Как я (выиграл) проиграл дело

Добрый день, уважаемые юристы!

Заключил договор с адвокатом Ростовской областной коллегии адвокатов Сергеем Александровичем Потаповым. Иск к Пенсионному фонду. Суть: пенсия неправильно рассчитана, размер пенсии занижен. Аргументы: 1. По данным, предоставленным ПФ, изначально мне был определен размер пенсии больший, чем ее реально платили (есть выписка банка). 2. В стаж не включен период обучения.

Адвокат действовал самостоятельно на основании доверенности. По ходу дела докладывал в общих чертах, что все идет в нужную сторону. В январе с.г. суд вынес решение. Адвокат уведомил меня, что дело мы выиграли, нужно выждать период для возможной аппелляции, поэтому "звоните через месяц". Звоню через месяц, говорит - "запросите решение суда". Запросил. Получил. Решение таково: ОТКАЗАТЬ в удовлетворении иска. В судебном решении полностью отсутствует аргументация по п.1 (см. выше). Кроме того, адвокат на судебное заседание не явился, будучи при этом уведомленным должным образом.

На вопрос - куда исчез основной аргумент и почему он не рассматривался судом, отвечает, что это какая-то ошибка суда. На вопрос, почему эта ошибка осталась незамеченной для адвоката, ведущего дело, ответа нет. На вопрос - почему не явился на решающее судебное заседание вразумительного ответа не дает. На вопрос - почему сообщил, что суд выиграли, отослал на сайт суда.

Иду на сайт. На сайте суда указано, что иск УДОВЛЕТВОРЕН. К чему приложено решение по делу с вердиктом: ОСТАВИТЬ БЕЗ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ.

То есть, эта странная коллизия не привлекла внимание адвоката, ведущего мое дело.

Общее впечатление таково, что исковое заявление было изменено так, что оттуда исчез аргумент №1. На аргумент №2 я, в принципе, и не рассчитывал - его изначально предложил адвокат. В промежуточном судебном заседании есть запись: "Изменение основания или предмета иска...".

Раскрываю дело по существу: https://kirovsky--ros.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&amp...

Прошу помочь советом - что и как делать дальше. Куда, что и как писать? В Совет адвокатской палаты? В Квалификационную комиссию адвокатской палаты? Поскольку на тормозах я это спускать не намерен.

Как я (выиграл) проиграл дело Негатив, Право, Юристы, Суд, Закон, Адвокат, Лига юристов, Юридическая помощь, Пенсия, Несправедливость, Обман клиентов, Недобросовестность, Текст, Длиннопост
Как я (выиграл) проиграл дело Негатив, Право, Юристы, Суд, Закон, Адвокат, Лига юристов, Юридическая помощь, Пенсия, Несправедливость, Обман клиентов, Недобросовестность, Текст, Длиннопост
Как я (выиграл) проиграл дело Негатив, Право, Юристы, Суд, Закон, Адвокат, Лига юристов, Юридическая помощь, Пенсия, Несправедливость, Обман клиентов, Недобросовестность, Текст, Длиннопост
Как я (выиграл) проиграл дело Негатив, Право, Юристы, Суд, Закон, Адвокат, Лига юристов, Юридическая помощь, Пенсия, Несправедливость, Обман клиентов, Недобросовестность, Текст, Длиннопост

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.