Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа

После года инвестиций в фондовый рынок(акции, облигации), прочувствовав прелесть начисления дивидендов, ощутив горечь первых серьезных минусов по портфелю в Тиньков инвестициях, я задумался об инвестициях в недвижимость. Ведь в отличие от акций $SPCE или $TAL квартира не может обнулиться, а дивиденды платит каждый месяц! И это не жалкие 0,8 доллара в год на примере акций $AAPL (0,5% годовых) а полновесные 18% годовых(50 тыс. * 12 месяцев / 3000 тыс. первоначальных вложений)!

Казалось бы, беспроигрышная стратегия: купить квартиру в строящемся доме, дождаться окончания строительства, поселить арендаторов, оплачивать с их платежа ипотеку, да еще чтобы оставалось сверху, наслаждаться ростом инвестпортфеля и собственного капитала, что может пойти не так🤔?

Итак, в декабре 2021 года, я выбрал квартиру в ЖК Зеленая Вертикаль в Москве, со сроком сдачи через год(в конце 2022 года):

  • ЖК Удобно расположен — 3-5 минут пешком от метро Лесопарковая, 15 минут пешком до метро Аннино, выезд на МКАД и Варшавское ш.

  • стоит в окружении Битцевского леса

  • панельный дом "башня" 24 этажа

  • по 10 квартир на этаже

  • однушка с лоджией, большой кухней и гардеробной

  • 15 этаж, вид на МКАД

Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост
Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост

Цена объекта 9.3 миллиона, Первоначальный Взнос 1900 тыс, кредит на 30 лет по ставке 4.7%.

Квартиру я выбрал с чистовой отделкой — чтобы после постройки дома сразу можно было сдавать: двери, электрика, пол, плитка в ванной, потолки, батареи, окна.

Застройщик обещал сдать квартиру в срок до 31.12.2022 (через год после покупки).

Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост
Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост
Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост
Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост

***
В последствии я разработал схемы как можно вложиться в коммерческую(доходную) недвижимость через льготный кредит под 4% годовых. И вот я жду 350% доходности за 3 года, даже если рост цен на недвигу прекратится. Мой телеграм канал.

Движение F.I.R.E.

347 постов3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Те кто читает этот комент, запомните, если бы схемы которые предлагают авторы были рабочие и так "гладко" реализуемы, то никто ниогда бы о них не рассказал, много подводных камней о которых автор упустил и так и не понятно достроился дом в конце 22 года или нет. Суть этого поста заманить вас в телегу, а потом уже тупо продавать рекламу и наживаться на вас. Поэтому автор не стесняйся иди на хуй!

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно по факту, в чем проблема с моим объектом и сколько буду получать с аренды? Давайте проверим Вашу силу предсказания.😹

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не будешь получать)

При сдаче за 45 (хотя а эту стоимость она у Тебя будет пустовать очень долго) - 38,3 (ипотека) - 5 (коммуналка) - 5 (амортизация мебели при условии, что мебель за 300 т.руб. проживет 5 лет) = -3,3

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за сколько смогу сдать? Давай забьемся!

Автор поста оценил этот комментарий

Они не легко реализуемы, нужен первоначальный взнос!

Расскажите что за подводные камни, принесите пользу обществу.

Пост про суд так взлетел потому что вопрос актуальный, мне много народу написали кто уже именно так и сделал, и сейчас будет сдавать и оплачивать этими деньгами кредит….

Продолжайте не верить.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть я должен всем рассказать, о том какие подводные камни вы скрыли или то с чем столкнулись, но решили здесь не писать? Серьезно? Никаких противоречий в вашей просьбе не видите?

И да я не верю в бесплатный сыр, мамкины инвесторы которые говорят "у меня схемка есть братан, я тебе сейчас все расскажу в своей телеге" вызывает у меня только усмешку.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Противоречий в просьбе нет. Противоречия есть в твоей позиции — если ты якобы знаешь пропаду то расскажи.

Разница между нами: я знаю как получать 7% годовых с аренды и ещё 10% с подорожания, а ты просто неинформированный хантер, который настолько железен что боится проверить ложность своих убеждений.


Не надо верить кому-то, надо открыть калькулятор и посчитать.


Одно из самых важных в мире это информация, я знаю человек а который купил офис 39кв метров за 6 миллионов, а сдаёт за 100 тысяч в месяц, получая 20% дохода годовых и 300% за 5 лет на росте базы.

Продолжай верить что так не бывает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя опечатка в слове "пропаду". Разница между нами в том что ты пытаешься мне что-то доказать, пытаешься повысить свою ценность для аудитории, но я на таких насмотрелся, лично знаком с разводилами от финико которые мне обещали золотые горы, но к сожалению для них я не повёлся. Спасибо что оставляешь выбор в виде калькулятора, это ценное здравое зерно. Аргумент что ты знаешь человека который что-то сделал и что-то получил, молодец, а ты то тут при чем? Ты знаешь как получать 7% годовых, а ты их уже получил или делишь шкуру не убитого медведя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это предъява по делу.

Сколько я получу если не 7%?

Я хочу сделать анализ план/факт

По моему это очень интересно


И если я ошибаюсь то это все будет представлено на суд аудитории, в этом и смысл моего проекта.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку