«Худеем к лету девачки»!

Весна опять пришла и лучики тепла, доверчиво глядя в моё окно…

Кхе-кхе-кхе. Старый я, вон чего помню (я про песню)!

Впрочем, речь в этом посте пойдёт не о творчестве М.Круга, как вы могли подумать, а о том времени, которое очень НЕ любят все постоянные посетители тренажерных залов (к коим отношусь и я), фитнес.центров, бассейнов и прочих мест, где человек оздоровляется через занятия физкультурой, плаванием, танцами, да вообще чем угодно для пользы здоровья. Но при этом, время это очень любят работники вышеупомянутых организаций, оно для них золотое, как 8-е марта и 14 февраля для цветочников.

Назовем это время – «Жопа не влезла в летние джинсы».

Наступает оно обычно в первых числах весны и заканчивается к июню.

Такое название я придумал для того, чтоб вы сразу поняли, о чем речь. Я думаю все, ну или во всяком случае многие из вас, видели один из самых популярных клипов группы «Ленинград» - «Экспонат», да, да! Тот самый, семилетней давности, про Серегу и выставку Ван Гога. Не смотрели или забыли, о чем речь? Пересмотрите! Не пожалеете!

Основная идея видеоряда этого клипа состоит в том, что главная героиня, пытается втиснуть свои телеса в джинсы, на несколько размеров меньшие, чем они должны быть.

Причем, как мне видится предыстория событий клипа — это именно её прошлогодние джинсы, но за зиму она стала слишком «широка в кости».

Героиня Юлии Топольницкой, изо всех сил, любыми способами идёт к заветной цели используя довольно сжатый отрезок времени и ограниченные ресурсы мамкиной квартиры.

Именно недостаток времени и ограниченные ресурсы, стали причиной того фиаско, которым заканчивается клип.  И да, Топольницкая, чудо, как хороша в нем.

Те, о ком речь пойдёт сегодня, в отличии от героини клипа, не ограничены во времени и в ресурсах!

Сама история:

Вчера вечером, я по многолетней привычке, после работы поехал в тренажерный зал.

Наши цели ясны, задачи определены! За работу товарищи! (Цитата Н.Хрущева).  Такие мысли перед занятием были в голове.

Мне необходимо готовится к летним трейловым забегам и к МММ – нет это не детище Мавроди, а Московский Международный Марафон, в коем я участвую в этом году.

Бег по лесам, горам и полям, она же трейлраннинг, новая для меня дисциплина, требующая не только беговой подготовки, но и повышения выносливости, как таковой, т.е. занятий и на прочих тренажерах, помимо кардиозоны и со свободными весами тоже.

Так вот, вчера, на всех тренажерах я нашел тех, о ком собственно речь. Да, да. Те самые – «худеем к лету девачки».

Не поймите меня не верно, я за любой спорт и любые занятия им.

Но многие из» худеющих к лету», ходят в тренажерный зал за чем угодно, только не за тем для чего эти тренажерные залы существуют.

Посидеть на тренажере, просто так, ковыряясь в телефоне, попозировать для соц. сетей в красивых позах и надувая губищи – типа кабздец какая спортивная, за компанию с подругой, чтоб ещё в одной локации поболтать с ней, просто сидя на соседних тренажерах, да мало ли для чего ещё. Что у них в голове, я не в курсе.

Перемещение этих тел по залу жутко бесят, потому как они занимают тренажеры все без разбору, сбивают веса и настройки, имитируют занятия на них с нулевыми весами, лезут с тупыми вопросами, просто мешаются под ногами, с риском получить и нанести травму и т.д и т.п.

Все, да и они сами в первую очередь, прекрасно понимаю, что чуда не будет! Большинство из них бросит к маю-июню занимается, так как ожидаемого (или хоть какого ни будь,) результата НЕ БУДЕТ!

Потому что приведение себя в форму это тяжкий труд, требующий не только денежных вложений в виде покупки абика в зал, но и много другое! Требующее не только денег, но и времени и самое главное желания.

Начните хотя б с медицинского обследования своего тела (диспансеризации), может вам вообще в зал ходить нельзя, или на данном этапе вашей жизни или совсем!

Сдайте анализы, сходите к диетологу! Пусть он вам поможет определить диету, подходящую именно вам и с учетом будущих нагрузок в зале.

Если вы уж купили абик в зал, купите себе правильную одежду и обувь для зала, УДОБНУЮ самое главное, а не тайтсы, которые готовы лопнуть на вашей не похудевшей пока заднице, но зато красивые.

В сам зал возьмите с собой бутылку воды, потому что пить воду надо всегда!

Обязательно возьмите с собой полотенчик небольшой, с себя потняки вытирать и самое главное с тренажеров, на которые вы свои поные телеса водружаете! Нет таких людей, которым будет приятно садится\ложится в потные лужи, оставленные вами на тренажерах, а они после вас огромны, хоть вы ничего на тренажерах, лавках, лежанках, скамейках и не делаете!

Купите занятия с инструктором! Он вам объяснит, какие тренажеры для чего нужны, научит правильно делать упражнения на них. Объяснит для чего нужен изтоник, а для чего Л-карнитин. Подберет программу именно для вас, с учетом вашей текущей физической формы и возможностей. Это его работа! Он профи! Посмотрите вон он! Стоит около ресепшн, поигрывая мышцами на сиськах. Он ждет именно вас, он уже весь течет в предвкушение того, что вы ему заплатите! Стесняетесь мальчика тренера? Вон не менее, а может и более профессиональная девочка-тренер! Возможно, когда то, она была такой же как и вы сейчас! Я уверен, вы найдёте общий язык!

Самое главное поставите себе цель и идите к ней, любыми средствами!

Любите себя, а не жалейте! Только человек, который любит себя и свое тело, сможет сделать его лучше, а здоровье крепче!

Ну или, как сейчас модно, переименовывайте лень и жалость к себе в «бодипозитив» только в зале, в этом случае, точно делать нечего, вам в фудкорт! "Бодипозитивное" тело в форме можно поддержать только там!

P.S. Да, да , да тупых мужиков в зале тоже не мало, знаю! Они тоже бесят. Но их, поверьте моему наблюдательному взгляду, сильно меньше чем тёток.

P.P.S. Да, я мизантроп. Мне пофиг ©.

Причина этого поста ниже. И таких в тот вечер были десятки. Узнал себя? Прожми лайк или напиши комент!

«Худеем к лету девачки»! Эмоции, Жизнь, Спорт, Спортивные девушки, Спортзал, Спортивные советы, Занятия, Тренажерный зал, Фитнес-тренер, Фитнес-клуб, Зал, Тренажер, Здоровье, Похудение, ЗОЖ, Упражнения, Правильное питание, Лишний вес, Диета, Длиннопост