Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа

После года инвестиций в фондовый рынок(акции, облигации), прочувствовав прелесть начисления дивидендов, ощутив горечь первых серьезных минусов по портфелю в Тиньков инвестициях, я задумался об инвестициях в недвижимость. Ведь в отличие от акций $SPCE или $TAL квартира не может обнулиться, а дивиденды платит каждый месяц! И это не жалкие 0,8 доллара в год на примере акций $AAPL (0,5% годовых) а полновесные 18% годовых(50 тыс. * 12 месяцев / 3000 тыс. первоначальных вложений)!

Казалось бы, беспроигрышная стратегия: купить квартиру в строящемся доме, дождаться окончания строительства, поселить арендаторов, оплачивать с их платежа ипотеку, да еще чтобы оставалось сверху, наслаждаться ростом инвестпортфеля и собственного капитала, что может пойти не так🤔?

Итак, в декабре 2021 года, я выбрал квартиру в ЖК Зеленая Вертикаль в Москве, со сроком сдачи через год(в конце 2022 года):

  • ЖК Удобно расположен — 3-5 минут пешком от метро Лесопарковая, 15 минут пешком до метро Аннино, выезд на МКАД и Варшавское ш.

  • стоит в окружении Битцевского леса

  • панельный дом "башня" 24 этажа

  • по 10 квартир на этаже

  • однушка с лоджией, большой кухней и гардеробной

  • 15 этаж, вид на МКАД

Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост
Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост

Цена объекта 9.3 миллиона, Первоначальный Взнос 1900 тыс, кредит на 30 лет по ставке 4.7%.

Квартиру я выбрал с чистовой отделкой — чтобы после постройки дома сразу можно было сдавать: двери, электрика, пол, плитка в ванной, потолки, батареи, окна.

Застройщик обещал сдать квартиру в срок до 31.12.2022 (через год после покупки).

Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост
Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост
Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост
Как я пытался купить инвестиционную квартиру в кредит, чтобы арендатор платил больше ипотечного платежа Недвижимость, Новостройка, Ипотека, Инвестиции, Аренда, Квартира, Кредит, Длиннопост

***
В последствии я разработал схемы как можно вложиться в коммерческую(доходную) недвижимость через льготный кредит под 4% годовых. И вот я жду 350% доходности за 3 года, даже если рост цен на недвигу прекратится. Мой телеграм канал.

Движение F.I.R.E.

345 постов3K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Пост вообще непонятный. Либо человек выдернул откуда то копипасту даже не читая, либо мамкин бизнесмен из 5б.


В посте говорится о покупке квартиры и сдаче ее в конце 22 года как о чем то ещё не наступившем, сейчас уже 23.

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку