Как снимают одежду для SHEIN

Пишу пост второпях, пока все обедают. Данный пост набирает авто набор, поэтому за ошибки не ругайте сильно.


Нас, моделей, никогда не предупреждают о том, что мы будем снимать завтра. Поэтому я сегодня очень удивилась, когда проспала душ, не позавтракав, я приехала на работу с ломящимся  от первый в жизни тренировки телом. Удивилась потому, что мне сказали, что мы снимаем особы проект.

Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост

Данный проект а с упором на арабский market, но также будет продаваться во всём мире. Вчера я вам рассказывала о том, в каких количествах и с какой скоростью мы ежедневно снимаем одежду в Китае. Но на примере  сегодняшнего дня У меня есть возможность показать вам, Как проходят съемки,  если Упор делается больше на качество, чем на количество

Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост

Хочу обозначить, что я не считаю себя супер профессионалом или лучшей в своём деле. Я считаю себя уровнем чуть около среднего в съёмках каталогов. Я знакома с девочками, богинями позирования и возможно однажды вам про них расскажу. Также я не считаю себя супер красоткой, у меня не идеальное тело, есть прыщи и вообще до макияжа я выгляжу вот так

Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост

Но сейчас визажист сделает из меня красотку. У визажиста есть ТЗ на макияж и ТЗ на прическу:

Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост
Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост

Кто-нибудь объясните, почему фотографии загружаются перевёрнутыми?  Пока визажист делает макияж, я клею ногти, которые всегда с собой под разные стили. Накладные ногти очень удобны, 5 минут вместо 2х часов в салоне ( у меня просто нет времени на всякие салоны)

Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост

Тем временем мы шутим с визажистом и ее ассистентом. Мне очень везёт в жизни на людей. А с командой сегодня повезло особенно. Визажиста зовут Яо-Яо, ассистента Ецзы, и с ними можно здорово посмеяться обо всем на свете. Я их учила тому, что выучила в кантонском языке, а ЯоЯо привела 20 аргументов почему мне стоит выучить Сычуаньский диалект (нет, не надо)

Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост

Здесь я уже превратилась в красотку ( на любителя, но с пивом пойдёт). На заднем плане можете увидеть накладные волосы: они всегда с собой на все самые разные стили съёмок. Кстати, в моем маст хэв наборе кроме ногтей и волос ещё: автозагар, силиконовые бюстгальтеры и стикеры, разные виды трусов для съёмки, одноразовые носки, повэр бэнк, колонка беспроводная, влажные салфетки, крем-антистатик.

Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост

Когда мы пришли на локацию, я немного обалдела , сегодня команда очень заморочилась с подготовкой. Вот, кстати некоторые примеры ТЗ: стилиста, по аксессуарам; фотографа, по ракурсам и композиции, ещё стилиста, не знаю как сказать по русски многие слова, в общем сами смотрите:

Как снимают одежду для SHEIN Одежда, Арабы, Фотография, Съемки, Модели, Девушки, Работа, Профессия, Китай, Истории из жизни, Длиннопост

Больше я не могу загрузить фотографии в длиннополо, прикреплю в комментариях. С фотографом мне повезло , его зовут СыЮе, он безумно талантливый в так называемых weird ракурсах, что сегодня и было нужно. Я очень переживала, так как я не умею снимать фэшн стиль. Но я одна из самых продающих моделей на арабский рынок, поэтому выбор пал на меня. Не смотря на 10 летний опыт я до сих пор каждую съёмку переживаю как свою первую и всегда очень волнуюсь. Так как вся команда сегодня снимает не свой стиль, нам дали больше времени и сегодня настоящий праздник: 49 комплектов на 8 часов ( 3 часа на макияж тоже праздник) . Все , мне нужно начинать, в комментариях кину ещё фотографий.


P.s. Огромный привет моим внезапнопоявиашимся подписчикам и всем вам за проявленный интерес к моей работе. Буду объяснять все вопросы, что вы мне задаёте в комментариях, всем добра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
253
Автор поста оценил этот комментарий

О, у вас еще со смелостью (фото без макияжа), самоиронией и чувством юмора все в порядке)!

раскрыть ветку (123)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Специально выложила, чтоб не создавать обманчивое впечатление, что прямо все модели красотки. Я - точно нет)

раскрыть ветку (100)
56
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомая модель - она утверждает, что у моделей очень низкая самооценка из-за того, что вас постоянно критикуют на работе из-за внешности

То криво, это не идеально

Но ты ведь понимаешь, что это не так? Они ведь под камеру оценивают, а не в жизни

раскрыть ветку (19)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это правда

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а что не так с вашей фигурой?

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не автор, но сколько то работала моделью, там всегда и все не так))


У многих фотографов и стаффа всегда есть притензии, то ноги слишком длинные, штаны не красиво смотрятся, то короткие, ткань остаётся, руки длинные/короткие, груди много/мало, талия слишком узкая/большая, бёдра объемные/костлявые, лицо маленькое/большое/круглое, глаза темные/светлые, волосы темные/светлые, пальцы блинные/короткие, критерии того, как вас будут критиковать зависит от того, на съёмку чего вы пришли, от настроя команды, от личных предпочтений команды/человека, от зависти отдельных людей и тд


Для обычного человека модель может быть идеальная по всем параметрам, для команды же нет, не стоит искать тут логику)

раскрыть ветку (15)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы. У меня всю жизнь был комплекс на большой зал. И дай бог здоровья Ким кардашьян, после того как это стало модным - у меня на один комплекс меньше:) напишу пост про комплексы

раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
напишу пост про комплексы

и про зал)

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня позавчера было первое в жизни занятие, про зал рано писать

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Про свой кимкардашьян напиши ,😁😁
раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да Папа военный, все детство за проступки приседала. 1000 приседаний было нормой , а проступков было много. Может и просто генетика

раскрыть ветку (4)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть какая :(

4
Автор поста оценил этот комментарий

кокетничает

132
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и вообще до макияжа я выгляжу вот так

*выглядит очень круто*

раскрыть ветку (33)
26
Автор поста оценил этот комментарий

*шепотом* так-то там глаза то ли подкрашены, то ли татуаж, и брови окрашены

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, выше написала , что не сразу пришла идея сделать пост сегодня , там макияжа минут 7

29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то на этой фотке макияжа уже тонна) если по-честному

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Я не сразу решила делать пост на Пикабу. Обычно я очень редко фотографирую что-то

77
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело.
С макияжем я красотка, но и без макияжа я красотка, бе бе бе.
Или это загон в голове, или это тролинг. Пока не понять.
Никакой макияж или одежда не сделает уродину красавицей. Изуродовать может, чуть подкоректировать, да, но сделать красавицу из страшненькой, нет.

раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий

При всем уважении, в модельном бизнесе не ценится яркая, нестандартная внешность. Плюс-минус среднее лицо (не по "качеству", девушка вполне миловидна, я немножко о другом - о типе лица), на котором стилист и визажист могут "нарисовать" многое, усилив те или иные черты.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря какое направление коммерческое или fashion. В коммерческом да, в fashion скорее наоборот.

18
Автор поста оценил этот комментарий

ТС пишет о своем восприятии, это не загон и не троллинг.

Она ведь себя не с нами сравнивает, а со свои окружением - в модельном бизнесе есть гораздо более привлекательные люди.

ТС знает себе цену и это видно по текстам. Это достойно уважения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, адекватная девушка и это её ещё больше красит
71
Автор поста оценил этот комментарий

но сделать красавицу из страшненькой, нет.
на пикабе в тэге макияж покопайтесь

там узкоглазые (не факт что китайцы, потому так обощенно) даже из мужиков с внешностью вокзальных бомжей ТАКИХ красоток делают...

раскрыть ветку (13)
68
Автор поста оценил этот комментарий

на всякий случай подкину в ваш словарь слово "азиаты"

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там не совсем макияж, такие переделки ближе к гриму

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну блин там таймлапсы 30 секунд.

Тоналочки, хайлайтеры, тени - ничего сверхестественного на мой обывательский взгляд (опять же сравнивая с таймлапсами грима киношного).

Ну наверно только зубы накладные - это да, макияжем не поправить

23
Автор поста оценил этот комментарий

Такое легко можно сделать )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы топ:)

Автор поста оценил этот комментарий
Можно, я видел...
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хммм... Как девушка, к.я обращает внимание на мелкие детали скажу, что там и ДО макияжа докуя макияжа

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Уже объясняла, что идея сделать пост пришла не сразу. На том фото минут 5-10 макияжа есть. У меня нет привычки себя фотографировать до макияжа, но в следующий раз без ошибок

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, глаза всё же подведены =) Маленькое такое кокетство.


Девушка симпатичная. Мне очень нравится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

" я не красотка и с не идеальным телом". .. сказала красотка с фигурой богини..что за ложная скромность и "самобичевание"??..

из серии - " я обычный человек, просто упорный и  трудолюбивый бизнесмен...( но вот папа- депутат/ губернатор есть не у всех..

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, на самом деле, всё сложнее, чем кажется
С одной стороны она в самом деле может себя такой не считать и всё это попытки самой себе доказать (и модельный бизнес и фразочки), с другой стороны может быть целенаправленный посыл, чтобы опровергающие комменты вызвать. Но лучше просто поддержать и похвалить, это в обоих случаях сработает так, как должно

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я просто читала все комментарии, а вы нет. Люди тут мне очень много что сказали, советов очень много по моей внешности ( подкачать попу, убрать живот,  старая и тд). Поэтому просто чтобы не вызывать вообще желание акцентировать комментаторов на моей внешности, я, как Леопольд, который постоянно повторяет «ребята, давайте жить дружно» это и пишу. Мне хочется поделиться инфой , просто рассказывать вам про мою сферу, а все равно нет- нет да и сводится к внешности. В моем мировоззрении внешность вообще значения не имеет, я ценю людей за широту мышления. В моей работе внешность инструмент и с ним легко управляться под разные цели и задачи)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не подумай только, что это плохой комментарий в твой адрес.
Тут уж никуда не денешься, раз внешность - инструмент, то и обсуждать его будут, само собой. Если просто инструмент, то можно сравнить с машиной такси (из моего опыта работы). На красивой машине ехать куда приятнее. Но если старая тойота нравится больше и работаешь на ней, то зачем слушать со стороны кого-то, кому что-то не нравится?
И кстати, на почту тебе я писала про "необычных" моделей, так что я хорошо представляю, что может кто-то говорить о внешности :)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты красивая 👍

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне фото до макияжа больше нравится)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вижу, что 100 раз уже написали, но добавлю и от себя - вы очень красивая и без макияжа, и поэтому кажется, что вы или прибедняетесь, или стоит подумать о работе над самооценкой, я вообще с трудом смотрю ваши фото - я тоже так хочу 😭 но не настолько, чтобы жить в таком ритме 🙂 но скажу еще раз - вы офигенская!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Все модели без макияжа красивые, но мейкап творит чудеса

Вы точно красавица. И с макияжем и без.

10
Автор поста оценил этот комментарий

«А вот тут я красотка, но с пивом потянет» - в голосину) без макияжа куда симпатичней. А мейк - это как йогурт с кучей добавок, так много разного и такие яркие упаковки, но пробуешь и получаешь, плюс-минус, одинаковый вкус. Но я то люблю обычный несладкий) Так что не парьтесь, все у вас с внешностью хорошо, главное чтобы и внутри красота была (не органы, а душа, типа).

14
Автор поста оценил этот комментарий

На мой вкус вы как раз без макияжа очень милая и симпатичная, а вот штукатурка превращает в какую-то силиконовую куклу, еще и старше вашего возраста. Ни в коем случае не хочу обидеть, это только моя точка зрения

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут макияж рассчитан на арабскую публику, а там любят поярче))
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не конкретно об этих фото. В прошлом посте тоже есть фото ТС и штукатурка там сильно фу. Но это мне просто не нравятся когда девушки слишком густо накрашенны

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это же ещё макияж для фото. Там очень много съедается освещением.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую заказали, такую и сделали. Если будет продавать зелёное лицо, все будут зелёными

6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне без макияжа гораздо больше нравится. Приятное лицо, а с макияжем какая-то стандартность.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь я уже превратилась в красотку ( на любителя, но с пивом пойдёт).

Не знаю какой ещё придумать оригинальный комплимент, но я бы выпил с тобой пива).

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше по виски

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же еще лучше), но надеюсь без колы.

13
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз-хз

мое имхо, без макияжа вы прям милаха, а с макияжем губы сильно выделяются, они просто громадны, да и глаза другие становятся.

ну то такое - на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные )))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

на вкус..нет

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ тестировщика :)))
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

там снизу фото без макияжа не уместились два важных аргумента

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал весомых

5
Автор поста оценил этот комментарий

На фото без макияжа хоть на живого человека похожа, а не на фарфоровую куклу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите про Китай, как там живётся белой красивой девушке?

3
Автор поста оценил этот комментарий
красивая девченка и без макияжа!
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну как минимум глаза накрашены, что значит без макияжа? без тоналки?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько раз уже писала, что идея сделать пост для Пикабу пришла не сразу , а спустя 5-10 минут после макияжа

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да вопрос не в этом, зачем тогда писать в посте " без макияжа" , можно написать " с минимумом" или что конкретно накрашено перечислить, как по мне, после мэйка хоть в викторию сикрет вас, но эти неточности и кокетсво " омрачают"  впечатление)))))

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, что огорчила Вас) писала пост а торопях, сидела на полу , одной рукой ела , другой диктовала пост

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Вы супер-красотка, и с мейком, и без!)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы "не красотка", то я наверное вобще Квазимодо по этой шкале оценок)

Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально ты выглядишь, даже очень
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. ПРостите, но ИМХО, как раз до макияжа вы прекрасны, а то что с вами делает визажист это какой-то ужас((

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то визажист по-моему чутка обосрался на данном примере.
Ибо без макияжа куда красивее черты лиТца по итогу
Как немного фотограф-эстет говорю
Вот

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Визажист сделал по ТЗ
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, не нарывайтесь на комплименты, прекрасно выглядите и без макияжа, тем более для модели, которые все обезличеными становятся с этой работой.

Автор поста оценил этот комментарий

До макияжа было лучше

Автор поста оценил этот комментарий

Красотка! Однозначно лучше, чем после макияжа.

Это я не как девушка говорю, между прочим

Автор поста оценил этот комментарий

Да лэдно тебе, хорошенькая.

Автор поста оценил этот комментарий
Да не отвлекай уже диклеймерами :)
50
Автор поста оценил этот комментарий

В чем смелость? Это все загоны в голове что без макияжа ты никто. Чаще бывает что без макияжа даже лучше, естественнее и живее.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, в данном конкретном случае без макияжа все просто супер. С макияжем обезличенная кукла, без - офигенная девочка.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Смелость, как следует из определения, заключается в противостоянии страхам.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как это без макияжа? Не тонны, но макияж есть

8
Автор поста оценил этот комментарий
"без макияжа"?- только если стрелки и тени к макияжу не относятся))) да и брови вероятно
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство людей такие наивные. Там "без макияжа" куча макияжа. Просто тональника нет, да губы не накрашены. Но основа - глаза - как обычно уже накрашены. Классическое женское "без макияжа". И ведутся же люди, учитывая, что глаза - главное в акценте у девушки. И именно тут обман уже слёту.


Ну и силикон сразу виден. Всё-таки фотомодели подобного плана - не мое.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично написано!

Все таки модели- такие модели.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё-таки программисты - такие программисты) всё-таки шофёры - такие шофёры )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где Вы видели шофёра с резиновой поддельной машиной?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, вы подхалим)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю только правду и ничего кроме правды.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

круто, каждый раз выходя на улицу - я становлюсь смельчаком, что показываю себя окружающим?

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если у тебя социофобия, то конечно.

раскрыть ветку (9)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это логичный вывод про смелость. Раз ТС смелая, раз выложила фото без шпатлевки, то чем я хуже?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

выкладывай, если у тебя есть страх, для тебя это преодоление, ты не хуже.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да ну да, у профессиональной фотомодели страх перед публичной фотографией. Верим безусловно. Угу.
О том и речь, что нет у нее никакого страха и преодоления.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не страх, но переживания есть всегда , каждый раз , когда нужно делать то, в чем не так много опыта) например вчера я очень переживала, что не вытягиваю съёмку. А когда желала фэшн позы мои ребята ржали до слез и отправляли во внутренние чаты ) конечно мы переживаем , как и все)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это немного другое. Это как с полетами на самолете.
Все говорят что бояться летать, даже те кто летает раз в неделю. Но сказать таким, ты преодолеваешь себя, это уже тролинг со своей стороны, ну или непроходимая тупость, раз веришь в искренность этих слов и говаришь это серьезно.
Я знаю девушку что боиться летать, в ее 27 лет она дай боже раз 10 летала на самолете, и это при том что ЖД нет, а дороги из ее места жительства только сезонные, да и то в хорошую погоду. Это при том что она неплохая артистка, участвовала в самодейтельности, и следовательно получала приглашения в поездки по РФ и скандинавии. Вот там да, полет, это преодоление.
Так же есть знакомая девушка, что имеет в соцсетях только картинки и аватарку с мультика. А на корпоративных снимках всегда или фотографирует или сбегает, лиш бы самой на фото не быть. Девушка пусть не красавица, но вполне себе средняя. Но кого это в соцсетях и фото когда останавливало? Правильно, никого. Вот там да, преодоление, сделать макияж, пойти на свидание, появиться на фото.
А у вас это флирт и игра. Чтож, нам это нравиться. Но те кто серьезно верят что вы преодолели свою стеснительность и показались нам. Да еще и искренне сочуствуют и восхищаются? ну знаете, с ними что то не так.
Если бы комплекс действительно был, вы бы не работали там где работаете. Все у вас с самооценкой в порядке, явно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет страха, нет проблем с самооценкой. Речь шла о переживании )

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Речь шла о комментаторах, что в простом кокетстве нашли следы тяжелого психологического расстройства и начали терапию.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

выложил на стол, что дальше?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

замечательно, ты молодец.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку