Как взять себя в руки?

такая темка интересная появилась... чего-то уж прям хочется, но до этого крайне далеко. пример:
"хочу научиться программировать! создавать сайты и т.д. но... не могу настроится и избавится от лени((( смотрю на людей вокруг, а они все такие счастливые и потихоньку но верно идут к своим целям! что-то видимо со мной не так..."

думаю многие с подобным сталкивались, или сейчас в подобном состоянии. сложно однако начать что-либо делать:0

есть ещё момент, что преследует боязнь общества..... это сильно препятствует твоим планам и целям. эта проблема как мне кажется всегда будет преследовать каждого второго человека на планете.

что можете об этом сказать?

Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь сайты писать, возьми методичку простенькую для образовательных учреждений. Html, css, php, sql самые прям основы, сервер локальный как развернуть. И лабораторные поделай. Ну или книгу скачай посвежее, полно их

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

большое спасибо за ответ!

Автор поста оценил этот комментарий
Из опыта: когда мне потребовалось сконцентрироваться, я засекала 50 мин и занималась только обучением. Затем 10 мин отдыхала. Прям по таймеру. Каждый день отмечала плюсики по количеству таких часов. Меня это спасло от прокрастинации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое за ответ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать, что предложения — принято начинать с заглавной буквы. Читать удобнее...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не удобно постоянно с пк писать заглавные:/

показать ответы