Как ты можешь радоваться жизни, веселиться, если другим живым существам плохо?

Когда тебе («себе») «хорошо»? Тогда, когда «другим» «плохо». Когда тебе («себе») «плохо»? Тогда, когда «другим» «хорошо».
«Плохо» и «хорошо» в чьём представлении (в чьей голове)? В твоём представлении (и ни в чьём больше).

"Только во тьме свет", только в плохом хорошее, только в хорошем плохое. Ты не можешь представить «себе» «хорошо», если не представишь «другим» «плохо».
Другим «плохо» только в твоём представлении. Зачем ты так зло-дейски делаешь? Чтобы сделать (=представить) «себе» хорошо.
Другим «хорошо» только в твоём представлении. Зачем ты так благо-детельски делаешь? Чтобы сделать (=представить) «себе» плохо.

Ты всегда изо всех сил стараешься лишь для себя. "Своя рубашка ближе к телу". Делаешь «себе» то плохо, то хорошо. Но расплачиваться за эти твои выкрутасы (выпендрёжь) приходится «другим». Другим (в твоём представлении о них) становится то хорошо, то плохо.

Может ты остановишься (наконец) в этом именно твоём (и ничьём больше) зло-деянии? Не представляй (=не делай) «себе» хорошо, и тогда «другим» не будет плохо. Не представляй (=не делай) «себе» плохо, и тогда «другим» не будет хорошо.
Если тебе будет никак («ни плохо», ни «хорошо»), то и другим будет никак (ни плохо, ни хорошо). А значит и ты, и другие будете «счастливы» (=«мертвы»).

«Мы желаем счастья вам,
Счастья в этом мире большом!
Как солнце по утрам,
Пусть оно заходит в дом.
*
Мы желаем счастья вам,
И оно должно быть таким,
Когда ты счастлив сам,
Счастьем поделись с другим!..»

Таким образом, единственная причина всему «плохому» (а значит и всему "хорошему") - твоя (и ничья больше) сраная ("долбанутая на всю голову") «любовь» к эмоциям - к мастурбации между «плохо» и «хорошо».
Твоя "любовь" к хорошему (к радости) - единственная причина всего "плохого" (горя). Чем меньше твоя "любовь" к хорошему, тем меньше во всём мире (во всей вселенной) "горя".

Чем больше ты веселишься "тут", тем больше мир плачет "там" (завидуя тебе?). И не стыдно тебе? Как (же) ты можешь веселиться, если (именно от твоего веселья!) другим живым существам "плохо"? Поимей совесть, а значит откажись от твоей вздорной "любви" к твоим злосчастным эмоциям - к пустой, ничтожной потехе, к тщеславию, к мишуре.

Таким образом, нет нигде ни ничего плохого, ни ничего хорошего, кроме как в твоей без-умной (дурной) голове. Ты (="Я") - единственный изобретатель всего "плохого" и "хорошего", всего "горя" и "радости". Ты - Мальчиш-Плохиш (анти-христ, сатана, сам дьявол). "Креста на тебе нет" (?).

"Мальчиш-Плохиш"

Психология | Psychology

19.8K постов59.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.