Как я работала "онлайн-моделью" и зарабатывала от 20.000 рублей, просто общаясь с чатом, а потом моя жизнь перевернулась

Как я работала "онлайн-моделью" и зарабатывала от 20.000 рублей, просто общаясь с чатом, а потом моя жизнь перевернулась Истории из жизни, Работа, Деньги, Красота, Бизнес, Зарплата, Переезд, Мошенничество, Малый бизнес, Заработок, Авторский рассказ, Вакансии, Клиенты, Удаленная работа, Онлайн, Модели, Здоровье, Личный опыт, Обман, Разочарование, Длиннопост

Я буду рассказывать свою историю. Сейчас я уже директор сети модельных люкс-студий Exclusive Model, но мой путь был не простым. Чтобы стать директором мне пришлось в 19 лет рискнуть и стать онлайн-моделью. Ну как рискнуть. Это было вынужденное решение, ведь я работала на кассе пятёрочки, а это не лучшая работа, меня это очень не устраивало, я желала большего и хотела большего, именно поэтому я и стала моделью.


Об этом я уже писала у себя на канале и в своей группе: https://vk.com/ekaterina.exclusive

Можете почитать на досуге, чтобы узнать всю мою историю во всех подробностях. А сейчас я хочу назвать вам несколько причин, что такое "работа моделью". Прежде всего, хочу отметить, что в индустрии я проработала уже 9 лет, поэтому мой багаж знаний весомый и он, конечно, выше чем у любого новичка или того, кто проработал год. Я поменяла 3 студии и могу сделать конкретные выводы по поводу онлайн-моделинга.


Сразу скажу, девочки, эта сфера подходит практически каждой молодой девушке, которая хочет зарабатывать и работать. Я начинала в 19 лет, не была красавицей и опыта у меня не было, и вообще, изначально у меня было очень много комплексов, много негатива по поводу этой сферы. Я принимала решения только исходя из того, что понимала недостаточность самой жизни в моей жизни.


Сидеть за кассой в пятёрочке — это не такое уж и интересное развлечение. Я бы сказал, что это самое не классное, что мне приходилось делать.


Платят копейки, развития нет, как в общем-то и на всех прочих работах в России.

А когда я наткнулась на объявление о том, что требуется девушка без опыта работы и платят там от 20.000 рублей в неделю, причём первую зарплату выдавали через 3 дня. Знаете, первая эмоция — энтузиазм и огонь в глаза, потом страх и сопротивление. Выбор был только за мной и я приняла решение, которое разделило мою жизнь на ДО и ПОСЛЕ.


У меня такой возможности не было, поэтому я работала и всё проверяла на "своей шкуре".

Отмечу тот факт, что работа онлайн-моделью в студии — это супер полезный и интересный опыт. Во-первых, ты сидишь, общаешься с чатом (ведёшь стрим) и получаешь за это деньги. Неплохие деньги, я бы сказала. Во-вторых, всё конфеденциально, работаешь удалённо, на иностранных площадках и никто никогда о тебе не узнает из твоего окружения. Ну вот вообще таких случаев не было. В-третьих, график сама формируешь за неделю и работаешь в своё удовольствие.


Представьте, уютная, красивая студия, приятная подсветка, удобное сиденье, ты красивая, ухоженная и выглядишь, будто с обложки журнала. Не ты являешься дополнением всей атмосферы, а атмосфера дополняет тебя. Ты в центре внимание, тобой восхищаются, ты становишься уверенной в себе, набираешься женственности, прорабатываешь все свои комплексы и работаешь в своё удовольствие. У тебя всегда на счету достаточно денег, чтобы ни в чём себе не отказывать, не бояться тратить деньги на желаемые покупки, ты живёшь здесь и сейчас, потому что тебе не нужно думать, что кушать завтра и сегодня.


Я так говорю, потому что сама прошла путь от ситуаций, когда денег на еду еле хватало, до ситуаций, когда я могла свободно путешествовать, купила себе новый айфон (PRO 12 MAX), подарила родителям снегоуборочную машину и каждую минуту кайфовала от своей жизни.

Работа онлайн-моделью — это не про аморальность и асоциальность, это про то, насколько ты хочешь жить свободную и настоящую жизнь. Насколько сильно ты хочешь жить на широкую ногу и лучшую жизнь. Проблема большинства в том, что они думают, что своими руками, без опыта они в миг получать всё, что хотят, переехав в крупный город, занявшись бизнесом или сделают ставку на внешность, ожидая принца на белом коне.


На самом же деле, вся правда заключается в том, что только работа онлайн-моделью может позволить юной девушке без опыта, связей и больших инвестиций прямо здесь и сейчас зарабатывать деньги, которые потом можно вложить в свой бизнес, дело, инвестировать или воспользоваться по назначению.


И какой же ужасный случай, с точки зрения общества, произошёл со мной?


Единожды погрузившись в эту сферу я больше не могла быть прежней, и когда мою студию закрыли и я, грубо говоря, осталась на улице, произошла ужаснейшая ситуация — я не могла вот так просто идти на работу, устраиваться в найм и возвращаться к жизни обычного человека. Внутреннее достоинство не позволяло мне этого сделать, я просто не могла вот так подвести себя, просто вернувшись на работу, но при этом у меня заканчивались деньги. И вместо того, чтобы искать лёгкие варианты, я начала предпринимать действия, пробовать всевозможные варианты и в итоге теперь я директор сети студий.


С точки зрения общества и социума, я не поступала максимально иррационально и глупо. Это ужасно, но я начала ценить и уважать себя, как никогда раньше. Ужасно, конечно, но я полюбила себя, свою жизнь и всё, что в ней происходит. Ужасно, но вместо того, чтобы вновь опуститься до режима выживания, я стала директором онлайн-студии, потому что не могла по-другому.

Если раньше, когда я работала моделью у меня сформировалось убеждение, что весь мир мой и всё, что происходит, происходит для меня. То сейчас, когда я прошла такой суровый и тяжёлый путь, я непоколебимо уверена в том, что я могу всё, что захочу. АБСОЛЮТНО ВСЁ!