Как любовница судилась с женой

Есть такой анекдот. На филфаке идет лекция по языкознанию, преподаватель самозабвенно вещает: «Есть языки, в которых два отрицания подряд означают утверждение. Есть языки, в которых отрицание и утверждение, поставленные рядом, означают отрицание, а есть языки, в которых та же самая комбинация означает утверждение. Но запомните: нет такого языка, в котором двойное утверждение обозначало бы отрицание». Голос студента с задней парты: «Ну да, конечно».


Вот реальная юридическая история из серии, когда буквальное значение слов не совпало со смыслом. Муж изменил жене. Супруга решила свести счеты с любовницей: опубликовала в Instagram и ВК ее полуобнаженные фотографии, указала при этом ее адрес, телефон и подписала, что женщина ведет аморальный образ жизни, присылает мужчинам свои интимные фотографии, разводит их на деньги, возможно, болеет венерическими заболеваниями, и все в таком духе. Виртуального пространства показалось мало, и жена распечатала свое творение, а затем расклеила его по всему району, разложила по почтовым ящикам и под дворниками стоящих автомобилей.


Любовница пошла формальным путем и обратилась в суд. В суде она заявила, что после действий жены ей начали звонить и приходить к ней домой незнакомые мужчины, предлагали за деньги вступить в интимную связь. Суд встал на сторону любовницы и обязал жену опровергнуть сведения, которые она распространила, а заодно выплатить компенсацию в размере 500 000 рублей.


Но любовница радовалась недолго: суд апелляционной инстанции решение изменил, снизив размер компенсации до 70 тысяч. При этом суд обратил внимание на любопытный факт: в личной переписке между женой и любовницей был примерно такой момент:


- Ну что, в какую соцсеть можно выложить твои фотографии?

- Да в любую!


Очевидно, что вопрос был риторическим: жена не интересовалась мнением оппонентки, а просто хотела потрепать ей нервы угрозой распространения фотографий. Но суд рассудил иначе, совершенно сухо и формально: супруга спросила разрешения на публикацию сведений, а любовница его дала. Ну а раз так, то не так уж жена и виновата.


Мораль: в переписке вашу интонацию не видно. И все, что вы скажете, может быть использовано против вас в суде (с).


https://kraevoi--krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете хавать куриные грудки хоть 30 дней в неделю, заедая их дешевой крупой. Только это не имеет ничего общего со здоровым и сбалансированным питанием, которое требуется при больших физических нагрузках, коими являются регулярные тренировки в зале.

ещё комментарии
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказать вам сколько это стоит?

А вот и жертвы маркетинга подъехали. Ну давайте, поведайте. А потом я расскажу вам как например, лично я и в мое окружение, в том числе и девушки тренировались в конце 90-х - начале 2000-х, или как мой отец тренировался во времена СССР. И вы очень сильно удивитесь как можно практически забесплатно быть в форме, обходясь тем что есть под рукой. И если зедача не накачаться до уровня мисс бикини, а поддерживать форму иои бвть в тонусе и иметь хорошую фигуру то есть куча упражнений со своим весом, на турниках и прочее, котрые позволят вам добиться совей цели. И стоит это ровным счетом ничего.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

О, расскажите, я с большим интересом послушаю. Не забудьте только рассказать как у них дела со здоровьем и внешним видом теперь.

А так-то, конечно, да: можно бегать в кедах, а не в беговых кроссовках, которые, конечно, придумали клятые маркетологи, как и удобную спортивную форму; делать упражнения дома - все же дофига физиологи и имеют образование в области физической культуры, знают прям сразу как делать правильно. Объяснения тренера не нужны! Тренеров тоже маркетологи придумали. Советов из интернета достаточно, чтобы себе не навредить. Никто ж ещё ни разу не повредил себе колени неправильными приседаниями или неправильной техникой бега, правда? Молчу уже о спине, плечевых и прочих суставах.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

О, расскажите, я с большим интересом послушаю.

Ничего сверхъестественного: различные отжимания, подтягивания, комплексно-силовые упражнения, а также т.н.джампы, крокодил и т. д.
Не забудьте только рассказать как у них дела со здоровьем и внешним видом теперь.

Не хуже чем у остальных. А в некотрой степени и лучше как и состояние здоровья, так и внешний вид с поправкой на возраст.

можно бегать в кедах, а не в беговых кроссовках, которые, конечно, придумали клятые маркетологи

В большей степени именно клятые маркетологи продают идею что вот мол в этих кроссовках вы ух как бегать начнёте. А если у тебя техника бега не поставлена и ты бегать не умеешь то, по сути даже самые супер-пупер кроссовки тебе особой роли не сыграют. Тем более если ты бегаешь, к примеру, по асфальту. Со мной служил товарищ, профессиональный атлет, который многим пояснил за бег и как надо правильно это делать. Но люди ведутся на обувь. Я в Штатах на таких жертв маркетинга насмотрелся.
как и удобную спортивную форму

Если вы не профессиональный атлет и прочее, то для занятий физкультурой три раза в неделю и если нет цели делать фотки для инстаграмма, то можно вполне бюджетно обойтись покупкой необходимых вещей или использовать что-то из домашних вещей. На качество тренировочного процесса это не влияет от слова совсем. Мы ведь ведем речь о том, когда есть желание, но не особо много денег.

делать упражнения дома - все же дофига физиологи и имеют образование в области физической культуры, знают прям сразу как делать правильно.

Ну фиг его знает каким чудом куча народу при отсуствии интернета в тех же 90-х и раньше учились правильно подтягиваться, отжиматься, как правильно выполнять различные упражнения и откуда только узнавали эту и прочую секретную информацию. Мистика, не иначе.

Объяснения тренера не нужны! Тренеров тоже маркетологи придумали.

И тут, к сожалению, без маркетологов не обошлось. Вы еще найдите этого грамотного и толкового тренера. Гарантирую увлекательный квест.

Советов из интернета достаточно, чтобы себе не навредить.

О да, а так любой тренер сказал и никогда такого не было, чтобы советы и рекомендации были ошибочными и никогда не приводили к неправильной технике, травмам, неэффективным и травмирующим упражнениям и прочее.

И лично я изначально говорил о другом. Повторю. Можно практически забесплатно быть в форме, обходясь тем что есть под рукой. И если задача не накачаться до уровня мисс бикини, а поддерживать форму иои быть в тонусе и иметь хорошую фигуру, то есть куча упражнений со своим весом, на турниках и прочее, котрые позволят вам добиться совей цели. Занятия на стадионе, на турниках, со своим весом не стоят ровным счетом ничего.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это стоит 0 рублей и 0 копеек, только у моей жены 60кг и 179 см роста, а не 65кг и 170см...Тут многое зависит от генетики, кому как повезёт...вот, 28 лет, в 20 рожала, в 30 будет не хуже думаю...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем частный случай натягивать на общие принципы?

ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, от чего умерла?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перебегала в неположенном месте, если я правильно понял.

ещё комментарии
34
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е при появлении ребенка жена должна в первую очередь обслужить мужа, а потом ребенка? Или после бессонных ночей и дней, замудоханная готовкой, стиркой, уборкой и вообще декретом ещё и в сексе циркачить? Ну да, ну да:) А потом это существо ещё и претензии будет предъявлять: не так сидишь, не так свистишь, пойду найду получше.  Хуевый пример, батенька, привели однако.

ещё комментарии
ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что люди себя никогда не назначат виноватыми.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том, что мужчине(ради справедливости и женщине иногда) иногда проще изменить, чем работать над отношениями. Проще загулять, чем пойти к психологу, например.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему иногда? Измены случаются и там, и там.

Врятли кто-то делал статистику.

Поэтому говорить иногда - некорректно. Гуляют и те, и другие, даже примерно и поровну.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда-то читала статистику, мне психолог предлагала. Так там именно упор был на мужскую часть. Так как женщины с большим энтузиазмов идут к психологам, ( или, в силу воспитания, ограниченности) к гадалкам, экстрасенсам. А мужчины- нет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос всего один - откуда эта статистика берется? Мужики звонят и говорят, запишите для статистики, я изменяю жене? Как это считается вообще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, по количеству обращений общая картина, если честно, я в неё тогда не поинтересовалась, мне не до этого было. Я страдала.)
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тебя игнорируем)
ещё комментарии
ещё комментарий
25
Автор поста оценил этот комментарий

50/50, но по сути любовница то тут при чем? Она то ни кому не изменяла, могла даже и не знать о семейном положении партнёра. А тут на тебе реклама... Лучше в семье своей разобрались бы

ещё комментарии
ещё комментарий
5
Автор поста оценил этот комментарий

Только ситхи все возводят в абсолют. Причины распада браков всегда комплексные. Кто-то больше виноват, кто-то меньше

ещё комментарии
ещё комментарий
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мужчины всегда винят мужика, с которым изменила женщина, а не женщину, потому что шлюха. У меня друг такой был. Горячий. Если его девушка была замечена с парнями, ехал разбираться с ними. В итоге выяснялось, что они вообще не были в курсе, что у девушки есть молодой человек. Так что да, согласен с вами. Глупость полная
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он шёл, подскользнулся и на эту шалаву упал. А хуй стоял потому-что про жену вспомнил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому  что обычно в первые пару недель от новости у женщин рвет крышу, и злости к мужу еще нет. Он кажется суперпризом. А разлучница - тварью последней.
Это спустя пару месяцев на мужа тоже ненависть льется.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что многие жены относятся к мужьям как к животным, которые за свои инстинкты не отвечают.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь, задето женское самолюбие. Как такую красотулю как я, муж променял на курицу общипанную, поэтому, что надо сделать? Правильно! Унизить соперницу! Не всегда помогает, но логика по такой тропиночке ведет! :)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это если соперница превосходит в чём-то. Злость, обида, зависть и тд

А если нет, то не трогают шибко.

Я считаю, что слать нахуй надо того, кто изменил и не лезть к «сопернице», знала она/ не знала - это дело 10е вообще, если бы не было предпосылок и взаимной симпатии, человек бы не приставал.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит, в каком положении находится жена, возможно она зависима от мужа, есть ведь такие, которые терпят подобное, но живут. И ничего другого, в данный момент они сделать не могут, "не будут кусать руку, с которой едят". Возможно так, можно трактовать данное поведение жены
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Некоторые из-за детей не разводятся, развод - это немножко гемор, если есть что терять, кроме хуя муженька.

Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и мужья/сожители винят во всем не своих женщин за измену, а бегут любовникам бить лица
Автор поста оценил этот комментарий
«Ну да, конечно»
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины тоже идут бить морды любовникам)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему мужа а не себя, может муж в любовнице нашел то что не дает ему жена

Автор поста оценил этот комментарий

Оно всегда так, когда я бывшую жену застукал с любовником- пиздюля получил непосредственно любовник...

Автор поста оценил этот комментарий
Дык и мужики всегда идут бить ебало не своим изменившим половинкам, а другим, очень часто вообще незнакомым мужикам, с которыми эти самые половинки изменяли)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Любовницы бывают разные. Моя двоюродная сестра целенаправленно вредила жене своего, теперь уже нынешнего, мужа. Женщина врач, на ночной смены, а эта тварь звонит и рассказывает, что лежит с ее мужем. В итоге они поженились, ребенка от первого брака за ворота выкидывала, не давала видеть брата по отцу, жаль невинного мальчика. Мизогиния - ни есть хорошо, но есть такие наглые суки, которым хочется глаза выколоть. И кстати, он разбогател, 90 были, ухватил свое, и делал он это с первой женой, она ему деньги давала даже. А через 17 лет он застал свою же женушку (двоюродную сестру мою) в постели с другим, прямо у него в особняке, при этом он год назад был попавшись в сильную аварию, травмирован(ебануло мужику, можно считать, что это за прошлое говно). В общем, все люди разные, иногда и любовница добавляет ложку дегтя, например, вредя неповинным.
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласен!

Автор поста оценил этот комментарий
Тут недавно был пост про фонарь в 40К люменов. Интересно, какого размера 🐈- хозяин фонаря?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому же что и мужики считают, некоторые, что нужно бить морду любовнику.
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, конкретно в этой ситуации муж вообще не нужен был, им и так весело)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и займись

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, конечно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Идет суд над мужиком.
Судья(с)- подсудимый, зачем вы убили свою жену?
мужик(м)- она мне изменяла каждую неделю. И каждый раз с новым любовником.
С- ну так надо было убить любовников.
М- Ваша честь, лучше один раз убить одну бл'&ь, чем каждую неделю по невинному человеку.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потом же, почему мужья винят любовников, а не своих жён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому же, почему и мужчины винят во всем любовников, а не жену.

1
Автор поста оценил этот комментарий
почему женщины винят во всем любовниц , а не мужа ?
а почему мужик, застукав жену с любовником, бьет морду любовнику? как по мне так идиотизм...любовник/любовница вполне могут и не знать ничего про мужа...у меня так было, одна мадам на кофе пригласила, потом спали с ней пару недель, а потом муж ее ко мне приехал разбираться (оказалась замужняя с ребенком), от пиздюлей меня спасла только большая разница в габаритах с мужем, а могло быть и иначе совсем 
1
Автор поста оценил этот комментарий
По той же причине, по которой мужчины убивают любовников своих жён.
И тем и тем кажется что жертва вторглась на их территорию. Воспользовалась их собственностью
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле так и есть, у бывшей жены долгое время были виноваты друзья мои и т.д. Я искренне не понимал, почему косячу я, а виноваты они из-за того что просто были рядом...
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, согласись, слать полуголые фото женатому парню - тоже так себе поступок.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему женщины? Мужики тоже стараются набить морду любовнику жены, а не самой жене.
1
Автор поста оценил этот комментарий
По той же причине почему срывают зло на невиноватых детях
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё круче - винить себя. Но это намного сложнее. Ну а ещё круче - не винить никого. Но это встречается совсем редка.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сучка не захочет - кобель не наскочет!
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не себя?
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что рыбак рыбака видит издалека.
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то даже в шахматы мужчины и женщины вместе не играют.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Оба виноваты, и муж и жена.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку