Как я пьяного прав лишил!

Случилось это днём 27.01.18, я вышел из дома и стал прогревать свой а\м, как услышал сильный удар!
За моей спиной произошло дтп,
О боже... бедная блондинка перепутала педали и ей нужна помощь подумал я, но киаСид сдаёт назад и опять с силой въезжает в тот же а/м, месть..о_О?подумал я..., затем выворачивает руль вправо и начинает сдавать назад повреждая со скрежем своё левое переднее крыло и задний правый бампер митсубиши ещё сильнее, тут у меня сдали нервы и я вытащил ключ из зажигания, этому телу пришлось вылезти, был он в сильном алкогольном опьянении, язык заплетался, ноги еле волочил, но был в сильном бешенстве от того что я помешал его дальнейшему движению!

Я конечно же позвонил в полицию, а они орали что не-надо вызывать полицию, потому что он пьяный и его лишат прав.. я немного прифигел от такой наглостиО_о! и пусть лишают, тем более следующей жертвой может стать маленький ребёнок..

Ключ пришлось передать его друзъям, т.к. я не имею право изымать чужое имущество, таков закон и я подчиняюсь, а друзья ему вернули ключ обратно и он опять попытался уехать!
видео прилагаю;

Далее я сделал несколько фото, после чего телефон окончательно сел из-за мороза, поэтому видео успел снять только одно:(
виновник сначала предлагал договорится и предлагал мне деньги, я отказался, затем в ход пошли угрозы от него и его друзей, но меня это не остановило, они попытались уехать, но я им перегородил выезд и машину пришлось бросить.
Полиция приехала через час после звонка, а они свалили за 10мин. до их приезда, забрав из машины весь алкоголь.
По приезду дпс я написал заявление, а так же настоял на эвакуации авто виновника, чтобы не появилось желание уехать на нём кататься дальше ;)

30.01.18 я явился в отдел дпс и написал заявление!
На следующий день я нашёл пострадавших и сообщил что им нужно прийти в отдел дпс и написать заявление.

06.03.18 был суд, где виновник всё отрицал и сказал что место дтп он не покидал, суд не смог его признать виновным..
Суд перенесли и меня вызвали как свидетеля!

16.03.18
Я дал свои показания и виновника лишили прав на 1год! Ура, победа!!!
А так-же огромная благодарность от пострадавшего пенсионера, у него ущерб на 40т.р., трещина на бампере, не работает стоп-сигнал, и вмятина на кузове (страховая всё возместит, а если нет, то помогу и с ними справится, опыт есть).

Итог;
Виновник наказан, я доволен что довёл дело до конца, а пострадавшие получат выплату от страховой :)
P.S.
Для кого-то я предатель, а для кого-то спаситель, ведь не дав ему поехать дальше возможно чья то жизнь была спасена!
Если увижу что-то подобное в следующий раз, то поступлю именно так же,
Потому-что мне не пофиг!
спасибо за внимание:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1052
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого-то ты предатель?! Для кого? Даже не думай об этом. Ты, наоборот не предал свои принципы и окружающих. Предатель тот, кто уехал бы.
Молодец!
раскрыть ветку (245)
833
Автор поста оценил этот комментарий
Прошлым летом. Сижу в машине на парковке у дикси, подъезжает ваз 2106, выходит из него мужик с банкой пива, смачно допивает и направляется в магазин. Нунихуясебе наглость, подумал я. Тут же набираю 112, ибо хз какой номер у гибдд, меня соединили с гибдд. Обьяснил ситуацию, записали мой номер телефона, и попросили присмотреть за этим гражданином. Через пару минут водятел вышел из магазина, сел в тачку и неспеша поехал, а я за ним, также неспеша. Еще через пару минут позвонил сотрудник гибдд, спросил где я и где тот водятел. Короче нашли нас очень быстро остановили. Я был понятым, мужик продуваться отказался, но от него несло бухлом и там все было ясно. Потратил я 20 минут своего времени и убрал с дороги синее чмо.
раскрыть ветку (88)
230
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю таксистом. И бывает довожу пьяных до машины а не до дома. Пытаюсь вразумить, если нет денег на такси до дома а это у нас в городе 100-200р предлагаю оставить доки/телефон а завтра забрать. Когда отказываются и идут в машину - звоню в гаи - говорю номер и куда откуда едет. Ибо нефиг. Я с ними по одной дороге езжу.
раскрыть ветку (18)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь представить, что меня "сдали" так же, суть в чем: выпили с друзьями в баре, домой на такси, возле дома стоит мой а/м. Я выхожу из такси, открываю свой а/м и сажусь в него (нет, я никуда не ехал, просто у меня ключи от дома лежали там) :D

раскрыть ветку (12)
32
Автор поста оценил этот комментарий

так если ты никуда не едешь, то тебя никто не остановит и тебе ничего не будет. Чего бояться то?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты сел за руль просто посидеть, то могут доебаться. Тут давно читал историю про чувака, который от жены убежал в тачку пивка попить, сел за руль и его лишили прав. После это истории в таких ситуациях сижу на пассажирском)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

была ещё история, где мужика штрафанули тоже за то, что мол он в машине был пьяным. Только вот у машины двигателя даже не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А на пасажирском тоже могут лишить ба-дум-тсс.

если даже ключ в кармане и двигатель выключен, то это равносильно что ты за рулём, это из-за случаев когда пьяных останавливают, а в машине одни пасажиры))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таксист то не видел, поехал я куда либо или нет)
Он сразу же уехал

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Если завел двигатель, то виновен. Таков закон. Допустим, приехал на авто в кафе. Выпил с друзьями-подругами, кто-то за тебя трезвый и вписаный в осаго готов сесть за руль, едет. Ты решил подождать в машине. Холодно. Завел, печку включил - быстро съ..садись на пассажирское. Мол, водитель вышел, а ты ждешь. Только так.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это что по-вашему, получается, если я с мобильного автозапуском прогреваю машину, то я тоже виновен? Таков закон?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не за рулем - ок. За рулем - айяйяй

Автор поста оценил этот комментарий
Вон судя по логике комментаторов выше тебя бы расстреляли. Я согласен что нужны очень жёсткие наказания для пьяней за рулём, но ведь всех под одну гребёнку будут считать.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, гаишники - тоже люди и у них есть мозг. И если машина будет стоять на месте, а через 5 минут подойдет трезвый друг, вписанный в осаго, они сообразят, что тебе нет никакого смысла ехать пьяным при наличии трезвого водителя, вписанного в осаго

Автор поста оценил этот комментарий
Потому я и написал об обязательном внушении что так делать нехорошо и просто глупо из за нескольких сотен на полтора года пешеходить, получить штраф в 30к и что это нерационально
Автор поста оценил этот комментарий
В такси еще есть услуга "автопилот". Многие пользовались, но были и те, кто услышит стоимость и отказываются. Видимо права потерять дешевле)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я недавно приехал с семьёй на день рождение к другу, но мне очень захотелось с ним выпить, я после праздника вызвал такси, а через 2 дня вернулся и забрал машину и представляешь, никто не умер)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это тоже вариант)
Автор поста оценил этот комментарий
В Брянске 350 р
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему хорошая цена
361
Автор поста оценил этот комментарий

Ты красавчик, серьезно. Не понимаю насколько нужно быть ебанутой, зависимой от алкашки гнидозалупинской хуедрелью чтобы бухать за рулем.

раскрыть ветку (53)
149
Автор поста оценил этот комментарий

"гнидозалупинской хуедрелью

"


Епифанцев записывает.пнг

раскрыть ветку (21)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец то я узнал как его зовут
раскрыть ветку (20)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это лжеепифанцев

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну все ж мы люди!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
19
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему у Путина на циферблатах время разное

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И левая рука по другому лежит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Путин неподвластен времени, он его определяет указом президента

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
И ручка в разные места в блокнота упирается.
Автор поста оценил этот комментарий
Он уже долго пишет, рука устала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто мы,кто мы-то???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, чего вы орете-то?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Е-пи-фан-цев.

Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не представляешь на сколько!
в нашем городке есть мясокомбинат ну вот там работают водилы, возят хрюнделей, так вот до этого случая там наличие прав походу не смотрели после того как устроился, и вот одного мудака лишают прав за пьянку! А он продолжает работать, и так и работае, и когда ему оставалось пару месяцев до возвращения прав он сбивает на остановке людей, на рабочей машине, естественно пьяный! Во какие упоротые бывают
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Пьянство за рулём - безошибочный признак конченного говна.

Ну никогда не ошибёшься, ни в каком случае, кроме редчайших экстренных случаев, когда например нужно раненого срочно привезти в больницу.

ЗА ПЬЯНСТВО ЗА РУЛЁМ ДАВНО ПОРА ВВЕСТИ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!

Пьяные убивают больше, чем будет казнено этих самых пьяных, в результате казней будут спасены миллионы жизней. Я не шучу, как только пьянство прекратится - за годы до полного запрета на вождение людям, будут предотвращены буквально миллионы смертей, учитывая что то же пьяное юбыдло просто теперь меньше будет пить и меньше убивать по пьяни.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем стрелять - это очень негуманно!!!

Этих граждан надо в профилакторий на очистку организма, а потом НА ОРГАНЫ!!!!

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Та ну нафиг, кому нужны полуразложившаяся печень и прочие заспиртованные органы?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они только это поймут. Они же пиздец какие тупые.

Я бы и сам предпочёл из отпралять в трудовые лагеря, делать что-то полезное. Но дебилы же просто не поймут этого!

И только смерть даёт шанс что большинство дебилов передумает даже бухать, раз знает что в пьяном состоянии будет вытворять опасные вещи.

Автор поста оценил этот комментарий
Действительно стоит пояснять, почему смертную казнь не вводят в стране с таким уровнем коррупции?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому что мы более цивилизованная страна?)
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, а ведь пострадали невинные люди...
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно, алкаш. Это не запрещено. Но насколько нужно быть ебанутой, зависимой от тачки, гнидозалупинской хуедрелью, чтобы не смочь пойти пешком себе бухла купить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
По-другому и не скажешь))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Судьей, прокурором, которых теперь гайцы не могут освидетельствовать по новому указу и отстранять, ну и прочей хуйней

2
Автор поста оценил этот комментарий
я вот больше не пойму зачем ехать за бухлом если в каждом доме есть наливайка?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это сравнимо только с носопиздью говнощурой(на пикабу кто-то выкладывал текст с такими оборотами)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в одном посте чувак написал:

"Золотой пизды хрустальный вентилятор..."

ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже было дело, ночью, ближе к утру на кольце меня чуть не протаранило существо, поехал за ним, когда он проехал на красный, всё стало понятно. Еле дозвонился в единую службу, переправили на ГАИ, объяснил ситуацию. Спросили, какая машина, номер, куда направляется, сказали по возможности проследить. Пол-города проехал за ним, пока наконец-то машина полиции не вырулила. В общем, тоже оказался пьян.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе тоже пришлось на красный ехать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я видел куда он свернул, далеко не ушёл.)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушителя то поймали потом?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там ещё и вневедомка потом подъехала, а т.к. я там работал, то спросил бывших коллег, ответили, что пьян. Свидетелем я быть не хотел, поэтому свою фамилию при звонке не говорил. 

30
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже случай был. Еду по дороге средним рядом. Собираюсь перестраиваться в левый. Дорога 3 ряда в одну сторону. 3 ряда в другую. Пе середине трамвайные пути. Перед перекрестком трамвайная остановка. Так вот меня на дикой скорости слева обходит ржавый пепелац ваз-2101. Несется к перекрестку, тоже хочет повернуть налево. Горит красный свет и на перекрестке стоят машины. Так этот дебил перескакивает бордюр, проезжает по трамвайной остановке (хорошо, что она пустая была), перепрыгивает рельсы и поворачивает налево. Правда уехать не смог, так как пробил такими маневрами 3 колеса. Но активно пытается ехать дальше. Проехал мимо - за рулем пьяное в говно тело. И да. Я вызвал ментов. Приехали быстро. Подозреваю не я один им звонил
11
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что Неравнодушный.

Всем бы так.

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
Для кого-то я предатель

Ага, для уёбищных кусков говна с навозом вместо мозга. Таких уже учить словом бесполезно.

Только целебный пиздюль... или закон.

399
Автор поста оценил этот комментарий
предатель ты только для тупого быдла, а его лучше в биореактор
раскрыть ветку (42)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, спасибо!)
раскрыть ветку (33)
152
Автор поста оценил этот комментарий
Фу блять, кончена крыса, у таких как ты нужно забирать права и сажать! Не мог договориться, всем бы норм было! Испоганил пацану жизнь на год!


Где-то такие комментарии ожидают тебя в вк, одноглазниках и инстаграме.

Ты молодец, полностью поддерживаю.

раскрыть ветку (14)
39
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать, на Пикабу таких комментаторов мало

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу в принципе очень много пользователей и считать что все они святые не стоит.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Но большинство из них благоразумно помолчит, дабы не отхватить минусов. Даже пытаться здесь хоть как-то оправдать или встать на сторону провинившегося будет полный зашквар. Разумеется, он виноват и вообще негодяй и вёл себя по быдляцки. Но существует ли хоть мизерная причина, которая смогла бы его хоть немного оправдать в глазах общественности? Может, например, у человека собака умерла или ему жена изменила, вот он с катушек и слетел. Что, конечно, не снимает с него ответственности.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны, я тебя даже понимаю, но с другой стороны... Что бы не случилось в жизни, садится за руль средства повышенной опаности и создавать условия, что бы у кого-то тоже случилась беда в жизни, этого я понимать не хочу и не могу. И считаю, что закон надо ужесточать для подобных личностей, которые плевать хотели на всех окружающих и их безопасность.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы предложил при повторном случае вождения в пьяном виде лишать прав на всю жизнь без какой-либо возможности восстановления. Плюс конфискация автомобиля, при помощи которого было совершено правонарушение. Причём без учёта имущественных прав. Т.е. - неважно чей авто. А то перепишут на свата-брата и хрен отберешь. Исключение только если автомобиль был в угоне.


А вообще я из тех кто запретил бы алкашку полностью. Совсем. Лучше траву пусть народ курит. Под ней никто не полезет поножовщину устраивать или неадекватно водить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да, алкоголь запретить, круто ты придумал

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А что, кто-то против или пострадает? Все знакомые мне приличные люди не пьют. Я сам не пью. Совсем. С моей точки зрения запрет на алкоголь принесёт только пользу. Во-первых, в магазинах полки освободятся под что-то хоть сколь-нибудь полезное. Во-вторых,  из дворов исчезнут мерзкие орущие синяки, мешающие спать и несущие опасность. В-третьих, автомобильных бухариков будут сразу сажать, а не какие-то там "лишения прав на годик". В-четвёртых, средний уровень здоровья по стране резко подскочит. В-пятых, статистика преступлений (особенно бытовых) категорически заметно упадёт. В-шестых, дополнительное оздоровление экономики, за счёт вливаний средств, уходящих сейчас на бесполезный алкоголь. В общем, лично я вижу только хорошее в мире без алкоголя.


P.S. Я вообще не понимаю вот этого "лишения прав" за алкоголь за рулём. Согласно российскому законодательству, автомобиль - это источник повышенной опасности. Так почему, если алкотня размахивает заряженным, спущенным с предохранителя пистолетом, периодически постреливая в разные стороны, то эту алкотню сажают с конфискацией оружия. А если алкотня делает то же самое, но вместо пистолета - автомобиль, то у алкаша просто забирают пластиковую карточку на год, оставляя урода на свободе и при его автомобиле. Почему? Необходимо сажать и конфисковывать. Только тогда появится шанс, что всё это сраное быдло начнёт хотя бы иногда задумываться о том, что не стоит садиться за руль, выпивши.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Балин, я уже палец на стрелку "вниз" положил. Хорошо, камент до конца дочитал.
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жыр начал течь из экрана, а потом обратно всосался с таким вот звуком "сюююююрп"
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем звал?
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, такие вещи надо в кавычки вставлять.

Автор поста оценил этот комментарий

А еще добавят "может он спешил, а ты все обломал", "самый правильный чтоль? Будто пьяным за руль никогда не садился?", "подумаешь машину поцапарал, он же и заплатит, че сразу сдавать-то", "тебе че, больше всех надо?" И такие комменты набирают кучу лайков...

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно сделал, тоже одного мудака прав лишил, только на два года, он перед судом звонил, просил изменить показания на суде, мол ему в полицию устраиваться, после этого принципиально пошел в суд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это он зря... зря-зря... Я думаю, полстраны бы в таком случае из принципа в суд явилось
28
Автор поста оценил этот комментарий
Все правильно сделал! А про ключи и чужое имущество... Ну, хз, полгода назад я в очень похожей ситуации ключи из замка выдернул и в кусты отбросил. Благо, темно было, и мой маневр пьяными быдланами-офицерами ВМФ замечен не был.
раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, повезло тебе что не заметили))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А чего мне-то повезло? Это просто им не повезло. Могли бы их найти, если б видели, куда забросил.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как вобще так вышло, что он заявил, мол не покидал место ДТП и прокатило. Как это работает? Чем наглее ложь, тем выше шанс, что проканает?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уважение тебе, мужик, и удачи. На 100% правильно поступил. А те кто кричат предатель - что же, время пересмотреть свои знакомства)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, подольше бы задержал и 1,5 года добавили бы за алкоголь, ну и штраф 30к вроде)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Побыстрей бы дпс приехали и было бы отлично
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подробнее про "лишили прав на 1год! Ура, победа!!"?
Как на 1 год-то?! вождение в нетрезвом виде 1,5 минимум. Если повторное, то 3 года. + он покинул место ДТП, это лишение еще на 1,5 года. и того никак не могло выйти меньше 3х.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ему просто покидание места ДТП впояли, проверить что он был пьян не могли, вот и дали год. Был аналогичный случай на дороге только, второй участник свалил. Доказать что был пьян не смогли, лишили так же на год.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хм, спасибо за разъяснения.

Автор поста оценил этот комментарий

А как доказать нетрезвость если происшествие 27 января и виновник скрылся, свидетелем заявление написано 30 января. То есть освидетельствования не было, не докажешь пьяный он был или нет...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, сейчас могут лишать тупо если есть свидетели.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Аплодирую стоя!

1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошая работа комрад)

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, Вы молодец, настоящий человек!

Автор поста оценил этот комментарий
Так с ними и надо, на самом то деле. Помнится мы однажды ночью вообще погоню за таким устроили, по пути вызвав отряд дпс. Весёлая ночка была
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот уж действительно. ТС ему в верности не клялся. Да и в любом случае, обоснованная жалоба в органы - не предательство.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или на стволовые клетки!
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

НЕТ! Только огонь!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не горел желанием пользоваться таким материалом))

Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что они там остались. Стерильно всё

ещё комментарии
220
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку;)
но есть и те кто кричат что я предатель, например соседи разделились на два мнения молодец и предатель)))
раскрыть ветку (72)
158
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете так, невзначай, предупредить вторую группу соседей, что если вдруг с их жильем или транспортом что-то будет происходить вы ни в коем случае не обидите их своим "предательством" и пройдете мимо.
раскрыть ветку (2)
76
Автор поста оценил этот комментарий
Одному уже сообщил, промолчал..
раскрыть ветку (1)
55
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ауешники они такие. Забей на дебилов, всё правильно сделал. Ладно машина только пострадала, а если бы человек.
494
Автор поста оценил этот комментарий

Заодно теперь ты знаешь, кто из соседей нормальный человек, а кто пидор.

раскрыть ветку (20)
94
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно ахах))))))
раскрыть ветку (18)
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если посмеют сказать что-то в глаза, то приводи железный аргумент:"А если бы он пьяным сбил вашего ребёнка или вас, что бы вы гвоорили?"

раскрыть ветку (17)
83
Автор поста оценил этот комментарий
Такие непрошибаемы. Обычно отвечают в духе "Ну ты сравнил вообще".
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Железный аргумент это лом
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет другого лома))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да и здесь любят так говорить. Как раз про педофилию когда говорят.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Проще нахуй послать

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И эффективнее

2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня возле дома(дорога у нас под уклоном) тело поставило ваз ушатаный у которого только ручник нормально работал, ему сказали что бы переставил  так как дети ходят и может кого-то задавить, он не послушал, так кто-то ночью её откатил на проезжую часть и вызвал гибдд) и ни кто не говорил что те кто это сделал плохие)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ручник же работал, он наверное и на передачу поставил. В чем логика, объясните? В том, что у него ваз?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
машина технически неисправна( он как купил её даже то не прошёл) и то что работает ручник это только со слов владельца, и парковать машину на тротуаре который идёт под уклоном как-то неправильно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто сказал что он проходил тех.осмотр?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так он сам и говорил что не проходил его, типа сперва отремонтировать надо, так как купил ушатаную после аварии)
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И теперь ты знаешь, кто нормальный человек, а кого и задавить не жалко.
62
Автор поста оценил этот комментарий

потом таких крикунов давят пьяные пидарасы и они уже кричат по другому, если живыми остаются

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А прикинь, что он не ехать хотел, а просто ключи от дома забрать?🤣🤣
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

а такое состояние не из-за выпивки, а просто какать хотелось

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не, он за лекарством полез. Инсулин в машине, его уже качает.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Для таких долбоебов, которые говорят, что предатель, ты всегда будешь плохим. Позвонил в полицию - предатель. А если не позвонил, и пьяный повредил его авто или сбил родственника - опять ты виноват, потому что сразу не позвонил в полицию. Без вариантов....
46
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такая же была ситуация. В меня въехал в бочину пьяный дядя. Он тоже пытался ехать дальшп, я выскочил из машины и на бегу вытащил у него ключи. Он вылезал из машины с матами, но мой рост оказался 193 см, а он был 160см от силы - начал канючить, чтоб на месте разобрались без полиции. И при этом все норовил у меня ключи свои забрать, но это было трудно ему сделать - я их положил на крышу припаркованному микрику.  Я позвонил в полицию ( в прошлой аварии с пьяным я их ждал 1,5 часа) и схитрил, сказав диспетчеру :" виновник в неадеквате, агрессивный, бросается на меня,  могу ли я применить силу и скрутить его?". В итоге диспетчер просила отойти от него в сторону и ждать. Через минуту на месте уже было три экипажа - сперва они ко мне кинулись, потом его увидели в состоянии зомбака, потом меня один сотрудник с ухмылкой спросил - он на тебя кидается?? В итоге его сразу упаковали и вся авария с оформлением заняла от силы 40 минут.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Андрюха, там дают сдачи, возможно, поделом! По коням!

Иллюстрация к комментарию
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ключ пришлось передать его друзъям, т.к. я не имею право изымать чужое имущество,

В данном случае ты не изымаешь, а "задерживаешь" до приезда полиции орудие правонарушения и потенциальное средство повышенной опасности. Передаешь в руки полиции потом ключи. И ничего за это не будет - хищения не было, ведь ты передал вещь полиции. Ущерба алкашу тоже не было - ведь он и так и не имел права управлять ТС.

ИМХО конечно, но не разу не слышал, чтобы за подобное какие-то меры против отнявшего ключи предпринимались.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое понятие - "гражданский арест". В этом конкретном случае и ключи от машины можно было бы НЕ отдавать до приезда ДПС, чтобы "предотвратить целенаправленное перемещение транспортного средства виновника с места ДТП", и всё, никто тебе ничего не сделает. Единственная оговорка, гражданский арест целесообразно производить только в том случае, когда есть 100% уверенность, что всё произошедшее не будет потом трактовано против тебя же самого, если свидетели сольются или вдруг начнут давать противоречащие случившемуся показания. Вот как-то так.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли здесь подходит понятие "гражданский арест". Скорее "крайняя необходимость", в частности ты изъял ключи дабы предотвратить общественно опасное деяние - выезд автомобиля с пьяным водителем на дорогу общего пользования. Проткнутые колеса в данном случае тоже очень хорошо подходят под понятие "крайняя необходимость".

Автор поста оценил этот комментарий

Понятия "гражанский арест" в РФ нет. Есть ст. 37, 38 УК РФ. Но это только про уголовные преступления. Там правда можно даже немножко причинить вред здоровью, но только против лица совершившего уголовное преступление, а не гражданское правонарушение.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел бы я на этих крикунов, когда у них квартиру обнесут, а соседи никак не помешают. Тут же у таких "чётких" падает планка и они начинают кричать громче остальных, что все вокруг бесчувственные мрази. Правильно поступил, поддерживаю. Если человек дебил - медицина тут бессильна.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Кричащие, что ты "предатель" закричат по другому, если этот пьяный дебил наедет на их машину или, не дай Бог, ребенка. К тому же все эти последователи АУЕ начинают кричать "милиция", как только дело коснется их прав и их имущества.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"как только дело коснется их прав и их имущества" - как правило, как только кулак коснется их рожи.

45
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда зашёл в комментарии почитать срачь и ауе, а срача нет
раскрыть ветку (6)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно когда прибрано, правда?)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, и здесь люди порядочные, приятно вдвойне!
4
Автор поста оценил этот комментарий

это удел ВКшечки, могу ссылкой подсобить

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя? достаточно зайти в группу дтп-любого города и увидеть всё воочию

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я про это и говорю, читаю дтп и чп москва, и под каждым постом с оштрафованными аутами, сразу всплывают толпы ауешников

1
Автор поста оценил этот комментарий

На ютубе появятся.

20
Автор поста оценил этот комментарий

ну и шли вторых нахуй

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Слово в слово =)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Зато теперь,если родственника тех,кто называет тебя предателем собьёт пьяный бабуин,ты смело можешь тонко намекнуть кто был прав в этой истории
14
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда есть те которые будут считать что ты поступил подло типа тех , которые кричат - не по понятиям.
стукаааач
тут может они тоже себя проявят ))
ты поступил правильно
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
просто некоторые сами незнают о чём говорят))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец парень, я бы поступил точно также, чисто из принципа!
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у тебя и соседи. Как ты с этими мудоблядами живешь?

9
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то у вас соседи быдло-лимитчики)

раскрыть ветку (2)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, такие соседи есть в каждом дворе, просто ты еще поводу не давал)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Понаехал в Москву, купил квартиру. Быдло-лимитчики соседи меня сдали, что я в своей же квартире без регистрации живу :(

2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, если он в след раз по синьке переедет какого нить соседа из тех, кто посчитал что ты неправ, сосед останется при своем мнении? А вообще ты очень просто разделил дом на нормальных людей и ебанутых

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все бы так и порядку было бы больше....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно диок у вас в Росии относятся к пьяным водителям,у нас бы в Беларуси практически сразу бы прилетели на водителя в а\о ,который побил чужую машину.За повторное в а\о конфискация транспорта и никаких делов,а с последнего времени в силу вступил закон,что если ты без прав сел за руль повторно,то просто светит 15 суток ареста :) А вообще всё правильно сделал,это грамотная гражданская позиция,для бухих есть такси.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если мнение тех, кто недоволен твоим поступком, покоя не даёт— распечатай фото жертв пьяных водил, и расклей по подъездам дома с крупной надписью "Вот чем кончается, когда пьяный за рулём" или тип того. И фото чтоб пожестче. Знаю, зрелище не из приятных будет, но эффект должен быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а если бы в машину соседа он прилетел, он бы тоже про предателя вякал?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь ты знаешь, кто с тобой живет рядом, кто нормальные и кто долбонавты.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, только слегка припекло от "я решил вмешаться, ведь дальше мог быть маленький ребенок" а если взрослый человек, или животные, или имущество чужое типа похуй. Ну это так... Понятно что нет, просто ассоциация как с водителями которые вешают знак на ТС "ребенок в салоне"
Автор поста оценил этот комментарий

То есть он раскурочил несколько машин, а ты все равно предатель? Хреновые у тебя соседи.

Автор поста оценил этот комментарий

тест на выявление долбодятлов ты провёл успешно!

Автор поста оценил этот комментарий
Побольше в России таких как ты и мы реально выберемся из жопы. Снимаю шляпу!
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что бы орали соседи из "предательского лагеря", оказавшись под колёсами этого пьяного дерьма?

Автор поста оценил этот комментарий

Слушай,а это не Жулебино случаем ?

Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, без вопросов.

Пока есть такие как ты, у страны есть будущее.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, не понимаю в каком смысле предатель. Типо кто-то считает что ТС это тело неправомерно лишил возможности покататься? 0_0 Серьезно? В чем тут вообще может быть претензия?

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Просто они проецируют ситуацию на себя - если они выпьют и будут кататься по городу, то такой человек как ТС точно так же может их "сдать ментам".
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть проецируют. Может, подумают лишний раз, прежде чем повторять подвиги нашего "героя".
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нужно быть очень странными людьми, чтобы проецируя такую ситуацию, не додуматься, что на месте разбитой машины может оказаться их транспортное средство или бренное тело, например. Поэтому очень удивительно мне все это слышать

13
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, вы можете быть предателем только в отношении тех, кому вы раньше клялись в верности (военнослужащие, супруги и т.д.) А тому алкашу вы вроде ничего не обещали и можете спокойно гасить его.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по их мнению он "сдал правильного пацана".
16
Автор поста оценил этот комментарий

Привитая многим в 90-е годы "культура" ауе до сих пор еще не вылезла из голов населения. Типа сдавать ментам - западло. А ведь именно из-за этого повсеместно сталкиваемся с хамством, быдлом, преступлениями, которые уже бы давно не совершались, если бы люди были более сознательны и дальновидны.

11
Автор поста оценил этот комментарий

62 алкаша заминусовали этот пост))

ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно же позвонил в полицию, а они орали что не-надо вызывать полицию, потому что он пьяный и его лишат прав.. я немного прифигел от такой наглостиО_о! и пусть лишают, тем более следующей жертвой может стать маленький ребёнок..

Почему меня всегда эта фраза так напрягает? Типа, следующей жертвой может стать ребёнок! О ужас! А то что убить могут взрослого мужчину или женщину - это хуй с ними, они своё уже отжили - дайте дорогу молодым.

Ну или это у меня так бомбит от попытки давить на жалость, оперируя домыслами.

раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, я тоже жить хочу, а не под колеса пьяной суки.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, взрослый человек обычно более адекватно оценивает дорожную обстановку и успеет среагировать (особенно имея опыт жизни в нашей стране),  а ребенок нет.  Взрослый  самостоятельно отвечает за свою жизнь и здоровье, а ребенок пока нет (ну, от возраста и воспитания, конечно, зависит).

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому жизнь взрослого менее ценна? Потому что он может избежать столкновения, если будет всегда на стрёме?) Да и, как мне кажется, алкоголь уравнивает шансы и детей и взрослых выжить. Что толку уйти с дороги пьяного мудака, если он в следующую секунду дёрнет рулём в твою сторону на скорости в 100 км/ч.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не думаю, что тс имел в виду, мол, давите всех, кроме детей))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, звучит как:"Погибнуть могут не только чёрные, но и ЖИВЫЕ ЛЮДИ!!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тут другое, более эмоциональное: наверняка детское бездыханное тело вызовет у вас больше чувств, чем если бы тело оказалось взрослым, а то и вовсе старым.
Так не у всех, думаю, но у большинства людей, при этом один фиг это грустно(
П.С. Редактировать старый уже не даёт
Автор поста оценил этот комментарий
взрослый не только увернется - он вообще не полезет под пьяного. а дитё может тупо на отморозе побежать нетуда
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, допустим, у меня нога сломана. У кого шансов выжить больше теперь, у меня или ребёнка?) И, опять-таки, почему жизнь ребёнка ценнее  жизни обычного человека? Только потому что у взрослого шансов выжить чуть больше?)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

уважаемый Овцееб, он ведь не говорил что жизнь ребенка ценнее :3 он говорил что следущей жертвой может стать маленький ребенок. я это вижу как указание на то что маленькие дети достаточно тупы чтобы лезть под неадекватно двигающийся автомобиль.


и я бы пожалуй сказал что у взрослого человека даже со сломанной ногой шансы выжить на порядки выше чем у малолетнего долбоеба, хотя бы статистически - взрослый сумел вопреки всему дожить до своего возраста.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю нет. Это обычное давление на эмоции + на родительские инстинкты. Ни разу не встречал, чтобы где-либо писали:"Пьяный мужчина задавил двух девушек и скрылся с места ДТП. ОСТОРОЖНО! Следующей жертвой может быть мужчина! Не будьте равнодушными!".

Хорошо это или плохо? Ну, скорее плохо. Ибо если ты взываешь к честности граждан, говорят:"Товарищ, этот мужчина садится за руль - это плохо, его нужно найти и наказать", то многие скажут, мол:"Ну а что такого? Ну выпили немного, с кем не бывает. Ну стукнул машинку - страховая же возместит." Поэтому и приходится давить на жалость и родительские чувства.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а я встречал. нет ничего редкого во фразе "следущей жертвой можете стать вы или ваши близкие"


вы это прекрасно знаете и сейчас кривите душой, защищая несостоятельную теорию

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ваша фраза уже более интересна. Однако, давление на детей - очень и очень частый приём. Одни надписи на машинах "Ребёнок в машине" чего стоят.

Ваша же фраза больше подходит для программы Малахова)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да, которое берегите себя и своих близких х)


но да вынужден согласиться, давление на родителей частый прием


однако!


хз может я ошибаюсь но на такую дешовую манипуляцию не только у меня фильтр стоит( как адблок да)


у вас не стоит? если честно я вообще никак не зацепился взглядом за "маленький ребенок", это просто прошло мимо сознания застряв в антиспам фильтре, слишком уж клише

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я лишил прав уже четверых. Вижу пьяного за рулем или неадекватно едущего водителя (болтается по дороге, не может держаться в полосе) - тут же звоню в полицию, обычно они появляются очень быстро. Даже если водитель оказывается не пьяным, то все равно лишняя профилактика не помешает. А еще я никогда не моргаю встречным о стоящих впереди ГАИшниках - ибо нефиг нарушать правила. (товарищ однажды моргнул, и встречный тут же развернулся. То ли пьяный, то ли еще какие проблемы, или даже авто угнанный)


  В самый первый раз я совершил ошибку - пытался поговорить с пьяным водителем у его дома, а позже сказал, что вызвал полицию. Так это тело мне отломало у машины зеркало и помял ногой дверь и крыло, после чего я написал заявление в полицию и поимел с этого неадеквата 20 тысяч.


А больше всего мне понравилась реакция  коллег с работы. Услышав мои истории, они все единодушно сказали, что я крыса, и поступаю не по-человечески. Одна бабища вообще сказала, что если б я ее сдал, то она б мне морду расквасила. И это все взрослые люди, с высшими образованиями, детьми, и неплохой зарплатой.

Почему они все такие идиоты?

3
Автор поста оценил этот комментарий

ты погоди щас набегут "слышь не по пацански,ты че красный,хули ты сдал его, кококококо))))))

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что по мне - на кол пьяных за рулём. Выпил - такси всегда доступно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор - настоящий гражданин

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью с вами согласен, поддерживаю. Действительно если уехал бы пьяный мог на делать дел или кого нибудь убить.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо разместить где-нибудь в контакте и читать комментарии про то, какой автор стукач, крыса и какое ему вообще дело, что кто-то пьяным решил покататься, это все от зависти наверное.
А по теме - молодец, побольше бы таких
Автор поста оценил этот комментарий

Ему это министром стать, хоть кому-то не все равно будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Это он кокетничает так.
Автор поста оценил этот комментарий
Ему дали всего год... Год сука блять! Что за пиздец?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И через год, он снова нажрется как получит права
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ты предательский предатель. Для всяких долбоёбов. Моё уважение тебе

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, но все равно аккуратнее, а если это ЛКН с ножиками?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если пьяный, то это не ЛКН, а РКН или МКН

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку