Как я на собеседование сходил...

Это пи*здец просто… Простите

Пошел сегодня устраиваться компухтерщиком в администрацию города.

Собеседование у зама главы города.

Первый вопрос мне с порога «кто возглавляет правительство?» я в ответ мол «какое отношение к железкам имеет такой вопрос?». «вы не грамотный, ладно другой вопрос 28+17-18 сколько будет?». Отвечаю «27». «ну хоть считать умеешь и то хорошо, ща я тебе бланк на медосмотр распечатаю». А комп не хочет рабоать))  мол "сделай и там еще два компа надо посмотреть".  Спрашиваю о зарплате… «ЗП у нас достойная 13 тыс в первые 3 месяца потом еще 3 премия». Я ох*уел от такой щедрости. Это везде в провинциях или только по Тульской области?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
369
Автор поста оценил этот комментарий

В госучреждениях везде мизер

раскрыть ветку (126)
230
Автор поста оценил этот комментарий

У рядовых сотрудников. Замы и начальники себе нули к зарплате лихо пририсовывают

раскрыть ветку (96)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Правительство Московской области (ГКУ) 2018-2020 - оклад 23, з/п с премиями 66. Материалка к отпуску 90, кварталка 66, ежегодная 13 зп - 280... Итого на руки в месяц, если средняя - 120. Главный спец. Начальник отдела - ок.100 в месяц, 13 зп - 800... Декабрь - лям в карман... Был скандал с проверкой прокуратурой - никаких изменений.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У начальства смотреть не оклады, а доход за год. Там такие интересности наблюдаются…

А на словах — «мы все в одной лодке!».
56
Автор поста оценил этот комментарий
Замы и начальники тоже разные. Сестра начальник хрен пойми какого департамента в городской администрации областного центра(звучит бодро, по факту два человека). ЗП что-то около 30-ки. Если и есть ЗП то они на самых верхах, а вообще деньги идут не с зп у тех людей, а со всяких мутных схем.
раскрыть ветку (46)
58
Автор поста оценил этот комментарий
•••со всяких мутных схем.
например сдать в аренду муниципальную землю под летнее кафе за 30 рублей с квадрата. Разницу между рыночной стоимостью и по бумагам получить в чемодане. Это раз
раскрыть ветку (20)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Экие эторазы...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто - вразы

. внескольковразы)
31
Автор поста оценил этот комментарий

или продать за 30 рублей участок набержной, там трёхэтажный ресторан теперь, прокуратура там плюшки с чаем пьет, нарушений не выявлено

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

чувствуется стиль российского юга

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Это стиль российского везде.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нашему медицинскому ВУЗу ежегодно выделяется 200 лямов рублей на повышение квалификации сотрудников. И каждый год по отчётам 200 человек проходит это повышение квалификации. А на деле же...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мл@#$ь! Где-то даже выделяются… А где-то — будьте любезны обязаны за свои.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так государственный же, федеральный!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не федеральный, но тож государственный :(.

Видимо, на всех не хватает.
7
Автор поста оценил этот комментарий
например сдать в аренду муниципальную землю под летнее кафе за 30 рублей с квадрата. Разницу между рыночной стоимостью и по бумагам получить в чемодане. Это раз
А смысл для арендатель в этой схеме, если он всё равно платит столько же?

Это как покупать квартиру/машину за 0,5 стоимости и ещё половину в конверте. А потом сделку аннулируют через суд и 0,5 возвращают.

раскрыть ветку (10)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ему бы не дали работать там тогда, нашли бы кучу нарушений, и вообще не факт, что там можно было участок сдавать в аренду.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по нику вам часто пишут про такие схемы

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это вымогательство, а не откат. Откат всё-таки взаимовыгодное сотрудничество, хоть и коррупционное.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не всегда)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой смысл тогда сдавать за копейки? Тогда сдача идет по рыночной цене, плюс откат сверху.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновник сдаёт ниже рыночной чтобы положить разницу в карман, иначе либо не сдаст, либо замучает проверками.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чиновник сдаёт ниже рыночной чтобы положить разницу в карман, иначе либо не сдаст, либо замучает проверками.

Зачем сдавать ниже рыночной, если можно сдавать по рыночной и требовать ещё и откат?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Откат - это когда ты заработал денег и с них отдал, а у нас чаще взятки - надо дать денег до того, как начнёшь зарабатывать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, а прибыль от кафе в хлебном месте? И взаимовыгодное и и коррупционное сотрудничество жабы и гадюки

24
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то работал в ВЧ ВМФ (снабжение) гражданским на должности: Начальник отдела автоматизации и обработки информации с допуском к секретной информации 2011 год вроде. В подчинение был сам у себя. Платили мне 15к рублей (за эту сумму я был и электриком и штукатуром и плиточником и дворником ну и начальником конечно)

раскрыть ветку (23)
19
Автор поста оценил этот комментарий
АСУ в военкомате Волгоградская область - 15 тысяч до вычета налогов... Это не 10 лет назад, это вот прямо сейчас
раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Это жопа. Мне сейчас 40к маловато становится, хотя живу один и квартира своя.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Простите за не скромный вопрос, а нахуя так мучиться? Неужели нет работы с более достойной оплатой?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть. Но в нашей пердяевке выбор невелик, особенно с официальным трудоустройством, а мне нужна официальная работа, мне нужно оформить субсидии, пособия... Если бы не дети, уже уехала бы, но ещё пару лет мне точно вряд ли где-то будут рады - младшему 5 лет, садик и, соответственно, вечные больничные. Тут с ним хоть бывшая свекровь сидит...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

но ведь как-то же матери устраиваются на работу..

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, вот так и устраиваются.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всем — нету. Совсем нету.
Автор поста оценил этот комментарий

У друга так сын работал чтобы в армию не идти. Типа альтернативной службы. Недолго, ясное дело.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Военкомат Тамбовская область. Те же расценки (13к после налогов, следовательно 15 до). Информация от 10 января, то есть 2 дня назад.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И тоже,наверное, к новому году со всеми премиями около 25к вышло? А следующая ЗП только 20 числа...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я хз, благо не работаю там  :)

Автор поста оценил этот комментарий

Зато пади в армию не призовут.Соглашайся пока не поздно.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне почти 33. И полом не вышла)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И чё,от тюрьмы и от суммы не зарекайся.Спасутся только безногие.😃

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да я бы рада, только наряды по кухне пугают, они у меня и так последние 15 лет каждый день!
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это за плохое отношение к службе,говорю как профессионал.😂

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я 14 лет была в браке и у меня двое детей - я отлично буду относиться к службе!

Это неправильно - призывать детей в 18 лет в армию. Они боятся год потерять, поэтому всячески косят и отлынивают. А вот если бы призывали в 30-35, когда уже дети, дом, работа, ипотека сидят в горле - отбою бы не было от желающих!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Профессионал плохого о ношения к службе?)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас и безногих до двадцати восьми лет заё@#$ывают ежегодными медкомиссиями. Видимо, всё ждут, что ноги внезапно отрастут.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это у вас там им скучно, наверное. У нас до 27 лет гоняют и только временно негодных. Если ограниченно годен - списываем. Совсем не годен - тоже. Нафиг нам этот лишний геморрой, тут со здоровыми бы разобраться всеми.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Счастливые вы.
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо как учитель или медсестра ;).
2
Автор поста оценил этот комментарий

Странно конечно, что ЗП такие маленькие. Вот есть мелкий Ленский район, РС (Я),  так там в администрации района ЗП у специалистов от 70 к. Видимо северные решают.

149
Автор поста оценил этот комментарий

Не к зарплате. Типа премии что-то рисуют. А по отчёту зп потом как у всех, чтоб не выделяться в статистике

раскрыть ветку (16)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такой момент, у нас на гос.предприятии у директора зарплата была 90к., и еще премия тоже 90.к. У работяг кстати з.п. в этот же момент была 16,3 к. и это все в 2020 году.

раскрыть ветку (12)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вообще-то говоря, 180 тыр для директора предприятия - это тоже днище нищебродское...

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Де юре да, де факто, она в 8 раз больше, чем у работяги
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Придушу немного, в 11 раз.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа... Ну да... Все равно
7
Автор поста оценил этот комментарий

Де юре? Априори, видимо.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А должно быть наоборот?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цифры должны быть другими
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Римскими?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант)))
Автор поста оценил этот комментарий
видимо, он жил не в мск
7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему работники тогда там работают?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Велком ту провинция, тут люди и по 50 рублей в час работают.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Премия входит в зп

Автор поста оценил этот комментарий
осталось это донести до 140 млн граждан)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется это всем известно

8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас начальник дорожного хозяйства в администрации зарплата 38 тыс. Уже третий за 5 лет, остальные все за взятки посажены. Начальником 38 получать этот смех. А они там сотнями миллионов ворочают. Вот и хочется жизни хорошей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и идут туда не дороги делать, а воровать. За 40к дороги желать никто не будет
ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Автор ещё учится. Поймет потом что в госучреждения лучше не лезть. По компьютерам там работают только старые учителя по урокам ЭВМ
3
Автор поста оценил этот комментарий

подразумевается что ты будешь мутить схемы сам. дали пистолет крутись как можешь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Работал в детской поликлинике, сис.админом(Функции по факту эникея), в городе с населением 300к. Зп 22-30к.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже в некоторых частных конторах - мизер.
https://www.farpost.ru/vladivostok/job/vacancy/rukovoditel-g...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нихера там требований ещё, эксперт нужен.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За такую работу, люди обычно получают у меня в городе 80к+
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
80к эксперт? Не мало?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это минимум. Да и не москва же)
Автор поста оценил этот комментарий
Тю, мля. У нас тут начальнику IT в аэропорту 45 предлагали. Хз, нашли дурака, или нет
10
Автор поста оценил этот комментарий

Потому я оттуда и свалил и вернусь если уж сооовсем жопа будет и нужны будут хоть какие деньги. Хотя с такими вопросами и заданиями... Ох епт, я вообще работу не найду получается?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легче пойти в любой фастфуд и получать в разы больше чем в этих гос конторах

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно пост видел про лёд и масло. С моим катастрофическим везением в порой элементарных вещах?) шучу, я иногда при волнении ещё большую дичь могу учудить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда тебе в доставку)

1
Автор поста оценил этот комментарий

калькулятор в помощь)))

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашайся. При условии что ты там появляться будешь только по надобности. И все что возможно делать удаленно) и ставка чтоб полная при этом была
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ой ненене, нельзя соглашаться ни в коем случае! Даже если пообещают удаленку (ключевое слово «пообещают»). Я проходила практику в IT-отделе в администрации, не Тульской, правда, области, но вряд ли разница большая. Это пздц, господи! Пару месяцев посидеть, поглядеть на все это интересно, но работать... ну его нахрен, я не настолько люблю цирк.

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не обобщай. У меня ЗП была 25, мало, да. Но с надбавками,премиями, отпускными выходила средняя под 80. Обслуживал только телефонную связь(рядовой сотрудник), городская администрация, ХМАО.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в Гос.автономном учреждении. Оклад 41 (Москва), зп в среднем 100 с небольшим. Начальники отделов получают оч недурные  бабки, и инженерный состав тоже. Но в учреждении полный бардак и бюрократия)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что там зато можно хороших связей набраться. Я так в свое время работала в фирме, платили не ахти, но выше чем на предыдущих работах, а я и тому рада была, к тому же от дома недалеко, относились хорошо, можно было отпроситься когда надо, привозили отвозили с работы когда могли. Но главный плюс за это время столько связей появилось, теперь без проблем могу обратиться к большому количеству человек, не только в своём городе, но и во многих городах по России.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю админом на крайнем севере, в администрации муниципального образования выходит 47+надбавки (их не много) в целом не плохо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем не плохо, но для севера это разве не маловато?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больше не может быть если считать что оклад не может быть больше краевого центра
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве очень даже норм.

Автор поста оценил этот комментарий

не везде, я за 70 работал менялой картриджей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как повезёт видимо кому

Автор поста оценил этот комментарий
Это потомучто не знает кто возглавляет правительство.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку