Как сосед доказал окружающим, что он м*дак

Между тремя многоэтажными домами, в одном из которых я живу, постоянно была лужа. Огромная грязная площадка с переломанным асфальтом примерно на 30 парковочных машиномест с лужей посередине. Лет 10 на этой грязной площадке народ с окрестных домов парковал свои машины. И вот, наконец-то, городские власти закатали за два дня эту территорию в асфальт. Красиво, здорово! Стало даже больше мест. Вода больше не застаивается посередине! Казалось бы - живи народ и радуйся. Но нет!


Пока основная часть народа была на работе, из своих жилищ выползли уроды с банками краски и намалевали себе прямые линии и номера своих автомобилей. "Отбили" так сказать, себе машиноместо. Примерно 25% нового асфальта было изрисовано. Вечером возмущенными гражданами был вызван участковый, который разъяснил, что малевать на асфальте цифры законом не запрещено. Особенно его поддерживал один молодой человек, который твердил: "Ну и что? А чё такова?". Умные адекватные граждане и я в том числе предупредили неадекватов, намалевавших номера авто, что если они начнут прокалывать колёса или бить стёкла другим машинам, то мало не покажется никому. У некоторых, кстати, есть и видеокамеры, направленные на парковку.


Вчера я поставил машину на "чье-то" место. Интересно, что наши люди в основном, всё-таки конфликтов избегают. К тому времени уже все неизрисованные места были заняты. А с номерами - пустовало 4 штуки. Смотрю подъезжает этот чувак "а чё такова?". Медленно едет по площадке... Его место занято... Остальные пустые места изрисованы цифрами его подельниками-мудаками... Уезжает...


И вот представьте - раньше он бы просто припарковал своё корыто на свободное место. А с сегодняшнего дня эта тупая скотина будет молиться, чтобы вечером "ЕГО ЛИЧНОЕ" парковочное место было пустым.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
425
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самая бесячая фраза такого упоротого быдла: "Это моё место. Я тут всегда (стотыщлет) паркуюсь"...

раскрыть ветку (229)
123
Автор поста оценил этот комментарий
У меня однажды с таким был конфликт, мне перегородили выезд. Я даже не дал мудаку шанс убрать машину, вызвал гибдд с эвакуатором, приехали через 35 минут, забрали помеху :)
раскрыть ветку (98)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно сделал.

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Гиббоны так же сказали, ибо им план ввели по эвакуации:)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из дворов? Ну наконец-то!

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшем замкадье сейчас за милую душу тащат с инвалидных мест и из под знаков остановка запрещена в спальных районах
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Видел в Пушкино как эвакуируют с инвалидного места. Парни точно до этого работали на пит-стопе формулы 1. Всё быстро, слаженно, 3 минуты и машина погружена на эвакуатор.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

у них время- деньги)

ведь если владелец придёт то надо будет обратно машину снимать, считай зря провозился, так как плюсик за эвакуацию тоже не получил)

Автор поста оценил этот комментарий

У них когда план не выполняется приезжают в новые жк и добивают его

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не из дворов а вообще за неправильную парковку, дело в Московской области происходило. Перекрыть чужой автомобиль не есть правильно, что мешает утащить помеху? Двор точно такое же место общественного пользования и правила там распространяются на всех одинаково
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что, так можна?)

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нужна :)
в окно увидел этого мудвина, один звонок, назвал адрес, проблему. Приехали гибдд, позвонили, пригласили "принять работу" и сказали что путь свободен :) аллилуйя
4
Автор поста оценил этот комментарий

И даже нужно. Пункт 12 правил перечитайте)

ещё комментарии
251
Автор поста оценил этот комментарий
Наблюдал конфликт двух бабок гуляющих с маленькими собачками в непосредственной близости от детской площадки. Собачки полаялись и одна из бабок: хули вы свою выведи в это время, это моё время, я всегда в это в время гуляю. Был бы без детёныша и в хорошем настроении может и поругался бы с ними по поводу выгула в неположенном месте без намордников, они бы тогда сдружились против меня и я бы чувствовал себя купидоном дружбы))
раскрыть ветку (32)
218
Автор поста оценил этот комментарий
Так. Это моё место для комента на Пикабу. Я уже стотыщлет на этом месте комент оставляю. На Пикубу было собрание, где все места для коментов были распределены.
раскрыть ветку (17)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Че ты нам тут пиздишь, пикабушник 1 год и 10 месяцев, а? Мы тут комментили когда твой аккаунт еще на ЯПе под себя ходил.)))

раскрыть ветку (15)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе ваще в Свежем место распределили, чо ты со своим ржавым коментом в наше Горячее лезешь? У меня ваще брат здесь модератором работает, ща ему напишу будешь свои коменты на редите ставить.
раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Ты на кого минуса крошишь, а? Брат у него модератор... Да у меня!.. Да я!.. Спортлото, вот почему!

раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы чё, ахуели совсем? Ругаетесь ругаетесь, а нахуй никто никого послать не может!
раскрыть ветку (6)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, что?
Да иди ты нахуй
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мобератор
Тут это
ну это
да он того
а тот этого
и этот то самое
Сделайте уже что-нибудь
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Какой модератор? Ему комменты в другом месте распределили. Он только там банит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А ну, салаги, разбежались, да побыстрее
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,это ты иди нахуй.
Автор поста оценил этот комментарий

@morebearator

12
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина, вот куда вы комментирует? Ваша очередь - в пятницу!
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Исаак Карлович, великодушно простите. Не заметил сразу Ваш тюнингованный комментарий с номерами 666. Я сейчас свой коммент переставлю. Как здоровье Вашего брата? Так же админом на Пикабу работает? Ну дай Бог ему здоровья.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чего дают? Я за вами если что, отойти надо.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только спросить

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А мне за справочкой. Можно я с вами зайду?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя, это уже в лучшем, так что давайдосвиданья отсюда!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Когда в Сбере (или тогда ещё сберкассы были?) ещё не было электронной очереди, стояли с отцом часа полтора в толпе этой. Когда очередь почти уже дошла до нас, появилась женщина неопределённого возраста и вклинилась вперёд нас со словами: "это мое место, я тут стояла". Очередь немного сдвинулась вперёд, отец обошел ее и сказал ей тихонько: "вот и стой тут". Вспомнилось)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех. Если есть купидон дружбы, то его стрелы делают тебя королем френдзоны
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вышел гулять с собакой в пойму. А там чувак с алабаем - это мое место!

-А документ есть, что земля тут ваша?

-Мы тут всегда гуляем!

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дело-то закончилось? Заинтриговало прям. Надеюсь стрельбой и прочей расчленёнкой?
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бурчанием и подзывом собаки. С его стороны. Но потом мы опять разошлись.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я только пиво открыл и воблу нарезал

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хозяйка времени

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда спрашиваю документ, подтверждающий право владения.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"ВООБЩЕТА Я ТУТ ЩЕБЕНКИ НАСЫПАЛ СМАТРИ"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И пописал в уголок.
ещё комментарии
67
Автор поста оценил этот комментарий

Такое чаще происходит в старых домах где население с совком в голове. У нас было круче - накупили блокираторов и повтыкали их на парковку, некоторые понатыкали впрок. Лечил я тем, что в течение полутора лет писал на портал москвы, каждый приезжали коммунальные службы и выдергивали блокираторы, складывая их в кучу. Потом службы стали увозить блокираторы неуступчивых особей, типа отдадим с протоколом и штрафом за восстановление асфальта. Когда у быдла сформировалась устойчивая связь между установкой блокиратора и его последующим неминуемым снятием, парковка облагородилась.

раскрыть ветку (7)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Такое чаще происходит в старых домах где население с совком в голове.

В новых домах быдло и жлобы встречаются в абсолютно таких же количествах, только они ещё и с понтами.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Даж больше. Там часть отдают под социальное
5
Автор поста оценил этот комментарий

нутыжпонимаешь, у таких людей все беды от СССР. в 70 лет ему голубь насрёт на голову, будет кричать что это голубь-комуняка скотина такая. Долбаны, они повсюду

2
Автор поста оценил этот комментарий

В новых домах где люди покупают жильё, у них по крайней мере понимание того что есть частная собственность, а что ей не является.

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё совершенно тоже самое - и закутки себе отгораживают и машины ставят на "своём месте" и т.д. и т.п.

Тот же контингент что в старых домах только с ещё более прокаченой наглостью и напористостью.


Хрен знает что лучше, "Васька" алкаш или комерс слушающий музло до 3 ночи с дружбанами, которые в пьяном угаре выходят среди ночи на балкон и начинают орать в громкоговоритель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но не каждый второй, как в моём пенс-доме

Автор поста оценил этот комментарий

Все тоже самое, просто совок с позолоченной ручкой.

60
Автор поста оценил этот комментарий

На меня соседка наехала, так как мест не было и муж поставил машину на пустыре за домом (я была даже не в курсе) и ей это помешало. Она меня поймала на улице(я шла с ооочень весело-говнистым настроением, и желанием тролить весь мир), диалог был примерно такой БС( бешеная соседка), Я: БС-да как вы посмели, туда ставить нельзя(ещё много слов). Я-(дослушав ее ор, со спокойствием и улыбкой психотерапевта, медленно говорю). А теперь давайте успокоимся и вы мне, ещё раз, расскажете о чем вы вообще? БС- я на Вас участковому напишу. Я- пойдёмте вместе(он в соседнем доме), а что писать будете? БС- я на вас в гаи напишу. Я- вам адрес и номер телефона гаи дать? БС- ждите проблем, я везде о вас сообщу.  Я-хорошо, ждём. не забудьте номер квартиры нашей **. А то вы из соседнего подъезда, а у нас домофон. Хорошего дня вам:)   Она так быстро замялась и слилась, даже разочаровала меня:(

раскрыть ветку (20)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю смотреть как люди язык в жопу засовывают, когда с ними вежливо разговариваешь. Особенно рвёт женщин, когда она старше тебя лет на 10, ругаются с тобой, а ты им такой -" Бабушка успокойтесь, в вашем возрасте сердце нужно беречь", они чуть ли сознание не теряют.
раскрыть ветку (13)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если добавить "сердце слабое так и помереть можно" резко замолкают

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если ей 30

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже обожаю, но, как правило, когда аргументы у орущих людей заканчиваются, в ход идут кулаки.
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У бешеных бабок в ход идут рандомные оскорбления

Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в ход идет перцовый баллончик )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Орущей и дерущейся бабе и в зубы всечь не грех.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Грех-не грех, а вот отвечать за них как за нормальных...
2
Автор поста оценил этот комментарий

лучше в пузо.

на экспертизе предъявить будет нечего и дыхалку сбивает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А если беременная? Присядешь надолго

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надолго.

Даже если за уши притянуть убийство по неосторожности (а это навряд ли, я же не хожу и не бросаюсь на женщин с животом, т.е. там много вариантов и самозащита и просто побои, цели же убить не стояло), то это максимум 1-2 года.

Вот это для бабы стоит такого поведения?


И вероятность достаточно мала.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты злодей)

Автор поста оценил этот комментарий
Надо запомнить такой вариант разговора)
ещё комментарий
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно. ))
Недавно было, от соседа прилетело: "Вы мне машину поцарапали!" Опа! "Как, где?"
"Вот" - показывает (паркуется на против нас) "Вот - белые потертости" (а у нас белая машина).
Немного охреневаю так как на выходных 2 дня никуда не выезжали.
Говорю "слуш чувак, ты где то цепанул и решил на нас свалить?". В ответ "я экспертизу сделаю". "Ну вперед, телефон независимого эксперта дать?"
Быстро слился. Больше не подходит.

Бывают все таки неадекваты...

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

легко отделались. я из-за такой неадекватной в ГАИ катался в рабочий день, показывал авто, что я никак не мог терануть другую машину, судя по повреждениям. Даже, сука, не извинилась.

раскрыть ветку (4)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило старый баян, ) когда баба выезжая задом боднула чужую машину, и обвинила в аварии его "Это ты в меня въехал". На что, тот сказал - "заведешь мою машину, оплачу весь ремонт", и дал ключи. Но ни она, и ГАИ машину завести не смогли. Трудно завести машину с полуразобранным движком."

4
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига извинений ждать? Заявление о клевете и пусть веселится
2
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы катались? Это их забота . Приехать все зафиксировать взять показания. Нахуя вы тратили свое время на мудаков

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну я хз. позвонил инспектор ГАИ, сказал на меня накатал жалобу и нужно приехать. все, в общем то вежливо, согласовали время. а телефон мой слил какой-то мой сосед-мудила.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное, что я услышал её от своего отца. Он меня спросил а где моё место на парковке и сильно удивился когда я ответил что его тут нет и я паркуюсь где будет свободно. Сказал, что у каждого должно быть место, а я как-то неправильно живу и батя был сразу же послан подальше. Как же хорошо, что я с ним вижусь крайне редко.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вы послали НА ХУЙ собственного отца?!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае слитно(извините, что встреваю)))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же послал нахуй собственного сына и его мать когда тот был маленьким. Почему нет? Он мне скорее хороший знакомый семьи, потому меня и удивляют такие перлы, я-то нормальный вышел.

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже посылал. Что такого? Неадекватов стоит посылать нахуй, даже если они твои родственники.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чо, феодалы так себе землю забирали. Объявляет ее своей и уточняет, хочет кто-то оспорить его право или нет. Если никто не против, то все, земля его. Скучают видимо некоторые люди по таким временам,в которых не нравится тебе кто-то - шмяк ему палицей по лицу и нет проблемы вместе с человеком.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Феодалы потому и называются феодалами, что землю никто не забирал, а ее получали от вышестоящего.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, а с кем я путаю тогда феодалов?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ни с кем. Ничейной земли в Европе не осталось со времен Римской Империи.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так понаехавшие с римщины (или их предшественники) же захватывали? Или в лотерею/карты/кости разыгрывали?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так они никого не спрашивали, хочет ли кто-то что-то оспорить. Ставят лагерь или захватывают поселение.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха у меня во дворе был такой умник, но он не учел что я заканчиваю работу гораздо раньше и если раньше ставил машину на любое свободное место то после этого стал ставить на "его" место не его претензии я четко отвечал - подай на меня в суд.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз встретил такое быдло:

Выхожу утром, смотрю машину заблокировали. Телефон не написан. Колеса попинал - сигналка срабатывает, но никто не идёт. Время идёт, я опаздываю уже конкретно. Ну думаю сейчас машину жены возьму и чуть сдерну его тросом, чтоб выехать(зимой по льду это было бы легко). Сажусь, смотрю где у него трос зацепить. И тут смотрю - бежит!


Оказывается этот дикобраз считал это место своим и решил меня "наказать". И всё это время стоял в окно смотрел. А как увидел что я что-то с машиной делать собираюсь очканул знатно.


Хоть я и опоздал немного, но видеть панику на его лице было бесценно!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз, как бороться со своим личным быдлом мужем. Мы машину ставим всегда на одно место, оно обычно пустует т.к. достаточно сложное для парковки. Но последнее время на это место иногда заезжает здоровущий паркетник митсуба. Мой супруг аж на говно весь исходит, прям рвет и мечет от злости. Оскорбляет их всячески, психует. На мои доводы о том, что все места общие и каждый паркуется где хочет, он не реагирует. Конечно самим владельцам авто (супружеская пара, ездят по очереди) он ничего не говорил, только с некоторыми такими же сторожилами в разговоре упоминал эту "несправедливость", но меня уже задолбало слушать эту грязь. Печально, короче.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Разаодись. Я сто раз так делал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ок.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы ласково о своём супруге, вот это я понимаю любовь.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вся проблема не в быдле, а в том, что парковочных мест мало. К примеру, я ставлю свои обе машины всегда на одни и те же места, рядом. Как раз напротив моих окон. За все время, что живу, никто из соседей (а это два дома, прилегающих к парковке), туда не встал. При этом, у большинства соседей тоже есть "свои" места, на которых каждый паркуется постоянно согласно одному ему известным критериям. Никто никогда ни с кем не ругался и ругаться не будет, ибо мест на парковке - завались. При этом, если кто-то поставит машину на мое или еще чье-то место, то никто ругаться не будет, поставят на другое и все. А когда в соседнем дворе меняли асфальт, все они парковались в нашем, кто куда. Иногда приходилось минут по 15-20 кружить, искать место. Ни у кого не было никаких возмущений. После этого, асфальт меняли в нашем дворе, и мы им "отомстили".
Ну, в общем, посыл таков, что большинство автомобилистов с удовольствием всегда парковались бы на одном и том же месте, если бы была такая возможность. Просто некоторые, как вы выразились, "быдло", не понимают, что если во дворе 20 машин и 10 парковочных мест, то тут уж, кто первый встал - того и тапки. Ну и прогонять кого-то со "своего" места - это вообще пздц.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А в городе их всегда будет не хватать

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ХЗ приехал в Гурзуф. А там реально не только что паркануться - разъехаться проблема. Разрисованы дворы. Думаешь вот запаркуюсь , а чел с работы приедет... что-то мне машину как-то жалко.

Автор поста оценил этот комментарий
Ага, место у собаки есть!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну залей тосола в бак ему, ещё сто лет постоит
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве не постоит - фотаешь давно стоящую тачку в приложении, через пару дней на нее вешают бумажки, если за неделю хозяин авто не привел в порядок не переставил - тачку увозят

раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, нам бы такое..

Автор поста оценил этот комментарий

Вы только запамятовали, что автомобиль должен быть немного разукомплектован.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

необязательно, достаточно пары спущенных колес. уже три авто так уехали - полностью целые, но колеса спущены

Автор поста оценил этот комментарий

А если хозяин в отпуске?

раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Год или полтора? Хороший отпуск. Поставь тогда машину на стоянку, нафиг занимать место около дома

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

А это твоё место или общее? Может вам нефиг его занимать в таком случае?

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

общее, так что нефиг занимать на столь долгий срок. обраточка тоже работает

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему нефиг? А в лифте вы едете до своего этажа или на всякий случай на третьем выходите, потому, что "нефиг занимать лифт на столь долгий срок"?

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вы, как я погляжу, не только авто на полтора года оставляете, но и мозг где-то паркуете и не пользуетесь

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну т.е. логического объяснения, почему кто-то должен сделать неудобно себе, чтобы было удобно вам - не имеется. Но имеется определённое бахетле, что чьё-то ведро стоит там, где могло бы стоять ваше. Это прискорбно, канеш... но это - жизнь.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

логическое обьяснение - твоя свобода заканчивается там, где начинается моя. Работает в обе стороны

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брат живёт в честном доме. Его участок к дороге короткой стороной и гараж внутри двора. У соседа длинная сторона, гараж на улицу и перед гаражом ещё есть место для машины. Но он паркует машину на стыке заборов, частично перед домом брата, типа там ровнее и как бы ещё его территория, хотя оттуда идти до калитки дольше. (это тот сосед, который "я буду покупать только тот инструмент, которого у тебя нет, остальное буду у тебя брать" ).
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку