Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа

После года инвестиций в фондовый рынок(акции, облигации), прочувствовав прелесть начисления дивидендов, ощутив горечь первых серьезных минусов по портфелю в Тиньков инвестициях, я задумался об инвестициях в недвижимость. Ведь в отличие от акций $SPCE или $TAL квартира не может обнулиться, а дивиденды платит каждый месяц! И это не жалкие 0,8 доллара в год на примере акций $AAPL (0,5% годовых) а полновесные 18% годовых(50 тыс. * 12 месяцев / 3000 тыс. первоначальных вложений)!

Казалось бы, беспроигрышная стратегия: купить квартиру в строящемся доме, дождаться окончания строительства, поселить арендаторов, оплачивать с их платежа ипотеку, да еще чтобы оставалось сверху, наслаждаться ростом инвестпортфеля и собственного капитала, что может пойти не так🤔?

Итак, в декабре 2021 года, я выбрал квартиру в ЖК Зеленая Вертикаль в Москве, со сроком сдачи через год(в конце 2022 года):

  • ЖК Удобно расположен — 3-5 минут пешком от метро Лесопарковая, 15 минут пешком до метро Аннино, выезд на МКАД и Варшавское ш.

  • стоит в окружении Битцевского леса

  • панельный дом "башня" 24 этажа

  • по 10 квартир на этаже

  • однушка с лоджией, большой кухней и гардеробной

  • 15 этаж, вид на МКАД

Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост
Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост

Цена объекта 9.3 миллиона, Первоначальный Взнос 1900 тыс, кредит на 30 лет по ставке 4.7%.

Квартиру я выбрал с чистовой отделкой — чтобы после постройки дома сразу можно было сдавать: двери, электрика, пол, плитка в ванной, потолки, батареи, окна.

Застройщик обещал сдать квартиру в срок до 31.12.2022 (через год после покупки).

Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост
Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост
Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост
Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост

***
В последствии я разработал схемы как можно вложиться в коммерческую(доходную) недвижимость через льготный кредит под 4% годовых. И вот я жду 350% доходности за 3 года, даже если рост цен на недвигу прекратится. Мой телеграм канал.

Движение F.I.R.E.

342 поста3K подписчика

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же понимаешь, что тут явно не хватает, как минимум оплаты за коммуналку?

П.с.:  и доходность тут не 130 %, а всего 30%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

30% за год тоже не мало. какая оплата за коммуналку? пока квартира не построена коммуналки нет.

Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не будешь получать)

При сдаче за 45 (хотя а эту стоимость она у Тебя будет пустовать очень долго) - 38,3 (ипотека) - 5 (коммуналка) - 5 (амортизация мебели при условии, что мебель за 300 т.руб. проживет 5 лет) = -3,3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за сколько смогу сдать? Давай забьемся!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Присылайте, даже интересно. У меня такое ощущение, что вы этот депозит лишний раз в доходах учитываете. Я формул просто не вижу, если можете - скиньте файлик
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да дважды учёл. Скоро доделаю скину.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У вас модель кривая (ну либо вы не говорите, какие параметры в нее закладываете).

Как раз рост и заложен в модель (ячейка D38)

И заложен рентный доход за три года (так?)

А где проценты по кредиту, которые вы за эти три года заплатите?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ФМ для вас делал ночью, с телефона, тут есть ошибки. Я скоро исправлю и пришлю правильную. 30+% годовых будет.

1) рост заложен потому что он произошел в реальности. Се Ля ВИ)))

2) в графе рентный доход стоит 0. купили за год до сдачи, квартира построилась и сразу продали. откуда три года?

3)проценты по кредиту - см в таблице 12*38 это полные расходы расходы за год. проценты внутри.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пока еще ничего не заработали. Застройщик заработал свои 200%, банк свои 100 тоже заработал, даже прошлый инвестор процентов 10-15 свои сделал, а у Вас пока только кредит на 30 лет и никаких доходов (я так понимаю, Вы еще не сдали ничего).

Сейчас, конечно, нельзя на 3 года вперед посмотреть, но спор заканчивать пора уже. Удачи вам!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлый инвестор забрал 150% за год: 7 миллионов цена объекта, 1 миллион вложений(15%), 400 тыс проценту по кредиту за год. Итого доход 1.6 на 1 вложеный.
Математика.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вся ваша модель держится на том, что вы продадите свою квартиру дороже, чем купили. Этого может не произойти, вы можете просто не найти покупателя, который будет готов заплатить такую цену. Рынок вырос на 40-50% за два года, доходы - нет. Средний срок кредита растянулся до 27 лет, то есть почти до пенсии. Если кого-то и затаскивают на рынок жилья, то это льготная ипотека, но у вас уже будет вторичка, нафига человеку будет покупать квартиру у вас, если можно в соседнем жк купить по той же переуступке (как вы и сделали), и ипотечный платеж будет в полтора раза ниже?

Мы в лучшем случае увидим боковик года на 3, а можем увидеть и падение, такое было. То есть в плюс вы можете выбраться не через три года, а через 7, например. И я про это и писал, можно было положить деньги на депозит, а потом вытащить больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! Зачем вы утверждаете то чего даже не видели??? Вы не видели мои финмодели и понятия не имеете как они работают! Умные люди сначала смотрят на что - то а потом делают выводы. Предлагаю так и сделать))

Задача конкретно этой квартиры — сдавать дороже ипотеки, чтобы она бесплатно майнилась. Так и вышло!
Зачем кому-то покупать? Есть люди которы принципиально не имеют кредитов и покупают только за нал. Есть те кто берут конкретное место вторичку. Рынок вторичном ипотеки не исчез, там постоянно совращаются сделки.
Вы говорите что не покупают недвигу в моем доме, но факты из ЕГРН говорят обратное. Рыночная стоимость моей квартиры сейчас 10600. Это без ремонта. А у меня кухня, мебель, техника, мультислит система.
Эта модель сработала как часы.

То что сейчас я могу продать ее с 130% доходности это бонус, это предсказать невозможно было. Действительно может случится кризис завтра. Но любой кризис пройдёт.

В других моделях я имею доход даже если будет падение цен и на падении цен я скину объекты (чего не надо делать)
Самая доходная модель которую я имею сейчас даёт 190% при 20% падении цен за 3 года, 160% при падании цен на 30%.

Ок вы можете доказывать что в будущем я не заработаю, но отрицать доходность которая уже произошла - это просто бред)
Причём не имея ни данных ни расчётов. Вы общаетесь со своей головой. Да можно влошится и прогореть, а можно получить 600% (минус налоги) за 1.5 года. Дал ссылку где вы можете проверить эту информацию и посмотреть реальные сделки другого человека если мне не верите
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда взялся доход в 3 445? Что такое коэффициент 1,15? Что такое рентный доход 45?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы спросите откуда рыночную цену я посчитал? Делаю выгрузку из реестра ЕГРН и смотрю реальные цены продажи таких объектов.
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда взялся доход в 3 445? Что такое коэффициент 1,15? Что такое рентный доход 45?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Рентный доход это за сколько в месяц я планирую сдавать в месяц. В таблице стоит 0 для простоты расчёта. 10650 текущая цена квартиры 7200 остаток кредита. 3455 это разница цены продажи и остатка кредита. Это сколько у меня останется денег. Ну налог ещё посчитайте))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так аргументируйте. Я посчитал все доходы и расходы, где я ошибся?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
См скрин сначала не прикрепился
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Стесняюсь спросить, а 350% - это рентабельность чего? Трех миллионов? То есть через три года должно быть 10 миллионов прибыли (ну или 7, я немного запутался в ваших вводных).

А точно через три года она будет стоить хотя бы столько же?

И да, за 50к можно снять отделанную двушку в СЗАО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, стоимость недвижимости через 3 года 24 миллиона рублей.
9.3 миллиона — доход инвестора. На вложенные 3 миллиона это 320%

Это при условии стагнации рынка недвижимости. А если за три года подешевеет на 20% то прибыль инвестора будет 187%
Могу дать Финмодель Где видно как все работает
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Математика вышла из чата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что неверно посчитал?

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя опечатка в слове "пропаду". Разница между нами в том что ты пытаешься мне что-то доказать, пытаешься повысить свою ценность для аудитории, но я на таких насмотрелся, лично знаком с разводилами от финико которые мне обещали золотые горы, но к сожалению для них я не повёлся. Спасибо что оставляешь выбор в виде калькулятора, это ценное здравое зерно. Аргумент что ты знаешь человека который что-то сделал и что-то получил, молодец, а ты то тут при чем? Ты знаешь как получать 7% годовых, а ты их уже получил или делишь шкуру не убитого медведя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это предъява по делу.

Сколько я получу если не 7%?

Я хочу сделать анализ план/факт

По моему это очень интересно


И если я ошибаюсь то это все будет представлено на суд аудитории, в этом и смысл моего проекта.

Автор поста оценил этот комментарий
Я посмотрел цифру дохода, там написано 3,4 млн. Из них 1,4 - рост стоимости жилья. Откуда ещё два миллиона? Видимо, от рентного дохода (правда, я тут пересчитал, не три года, а больше получается)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
2 это депозит начальный. Скоро будет правильная ФМ
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз

По факту рост произойдет, когда у Вас на счету деньги будут, все остальное - домыслы. Я скидывал в этом же ЖК сейчас объявления за 9 300 (от которых можно еще и поторговаться), вы точно свою сможете продать за 10 600 через три года?

Или пагадити-пагадити. Бизнес план в том, чтобы продать квартиру сейчас? Или все-таки три года посдавать и потом продать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему через 3 года? Я сейчас могу за 10600 продать

За 9300 это другая планировка — посмотрите внимательно объявления. И часть квартир там без отделки.. У меня есть выгрузки из ЕГРН за сколько реально там продавались однушки в этом году. Скоро опубликую. Откуда вы берёте цифру 3 года?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Рынок дальше на 20 процентов в год расти не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня раздражает «эксперт» который слился когда ему показали реальные цифры.

Сказать кроме как повезло нечего. А я вам говорю что это рост это доп доходность, она не заложена в модель! Это бонус! Если бы его не было я бы не расстроился так как все остальные параметры модели сработали.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло. Рынок дальше на 20 процентов в год расти не будет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А который получил 600% за полтора тоже повезло?
Странно, все серийные инвесторы имеют минимум 50% годовых.
А как вам 50% годовых с аренды?
Да, то что рынок растёт даёт дополнительную доходность.
Но я лично разработал модель как заработать даже с учётом возможного падения.
Мастер приходит и стреляет три раза в цель, зевака рядом говорит повезло.
То что кажется обывателю магией, сумма результата последовательных правильных действий. Если вы эксперт, то странно что вы сказали про 15% дохода где предыдущий владелец моей квартиры получил реальные 160%
Хороший эксперт который ошибся в 10 раз. Тут он сразу завопил про везение.

Извините за недобрые слова, разнервничался.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть серьезные сомнения, что Вы сдадите в среднем за 45 квартиру, в которую было вложено 300 к на ремонт, посмотрите конкурентов

И сильные сомнения, что цена прям вырастет, даже на циане (где минимум 10% на торг закладывают) есть вот такие варианты

https://www.cian.ru/sale/flat/283579649/

С другой стороны, подскажите пожалуйста, как Вы смотрите цены реальных сделок, я думал, это невозможно, и такую инфу можно только на сбере в средем посмотреть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
130% это при условии что я сдам квартиру за 0 рублей. У вас есть сомнения в этом??))
Я жду аргументированный ответ.
Я дал все расчёты, после этого вы пока по сути ничего не ответили….
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть серьезные сомнения, что Вы сдадите в среднем за 45 квартиру, в которую было вложено 300 к на ремонт, посмотрите конкурентов

И сильные сомнения, что цена прям вырастет, даже на циане (где минимум 10% на торг закладывают) есть вот такие варианты

https://www.cian.ru/sale/flat/283579649/

С другой стороны, подскажите пожалуйста, как Вы смотрите цены реальных сделок, я думал, это невозможно, и такую инфу можно только на сбере в средем посмотреть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
45 это мой прогноз. Я знаю секреты как сдать выше рынка. Эту серию постов я сделал в виде реалити шоу. Давайте ваш прогноз и сравним с реальностью.

У меня были сомнения что цена вырастет, но по факту она выросла. И покупал я на миллион дешевле чем продавал застройщик.
Вы поймите, в общем случае инвестиции в недвигу это не выгодно, но как в анекдоте, есть один нюанс который позволяет делать сверхдоходность. Вот я показал вам как «заработал» 140% годовых, вам мало этого?))))
И это самая простая, тупая схема. Мог и не заработать если бы роста базы не было. Но тут были обстоятельства которые обязаны были толкнуть базу вверх, и я входил на миллион дешевле застройщика. Поэтому я заработал. А есть финмодели которые дают 100% доходности даже при условии что база не подорожает.

Есть способ, я использую его для проработки своих моделей. Это Россия!))(намек)
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В вашем примере - жилая однокомнатная квартира, для нее я расчеты и делал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С жилой однокомнатной квартирой тоже не верный расчёт. Если завтра я скину квартиру подешевке то получу 137% годовых
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так че финмодель. Тут все просто, я вам прямо сейчас на коленке посчитаю (если выйти из проекта через 3 года)

Расходы:

Инвестиции: 3 миллиона

Ипотечные платежи: 32 674*36 = 1 176 264

Возврат тела кредита банку:  5 991 386,38

Итого: 10 167 650

Доход:

Аренда: 36 месяцев* 35 000 руб.= 1 260 000

Продажа: 9 300 000 (считаем, что продали за те же деньги)

Итого: 10 560 000

Прибыль: 10 560 000 - 10 167 650 = 392 350

Рентабельность на вложенные=392 350/3 000 000 = 13%

Где вы там 187 насчитали, я не знаю

А если бы в банк положили на 3 года под 7%, то получили бы процентов 675 129, что более чем в два раза выгоднее вашей схемы, и рисков почти нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор слепого с глухим)) если вам интересно как это работает — посмотрите на оригинальную финмодель. Можете в ТГ маякнуть, скину. Буду рад выслушать аргументированные возражения!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так че финмодель. Тут все просто, я вам прямо сейчас на коленке посчитаю (если выйти из проекта через 3 года)

Расходы:

Инвестиции: 3 миллиона

Ипотечные платежи: 32 674*36 = 1 176 264

Возврат тела кредита банку:  5 991 386,38

Итого: 10 167 650

Доход:

Аренда: 36 месяцев* 35 000 руб.= 1 260 000

Продажа: 9 300 000 (считаем, что продали за те же деньги)

Итого: 10 560 000

Прибыль: 10 560 000 - 10 167 650 = 392 350

Рентабельность на вложенные=392 350/3 000 000 = 13%

Где вы там 187 насчитали, я не знаю

А если бы в банк положили на 3 года под 7%, то получили бы процентов 675 129, что более чем в два раза выгоднее вашей схемы, и рисков почти нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы считаете правильно, только не то. Вы посчитали квартиру которая сдаётся за 35 тысяч. А я покупаю коммерческую недвижимость там совсем другой рентный доход. И она дорожает от времени даже на падающем рынке. Грубо говоря за 600 тыс я купил то что имеет реальную стоимость 1000 тыс СЕЙЧАС. Даже без учета будущего роста недвижимости.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я должен всем рассказать, о том какие подводные камни вы скрыли или то с чем столкнулись, но решили здесь не писать? Серьезно? Никаких противоречий в вашей просьбе не видите?

И да я не верю в бесплатный сыр, мамкины инвесторы которые говорят "у меня схемка есть братан, я тебе сейчас все расскажу в своей телеге" вызывает у меня только усмешку.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Противоречий в просьбе нет. Противоречия есть в твоей позиции — если ты якобы знаешь пропаду то расскажи.

Разница между нами: я знаю как получать 7% годовых с аренды и ещё 10% с подорожания, а ты просто неинформированный хантер, который настолько железен что боится проверить ложность своих убеждений.


Не надо верить кому-то, надо открыть калькулятор и посчитать.


Одно из самых важных в мире это информация, я знаю человек а который купил офис 39кв метров за 6 миллионов, а сдаёт за 100 тысяч в месяц, получая 20% дохода годовых и 300% за 5 лет на росте базы.

Продолжай верить что так не бывает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто читает этот комент, запомните, если бы схемы которые предлагают авторы были рабочие и так "гладко" реализуемы, то никто ниогда бы о них не рассказал, много подводных камней о которых автор упустил и так и не понятно достроился дом в конце 22 года или нет. Суть этого поста заманить вас в телегу, а потом уже тупо продавать рекламу и наживаться на вас. Поэтому автор не стесняйся иди на хуй!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по факту, в чем проблема с моим объектом и сколько буду получать с аренды? Давайте проверим Вашу силу предсказания.😹

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто читает этот комент, запомните, если бы схемы которые предлагают авторы были рабочие и так "гладко" реализуемы, то никто ниогда бы о них не рассказал, много подводных камней о которых автор упустил и так и не понятно достроился дом в конце 22 года или нет. Суть этого поста заманить вас в телегу, а потом уже тупо продавать рекламу и наживаться на вас. Поэтому автор не стесняйся иди на хуй!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не легко реализуемы, нужен первоначальный взнос!

Расскажите что за подводные камни, принесите пользу обществу.

Пост про суд так взлетел потому что вопрос актуальный, мне много народу написали кто уже именно так и сделал, и сейчас будет сдавать и оплачивать этими деньгами кредит….

Продолжайте не верить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть даже если я сейчас пошел бы в твой телеграм-анал, я бы не нашел там продолжения??? Да нахуй оно тогда надо?????

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды я проснулся утром и понял что нужно запустить сериал.

Это сериал, прости если разочаровал. За два дня прописалось 23 человека, значит кому-то это интересно.

В ТГ канале я выдаю как получить 320% за 3 года на недвиге. При условии что роста цен больше не будет, а если будет — ещё больше. Так что ценность для тебя может быть … ты узнаешь эту схему. Но я не заставляю, или своей дорогой путник, если твой путь лежит мимо🙏😇

5
Автор поста оценил этот комментарий
Так и пиши тут продолжение а не спамь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Посты это большая работа. Я готовлю их

Все будет.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Надоели со своими телеграмм каналами.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Прости, бро🤷‍♀️

5
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй нам твой телеграмм анал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пока 5 подписчиков с этого поста. Один сказал спасибо.

Я думаю часть людей захотела узнать чем закончится история — банкротством или чем?

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы писали про то, что застройщик сдал квартиру с сотней недостатков в виде отклеивающихся обоев и щелей в стеклопакетах и теперь не собирается это устранять? И вы собираетесь в суд.

Норм инвестиция, за которую ещё 20 лет платить :-)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не 20, а 30 лет платить…

Ну если по итогу сколько годовых сможет принести такая инвестиция?)

План был такой.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Пост вообще непонятный. Либо человек выдернул откуда то копипасту даже не читая, либо мамкин бизнесмен из 5б.


В посте говорится о покупке квартиры и сдаче ее в конце 22 года как о чем то ещё не наступившем, сейчас уже 23.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я рассказываю о планах

Так я хотел, но жизнь внесла свои коррективы

«Итак, в декабре 2021 года, я выбрал квартиру в ЖК Зеленая Вертикаль в Москве, со сроком сдачи через год(в конце 2022 года):»

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так а зачем нам телега мамкиного экономиста, у которого нифига не выходит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока 5 подписчиков с этого поста. Один сказал спасибо.

Я думаю часть людей захотела узнать чем закончится история — банкротством или чем?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Так а зачем нам телега мамкиного экономиста, у которого нифига не выходит?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете не получится сдавать эту квартиру дороже чем я получаю за ипотеку?

23
Автор поста оценил этот комментарий

Однушка на МКАДе сдаётся за 50К?

Почему доход при этор равен 50К, хотя даже при ставке 4% и кредите 6кк (9кк цена минус 3кк взнос) проценты в месяц составят 20к?

Куда делись проценты за время, пока дом строили?

Откуда появится мебель и техника, не входящие в "чистовую отделку", но без которых однушку в ебенях не снимут не то что за 50 - даже за 5 тысяч?

План надёжный, как швейцарские часы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте — теоретически мы миллионеры, практически живем с двумя проституками и старым пидорасом.

Я рассказал о чем думал год назад, как прикидывал. Мебель и бытовая техника уже внутри 3.0 миллионов. Про проценты вы тоже все правильно пишите, потом я это понял и посчитал правильно, скоро будет финансовая модель.


50 тыс это я пишу про теоретический денежный поток который может генерировать актив.