствам и нужным задачам. Допустим,твой доход позволяет без вреда для бюджета разбить новый айфон и сразу же купить такой же,то ок,вопросов нет,но когда берется на последние средства,в кредит или в ущерб чему то важному? Этого я не понимаю

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто для некоторых понты важнее, чем тот же ремонт квартиры
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но если подумать, ремонт квартиры это тоже своего рода понт?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто удобство и чистоплотность?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто вам в уши нассал эту хуйню? Начальник моего отца получается высокую зарплату, катается на пежо 206 и ходит с айфоном se. Моя начальница, меющая свою компанию водит хёндай тусан и меняет телефон при каждом релизе нового galaxy note.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
А вы знаете какие в Урюпинске сельди ловятся! Груши какие, воздух! Да ещё с маленькой буквы написал. Айфон купил, воспитание не купил. А самое главное - это люди. Но вам разве понять...
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я приверженик вендройда)

пишу не я, а голосовой набор текста

ибо из-за перелома я сейчас не могу писать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мать моя женщина, сразу обе? Поправляйтесь. Просто за Урюпинск обидно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ибо из-за перелома я сейчас не могу писать

один раз уже дописался?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти во всем мире так и есть и система продаж айфона в тех же штатах во многом сродни подписке на сервис. Как разовую покупку же его воспринимают в основном в бедных странах, где тысяча долларов - значительная сумма.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты сейчас хочешь сказать, что новые айфоны во всем мире берут не ради понтов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как с автомобилем не средство передвижения а роскошь.

Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что ты нигде в мире не был.
Автор поста оценил этот комментарий
Нигде в мире кроме как где? В России? В Казахстане? В СНГ? В Нью-Йорке?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ляяяя..... да ладно вам

Видал я в японии безумцев в очередях за новым яфоном

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такие люди, которым реально похер в чем жить хоть в старой бабушкиной квартире с облупившимися стенами и полномочным диваном. Главное что бы на людях были одеты в красивые  шмотки и с дорогим телефоном. При чем встречается это как среди мужчин, так и среди женщин. Даже лично знаю несколько таких человек

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где найти такую женщину? Не бабу с куриными мозгами текущую от айфона, а женщину с мозгами.

раскрыть ветку (8)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, мозгоебля будет всё равно. Только сначала интеллектуальная и дискуссии длиннее. А "ойвсё" всегда успеется.

раскрыть ветку (4)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги одно, а конфликтность и неуживчивость другое.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Верьте этому чуваку, он дело говорит

ещё комментарии
ещё комментарии
51
Автор поста оценил этот комментарий

Та кому тот ремонт надо)

раскрыть ветку (13)
110
Автор поста оценил этот комментарий

Люди, акститесь. У всех свои потребности и фетиши. Кому-то машину нужно за 3 ляма, а жить в съёмной хате. Кому-то телефон за 150, а обои висят(как в посте). Кто-то всё до копейки в путешествия вкладывает(а живёт на съёмной). Кто-то со злоебучей ипотекой ни разу даже в Турции в *** не был и ему путешествия не упёрлись. Кто-то на шлюх всю зарплату тратит. Кому-то ебучий ремонт нужно делать раз в 3-4 года, мебель новую и т.д. кто-то на тряпки дрочит(те же у кого вещей много, а одень нечего) кто-то в 3х джинсах ходит годами. Кто-то шубы разные любит, кто-то золото/камни. Кто-то тупая пизда инстаграмщица, без мозгов, без образования на последние деньги фотосессию гламурную заказала, а жрать нечего. Кто-то умный программист с хорошей зарплатой, но навыки жизни в обществе отсутствуют(вообще из дома не выходит, на удалёнке, продукты и одежду привозят). Была пизда знакомая которая говорила у меня последние 500р на карте, я говорю ей, так кредитка же у тебя ещё есть. Нет это последние 500 р которые я в кредит могу взять(то есть на карте уже минус 200 тыщ) любительница джинсов за 300-400$. Кто-то на огороде картошку ебучую копеешную сажает. Выкопали 15 мешков, выкинули 11. За год съели 4 мешка.(своё вкуснее блять, а что там всё здоровье осталось на этих грядках...)

Кто-то из поликлиник не вылазит, на каждые сопли больняк берёт, а кто-то ждёт терминальной стадии чего-нибудь, чтоб обратится в пол клинику. Кому-то в свингер-клуб надо, кому-то в церковь/мечеть/кастёл 5 раз в неделю. Кто-то фитоняшка и дрочит на отражение своё, а кто-то бодипозитивщик... Кто-то кофе не пьёт, потому что вредно, а кто-то курит 2 пачки в день и не вредно ему. Кто-то с мамой живёт и съезжать не хочет, а кто-то болт забил на всю родню и срулил в другой регион/страну.


Ну все же разные, как можно осуждать кого-то за его фетиши? У всех есть свои заёбы. Все примеры что я привёл из жизни.


Я за баланс и счастье в жизни. Если жена хочет обои, а вы ей айфон, то это значит люди не правильно друг друга встретили, уверен есть сотни жён, которые предпочли бы айфон обоям. (Я против всей продукции Apple, дрочу на другие бренды) люди, старайтесь выбирать пару со схожими интересами и фетишами. И фитишируйте вместе. Но только не вредным чем-то, чтоб рано не здохнуть и подрывать бюджет пенсионного фонда как можно дольше на зло этой стране и правительству.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Обнимаю этого мудреца.

(Но как же? О чем тогда говорить? Кого тогда обосрать как они неправильно живут? ...

Когда бабки у подъезда переехали в интернет).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, подскажите пожалуйста, как правильно ваш ник читается?) что-то про марки да?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Практически все люди - бабки у подъезда

15
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно, фетиши разные у всех, но на хрена жениться с тем кто купит себе айфон, шмотки дорогие, а на семью похер. Вот это не ясно. У меня фетиш- инструменты, картинг, и подобные игрушки, но мне сначала надо дом в порядок привести, обеспечить общие цели семьи, а потом свои. Тут просто крайняя инфантильность на мой взгляд, ощущение что не жена, а мама его пасет.
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

"А почему это Мы хотим того, чего хочешь ты, а не того, чего хочу я?".
Это я к чему.
Почему общие цели семьи это "новые обои" а не "новый айфон", к примеру?
Потому что жена так решила? И почему тогда это "общие" цели?
Никакого противоречия не чувствуете?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что когда женитесь надо понимать зачем. Тут уж либо складывать усилия на общие цели, либо ради временного совокупления сосуществовать и тянуть каждый в сторону своих детских хотелок. Обои- общие, не жены, а айфон только твой.
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну если  к ним  в гости родители приезжают и втихую ей на мозг  давят, мол как так можно жить, а она мужа   защищает каждый раз "мол мы откладываем  летом  думаем  переделать все" а тут  хоба  айфон.

если просто гости приходят, ну  а ей вот банально  стыдно. У  Ленки в квартире  люстра а у нас лампочка 60 ватт...

Ну и прочие чисто бытовые  моменты.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я чувствую что дорогие покупки надо совместно приобретать. Согласовывать со второй половинкой.


Но и мужика понимаю, вдруг он кормилец и ИП и без Айфона партнёры будут думать что он бедный и не надёжный. И этой ссаной трубкой он хочет повысить доверие к своему ИП.


Если у половинок такие дикие противоречия и приоритеты, то нужно расходится и искать половинок со схожими. Без обоев в хате но с эплами, а девушке из видео мужа рукастого, которому важнее гнездо, а телефон у него кнопочный за 999.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чёрт с ними, с фетишами.

Но банальное неряшество и срач в квартире явно не от любви к грязи

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Опять пример, у меня есть брат двоюродный. Как же грязно у него дома, это просто хлев...(он ахуенный мастер по ремонту мото техники, у него очень прямые руки, куплен какой-то дорогой японский моцик. Он не алкаш не дегенерат, просто может жить в сраче и их всех это устраивает) И есть знакомая которая пидорасит квартиру несколько часов в день. Я лично нечто среднее. Если заебёт грязь, пидорю грязь, если сил и желания нет, то пыль погоняю тряпкой и пылисосом и всё на этом. Главное чтоб всех в доме это устраивало и люди были счастливыми. Мама моя люит ремонты мелкие. Обои, ковролины/ламинаты раз в 3-4 года и она прям очень любит чистоту. А коллега в ипотеку купил развалюху и живёт с бетонными стенами уже хер знает сколько, проводка висит, тараканы... ну нет правильного критерия, есть только то что людей устраивает или нет. Конечно я как сын, мамой воспитанный, люблю чистоту и не приемлю тараканов. А коллега в общаге раньше жил, там было ещё хуже. По этому то что сейчас всё равно лучше общаги. И мы чистюли зовём этих людей поросятами, но по сути должно быть пох, это их дело

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тараканы - это антисанитария и возможные болезни.

А так - действительно, человеку может быть глубоко пох, с обоями стены или чистый бетон. Тепло и ладно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хлев в квартире. Даа, есть чем гордиться.

А если тараканы заведутся? И к соседям побегут? Ебал я такие фетиши.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку