Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro

Сегодня я расскажу о том, как я чуть не поседел меняя стекло на дисплее 14 айфона. А так же что объединяет компании Apple,Google и любой крупный бренд, производящий телефоны начиная c 2018 года, кроме геев в руководстве)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

В этот раз я решил рассказать именно об обычной прошке, а не о про макс. Потому что начиная с 13 серии именно обычная прошка стала более неремонтопригодна в плане переклейки чем любая другая модель в серии. Да, вы все правильно поняли, переклеить 13 Pro Max проще, чем 13 Pro и ровно та же дичь перекочевала на ахуенных идеях Тима Кука и в 14 серию.

Плюсом ко всему вся 14 серия не обсуживается у официалов даже по гарантии. Так что со своими арабскими айфонами летите обратно в эмираты и там объясняйте что хотите заменить дисплей или батарею. У официалов в РФ ни того, ни другого нет)

А теперь герой поста. Та самая прошка)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Разбит в мясо, но и я не на веганской диете)

На первый взгляд изображение без дефектов. Но погодите-ка, а что если включить белый фон?

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Ага, все таки нефть разлилась с краю в виде черного пятна. Но стекло все равно можно заменить. Правда клиент сразу предупрежден что дисплей может умереть, потому что матрица с дефектом. И риски я за такой модуль на себя не возьму. Клиент согласился, поэтому едем дальше.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Сейчас меня спросят: "А почему тогда не заменить весь дисплей целиком, раз матрица с пятном?". Ну если у вас есть желание влететь на 40к за замену дисплея, а вместе с этим получишь ошибку что дисплей менялся и потерять функцию True Tone навсегда без возможности восстановления, то почему бы и нет? При этом заменить стекло стоит 12к и все функции останутся на месте. Разница в 28 косарей и 2 функции телефона. Я думаю выбор очевиден)

Приступим. Закидываем потерпевшего на сепаратор.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Нагревам до 100 градусов подливаем спирт и поднимаем дисплей на вакуумном станке.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Вот так внутри выглядит чья-то зарплата за 3 месяца.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Сразу снимаем шлейф датчика приближения и освещения.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Не снимая рамку сразу заводим струну между стеклом и матрицей и срезаем битое стекло.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

И вот тут нас ждет самый неожиданный поворот. Для начала проясню историю. На всех айфонах рамка дисплея отваливалась из за тонких рамок уже через год-два, большие версии и мини версии страдали таким меньше, а вот средние по размерам модели встречались с таким достаточно часто. И знаете что сделала Apple? Правильно - залила всю рамку снизу герметиком. Да так жирно что даже Гугл с их пикселями просто нервно курит в стороне от осознания какой же Тим Кук находчивый.

Вот как это выглядит поближе. Присмотритесь между рамкой и дисплеем, есть что то прозрачное. Так вот это ТОННА жесткого клея, который хрен снимешь. И если полезть без опыта снимать рамку, то дисплею конец.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

И знаете где заканчивается эта огромная лужа? Прямо на середине модуля! То есть вся нижняя часть в жестком клее! Они там в Apple совсем обкурились своими кожаными чехлами в стоимость зарплаты и решили что залить все клеем отличная идея)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

И самое забавное. Знаете что делают неопытные мастера? Они просто чистят рамку и склеивают со стеклом прямо в рамке. Потому что боятся её снимать. Вот только рамка получается не приклеена к стеклу и держится только на пленке для переклейки. Чуете надежность такого подхода? Правильно его нет)

Чинить такие телефоны потом врагу не пожелаешь, потому что решишь поднять дисплей, а начнет отрываться стекло)

Но я все таки не первый день такие подлости вижу, поэтому при помощи ручной магии снимаю рамку с дисплея оставляя весь герметик на ней и не повреждая матрицу. Хотя каждый раз я в таком напряжении её снимаю что я удивлен почему я до сих пор не седой)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Вот теперь наглядно будет видно какой здоровый шмат клея находится прямо между матрицей и рамой. При этом самое забавное, что сверху рамка почти ни на чем не держится. Если такую рамку просто потянуть вверх при попытке снять ее, то матрица разорвется или на дисплее появится зеленая полоса. Но у меня хватило опыта снять её оставив весь герметик на рамке.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Чистим матрицу от клея. И проверяем что все работает. Даже пятно на месте)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

А сама матрица стала ещё тоньше по сравнению с 13 серией. Я уже жду когда просто начну кусок бумаги снимать вместо матрицы)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Она настолько тонкая что весь поляризационный слой в кратерах, порезах и вмятинах от осколков стекла. Но я их замажу так, что будет не видно)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Затем достаем новое стекло для переклейки.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

И склеиваем с матрицей в вакуумном прессе в антипылевой комнате убирая все пылинки.

Удаляем все пузыри в барокамере и достаем готовый дисплей.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Результат пушка, даже и не скажешь что стекло менялось.

Затем достаем новую рамку дисплея.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Наносим на нее тонким слоем дорогущий термоклей и склеиваем все в специальной форме.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Вот так все это выглядит в сборе.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Возвращаем все на место и любуемся результатом

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Любуемся ещё раз пятном нефти)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Ну и проверим олеофоб, куда же без него)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Готово. Выдаем аппарат любителю яблок и обмениваем его на деньги.

По цене вышло 12000р

Отправить мне вашего потерпевшего можно Сдеком.

Всем удачных ремонтов.

г. Санкт-Петербург

Я ВКонтакте: vk.com/mountancore

Я в телеграме: https://t.me/Mountancore

А ещё недавно сделал канал на Ютубчике с короткими видео:

https://www.youtube.com/channel/UCy7mgZu0y2h1bP4pPJxVyuw

Интересные посты (Осторожно! Много букв):

Как восстановить олеофобное покрытие на своем телефоне?

Насколько прочное стекло используют в мобильных телефонах?

На чем держится влагозащита IP67? На примере Iphone 8

Аккумуляторы в телефонах и с чем их едят

С чем едят Amoled и OLED матрицы

А так же приглашаю всех желающих в комменты для совместного веселья)

Ну а тем, кто напишет, что пост реклама - пришлю мемы с седым Гарольдом скрывающим боль. Всем Добра)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

507
Автор поста оценил этот комментарий
Сепаратор, вакуумный станок, вакуумный пресс в антипылевой комнате, барокамера. Это теперь целую лабораторию нужно иметь, чтобы треснувшее стекло поменять. У тебя там оборудования на миллион что-ли? Или расскажи примерный порядок цен на свой стек инструментов.
раскрыть ветку (1)
435
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ляма 4 со складом будет. Квартиры нет, станки есть)
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

а квартиры нет...

раскрыть ветку (1)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Чего нет - того не отнять)

показать ответы
36
Автор поста оценил этот комментарий
Если работаешь на себя и приводишь в божеский вид хотя бы три устройства в день за такой ценник, думаю, жить можно весьма припеваючи
раскрыть ветку (1)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, пою я не очень, но живу хорошо)
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

А точно ли они меняют стекла, а не в сборе.

раскрыть ветку (1)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Точно. Qr коды на рамке и на стекле отличаются на рефах.

показать ответы
284
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не расчитано оно на ремонт, у них другие реалии, страхуешь, пользуешься, всё. Потом новый. Но вообще цена ремонта копеечная, за такую работу.

раскрыть ветку (1)
106
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот как раз в том и угар что сама Apple все таки меняет стекла на своих дисплеях и продает их как рефы. Сами же себе работу усложняют)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, прочитал вашу статью про олед и амолед.
вы писали, что амолед улучшенная версия олед.
вот я сравнивал экраны 14 pro max и покоф3. Так айфон на солнце и в целом намного ярче. Существенно.

Хотя, на поко есть защитное стекло,на айфон пленка просто защитная.
неужто стекло на экран снижает яркость?
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
А встроенную яркость от производителя вы не учитываете? Они не одинаковые по яркости.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, я думал ты спец, а ты даже 14 pro не можешь перепрошить...

раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Я спец, а не пиздабол)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Реклама! - ,, хочу Гарольда увидеть ".
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, держи мем)
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

При этом нет программатора чтобы обратно дисплей и трутон прошить

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сам придумал программатор на 14 про?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для файс ID есть, для трутона есть на обычный 14.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты че, а 14 про там где?)
показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, такое точно на коленке не сделаешь в домашних условиях. Жаль конечно, что они перестали делать более ремонтопригодные телефоны, на моем se экран поменять - это полчаса времени, присоска, медиатор и пара отверток, даже переклеивать ничего не надо, т.к. новый экран целиком стоит тысячу в магазине.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Переклеивать ничего на надо потому что дисплей на se стоит косарь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое 20 шав. 1444 АН?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
20 шаверм и 1444 алкогольных настоек)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз удивляюсь, каким надо быть рукожопым и корявым, чтобы так расхлёстывать телефон?)
Один-единственный раз мой телефон падал - когда в универе началась драка и один парень убегал от другого и снёс меня из-за поворота. Нокия разлетелась на запчасти, но через 10 секунд запустилась как ни в чем не бывало. Всё. Начиная с 3-го айфона вот уже 10 лет ни царапинки, сменил 4 телефона.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Опять кто-то выебывается пряморукостью)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не гарантия. Клиент может прикинуться имбецилом, и заявлять что он не специалист, не мог осознавать степень риска. А мастер взял и телефон сломал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Для таких ребят камеры видеонаблюдения стоят, аж 3 штуки с записью голоса)

2
Автор поста оценил этот комментарий

>40к за замену дисплея


Яблочники сами выбрали страдания, их никто не заставлял

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Типы с galaxy fold сейчас дружно ахуели с твоих слов)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мне интересно, почему всегда на видео/фотках при таких сложных ремонтах и куче дорогостоящего оборудования всегда такой ебейший срач, неужели все мастера с такими прямыми руками такие свиноты?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я бы ебу дал каждый день убирать тонну осколков в клее с рабочей зоны на которой чистота не нужна. Вот в атипылевой комнате, месте приема или сборки порядок нужен. А в зоне сепарации порядок не нужен от слова совсем. У меня все по полочкам распихано и царит порядок где это действительно требуется. А желание все в блеске держать немного попахивает дуркой)
Автор поста оценил этот комментарий
Пост реклама - давайте мэм)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, держи мем)
Когда мне пишет клиент с незнакомой проблемой и мы с ним гуглим на скорость ее решение)
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
В упор не понимаю политику огрызочников. Куча датчиков с опознованием аля "свой-чужой" к деталям телефона. 🤦‍♂🤦‍♂🤦‍♂ Здец!
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
О да, сяоми с их привязкой дисплея к отпечатку святые люди)
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит на ремонт телефона - это сильно.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Ты вообще с ума сойдешь когда узнаешь что бытовую технику за 5-10к в кредит берут. А тут телефон за сотку)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно когда они рамки меньше сделают, у телефонов на андрой уже тоньше делают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы от падения на угол матрица гасла? Так себе идея)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, работа дороже выйдет)
А сейчас вообще остались какие-то новые модели телефонов наподобие старых пятёрок/se, которые можно обычными инструментами разобрать? А то в магазинах лежат одинаковые обмылки с приклеенными экранами, отличающиеся только размером и ценой.
Или сейчас такие модели только у всяких противоударных китайцев остались?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею. Противоударные в основном низкобюджетные, а мне такие не интересны. Да и никому на самом деле они не интересны)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

12 тысяч за замену стекла? Оно там с напылением из обогащённого золотого семени лично Стива Джобса что ли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Из моего семени, лично на балконе ращу. Натурпродукт так сказать)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рублей 600-800??? Может, это в килорублях, всё же?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Может и в килорублях. А может и в белорусских, кто знает)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Деньгу за оборудование уже отбил? Если да, сколько по времени ушло?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Первый кредит в 850к до сих пор отдаю уже 4 год, но оборудование за пол года отбилось на старте. Рублей 600-800 в месяц приносит. Кредиты закрывать не вижу потребности, потому что это удобно. Хотя оборудки накупил за наличку уже в 4 раза больше стоимости кредита)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это невозможно? Или  нужно оборудование специальное?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ее с завода нет. Никакой речи что после сервиса она вдруг появится быть не может. Если вы сейчас скажете в аргумент “Ну у него же ip 67/68/69”. То почитайте стандарты и условия их проверки. Многое для себя узнаете)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Получается, что у вас новая сборка без тонны клея качественнее получилась, чем с завода
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если так рассматривать то да.

Автор поста оценил этот комментарий

А можно вот про это поподробнее?

"Она настолько тонкая что весь поляризационный слой в кратерах, порезах и вмятинах от осколков стекла. Но я их замажу так, что будет не видно)"

Я немножко не в тему, но вразумительного ответа не видел. У меня apple watch в не очень глубоких царапках, хотел узнать, чем это дело можно "замазать"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поляр можно закрасить только клея поверх стекло с оса пленкой. А вы хотите на стекле царапины скрыть и не клеить ничего поверх, это невозможно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Реклама! Гарольда гони)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, держи мем)
Каждый раз когда я иду на работу вместо того, чтобы провести весь день отвечая на комменты под своими постами на пикабу)
Иллюстрация к комментарию
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не покупать айфон в кредит, если повышена неуклюжесть)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А как оценить неуклюжесть?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Айфон XR, под дождём отключился фейс айди. Через камеру видно что датчик при разблокировке мигает, но включить фейсайди не выходит. В чем может быть причина и как лечить?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фейс помер, восстановление 5к
Автор поста оценил этот комментарий
А чтоб не было ошибки, что батарею меняли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А я только так и делаю)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Второй момент, если можно.
xiaomi redmi note 11. После замены экрана по гарантии, начал периодически зависать, просто после игр как стоп кадр. Входящие звонки есть и слышно,но не видно ничего. Приходится выключать.
на ваш взгляд, чисто теоретически, если после игр такая фигня, он же греется, может ли быть проблема из-за нагрева?
как бы понять, что это программная проблема, глюк по, а не проблема с экраном?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Несите по гарантии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имею ввиду эти стандарты. Например на моем 13 pro я могу в реке снимать под водой и ему норм. Много раз пользовался этим. Там на метр погружение разрешено.


Upd. Даже так "Рейтинг IP68 по стандарту IEC 60529 (допускается погружение в воду на глубину до 6 метров длительностью до 30 минут) "

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В дистиллированной воде)
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Люди отдают 12-40к за замену дисплея.

Тем временем я со своим redmi 6.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
… не могу накопить на айфон)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@editors Поставьте пожалуйста к посту теги "Санкт-Петербург" и "Питер"

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вовремя не сообразил спросить: а как тогда можно убрать царапины? Через замену стекла?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читаешь такое и ловишь фейспалм "потерять функции Трутон и ошибка дисплея " целая куча программаторов на алике которые делают Новый дисплей с трутоном а если заморочиться то и микруху перепаять со старого дисплея на Новый можно что бы ошибки не было.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты нам его покажешь или он только в твоих фантазиях?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что за тема с привязкой дисплея к отпечатку у сяоми? Давно появилась?

Без претензий, просто интересуюсь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с mi 9t

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А не проще ли купить новый телефон, не пожрав пару месяцев, и не ипать никому мозги клеем?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да можно и не пить раз такая пьянка пошла)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит у вас замена стекла (матрица рабочая) на Google Pixel 3aXL?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, когда официалы батарею или экран меняют, водозащита остается заявленная?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря не верю, что вы все расходы посчитали. 4м капекс дает в год 8м дохода? Или это выручка, или выгоднее оружия.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
4 ляма это я за 4 года неспешно собрал оборудование. 8 выходит в год выручки, из них чистой прибыли 7
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

"40т и - 2 функции". Я правильно понял, что 40 не оригинал стоит? А сколько же тогда оригинал?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это стоимость орига
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с их ремонтом? Сильный недостаток комплектующих на каждую модель в отдельности или личные предпочтения?
такого рода аппараты на самом деле удобны, среди них есть прослойка сочетающая относительно хорошие характеристики и низкую цену. Как и противоударные. В пошлом году было 10-30 тыс. за аппарат такого уровня.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Доступность запчастей как и целесообразность ремонта под большим вопросом.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На 14 pro еще не сделали эту хрень(я не помню как она называется), которая убирает ошибку замены и возврат тт?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Ошибку убрать можно, а вот тру тон до свидания. Сам дешифратор заблокирован.
Автор поста оценил этот комментарий

Круто конечно!

Несколько часов кропотливой работы, с большой вероятностью повредить дисплей, шлейфы, рамки, нервы и прочее... Струной отрезать дисплей, растворять клей, потом полировать его от царапин...

А не судьба сразу менять "экран в сборе", а не "просто стекло"?

Тем более что раз экран начал течь, то пятно будет расти и осталось ему всего пара месяцев.

По деньгам запчасть немного дороже, но с учетом трудозатрат на работу и оборудования - выйдет дешевле, быстрее и надежнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не будет оно расти, это стабильный дефект в этом случае
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, разрешите доебаться. Скорее всего это даже не клей-герметик, т.к. прочность соединения клея-герметика сильно выше. Это скотч. Вспененный акриловый, но очень тонкий скотч. Т.к. производители массово его используют в производстве смартфонов. Я замечу, что в целом техническое решение то хорошее НО, скотчу нужна довольно большая площадь (особенно такому тонкому), чтобы создать хорошую прочность. А производители экономят и получается ровно то, что получается. 

Иллюстрация к комментарию
Предпросмотр
YouTube2:08
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты больше кроме черного скотча не видишь ничего?)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А стёклышки камер на 12 ифоне в Питере меняете, но так чтобы хорошо было, и пыль бы вытащить оттуда
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 1к каждое
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, было интересно) и понятно, почему ремонт - недешевое удовольствие.

У меня вопрос… если не сложно, подскажите, пожалуйста. На iPhone XS появилась вертикальная неактивная полоса на экране, не реагировала ни на что. Заменили экран целиком (стекло и матрица). Полгода норм, потом опять неактивная полоса, но уже в другом месте. Не роняла, не купала, обращалась бережно. С чем это может быть связано? И имеет ли смысл заменять, вдруг опять вылезет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тачскрин отваливается. Можно восстановить дисплей, 4к
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пользовался и в соленой и в обычной речной и все нормально. Вот, интересуюсь сохранится или нет ip68 после такого ремонта?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А после ремонта водонепроницаемость остаётся?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

уже выпустили для JCID V1S плашку, для программирования трутона =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, скоро и ко мне приедет)
Автор поста оценил этот комментарий
>Вот только рамка получается не приклеена к стеклу и держится только на пленке для переклейки.

Сразу видно ньюфага, который про полиуретан слышать не слышал. Посмотри хотя бы мосдисплей или станислу на ютубе. Проще же сказать что они боятся снимать рамку, а ты не боишься, потому что смелый; а может потому, что уведомил клиента о возможной смерти дисплея и теперь творишь дичь для поста?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это вот этот что ли, который 3 часа сохнет и потом отваливается через год от жира с пальцев?)
Я на эту дичь только сетки на айфонах проклеиваю. Про ньюфага читать смешно, я этим полиуретаном пользовался когда станисла еще даже ролики не делал а фролов из мосдиплея только в группу по переклейке вступил. Расскажи мне про ньюфага)
А потом увидел как рамка на таких айфонах через год отваливается и ахуел от надежности этого клея. Не зажопил денег и купил нормальный термоклей и дорогущий станок к нему и забыл об отвале рамки навсегда. Сушится он 30 минут. Не боится жира и держит намертво пока не разогреешь модуль до сотки на сепараторе. А ты мне тут про полиуретан заливать будешь. Смотри дальше станислу с мосдисплеем и приходи еще с каким нибудь подобным бредом, а мы посмеемся)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
вся 14 серия не обсуживается у официалов даже по гарантии

Ачёвсмысле? Яблочки настолько оборзели что уже и на гарантию поклали?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий
Получается на обычном 13 и 14 можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
А это пятно нефти на растечется? У меня ребёнок по телефону прошёлся и появилось такое же пятно, со временем разрослось до экрана телефона
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не растечется
Автор поста оценил этот комментарий
А почему именно на прошках нельзя?
У меня 13про Макс, спрашиваю из любопытства а то не дай бог)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дешифратор заблокирован
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А программаторов для дисплеев 14 pro ещё не подвезли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста, на iphone 11 сколько будет стоить аналогичная замена стекла?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите пожалуйста: целесообразно ли менять дисплей на Galaxy Note 8? Стекло разбито, дисплей за 5 лет использования заметно выгорел - вот и думаю: менять стекло или дисплей в сборе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@HealTech, глупый вопрос :) пятно, которые вы называете нефтью - это битая матрица? у меня просто появилась такая группка пикселей рядом с монобровью на 13м. Думала программная штука

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это повреждение матрицы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему при замене дисплея трутон теряется? Нельзя как-то прошить разве?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На 13p/pm 14p/pm нет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоит у Вас замена батареи на iPhone 11?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажи по чем будет замена стекла на huawei p30 pro? Стекло меняется отдельно? На али находил только экран в сборе, но говорят на таких цвета уже похуже чем на оригинале
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 5к
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите, а аккумуляторы Вы меняете? А то у меня на самсунг galaxy s10e несколько раз уже предупреждение вылезло, что типа изношенность аккумулятора большая уже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, 5к на оригинал
Автор поста оценил этот комментарий

Очень интересен вопрос, а насколько ремонтопригоден пожилой "российский" агрегат HighScreen Max3? Не то, чтобы я сильно в нём нуждался, но всё-таки четыре года вместе, жалко...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто в нем не нуждается. Как и в других ноунейм телефонах. С ними по стане ходит полтора с половиной человека. Я даже в ремонт такой аппарат не возьму)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@HealTech, подскажите, пожалуйста, можно ли отполировать экран айфон 11? Недавно где-то уронил, по всему экрану мелкие неглубокие царапины, как будто елозил телефоном где-то.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Телефоны не полируются
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А влагозащита по вашему как работает?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как алкоголик на стройке)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по мне с пятном сомнительная идея переклеивать ибо пятно может начать увеличиваться а на счет поменять нельзя дисп чёт я сомневаюсь что нельзя ибо по идее можно микрухи с дисплея, старого перенести. Завтра узнаю у тех кто 12 - 13 мне паяет пересаживают ли они с 14 линейки с диспов микрухи. И все будет работать. Но эплы пидары да
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не начнет

Автор поста оценил этот комментарий

А убрать или остановить черное пятно можно? На xs max полезло от моноброви.

раскрыть ветку (1)
117
Автор поста оценил этот комментарий

>Разница в 28 косарей и 2 функции телефона. Я думаю выбор очевиден)


Не покупать айфон, если нет привычки держать в кошельке 50к на карманные расходы.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ты же в курсе что есть кредиты?)
показать ответы