Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro

Сегодня я расскажу о том, как я чуть не поседел меняя стекло на дисплее 14 айфона. А так же что объединяет компании Apple,Google и любой крупный бренд, производящий телефоны начиная c 2018 года, кроме геев в руководстве)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

В этот раз я решил рассказать именно об обычной прошке, а не о про макс. Потому что начиная с 13 серии именно обычная прошка стала более неремонтопригодна в плане переклейки чем любая другая модель в серии. Да, вы все правильно поняли, переклеить 13 Pro Max проще, чем 13 Pro и ровно та же дичь перекочевала на ахуенных идеях Тима Кука и в 14 серию.

Плюсом ко всему вся 14 серия не обсуживается у официалов даже по гарантии. Так что со своими арабскими айфонами летите обратно в эмираты и там объясняйте что хотите заменить дисплей или батарею. У официалов в РФ ни того, ни другого нет)

А теперь герой поста. Та самая прошка)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Разбит в мясо, но и я не на веганской диете)

На первый взгляд изображение без дефектов. Но погодите-ка, а что если включить белый фон?

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Ага, все таки нефть разлилась с краю в виде черного пятна. Но стекло все равно можно заменить. Правда клиент сразу предупрежден что дисплей может умереть, потому что матрица с дефектом. И риски я за такой модуль на себя не возьму. Клиент согласился, поэтому едем дальше.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Сейчас меня спросят: "А почему тогда не заменить весь дисплей целиком, раз матрица с пятном?". Ну если у вас есть желание влететь на 40к за замену дисплея, а вместе с этим получишь ошибку что дисплей менялся и потерять функцию True Tone навсегда без возможности восстановления, то почему бы и нет? При этом заменить стекло стоит 12к и все функции останутся на месте. Разница в 28 косарей и 2 функции телефона. Я думаю выбор очевиден)

Приступим. Закидываем потерпевшего на сепаратор.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Нагревам до 100 градусов подливаем спирт и поднимаем дисплей на вакуумном станке.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Вот так внутри выглядит чья-то зарплата за 3 месяца.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Сразу снимаем шлейф датчика приближения и освещения.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Не снимая рамку сразу заводим струну между стеклом и матрицей и срезаем битое стекло.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

И вот тут нас ждет самый неожиданный поворот. Для начала проясню историю. На всех айфонах рамка дисплея отваливалась из за тонких рамок уже через год-два, большие версии и мини версии страдали таким меньше, а вот средние по размерам модели встречались с таким достаточно часто. И знаете что сделала Apple? Правильно - залила всю рамку снизу герметиком. Да так жирно что даже Гугл с их пикселями просто нервно курит в стороне от осознания какой же Тим Кук находчивый.

Вот как это выглядит поближе. Присмотритесь между рамкой и дисплеем, есть что то прозрачное. Так вот это ТОННА жесткого клея, который хрен снимешь. И если полезть без опыта снимать рамку, то дисплею конец.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

И знаете где заканчивается эта огромная лужа? Прямо на середине модуля! То есть вся нижняя часть в жестком клее! Они там в Apple совсем обкурились своими кожаными чехлами в стоимость зарплаты и решили что залить все клеем отличная идея)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

И самое забавное. Знаете что делают неопытные мастера? Они просто чистят рамку и склеивают со стеклом прямо в рамке. Потому что боятся её снимать. Вот только рамка получается не приклеена к стеклу и держится только на пленке для переклейки. Чуете надежность такого подхода? Правильно его нет)

Чинить такие телефоны потом врагу не пожелаешь, потому что решишь поднять дисплей, а начнет отрываться стекло)

Но я все таки не первый день такие подлости вижу, поэтому при помощи ручной магии снимаю рамку с дисплея оставляя весь герметик на ней и не повреждая матрицу. Хотя каждый раз я в таком напряжении её снимаю что я удивлен почему я до сих пор не седой)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Вот теперь наглядно будет видно какой здоровый шмат клея находится прямо между матрицей и рамой. При этом самое забавное, что сверху рамка почти ни на чем не держится. Если такую рамку просто потянуть вверх при попытке снять ее, то матрица разорвется или на дисплее появится зеленая полоса. Но у меня хватило опыта снять её оставив весь герметик на рамке.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Чистим матрицу от клея. И проверяем что все работает. Даже пятно на месте)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

А сама матрица стала ещё тоньше по сравнению с 13 серией. Я уже жду когда просто начну кусок бумаги снимать вместо матрицы)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Она настолько тонкая что весь поляризационный слой в кратерах, порезах и вмятинах от осколков стекла. Но я их замажу так, что будет не видно)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Затем достаем новое стекло для переклейки.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

И склеиваем с матрицей в вакуумном прессе в антипылевой комнате убирая все пылинки.

Удаляем все пузыри в барокамере и достаем готовый дисплей.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Результат пушка, даже и не скажешь что стекло менялось.

Затем достаем новую рамку дисплея.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Наносим на нее тонким слоем дорогущий термоклей и склеиваем все в специальной форме.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Вот так все это выглядит в сборе.

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Возвращаем все на место и любуемся результатом

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Любуемся ещё раз пятном нефти)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Ну и проверим олеофоб, куда же без него)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Готово. Выдаем аппарат любителю яблок и обмениваем его на деньги.

По цене вышло 12000р

Отправить мне вашего потерпевшего можно Сдеком.

Всем удачных ремонтов.

г. Санкт-Петербург

Я ВКонтакте: vk.com/mountancore

Я в телеграме: https://t.me/Mountancore

А ещё недавно сделал канал на Ютубчике с короткими видео:

https://www.youtube.com/channel/UCy7mgZu0y2h1bP4pPJxVyuw

Интересные посты (Осторожно! Много букв):

Как восстановить олеофобное покрытие на своем телефоне?

Насколько прочное стекло используют в мобильных телефонах?

На чем держится влагозащита IP67? На примере Iphone 8

Аккумуляторы в телефонах и с чем их едят

С чем едят Amoled и OLED матрицы

А так же приглашаю всех желающих в комменты для совместного веселья)

Ну а тем, кто напишет, что пост реклама - пришлю мемы с седым Гарольдом скрывающим боль. Всем Добра)

Как получить седые волосы за 12к? Замена стекла на Iphone 14 pro Ремонт телефона, Телефон, Рукожоп, iPhone, Xiaomi, Apple, Iphone 14, Ремонт iPhone, Замена стекла, Переклейка, Мат, Длиннопост, Санкт-Петербург

Сообщество Ремонтёров

7.4K постов42.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
507
Автор поста оценил этот комментарий
Сепаратор, вакуумный станок, вакуумный пресс в антипылевой комнате, барокамера. Это теперь целую лабораторию нужно иметь, чтобы треснувшее стекло поменять. У тебя там оборудования на миллион что-ли? Или расскажи примерный порядок цен на свой стек инструментов.
раскрыть ветку (57)
435
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ляма 4 со складом будет. Квартиры нет, станки есть)
раскрыть ветку (43)
343
Автор поста оценил этот комментарий

Этот мастер - колдун ебучий, ебать его в сраку, золотые руки. Из такого дерьмища конфетос делает

раскрыть ветку (4)
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто-то наоборот

раскрыть ветку (1)
104
Автор поста оценил этот комментарий

А че я то сразу

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем сразу ебать то? Его погладить надо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по сраке ? чтоб расслабился ? не сразу...

а ты опасный, спиной лучче не поворачиваться :))

38
Автор поста оценил этот комментарий

Да это круглосуточно нужно работать, что бы отбить это все.

раскрыть ветку (14)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Если работаешь на себя и приводишь в божеский вид хотя бы три устройства в день за такой ценник, думаю, жить можно весьма припеваючи
раскрыть ветку (11)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, пою я не очень, но живу хорошо)
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а квартиры нет...

раскрыть ветку (8)
121
Автор поста оценил этот комментарий

Чего нет - того не отнять)

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Синк эбаут ит
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
85
Автор поста оценил этот комментарий

а нахуя ему? Живет в антипылевой комнате и все)

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

А спальня в барокамере

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он же напылит там! Или же это такая комната, которая сама уничтожает любую пыль?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спит в барокамере... :)
Автор поста оценил этот комментарий

На пылесосе сэкономил.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме самой цены оборудования, есть еще налоги и амортизация.
Не все так просто.

9
Автор поста оценил этот комментарий

так он и закончил в 3:55

4
Автор поста оценил этот комментарий
И фонарь на лоб прихуярьте)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А оно не устареет лет через 4-5 или все универсальное?

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Устареет обязательно. Вспомните телефоны 6 лет назад, они были проще на порядок. Я например ЖК телевизоры ремонтирую и то раз в 2-3 года оборудование приходится обновлять или менять из-за поломок или устаревания. Осциллограф только долгожитель да и то...

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Из вечного только осциллограф, пинцет и мультиметр. Всё остальное бежит рядом с устройствами и обновляется также
2
Автор поста оценил этот комментарий
Второй момент, если можно.
xiaomi redmi note 11. После замены экрана по гарантии, начал периодически зависать, просто после игр как стоп кадр. Входящие звонки есть и слышно,но не видно ничего. Приходится выключать.
на ваш взгляд, чисто теоретически, если после игр такая фигня, он же греется, может ли быть проблема из-за нагрева?
как бы понять, что это программная проблема, глюк по, а не проблема с экраном?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант термопасту или терможвачку не приклеили на родное место после разборки
6
Автор поста оценил этот комментарий
Несите по гарантии
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще в каждой прошивке есть термодрайвер, который при перегреве должен тротлить проц, если не поможет, выдавать сообщение о перегреве и вырубать телефон. В сильные морозы так-же. Но ни как не виснуть, как у Вас. Телефон то работает, звонки принимает, да и остывает он быстро. Скорее всего глючит экран.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Термоконтроль даже в часах и браслетах есть. Лежу, загораю (не жарко ещё, просто тепло), а он мне :"пошёл на хуй, я перегрелся" и вырубается. Пока в зарядку не ткнёшь, не оживает

Автор поста оценил этот комментарий

у меня на поко 3 про, все микробаги и косяки исчезли после качественного ребола проца, начиная с 10 они вроде бессвинцовый припой используют некачественный и с низкой температурой плавления, есть шанс что в сервисе при сборке/разборке ещё немного повредили, и контакт стал плохим - что начало вести к странным ошибкам типо вашей. А так да ошибка нетипичная и несофтовая, явно чето не то с ремонтом.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На то он и безсвинцовый, чтоб не плавился под процом. Температура плавания у него наоборот высокая. 🤗

Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Довольно много продал таких да и сам пользуюсь.. Не помню такой бяки хотя от мастеров помню упоминание. Чет мне кажется одна партия у них "весёлая" попалась. Смарту уже пару лет - болячек не вижу
10
Автор поста оценил этот комментарий
Можно совет? Honor 10 lite. Не включается,не реагирует на зарядку.
вариант, что умерла батарея есть? Предполагаю снять крышку и проверить шлейф батареи, заменить батарею. Верно предполагаю?
раскрыть ветку (8)
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А может быть разъем оторван, а может межплатный шлейф, а может контроллер заряда или контроллер питания? А может коннектор межплатного шлейфа на основной плате или нижней? А может флешка померла? А может проц в отвале? А может он залитый был? А может быть корова, а может быть собака...
Отдайте в сервис на диагностику, это не велосипед Кама ремонтировать, тут нужно чуть больше, чем найти на ютубе, как нагреть и снять крышку заднюю на вспененном скотче и не оторвать фольгированную часть с крышки. А также не перепутать винты, они там разные.
29
Автор поста оценил этот комментарий

вариант, что умерла батарея есть?
Есть. И ещё тыща вариантов с точно такой же вероятностью.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он хочет покоя уже и к своим китайским богам....

2
Автор поста оценил этот комментарий
Меняй батарею и плату зарядки целиком. Там уже плата скорей всего мозги делает. Дорого быть не должно. У меня редми ноте 4 так мозги делал. Психанул и купил сразу 10 плат рублей по 100 и менял раз в пару месяцев. Благо там всё на 2 болтиках
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если раз в пару месяцев умирает плата зарядки, то наверное надо бы и зарядку поменять

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там рабочий телефон с подключаемым отг сканером и другими приблудами. Разъем тоже умирал через раз.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А пробовал ставить на зарядку и зажать клавиши вкл и громкость - или +, секунд на 10? Просто у меня тоже не включался и не реагировал на зарядку, правда realme, это помогло. И парняге одному с такой же проблемой, но гнусмас, тоже помогло.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогло подключение зарядки на 1 ампер вместо родной, минут тридцать - сорок полежал и запустился
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял что на оборудовании за 4 ляма ты переклеил стекло за 12 тысяч?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

12000 за телефон, 2 телефона в день, берём 200 дней в году 4800000 в год. Окупаемость за год, потом чистая прибыль. 400к месяц примерно не напрягаясь особо, и почти полгода выходных. А если нанять помощника на зарплату, то можно делать 3 телефона в день и приход уже 600 в месяц. Это очень грубые подсчёты, будут другие цифры как в минус так и в плюс, но в среднем будут такие

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже в детстве думал что если буду получать 10к в месяц то в конце года у меня будет 120к
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже подожду

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку