Как бы еще народ посмешить?

Вот этот человек из Минфина предложил создать «государственный НПФ» управлять которым будет Шувалов.


Государственный Негосударственный Пенсионный Фонд
Как бы еще народ посмешить? НПФ, Минфин, Бред, Правительство

Пруф: ссылочка

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
719
Автор поста оценил этот комментарий

У него на роже написано, что ищет где срубить

раскрыть ветку (299)
504
Автор поста оценил этот комментарий
На роже у него написано что он вчера бухал и блядствовал
раскрыть ветку (36)
639
Автор поста оценил этот комментарий
Причем блядью был он.
раскрыть ветку (21)
432
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, в тему или нет, но чёт вспомнился анек )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Был, ею и остается..
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
89
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ля какая красавица! Тупо завсегдатый глуба BOYZ.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бой Джордж?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бой Джордж неплохой певец и автор песен и в отличие от этого опарыша он не сидит на ...опе ровно за наши деньги и не думает о том, как бы нам ещё изгадить существование.

Автор поста оценил этот комментарий

Бой Джорж гоик, а тот 3.14 с.

Автор поста оценил этот комментарий

Пол думы так можно отыотожопить.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Причем ему не понравилось.

раскрыть ветку (2)
30
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать- приказ есть приказ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сосать и не пиздеть

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне об этом ничего не известно
2
Автор поста оценил этот комментарий

При чем всегда)) , это как жирик с блядями о семейных ценностях... При чем не факт что бляди не голобуватые)))

Автор поста оценил этот комментарий
Причём блядью он и остался
Автор поста оценил этот комментарий

Пидором

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я Моисееву Алексею Владимировичу ссылку на пост скинул :)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я схоронил твой коммент, что бы потом искать тебе.
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда давалствовал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У него на роже написано, что ищет кому лизнуть. И, судя по мине, уже лизнул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шувалову
12
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так его с дурки выпустили недавно, таблетки все еще действуют.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди которые должны принимать лекарства принимают законы.©

#comment_114464666

Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне там таких 98% , еще 1% тупо типилы , и еще 0.99% те которые боятся вякнуть и 0,01% это те котрых валят "случайно"

7
Автор поста оценил этот комментарий

получается, я тоже депутат? оО

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Фуууу, ты блядствовал?!)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты вне?

2
Автор поста оценил этот комментарий
сначала скажи что-нибудь на депутатском
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы делаем все возможное , чтобы народ наш не бедствовал" - подойдёт?

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я обещаю"

Автор поста оценил этот комментарий

просто, это лицо, которое умеет нагло врать.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Просто был в кремле, была очередь из бабушек и он не выспался... А вы о "чиновнике" так плохо...

383
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так если с верху добро дают, вот и работает.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (261)
85
Автор поста оценил этот комментарий

Афигеть! А ведь это действительно так :(


С 2014 года в России, наблюдается рост числа эмигрантов.


В 2013 году из России выехали на постоянное место жительства 186 тыс. человек.


За 2014 год из России эмигрировали более 308 тыс.


По данным «Росстата», опубликованным в 2017 году, из России выбыло в 2016 году 313 210 человек.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
49
Автор поста оценил этот комментарий
При этом эмигрируют не алкаши, не люди синдромом вахтёра, и не "а что, все воруютъ/мусорятъ, чем я хуже?", а люди, которым могут предложить работу зарубежом, ценные кадры, учёные... Тот же Дуров (каким бы он там ни был) мог бы приносить в бюджет немало денег. Да и сколько звёзд потухло в областях, обязательно требующих поддержку государства...
раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да там большинство в страны снг свалило, судя по графику. Из казахстана русских наверное больше переезжает в россию.

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Точнее, не в СНГ, а через СНГ. По такой схеме сваливают потому, что там легче затеряться. А потом уже ехать туда, где жопе теплее.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
По такой схеме сваливают потому, что там легче затеряться.

Что ты несешь? Как ты подобный бред вообще сгенерировал в своей голове?


Зачем ехать в Таджикистан, куда ты там затеряешься и для чего? Те кто хотят уехать в удобную для них страну уезжают сразу туда.

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто международный преступник, разыскиваемый интерполом. Профессиональная привычка, ткскзать.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Таджикистане тоже есть авиалинии. Или вас в школе КГБ этому не учили?:)


Если у тебя возник вопрос, то просто надо вежливо спросить, а не скатываться до «бреда» и т.д. и т.п. — ты находишься в общественном месте!

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В Таджикистане тоже есть авиалинии.

И?

Если у тебя возник вопрос, то просто надо вежливо спросить, а не скатываться до «бреда»
Если ты не разбираешься в вопросе то не стоит этот "бред" писать. Изучи вопрос(как считают, по каким странам какие показатели), а потом пиши, а так ты вводишь людей в заблуждение.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так просвети меня! По каким странам какие показатели считают? Чтобы нам с тобой не вводить людей в заблуждение, ни в коем случае...

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По каким странам какие показатели считают?

Для этого достаточно научиться работать с источниками.

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/migr2.xl...


"Данные о международной и внутрироссийской миграции получены в результате разработки поступающих от территориальных органов Федеральной миграционной службы документов статистического учета прибытий и выбытий. Листки статистического учёта мигрантов составляются при регистрации и снятии с регистрационного учета населения по месту жительства, а также (с 2011 г.) при регистрации по месту пребывания на срок 9 месяцев и более. Снятие с регистрационного учёта осуществляется автоматически в процессе электронной обработки данных о миграции населения при перемещениях в пределах Российской Федерации, а также по истечении срока пребывания у мигрантов независимо от места прежнего жительства."

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мигранты из СНГ, часть которых после обвала курса в 2014 уехала. http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/migr2.xl...

Статистика учитывает граждан всех стран.

49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто это очередной хитрый план всезнающего руководителя и крепкого хозяйственника.

Правительство разрешило China Gold купить до 70% месторождения золота Ключевское

https://www.vedomosti.ru/business/news/2017/10/17/738159-chi...

Китай «прирос» Томской областью
Тысячи гектаров томских лесов отдали в аренду китайцам за сущие копейки
Китайской компании ООО «Международная инвестиционная компания Цзинье» отдали под вырубку порядка 200 млн. кубометров томских лесов

https://tomsk.mk.ru/articles/2018/02/27/kitay-priros-tomskoy...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь вместо зонтиков китай своим сателлитам раздаёт медальки?

Открыл гугл карты. Идрит там весь лес покоцан. Интересно как на природе это скажется.
раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Паршиво скажется. Раздробленные леса снижают возможные охотничьи территории тех же волков, соответственно возрастает конкуренция и, позднее снижается популяция не только самого хищника (санитара), но и всего остального (сначала следует пик плотности хищников, потом падение числа травоядных (мыши, зайцы в первую очередь), потом падение численности хищников, бум травоядных r-стратегов и так далее).

А ещё волки могут переключиться и на человека, если настанут совсем голодные года.

И это я не сказал о биоразнообразии, экологии, цикле воды (поверхностный и грунтовый сток), вреда почве и прочее.

Вероятность того, что там будут соблюдать необходимые нормы вырубки - мала. Так что последствия будут аукаться ещё многие годы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт при условии что "не пох", но.....

13
Автор поста оценил этот комментарий
На счёт Китая и российского леса/золота насколько я понимаю такое происходит повсеместно. Конкретно знаю случаи в Республике Алтай, и Республике Тува, ещё читала про Дальний восток
1
Автор поста оценил этот комментарий

НИКОГДА кбешник не будит думать о простых смертных...

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А кули...

291
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздос... И НДС подняли до 20%. Все катится по пизде, чувствую, что к 2020 году, мы будем платить 90% на налоги и только 10 останется у нас.
Ебаннутое государство.

раскрыть ветку (232)
32
Автор поста оценил этот комментарий
"Негосударственный Денежный Склад"
я правильно стал понимать эти аббревиатуры ?)
раскрыть ветку (3)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не так: Надо Доканать Страну
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так то он государственный.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть один не очевидный момент. Если коротко, то государственная собственность = частная собственность. И все гос компании как Газпром, сбербанк, Роснефть и в том числе Пфр находятся в коллективной частной собственности правящего класса. Ну не в общественной же. Это и есть капитализм (частная собственность на средсттва производства)

522
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

«Но вернёмся к событиям на Украине»

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (207)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Тут должна быть фраза про ядерный пепел и сша )))
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Радиоактивный! Цитируй великих людей правильно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

там ветка переполнилась, здесь отвечу:


Я тебе говорю как было на практике, а ты мне "сомневаюсь",


тебе примеры из жизни приводишь на пол листа, ты "у них не получится".


То что ты считаешь, что тебе хватит с 2х,- 3х точек прибыли, это по не опытности, аппетит приходит во время еды. Нет таких предпринимателей, что остановятся сами. А если остановились, значит там другой фактор.


Ну а про многодетного дворника, так вообще манипуляция чистой воды, как будто ты не читал предыдущие сообщения, ну или ты вообще ни хера не понял. Можно узнать, сколько тебе лет?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То что ты считаешь, что тебе хватит с 2х,- 3х точек прибыли, это по не опытности, аппетит приходит во время еды. Нет таких предпринимателей, что остановятся сами. А если остановились, значит там другой фактор.

Не говорю что "хватит", я говорю что в принципе сойдет и так. Сколько получится столько и хватит.


тебе примеры из жизни приводишь на пол листа, ты "у них не получится".

Какие вы мне примеры привели? Если у государства так здорово получалось частников обыгрывать расскажите мне зачем надо было потом вводить запрет на частную торговлю и преследовать нэпманов? Не сходится тут что то


Ну а про многодетного дворника, так вообще манипуляция чистой воды, как будто ты не читал предыдущие сообщения, ну или ты вообще ни хера не понял.

Именно, нихера не понял как при коммунизме должны распределяться блага, насколько я помню полностью и развернуто вы мне не написали это, а если написали то покажите где, не сочтите за труд.

Можно узнать, сколько тебе лет?

21.

198
Автор поста оценил этот комментарий

самое тупое, что вот когда вся эта хуйня начиналась, и в России из всех щелей вылезал "патриотизм", напоролся я как-то на вырезку из какой-то российской утренней передачи.(на пикабу тоже пост такой видел). там в студию позвали какого-то русского экономиста и ведущий, выстреливая "направляющие" вопросы, пытался добиться ответов в стиле "МЫ ЖИВЕМ В САМОЙ ПРЕКРАСНОЙ СТРАНЕ, А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ СТРАНЫ НАМ ЗАВИДУЮТ...". но на деле, этот экономист начал говорить о том, что учитывая всю аналитику, курс рубля, санкции и прочие составляющие, российской экономике через 3-5 лет полнейший пиздец и уже надо выводить свои активы из РФ и бежать как с тонущего корабля. мол, влезли в такую хуйню, из которой вылезти РФ уже не сможет. ведущий силился поменять тему на "россия - охуенная страна, а вот США загнивает" и на "посмотрите что на Украине!", но экономист был непреклонен. и таки что мы видим по прошествии этого времени?) ндс повысился, пенсионный возраст повышают. но самое печальное, что вся эта хуйня - просто временная заплатка, на дырявой как решето экономике РФ. причем такая заплатка, которая "дыру" даже не полностью закроет.

раскрыть ветку (190)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Так, а тут у этих товарищей и нет целей как-то наладить жизнь и экономику. Их цель хоть как-то, хоть на кривой кобыле доползти до 2024 года и успеть вывести из страны свое бабло, а там дальше хоть трава не расти и гори оно синем пламенем. Во всяком случае все их действия последних лет говорят только об этом.

раскрыть ветку (158)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда я не понимаю смысла всех этих "телодвижений" российских политиков за последние годы. Зачем надо было подпитывать конфликт на Украине? Зачем отжимать Крым? Зачем переться в Сирию? Вот только давай без литья хуйни в уши, мол "ради людей". Давай непредвзято обсудим эти политические решения. Даже дураку понятно, что все эти решения в долгосрочной перспективе, требуют большой финансовой и военной подпитки, на протяжении всего времени проведения этих операций. Тот же Крым не достаточно просто отжать. Надо проводить постоянное финансирование региона, даже после того, когда внутренняя экономика полуострова будет стабильной. Это срок минимум на 10 лет. Конфликт на Украине требует еще больших капиталовложений, так как без постоянных и безперебойных поставок оружия, амуниции, техники, продовольствия, солдат и зарплат этим самым солдатам, сепаратисты схлопнутся за пару месяцев. Сирия требует того же самого и даже больше. Такое чувство, что Россия решила и рыбку съесть, и на хуй Не сесть, а на деле заняла сразу два стула и теперь и пора болит, и со стульев слезть не может. Я в ахуе с таких решений. Российским политикам впору писать мемуары На тему "Как проебать Все деньги и начать отыгрываться на народе". Уже бы хоть на чем-то конкретном сосредоточились. Разбазаривают деньги, а выхлопа никакого. Крым начнет приносить какую-то прибыль только дет через 5. И то не факт, что хоть как-то перекроет вложенные деньги. Донбасс прибыль принесет только если звезды сойдутся, регион отойдет России, это полностью проигнорирует весь остальной мир и за пару лет, Донбасс сможет волшебным образом сам восстановиться и при этом будет на самообеспечении. Сирия Не принесет никакого выхлопа Ни в какой перспективе. Только зубы миру показали, а толку никакого, так как зубы гнилые, с застрявшими кусками еды, но всем говорят, что вот так и должны выглядеть здоровые, крепкие зубы. Я вообще нихуя не понимаю, чего они пытаются добиться.
раскрыть ветку (149)
63
Автор поста оценил этот комментарий

С Украиной Володе повезло, он одним выстрелом, убил даже не двух, а трёх зайцев. Для начала, поднял себе рейтинг до небес за счёт Крыма, потом дал понять своим соотечественникам, что если будете скрепы шатать, то получите "как на Украине", ну а заварушка на Донбассе - это такая себе заноза, аля Приднестровье, которая о себе должна постоянно напоминать Украине (ну и соседям, мол вот что я могу, если будете выёбываться). А в Сирии 50/50, с одной стороны нужно было показать зубы, с другой же, защищать интересы всяких там ГазПромов и т.п.
Ну это так, диванная аналитика. А вот в чём я на 100% уверен, что вот эту всю кашу, которую заварил Солнцеликий с дружками, Россия разгребать будет ни один десяток лет.

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну надо же, как ты не утонул в минусах, учитывая здешнюю активность вовочколюбов?

Глазам не верю, прямо таки:)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет тега политика.

Автор поста оценил этот комментарий

Да потому что против Вольдемара стали те, кто держал нейтральную позицию плюс те, кто обеднел от его политики... А 70 процентов я хз откуда он набрал, наверное старые бюллетени посчитали))

Автор поста оценил этот комментарий

Видимо мозг хде то остался

28
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хер знает, повезло ему с Украиной Или нет. Ящитаю, надо было ему не выебываться и соглашаться на адекватный таможенный союз, не пытаясь При этом поиметь с Украины больше, чем та способна дать. В краткосрочной перспективе, он конечно поступил правильно и поимел профит. Но это в краткосрочной. В долгосрочной, он получил дотационный регион, который жрет деньги. Получил совсем не нужную войну на Украине за ненужную землю, которая так же сосет деньги и ресурсы. В Сирии почти обосрался из-за огромных потерь Как среди своих военных, так и среди гражданских (но конечно же никто об этом не скажет, никто не умер и только один солдат порезал пальчик). Это все подняло ему рейтинг, но сейчас последствия догоняю его и кусают за жопу. В политике надо думать на десяток лет вперед, а не поступать ситуационно, не заботясь Ни о средствах, ни о последствиях. От одних лишь санкций Россия вряд-ли оправится в ближайшие 5 лет. Страна семимильными шагами идет к дефолту. И стоило оно этих ебучий рейтингов То?
раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Долгосрочная перспектива - это не конёк политиков стран СНГ.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Екатерина Вторая уже один раз аннексировала Крым)) но не потому, что он бы принес деньги казне, а из-за его стратегического расположения. После Петра Первого Россия - империя, причем морская(выход на Балтику). Екатерина пошла дальше - добилась выхода к Черному морю. Мне кажется, аннексия Крыма имеет чисто военное значение, а остальное второстепенно...ИМХО
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Стратегическое значение? А напомните мне пожалуйста, кто контролирует проливы к Чёрному морю?
ЗЫ дам подсказку: это страна является членом НАТО.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, там НАТО вроде как уже примерялось базу свою заебенить, это было бы для Росси очень как нежелательно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как кавказ жрет !!!

20
Автор поста оценил этот комментарий

По уставу НАТО они не могут принять страну в блок на территории которого есть конфликт, в общем на Донбассе будет полыхать до тех пор пока Украина не откажется от идеи вступления в НАТО

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В уставе НАТО нет ни слова о том, что ты написал.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только спросить, вы оба читали устав? Кому мне плюс ставить, а кому минус? Я ничего не понимаю

раскрыть ветку (1)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Крым начнет приносить какую-то прибыль

Никогда. Будет лишь небольшой профит виде отсутствия необходимости предоставлять Украине газовую скидку и платить ей же за аренду Севастополя. Правда, это все с лихвой перекрывается катастрофическим уроном от санкций и испорченной репутации на мировой арене, которые РФ получила бонусом к Крыму.

раскрыть ветку (21)
51
Автор поста оценил этот комментарий
и испорченной репутации на мировой арене

Нет там никакой "репутации", всем похуй на моральные аспекты, есть то, что приносит прибыль, и то, что приносит убытки. Если не приносит прибыль богатым странам - мировая общественность будет осуждать, приносит - будет одобрять, хоть детей собаками травите.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё стабильность, бизнес не любит работать с теми кто может его по своей приходи взорвать гранатой, деньги любят тишину
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем пох. Т.к. деньги любят соблюдение договоренностей, а Россия их нарушила. Подобные нарушения ведут к финансовым потерям.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю шо вообще всем пох чей крым, ибо там кроме острова который могут накрыть одной ракетой них нет

3
Автор поста оценил этот комментарий

просто у царя там дача, о какой прибыли вы говорите?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дачей больше, дачей меньше...

1
Автор поста оценил этот комментарий

@apokal669624 Пиздос,чуваки, подо мной диван просто полыхает от  ваших слов. Как это нет дохода с Крыма? А НДС, налоги, пошлины? Крым это 2 300 000 плательщиков косвенных налогов, 1 000 000 прямых, 4 000 000 приезжающих туристов, которын так же источник косвенных налогов.  Бабосы тратятся, НДС мутится.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда это всё окупит хотя бы мост? Без учёта того, что деньги ушли и уходят не только на мост. Ещё с Крымом пришли санкции, когда он окупит ущерб от них?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, что ж ты... Там же диванные экономисты и политологи уже все решили. "Репутация" у них испорчена, пиздец)) в стране эльфов живут граждане. Где все страны добропорядочные и уважают друг друга, одна РФ вот провинилась.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, и когда 2млн. новых холопов окупят ущерб от санкций?

ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем надо было подпитывать конфликт на Украине?

Хотите как на Украине? Знакомая фразочка? А теперь представим, что у них в стране нет войны, есть хоть и не банановая (нефтегазовая), но стабильная экономика, которая потихонечку растет, жизнь людей меняется чуточку к лучшему, вот и кому нужен успешный майдан под боком? Телевизор успешно изменил причинно-следственную связь, у них просадка в уровне жизни началась не потому что майдан случился, а потому что война в стране началась, которая отрезала всю угольную промышленность в стране, да и не только угольную.

Зачем отжимать Крым?

За такие вопросы можно в тюрьму уехать. А так уже выше писали, просто нужно хоть что-то положительное для учебника истории, а побочный эффект - всплеск ура патриотизма.

Зачем переться в Сирию?

Тут мутная история, есть версия с газовым трубопроводом в европу, версия вполне реалистичная. К тому же как бы это ужасно не звучало, но пока на ближнем востоке война - цены на нефть растут, стабильность там нашей стране не нужна.

К тому же контракты на восстановление уже давным давно подписаны, а это огромные деньги. В среднесрочной перспективе это один из крупнейших мегапроектов судя по всему, ну а кто зарабатывает на мегапроектах и так всем понятно.


Вообще чот в последнее время, судя по общей тенденции, даже такие сообщения страшно писать, ибо люди за что угодно на бутылочки садятся

раскрыть ветку (25)
11
Автор поста оценил этот комментарий

(сейчас у большинства наверное бомбанет)

мне все равно. я то из Украины)

телевизор идет нахер, если хоть один адекватный россиянин, пообщается с адекватным украинцем. нет никакой просадки в уровне жизни. зарплаты растут вместе с ценами. коммуналка выросла, но она всегда растет. кушать хуже не стали. даже более того, появилось дохуища импортных товаров по очень доступным ценам. в общем и целом, уровень жизни (на сегодняшний день), стал даже чуточку лучше в некоторых аспектах. но при Яныке все равно жилось...постабильнее.

по остальному спасибо за развернутый комментарий. особенно по Сирии, так как учитывая то, что РФ сама занимается поставками газа и нефти, странно почему РФ вообще заинтересовала какая-то там труба муслимская

раскрыть ветку (23)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Труба интересна тупо потому что конкуренция, больше труб в европу -> меньше зависимость от нас, а для нашей банановой экономики это слишком губительно. А насчёт общения с адекватными украинцам, мне вот коллега про мэра в его городе рассказывал, мол впервые за дохренищу лет мэр поменялся и внезапно сделал за пару лет больше, чем предыдущий за весь срок. Вот и перемены в лицах, которых так боятся у нас. Да и даже о Кличко вроде хорошо отзываются, хотя в России ой как любили смеяться о нем

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня в городе мэра любят хаить. мол был наперсточником, вор, лжец и вообще нехороший человек. вот только я помню как было до него. ебаный пустырь, а не район. пришел к власти его коллега. начали более-менее облагораживать район. пришел к власти текущий мэр и понеслось, блять. нате вам кучу детских площадок, деревьев, лавочек, отремонтированных парков и, сцуко, мусорок через каждые 15 метров. нате вам отремонтированные дороги. нате вам чистые улицы и общее облагораживание отдельных районов. мне, как заядлому курильщику, эти мусорки жизненно необходимы. раньше урну можно было найти лишь в радиусе 500 метров, и то надо было поискать. бычок до этой урны нести ну не то чтобы впадлу, но просто нецелесообразно. сейчас у меня нет проблемы выкинуть бычок, так как мусорки на каждом шагу. да и хер с ними с сигаретами - тот же фантик от конфеты не хочется носить в кармане, так как конфеты я могу очень любить, а карманы не бездонные и ходить "шуршать" желания никакого нет. может он и ворует, может и плохой человек, но мне, как человеку далекому от политики, на это откровенно похер. при нем город стал лучше и чище - это как минимум именно то, что я, как обычный человек, хочу видеть от мэра города.

а что уж говорить про новостройки? за его правление, настроили кучу охуенных и доступных домов. результаты есть и их видит каждый. но долбоебов интересует не то, что политик делает сейчас, а то, что делал раньше.

то же самое и с Януковичем получилось. как президент - он был охуенный. он добился стабильного курса гривны (доллар был по 8). была ебучая стабильность. в холодильнике всегда было мясо. можно было пойти и купить технику без кредита, а просто за наличку. была нужная обычному человеку стабильность. сейчас стабильность тоже более-менее есть, но совсем не та.

Автор поста оценил этот комментарий

Плять, я тоже мером доволен)))

Автор поста оценил этот комментарий

А ты про себя сказал, что ты адекватный?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну это смотря с какой точки зрения посмотреть и какую тему затронуть. есть парочка тем, от которых я веду себя неадекватно, потому что они уж очень болезненные для меня

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А чем зарабатывает Украина на такой уровень жизни своих граждан. Вот Россия мол бензоколонка, пост благосостояния в нулевых был из-за роста цен на энергоносители. Щас все просело, санкции, кризис, играет роль очень неразвитыц бизнес. А что там у вас?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

дык. Украина - аграрное гос-во. у нас чернозем один из самых пиздатейших во всем мире. буквально, куда не плюнь, все равно что-то да вырастет. всякая пшеница, крупы и т.д. - этим Украина и торгует. банально можно взглянуть на курс доллара в зависимости от погоды. ближе к зиме, гривна падает, потому что Украине торговать нечем. просто погода не позволяет создавать контент. ближе к сезону, т.е к лету, гривна внезапно вырастает, доллар становится дешевле, цены падают. ближе к осени, гривна опять падает, доллар дорожает и так по кругу. проблема в том, что имея охуенный чернозем, надо бы развивать сельское хозяйство, так как в течении пары лет, можно организовать такое ебанутое производство, что поставлять пшеницу можно будет по всей Европе, да еще и оставаться будет. но вместо этого, чернозем тупо продают в Европу или отдают землю в аренду. это как иметь хуяку 25см+ и вместо того, чтобы сниматься в порно и рубить бабло, продавать фотки своего члена на гей сайтах за копейки. вот примерно так ведет дела Украина, сидя на своем черноземе.

пока был Донбасс, еще был и пиздатый уголь, ископаемые и всякое такое, но опять же, это никуда толком не продавалось, а места просто продавали европейцам, чтобы уже те могли что-то добывать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Агроквльтуры)))

Автор поста оценил этот комментарий

Лично я, как житель "мордора", могу только догадываться, но вот недавно наша компания вела переговоры с украинским заводом, который делает детали для какой-то немецкой фирмы (то ли спецтехника, то ли автомобили). Суть переговоров заключалась в том, чтобы часть заказа украинцы передали нам, так как сами не успевают. И речь шла об очень огромных суммах. Вот и выходит, украинский завод получает заказы от немцев, а мы сосем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И снова привет, второй раз натыкаюсь на твой комментарий, и хотел бы сказать многое, но в Мордоре стрёмно что-то писать, тут на бутылки сажают и пытают за милую душу)


https://youtu.be/n70eszy0JsU


Вот по Сирии довольно на мой взгляд грамотное объяснение, если интересуешься темой- посмотри, если конечно не видел. А Крым- просто воспользовались слабостью Украины и отжали. К нам идёт 37 год, большими шагами.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а можно подробнее про то, что в Мордоре пытают и сажают на бутылки? может новости какие-то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу опасных бесед, скоро можно бкдет поговорить только на "кухне" и то не со всяким.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Крым очень дотационный регион, всегда был таким. А сейчас, стал еще больше таким. Так как зарабатывает меньше + мост + нужно решить проблему с водой, которой раньше не было по понятным причинам.
49
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте на секунду представим, что конспирологические теории о том, что США решили взять рынок Европы по газу и нефти реальные. Они поддержали Гражданскую войну в Ливии, чтобы обрубить поставки нефти, поддержали Гражданскую войну в Сирии чтобы недопустить иранский газ в Европу, убрали Стросс-Кана чтобы не допустить суверенизации политики Евросоюза, устроили переворот на Украине чтобы взять под контроль транзит газа из России и пытаются помешать построить Северный и Южный потоки.


Вот чисто теоретически представьте, что это всё правда. И внезапно все действия России оказываются логичными и последовательными. Что наталкивает на подозрения что хотя бы часть из вышесказанного имеет место быть в реальности.

раскрыть ветку (34)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ирану вроде незачем через Сирию вести трубу.
То, что США любит наводить демократию с возведением лидера нации из лояльных кандидатов давно понятно, другое дело, что их люди от этого как-то не страдают и всё у них прочитано и продумано, в целом, довольно грамотно.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
проСчитано*
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так вопрос был в другом. Человек пишет, что не понимает причины поведения России последние 10 лет. Я ему предложил версию в которую это поведение укладывается.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Цель одна- доказать всему миру шо военная машина россии что то может, НО, при долгосрочныых перспективах эту махину нужно кормить- только за чей счет??? да?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем обгонять? Главное не пустить Иран на рынок чтобы разрушить его экономику (это официально заявляется) и снизить поставки из России сделав их невыгодными. Трети или половины рынка Европы для США хватит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрите инфа сколько США хочет поставлять в ЕС.


В 2016 году США добыли 751 млрд кубов, Россия 642, Иран 226

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочет и может , и КОНТРОЛИРУЕТ.... с хера цена на нефть в 3 раза упала за 5 лет? Иашин меньше стало???

18
Автор поста оценил этот комментарий
И все решили заминусить этот комментарий, хотя у нас больше верят в дикие коспирологические теории, чем про то, что тупо было выгодно всем ослабление России
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не коспирологические теории.

По-моему так всё охуительно логично. И Сирия (если бы Россия не вписалась, там был бы Иран), и Северный Поток 2. И то, что у США бомбит по этому поводу. И у Украины тем более. И это такая сладкая морковка для Германии (если договориться с Германией, это будет супер на руку, т.к. фактически диктатор ЕС) И торговая война между США и Европой (читай Германией). Пока всё складывается реально красиво. Мне так кажется.

Единственное, я не понял, на каком фоне Эрдоган так побратался с Путиным. Очень интересно. Был сбит самолёт, Эрдоган сидел на очке, посрались, высылали турков из России, потом в Турции чуть не случиился переворот и тут Эрдоган и Путин лучшие друзья, покупают С-400 и вообще поддерживают, всё заебись.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я надеялся, что мне напишут: "Не, это бред полный, скорее всего Россия просто агрессивная безумная страна третьего мира бла-бла-бла права человека бла-бла-бла не можем в цивилизованность". И на сравнении с этим возникал бы вопрос о том, что человек отвергает логичную теорию про делёж ресурсов ради пропагандистских штампов о Мордоре.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы штаты хотели Украину использовать, им стоило бы сделать свой контроль на полицией, что бы она не прижимала бизнес и сделать так что бы украинский бизнес начал сплетаться с штатовским и стал зависимым, вот тогда я бы поверил.
но зная Россию и её историю, она это делает чисто из своих обычных побуждений империи.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"им стоило бы сделать свой контроль на полицией, что бы она не прижимала бизнес и сделать так что бы украинский бизнес начал сплетаться с штатовским и стал зависимым"


Зачем? В чем смысл? Какой украинский бизнес может быть интересен Америке глобально? С учётом того, что весь ВВП Украины в полтора раза меньше, чем оборот GM и в три раза меньше, чем оборот Эппл.

Автор поста оценил этот комментарий
Украинец? Только там такие знатоки России обитают.
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как только бармалеев прижали - кончилась нефть деловая. Совпадение )

4
Автор поста оценил этот комментарий

Упоминая северный поток вы забыли вставить слово "убыточный"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы решили, что он убыточный? Это раз.

И два, какая американцам разница убыточный он или не убыточный?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это не я решил. Это решил аналитик из сбербанка, которого уволили за это разглашение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ничего "вдруг" не решает. Всё проще: США всю жизнь рушит экономику и пытается поставить в свою зависимость  страны, до каких дотянется, любыми способами, за счёт этого и живёт. Путину интересна только международная арена, а внутреннюю политику он отдал местным олигархам, за счёт чего и переизбирается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажись та же хрень только в профиль, в сшп хотя бы законы работают, а в Россие?

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сирия нужна , чтобы Роснефти и Газпромы имели льготный выход на разработку месторождений нефти и газа. Поэтому и поддерживают режим Асада, а он лоялен к российским компаниям, т.к. одна из немногих стран, кто считает его правление законным. Ну это имхо, но по новостям видно, там Роснефть заключила договор, то Газпром.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда логично предположить что Роснефть поддерживала исламистов, что бы попасть на их месторождения.

35
Автор поста оценил этот комментарий

Объяснялось с военно-стратегическое точки зрения. Что Крым, что Сирия. Они позволяют контролировать регион. Проблем могло бы быть куда больше.

ИГИЛ на нефтяной трубе это хреновый сосед, могли бы рано или поздно наш Кавказ раскачать. Крым позволяет контролировать акваторию моря, не так просто там были наши базы.

раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно, а кто выше писал нихрена не понимают, что в Сирии очень серьезная сила была. И лучше с ней воевать в чужой стране, чем себя. Я очень хорошо помню , когда в 2005 году исламисты пытались Нальчик захватить и часть моих соседей оказалась ярыми их сторонниками. И многие не работая рожали детей, покупали квартиры и до поры до времени вели себя очень вежливо, пока им не приказали выйти.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема истории в том, что эта сука не знает сослагательного наклонения. Т.е. нельзя узнать, а что было бы если бы не пошли бы в Сирию. И пропагандистам очень просто манипулировать мнением обывателя (диванного аналитика), который ни в зуб ногой в геополитике и вообще не понимает, что вообще спецслужбы работают, защищая страну от террористов. Что действительно скопление неконтролируемых сил в одном месте опасно и эти силы будут расползаться и полезут к нам.

А что было бы, если бы не отжали Крым? Почему-то многие противники действующей власти топят за то, что всё было бы шоколадно. Больше всего веселят аналитики, которые на пикабушечке рассказывают, а как на самом деле надо было сделать :) А некоторые ещё и сокрушаются, не понимая, что же такого делает власть с внешней политикой. Ну действительно, во власти же дураки сидят и случайно туда попали :)

Я не защищаю. Мне далеко не всё нравится, что происходит в стране. Но могу точно сказать, что в стране далеко не всё плохо.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не отжали бы- пришлось бы флот перекачивать, а так квартиросъемщик забрал жильё и подалуйста не чешите о униженных руских

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну контроль акватории есть, дальше что?
Я тот ещё диванный аналитик, но есть одно но. Украина теперь яростно рвётся в НАТО и неплохо с ними сотрудничает. Что может привести к образованию нескольких баз блиц границы с РФ. Да и корабли США и НАТО неплохо так заходят в порты Одессы и участвуют в учениях вместе с Украиной.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но это было лишь делом времени, ведь по плану, Белоруссия и Украина должны стать поясом недружественных стран. Не забывай, Турция член НАТО, Грузия ещё нет но очень близко. Если бы проебали Крым, дело приняло вообще очень плохой поворот, потому что мы были бы отрезаны вообще от южно европейской зоны военного влияния

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
ведь по плану
Вы, бля, еще план Даллеса вспомните...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не военного. Россия в черном море разрешение на каждый чих спрашивала бы.

Автор поста оценил этот комментарий

Не будет Украина в НАТО, пока на ее территории война, нет?

Заходят одно, базируются другое.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Украина и до этого хотела в НАТО

5
Автор поста оценил этот комментарий
Среди всех прочих комментариев, этот больше всех похож на правду. Хотя бы логичный) спасибо
34
Автор поста оценил этот комментарий

Суть захвата Крыма была только одна - внести Путина в учебники как возвратителя земли русской. Вот и все.

У Путина есть как достижения так и огромное количество провалов. Но цель Крыма была только одна - сделать это главным достижением в учебниках истории.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравятся твои рассуждения, по Сирии хорошее видео снял Быть или, посмотри если интересно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не думаете, что если бы Крым не отжали, то там бы уже стояли базы НАТО, с их кораблями и ракетами. Вопрос стратегический и принималось решение оперативно, поэтому достаточно слабое обоснование референдумом и т.д. По Сирии проще - там должен пойти газопровод из Катара, который подпортит бизнес Газпрома в Европе. Поэтому война в Сирии спонсируется Катаром, а Россия вписалась за Асада. Конкурентная борьба за рынки.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий

про Сирию понял, но вот про Крым не согласен. думаю отхват Крыма планировался годами и как бы план существовал, но откладывался в долгий ящик, потому что с бухты-барахты был бы не в тему. уж слишком много звезд сошлось, чтобы "без жертв" отхватить целый полуостров. тут и расположение военных украинских баз они знали, и на все базы их пустили без вопросов, и никто не заметил их приближения, и вообще прошло все "идеально". а что уж говорить о том, что в Крыму, как по волшебству, появились агитаторы, призывающие собираться на митинги, проводить референдумы, да и банально, видимо, из под кроватей достали российскую символику. ну и самое глупое, если по документам они знали, что Украина отжала себе Крым не законно, то почему эта информация всплыла четко тогда, когда РФ было нужно и кто-нибудь вообще в глаза эти документы видел? это не "принималось решение оперативно". это "сидели важные дядьки лет 15 и планировали как отжать Крым".

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю просто план ждал сигнала старт.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто старт был заложен 20 лет назад, а тут халява в виде типила яныка который возможно это планировал

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отжать или вернуть ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно отжать. После развала СССР, был проведен референдум, который частично саботировали татары. Плюс к этому, Крым находился в составе украинской ССР аж с 1954 года и за это время, стал полностью экономически зависим от Украины. Никто ничего Не возвращал, так как Крым и так был, по сути, частью Украины с 1954 года. Если бы после развала СССР, Крым стал бы частью России, то он бы загнулся за пару лет. В России денег не хватало для самой России. Никто бы тогда не выделил и копейки на Крым. Так что я все сказал правильно. Россия отжала Крым, а не вернула. Вся информация есть в свободном доступе На той же Википедии.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять. Опять эти байки про базы НАТы.

Ну будут теперь эти базы под Харьковом. Тебе от этого легче жить станет?

И да, по Сирии. Быть или уже пояснил, что никакой газопровод из Катара там не пройдёт.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в Харькове а в том что в Крыму можно поставить ядрегы бомбы для баз нато в Украине. По черному морю может хоть сто кораблей с ракетами плавать, которые снесут все командные пункты и площадки для запусков. Это выгоднее и логичнее чем поебать чёрное море и сидеть в азовской луже

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Плять при дальности ракет 2000км+ кокой нах крым?????

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нах тот крым если одной ракетой все базы выгорят...

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Представь проворовавшегося в хлам завсклада. Он уже 20 лет заведует и ворует, ворует, ворует. А скоро пенсия и звиздец, даже если "свой" придёт, ревизии не избежать, лишь отложить можно будет. Единственное решение, спалить всё к херам, да ещё и другие, чтоб виноваты были в поджоге, те кто соседние склады поджигал. А завскладом наш будет жертвой, которого ещё и жалеть будут.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

благодаря конфиликту в сирии цены на нефть подросли

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

до 2024 года

А что там в 2024? Прилетят зеленые человечки и за бабосики увезут в рай?

4
Автор поста оценил этот комментарий

не удивлюсь если в 24 опять путина выберут и за едро проголосуют карманные хомячки. вот тогда меня будет пиздец бомбить -_-

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя два срока подряд. Ему придется один срок в "запасе" посидеть

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел сказать "больше двух" сроков подряд. А вот и фигушки, парламент Чечни... единогласно поддержал законопроект по которому президент РФ может занимать пост 3 раза подряд. Так что терпим до 2030.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так говоришь, будто это что плохое.

Автор поста оценил этот комментарий

Соседи Беларусы, Вас приветствуют в наших рядах))))

Автор поста оценил этот комментарий

О_О

как я блять это пропустил?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я еще помню, что ВВП говорил, что на следующий срок он не пойдет, ибо хочет уступить дело молодым. Конечно, скорее всего, он напиздит, но на его слова стоит обратить внимание.

30
Автор поста оценил этот комментарий

Самое веселое что эти в случае чего я думаю будут уже не как трусливый янык. Эти спокойно могут отдать приказ стрелять по толпе протестующих из пулеметов, если слишком много станет.
А первый канал потом расскажет что была уничтожена свора террорестическо-хохлятско-натовских национал-предателей.

А Крым отжали и фактически начали войну на Украине как раз таки чтобы запугать нас. Типа вот видите что случается когда баринов прогоняют, а их дворцы разносят!

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт кремлеботы молчат, выходной походу)))
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

так эта дыра искусственная и создает ее коррупция и вывод активов в офшоры. Просто кое кому следует  умерить свои аппетиты (сесть в тюрьму) и все будет хорошо

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Путину и ко в тюрьму? ахахах
1
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы случайно ссылкой не поделитесь? Или наводку какую-нибудь, чтоб видео найти, любопытно посмотреть.
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня только картинка по теме есть

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати ведущий с этого скрина нормальный. Пытается рассказывать хоть что-то, хоть как-то обходить цензуру.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

а хер знает. это было то ли в 14, то ли в 15 году. по запросу "экономист о экономике РФ", выдает кучу ненужного шлака. думаю этот ролик уже давно удалили, чтобы "не раскачивал". ну и естественно, можете не верить моим словам, так как пруфы найти не могу)

Автор поста оценил этот комментарий
Бесконечно воровать не получится. Любые ресурсы закончатся. Вот и кончился фонд благосостояния. НПФ выгребли.
Автор поста оценил этот комментарий

Владислав Жуковский, вероятно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо да. сам эфир найти не могу, но по голосу, да и общим "посылам" походу он

Автор поста оценил этот комментарий
Что за передача то?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хер знает. какая-то утренняя

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно
Автор поста оценил этот комментарий

а что подразумевается под утонувшим кораблем? ядерный взрыв? вымирание жителей от голода? какой у этого конец?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как я подозреваю, это отсутствие денег в стране и падение рубля на самое дно. Возвращение в те же 90-е, например.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а чем в 90-х было хуже?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Падение денежных отношений и бартер вместо нормальной зп, к примеру

22
Автор поста оценил этот комментарий

Киселевская клюква, моя любимая

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А моя соловьевская :-P

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

2 извращенца

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клюкву все любят, она вкусненькая бывает

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

У него руки из жопы или внизу кто-то сидит?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит гномик к проктологу. Говорит, что у него какие-то непорядки тама.

Проктолог начинает его исследовать и палец заклинивает намертво. Недолго думая он гномика прямо на пальце взваливает на плечо и идет к хирургу.

У хирурга на дверях надпись "Не входить. идет операция"

Проктолог с ноги открывает дверь. Навстречу выходит хирург, такой весь в маске, руки в перчатки затянутые и халат кровью все залиты... песня...

Хирург, оценив ситуацию:

- Блядь, у меня там восемь пулевых ранений в голову, а тут еще ты со своим кукольным театром!!

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Сирии!

Автор поста оценил этот комментарий

Когда они отстанут уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто автор этих комиксов? Подпишусь

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гугли: corruptor

Автор поста оценил этот комментарий

Крашеные пидарасы давно организовали бар голубую лагуну

46
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас УЖЕ реальных налогов за полтос процентов. Вывод правительства: надо поднять еще НДС чтоб народ подзатянул пояса, не с олигархов же деньги требовать
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Медицина и пенсионка 30%

НДФЛ 13%

НДС 20%

А ещё всякая херня ввиде акцизов, платонов, хуенов.

Так что реально процентов под 70

59
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё введут штраф за бедность, не можешь платить гос-сву - плати.

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже есть. Называется пени.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это другое, если не доплатил налоги. А вот если дохода официально нет, то ты и платить не обязан.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тунеядство запретят?
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как в СССР или как в Беларуси.

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Налог на безработность.
Налог на бездетность.
Налог на самозанятых (няньки и прочие).
Налог на утилизационный сбор велосипедов.

Революция - бесценно. Для всего остального, есть - карта МИР (Которая бесполезна и не работает нихера).

9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эх,Глупое животное!
Автор поста оценил этот комментарий

Соседи Беларусы имеют опыт, научим)))Налог на тунеядство...

50
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё и за такие комменты могут за жопу взять
раскрыть ветку (6)
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а ты что хочешь что бы было как на украине!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
43
Автор поста оценил этот комментарий

бля. почему нет такого сильпо в моем городе? почему у меня обычный и унылый сильпо в своих желто-синих тонах?

ХОЧУ ОНИМЭ!

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
ОНИМЭ

Вот поэтому и нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это сеть не очень дешевых продуктов в Украине :) Нацелен на импорт
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сільпо ето как раз сеть "для всех", прям элитных у нас нету, разве что Варус какой-нибудь тянет на это, и то недотягивает.

Ну и в АТБ цены часто на пару копеек дороже чем в том же Сільпо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, Сильпо это не дискаунтер, как АТБ. + их фишка импортные товары, которые по умолчанию стоят дороже.
Если брать другие сети, то есть множество дешевле чем Сильпо. Например:
АТБ, Велмарт, ЕКО Маркет

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку