Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

К вопросу о ДНР и ЛНР

Оригинальный пост на Реддит - Россия признала ДНР и ЛНР.

К вопросу о ДНР и ЛНР Политика, США, Россия и Украина, Скриншот, Зарубежные сайты, Перевод

Safe_Lobster: И че это значит?


GobtheIllusionist: Прикинь США объявила Северную Мексику независимой или частью США. А Мексика такая, что за черт? А потом послали войска. Вот что Россия сделала.


JohnnyTroubador: Ну мы так и сделали с Техасом. Просто мы решили что больше этого нам не надо.


ManusAurelius: Ну да тоже самое, Техас был в гражданской войне с Мексикой, поэтому США пришли помочь воставшим, а потом решили помочь немножко больше и аннексировали Техас.

К вопросу о ДНР и ЛНР Политика, США, Россия и Украина, Скриншот, Зарубежные сайты, Перевод
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
641
Автор поста оценил этот комментарий

Меня конечно сейчас заминусуют обе стороны, но ребята мое СУГУБО личное мнение украинцы и русские, это самые близкие словянские братья. То что сейчас происходит это реально трагедия. Не имею ничего против США, сам вообще живу на Западе, просто мне показалось ироничным, это совпадение в истории 2 больших стран, когда одна страна осуждает другую, но при этом у самой рыльце в пушку.

раскрыть ветку (223)
120
Автор поста оценил этот комментарий

Так регулярно повторяют.

Вторую половину 20 века и сейчас США по всему миру своей армией гуляет.

раскрыть ветку (29)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Вьетнам, два раза Ирак, Сомали, Либерия, Пакистан, Афганистан, Сирия, Ливия, Югославия, Йемен, Камерун, Панама, Камбоджа. Че то еще забыл. Доминикана. С Кубой на ножах точно они были. А в 1918 году они даже во Владике и в Архангельске бывали)

раскрыть ветку (28)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Колонизация филиппин, нарковойны в Колумбии, подавление красных в Никарагуа, оккупация панамы, которую по сути отняли у Колумбии и создали себе марионетку с полным контролем извне, Гренада, куча других вторжение с юнайтед фрут компании, аннексия Гавайских островов, Корея, операция в Иране (обсёр мирового масштаба), продолжается оккупация Японии и Германии
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А Вьетнам?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охренеть! Как я не увидел? Видимо, надо по ночам спать, а не в новости тупить.
ещё комментарии
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому интересно, вот тут подробно (на ру-вики список неполный, да и тут, подозреваю, не всё учтено) https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_wars_involving_the_Uni...

8
Автор поста оценил этот комментарий
про индейцев забыли, пендосы у них тупо материк целый отжали
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и русские в Сибирь тоже не с цветами шли.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но специально травить и ловить что-то не додумались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам это тогдашние казаки, занимавшиеся завоеванием Сибири, лично рассказали ?)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А когда я в одном комментарии спросил: "Почему Россию считают агрессивной?", мне тут же припомнили Крым. Это ту самую аннексию почти без единой капли крови.

Ну ок, Россия такая вот плохая.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Простое мысленное упражнение:
Если Украина аннексирует Белгород с полной поддержкой местных и без единой каплей крови, она будет для тебя плохой? Ты поддержишь Украину в этом?

раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если в Москве будут сидеть откровенные нацисты, поддерживающие какого-нибудь Бандеру и запрещающие изучать в школах местные национальные языки, те, которые своими политическими жопными виляниями поставят под угрозу защищённость её территорий и вынудят её действовать жёстко, то я как минимум пойму Украину (не нынешнюю).

ещё комментарии
99
Автор поста оценил этот комментарий

до 2014  года не было никакой трагедии. все ездили туда на автомобилях, путешествовали. Посмотрите первую серию "о чём говорят мужчины" - вот всё норм было. общались, как говорится, нормально. а сейчас вдруг трагедия. Вы подумайте хорошо, кто автор и режиссер этих трагедий.

раскрыть ветку (24)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее было время. Их президент вообще в нашем КВН играл)

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Хуя се через квн какую карьеру оказывается можно сделать. Прикинье нынче какой нить ютубер или тиктокер будущий президент где то гуляет

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Ессно, Бэда в презики.

раскрыть ветку (7)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум в министра культуры

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Але, это прачечная?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Или в образования - научит Родину любить хD

Автор поста оценил этот комментарий

Нормальные же есть, монгол, паша

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я б за Болта проголосовал если б он на мотоцикле не убился

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы точно проголосовала
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, у него уже есть латексный костюм, если вы об мечтаете..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Опять повтор за США. Рейган...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он не только в КВН играл :)))
Предпросмотр
YouTube0:45
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда газовую трубу дрочили туда сюда? Не платили за газ и пиздили транзитный?
Когда всячески пытались выгнать наш флот с крыма?

Вся эта хуйня началась как раз когда наши начали мутить обходные трубы
И всякие там "илиты" украины поняли что все, халявы не будет
Экономики то нет как таковой, один транзит и шантаж

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

зарекался спорить на эту тему. газ пиздили с полнейшего согласия россии. уверен, что и откаты давали. потому что газ в трубе собственность россии, а откат собственность чиновника.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Соглашусь с вами. Нашему бывшему, это который усатый, Путин продает газ со скидкой- это где-то 120 или 180$ за 1000 м.куб. А уже внутри нашей республики все предприятия платили по 300$ за 1000 м.куб. Ну и вот вопрос, куда пошла разница? Скорее всего усатый доил своих и отстёгивал.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так это не отменяет того, что его пиздили.
38
Автор поста оценил этот комментарий

По работе чат, украинцы и россияне, - близко нет такого, что "вы русские на нас напали, - да мы свое забираем". Все в ахоэ от того, что творят "политические элиты" и около-структуры.

раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ну, есть у меня коллега. При ежедневном общении все норм, по душам говорим. А у самого стенка профиле в новостях про "русские - не люди", "мочи кацапов и москалей", "РФ мировое зло" и т.д.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только в РФ за это присесть можно, и нацики в тюрьмах сидят, а не в раде и не на маршах на Крещатике.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Да пипец с обоих сторон какие то протофашисты. Жалко только людей. Свои же с обоих сторон (
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте не будем пиздеть про «обе стороны». Все прекрасно видят, что этим «фашизмом» в основном страдают украинцы.
Русских разве что в империализме можно упрекнуть. Но против украинцев, как народа, они ничего против не имеют. Наоборот, под одной крышей жить хотят. А им в ответ «умри-умри».
17
Автор поста оценил этот комментарий

Да от этих действий никто не выигрывает, кроме императора, решившего почесать своё ЧСВ. И население Украины, и население России - все обеднеют и проиграют, но политическую элиту это вообще не волнует.

раскрыть ветку (9)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будь Зеленский умнее, давно бы сдержал свои обещания, выполнил минские соглашения и остановил войну.
Но увы, тогда придется работу работать, а не выпрашивать очередные подачки.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Оставьте свою пропаганду при себе.
Если бы США и власти Украины не обостряли ситуацию, то всё давно бы уже закончилось. Минские соглашения не вчера придумали.
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Оставь свою пропаганду при себе. Если бы Россия не кормила боевиков и не захватывала чужие земли, то всё бы давно закончилось.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если под "боевиками" ты подразумеваешь сепаратистов, то это случилось после того, как украинские олигархи устроили незаконный вооруженный переворот при поддержке США и националистов, с последующей антироссийской риторикой. Так что не тебе говорить о том, кто первый начал, а кто нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я скажу больше, ничего бы и не началось
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, Крым так хотел остаться с Украиной, что аж ликовал, когда подвернулась возможность сбежать в Россию.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже в это верите?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как не верить тому, что вижу. Тем более у меня куча родственников во Львове/Мариуполе, плюс я часто в Крыму летом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как сейчас родственники в Мариуполе поживают? Я читал что в их сторону движутся танки
31
Автор поста оценил этот комментарий
украинцы и русские, это самые близкие словянские братья

Ну хер знает. Я в РФ живу глядя на образ жизни восприятие мира соотечественников понимаю, что это совершенно не близкие мне люди. На Украине та же самая фигня. А вот у финов мне хорошо.
Чем же они мне братья? Чем близкие? Просто потому что живут рядом?

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот пожил уже в 4 странах и таки да, еще какие близкие. Очень близкое мировосприятие, язык, культурный код. Всё познается в сравнении, так сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы к торрентам относитесь?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне положительно. Весь свободно распространяемый софт, которым я пользуюсь, стараюсь качать только через торренты.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сложилось впечатление, может ошибочное, что все asian и slav  торренты и пиратство уважают и используют, а вот nordid как-то более уважают право собственности и тут встают на сторону закона.

Вот про выпивку, взгляды на жизнь и смерть, работу и учебу, брак и семью вроде похожи у нас.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какое отношение торренты имеют к пиратству?
А как вы относитесь к http?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, потому что большинство использует торренты для загрузки пиратского контента)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давай за торренты этот самый, не задвигай. Для нас торренты - это как для негров лутинг магазинов - культурные особенности!

106
Автор поста оценил этот комментарий

Только один момент - за прошедшее время мир "слегка" изменился. Во всем. И объяснять свои действия тем, что кто-то, 200 лет назад так делал, по меньшей мере тупо. Но пипл судя по всему хавает, так что и так сойдет.

раскрыть ветку (38)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Меняется только обложка, основополагающие принципы остаются теми же:

1. Все делается ради денег и/или власти.

2. Сильные могут позволить себе то, что не могут слабые.

113
Автор поста оценил этот комментарий

А чем так ужасны эти действия? Признание республик, которые и так уже почти 8 лет назад сформированы (да и по Минским соглашениям эти области так или иначе должны были получить особый статус, как я понял)? Так у них хотя бы реальный шанс остановить гражданскую войну наметился. Почему это должно обозлить весь мир, если по факту вредит это только самой России?)

раскрыть ветку (35)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если каждый начнёт пытаться захватывать куски у соседа - то геополитика вернётся в 19й век , когда такое как раз никого не смущало. Проблема в том, что у нас сейчас есть куда более мощное оружие, оружие достаточное чтобы уничтожить все человечество походя.

раскрыть ветку (15)
80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"каждый начнёт пытаться захватывать куски у соседа"


Каждый пытается думать что он - последняя правовая инстанция. Белград/Ирак/Косово/Ливия/Саудовская аравия..

ещё комментарии
ещё комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если на этом остановятся, то нормально. Но на деле уже заговорили, что республики признаны в размере областей (а сейчас они занимают процентов 25 от силы). А это значит война и рф в ней участвует как союзник длнр

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

на деле уже заговорили, что республики признаны в размере областей

Не, это был вброс. Калашников, который это якобы говорил уже это опроверг.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Пушилин вякает о всей области. Учитывая чьими руками это делается - будет война

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да уже Путин подтвердил:

В каких границах мы будем признавать эти республики? Но мы же их признали, а это значит, мы признали все их фундаментальные документы, в том числе и конституцию. А в конституции прописаны границы в рамках Донецкой и Луганской областей в то время, когда они были в составе Украины

Калашников и некоторые другие видимо боятся сказануть не того, поэтому мечутся в показаниях и уходят от прямых ответов.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Урод конечно

Автор поста оценил этот комментарий

Не, это был вброс.
АГА

4
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно не признание, а войска по обе стороны этих "республик".

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
В чем изменился то?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как получить плюсцов. Пишем в начале: Меня конечно сейчас заминусуют обе стороны, но ребята мое СУГУБО личное мнение...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Со Словенией самые близкие?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Словься, страна! Мы гордимся тобой!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Да как же вы надоели! "Меня сейчас заминусует весь пикабу, но я за всё хорошее против всего плохого", ага, разбежались, держи двести плюсов.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Блять чувак ты что первый день на пикабу? Тут принеудачном стечении абстоятельств можно минусы отхватить за неудачную формулировку. А уж если мнение непопулярное выскажешь, то ваще пиздец может быть.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё ни разу не видел, чтобы пост, начинающийся с "сейчас отхвачу минусов" или "сильно не минусите" опускали ниже 0. Зато регулярно вижу адекватные конструктивные комментарии без "не минусите", которые минусят только так.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел и те и другие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо всё зависит от тегов, люди подписываются. И когда в таких постах напишешь, что-нибудь не популярное, то можно нарваться на группировку, которая начнёт минусить
8
Автор поста оценил этот комментарий
Трагедия? Да! По сути один народ, но у этого народа две разные политические элиты со своими шкурными интересами.
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но с 2014 года милитаризованные решения против другой страны только одна из илит применяет.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что может, а другая нет.
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это домыслы, а работать надо с фактами. Китай вон много что может, но не особо вроде границу кроит. Тут дело все-таки не только в физической возможности.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зато Китай вполне уверенно проводит репрессии против определённых этносов и религиозных общин, а Россия не очень хочет подобным у себя заниматься.
Китай границы не кроит по одной причине - он не может. Ну или руки коротковаты.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Китай то не может? С лярдом людей страна, которая единственная бодается с США на экономическом поле? Ну да, ну да..

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

после захвата Тайваня поговорим ))

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Об том и речь. Мочь и делать - не одно и то же. Многие могут соседа подмять физически, но видимо дело не только в этом

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дело зачастую вообще не в этом, а в целесообразности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
В экономическом может, а в военном ещё нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оставим отдельно эту оценку, так как у них и не США в соседях

42
Автор поста оценил этот комментарий
Не имею ничего против США

Ну... А кто же это разделил и стравил вчерашних братьев? Разве не западные элиты? Ранее они точно так же сербов и хорватов стравили (а это был вообще один народ с одним языком, просто одни были католики, другие православные).

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны, вчерашние братья на это повелись, их вина тоже есть.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну триггером стала отмена закона о языке.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Рабочая схема🤷
7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас то говорят, что у России сильная внешняя политика, то оказывается, что народы стравили и Россия как марионетка повелась.

Сейчас решение принимал Путин, а не США.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так и поляки славяне. Но русских ненавидят. Из украинцев запад с 90х спокойно и методично делает русофобов, пока РФ хуи пинала, сам же Путин вчера признал, что 250млрд зелени зарыли туда без всякого эффекта
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В эту чёрную дыру бабки камазами можно закидывать и не завалишь.

19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация пздц да. Но она такая еще давно - когда только на Украине раскручивали националистическую истерию.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Про бандерлогов на Украине писали и показывали ещё больше 20 лет назад, до первого майдана, тогда и фамилия Ющенко в России была малоизвестна. Все вот эти задорные кричалки «москалей на ножи» и прочее задолго до революции гидности. В том числе предрекали, чем это может обернуться в будущем. Как в воду глядели. Ну не зря же Виктория Нуланд призналась, что только официально в «украинскую демократию» после развала Союза вбухали 5 ярдов грина.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нечего минусить. мы с белорусами и украинцами должны быть союзниками в первую очередь. а всё остальное - уж как получится

8
Автор поста оценил этот комментарий

Двойные-тройные стандарты уже даже не удивляют...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если говорить о языке - то украинцы и белорусы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось только узнать кто есть кто, потому что если брать территорию нынешней Украины с Киевом, то она гуляла из рук в руки и уже хрен пойми кто есть кто, какое влияние получили.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да братья друг другу регулярно репы чистят, видимо опять время пришло. история циклична..

Автор поста оценил этот комментарий
А белорусы? 😦😦😦
Автор поста оценил этот комментарий

я больше скажу, славяне и американцы и все остальные, это все братья, просто родители решили что надо их стравливать друг с другом

Автор поста оценил этот комментарий

Согласна, это ужасная трагедия((

Автор поста оценил этот комментарий

Украина имеет очень полярное настроение в виду исторических событий, и когда один украинец считается русских братьями другой мечтает зарезать всех русских.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Великая тактика "Меня конечно сейчас заминусуют обе стороны"... Так думают 98 процентов людей. И Русские и, например, мои знакомые на Украине. Мое вангование, что через дцать лет Украина придет в себя и мы подружимся, после чего ЛДНР войдет обратно в состав Украины. Признание временное.

раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или же Украина распадётся на несколько автономных республик. Кстати в знаменитом сериале про «слугу народа» этот момент был обыгран.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже, прости Господи, Солженицын это предлагал.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Россия по твоему прогнозу в себя не придет даже через дцать лет. Печаль.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Братья отреклись, когда в Доме профсоюзов жгли своих же сограждан, а что в пабликах одесских творилось - словами не передать. Чего только стоили курочки гриль по-одесски

3
Автор поста оценил этот комментарий
украинцы и русские, это самые близкие словянские братья

Пойди такую мысль выскажи в центре Киева, окруженный толпой украинских "братьев"

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Будет котлета по-киевски

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сугубо мое мнение, что белорусы более русские, чем украинцы )
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А может это русские более белорусы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть, но русские были раньше чисто по времени
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря за каких украинцев мы говорим, если за западных, то когда они под поляками сидели, а потом пришли русские, нквдшники начали всех хуярить, и поэтому москали - москали.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыльце в пушку вообще у всех, при чем по самую шею, что теперь, не осуждать никого что ли?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот у меня не вызывает отклика ваше Сугубо-личное мнение о братьях...
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я воевать ни с кем не буду. Даже под угрозой посадки. Чуть что лучше буду кидать все и валить нахуй. Пусть, сука, кто затеял тот и пиздует воевать
3
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, самые близкие славянские братья - это поляки. А украинцы - это просто те же русские, только оказавшиеся на административной территории, которая вдруг стала другим государством.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку