Из сети

Из сети Исследователи форумов, Форум, Из сети, Длиннопост, Мат, Родители и дети, Twitter

***************************************************

Из сети Исследователи форумов, Форум, Из сети, Длиннопост, Мат, Родители и дети, Twitter

***************************************************

Из сети Исследователи форумов, Форум, Из сети, Длиннопост, Мат, Родители и дети, Twitter

***************************************************

Из сети Исследователи форумов, Форум, Из сети, Длиннопост, Мат, Родители и дети, Twitter

***************************************************

Из сети Исследователи форумов, Форум, Из сети, Длиннопост, Мат, Родители и дети, Twitter

***************************************************

Из сети Исследователи форумов, Форум, Из сети, Длиннопост, Мат, Родители и дети, Twitter

***************************************************

Из сети Исследователи форумов, Форум, Из сети, Длиннопост, Мат, Родители и дети, Twitter

***************************************************

Из сети Исследователи форумов, Форум, Из сети, Длиннопост, Мат, Родители и дети, Twitter

***************************************************

Из сети Исследователи форумов, Форум, Из сети, Длиннопост, Мат, Родители и дети, Twitter

***************************************************

Из сети Исследователи форумов, Форум, Из сети, Длиннопост, Мат, Родители и дети, Twitter

Исследователи Форумов

3.6K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Теги.Теги наше все. Так что будьте добры, пишите правильные теги, это облегчит жизнь пикабушникам которые не хотят видеть эту ересь. Постить можно все что связано с подобными форумами, пабликами, сайтами, соцсетями и тд. Но воздержитесь от текстовых постов, только скрины форумов( небольшое исключение только для FluffyMonster). Тоже относится к фоточкам/картинкам всяким, если делаете подборку пусть кол-во скринов с текстом будет больше 2/3. Если ваш пост почти полностью состоит из фоточек, отклоняю в общую ленту. Не нужно рекламировать ваши форумы, каналы на ютубе, левые сайты или жаловаться когда вас обосрали на одном из форумов. Тут только развлекательный контент. И пожалуйста старайтесь не кидать дикие баяны, есть же все же баянометр для самых явных случаев.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
610
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот всегда интересна мотивация бешеных самок, протестующих против ЭКО.

Всегда кажется, что ЭКО им мешает не потому, что как-то по их мнению противоречит религии, а потому что, ЭКО - это способ родить для женщины, которой ещё совсем недавно эти самые самки могли потыкать тем, что она "бесплодна", "муж её бросит такую, раз сама не может", "бог не дал, значит наказывает" (видимо, особенно часто за то, что женщина в отсутствие детей получила образование и самореализовалась в карьере, ну и т.д.).

Т.е. в итоге - банальная зависть. Ведь раньше такая женщина не могла родить, а теперь может, да ещё и чаще всего двойню-тройню.

раскрыть ветку (235)
303
Автор поста оценил этот комментарий

Да хрен их знает. Моей подруге, благодаря ЭКО, удалось избавиться от большого количества неадекватных родственников. Она хотела нормального здорового ребёнка и решила рожать от донора. Так её дорогие родственники гнобить начали, мол лучше б мужика нашла или зачем тогда разводилась (развелась тк муж был бесплодный и протестовал против донорского ребёнка).

раскрыть ветку (198)
314
Автор поста оценил этот комментарий

Вот моей сестре как-то одна бухарезина, но с двумя детьми, высказывалась насчёт того, что у неё на 4-м месяце после ЭКО случился выкидыш, а такое тоже бывает не редко  - "тебя бог наказал!".

Ну, ох*ть теперь! А алкашня-то оказывается у нас непогрешима и вообще целевая аудитория по производству народонаселения.


Есть ещё отдельная категория, протестующая против Кесарева сечения. И если с ЭКО как-то можно объяснить подобные потуги с помощью религиозных загонов или зависти, то чем мотивированы умозаключения "через Кесарево - значит не рожала, а значит не мать!", я вообще понять не могу, ведь в подавляющем большинстве случаев Кесарево делается по показаниям.

Натуральный цирк абсурда.

раскрыть ветку (96)
185
Автор поста оценил этот комментарий
Не заебалась сутки в схватках - не мать, ночами спишь-не мать, не намываешь 100500 раз полы в день-ужасная мать, лентяйка и разгильдяйка. Слышала такие речи, дибилы чё. Почему то в обществе есть мнение, что мать должна страдать
раскрыть ветку (34)
544
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так или иначе все должны страдать.

Среднестатистический Пикабушник сначала страдает, когда по совету родственников после рождения мать только и делает, что прикладывает его к груди, а молока там, поэтому он орёт сутками голодный.

Потом он страдает, когда его любимую игрушку не с того не с сего дарят сыну/дочери маминой подруги.

Потом он страдает от того, что его двоюродного брата дед и бабка любят больше, поскольку считает его ненастоящим мальчиком - ведь его зачали через ЭКО, а родился он с помощью Кесарево.

Периодически, особенно летом и при наличии дома в деревне, он страдает от городских родственников и огорода.

Во время учёбы в школе раз в год он страдает перед первым сентября от фразы "Сейчас мы тебе купим, но это на день рождения".

Потом он страдает от когда-то пострадавших преподов в универе, и потому заставляющих также страдать студентов. Как вариант, если он пошёл в армию, то страдает от дедов.

Потом он находит работу и страдает от маленькой зп и что начальник "эффективный менеджер".

Потом он страдает от раздела имущества между родственниками и от постоянных мытарств по съемным квартирам.

Там он страдает от чокнутых соседей. Особенно от бабушки шизофренички сверху, которая каждый день вызывает участкового и уверяет, что тот её заливает.

Потом он страдает, что девушки нормальной нет на фоне постоянных "вот сын/дочь маминой подруги уже родил/а третьего".

Потом он находит себе девушку, но страдает от маминых истерик и манипуляциий - на тему женишься - помру.

Потом он страдает на собственной свадьбе, когда мама и папа его не спросив пригласили допом 50 гостей со всей страны, а когда он отбривает, то страдает от того, что родители обиделись и не общаются с ним ужеполгода.

Потом он с женой берёт ипотеку и страдает от того, что его достало её платить.

Потом рождается ребёнок и он страдает от того, что теща теперь живёт у них постоянно с целью "я только помочь".

И вот ему 45 лет.

Вся жизнь боль и страдания.

И всё это ещё на фоне постоянно натирающего хера 49,5 см...

раскрыть ветку (23)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Вот он, портрет пикабушника на максималках. Из Бразилии никого нет? Сериал можно сделать шедевральный. "Пикабушники тоже плачут"
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Есть тут вроде деваха что живёт в Бразилии. Но она кексы и всякое печет, у нее все хорошо (вот же стерва, а?)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

и даже не страдает?)))

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще страх потеряла
124
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли написать, что жена оказалась меркантильной сукой, развелась с ним, отжала все имущество, не позволяет видеться с ребёнком, а в браке отказывала в сексе.

раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у него жена хорошая, поэтому она тоже страдает. Они вместе страдают, а потом умрут в один день. В страданиях, понятное дело.
34
Автор поста оценил этот комментарий

А в банке с килькой он нашел таракана. И еще на авито его развели на деньги.

2
Автор поста оценил этот комментарий

С таким-то хером не удивительно, что жена отказывать будет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оля?

13
Автор поста оценил этот комментарий

Страдал пока читал много букв

12
Автор поста оценил этот комментарий
Это шедевр
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вы с @Numarina, просто восхитительны, прям концентрат пикабушника из горячего получился)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Одновременно он должен быть во френдзоне

3
Автор поста оценил этот комментарий

А велосипед?!?!?!?

1
Автор поста оценил этот комментарий

и это ещё всё только начинается!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Классическая русская литература
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, я ору блять🤣🤣🤣
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё постоянно названивают мошенники, на авито достают яжматери и халявщики, но в 50 он раскроет себя, получит профессию/осуществит мечту, и выложит на пикабу пост о своих успехах
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А таксовать будет просто для души.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот так просто пикубушники своим коллективным разумом познали тщетность бытия.
Автор поста оценил этот комментарий

Это же готовый сюжет для многосерийного фильма по Россия 1

Автор поста оценил этот комментарий

Зачёт, все волны собрали )

50
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько раз слышала от разных кумушек на работе, что наша общая коллега, которая, несмотря на наличие двоих детей 5 и 8 лет, успевает ходить на маникюр, к косметологу, в фитнес-клуб и с подружками в кафе, - просто хреновая мать. При этом детей никто не бросает одних в болоте с крокодилами, так как у них еще есть отец и бабушки-дедушки, которые с радостью проводят с ними время. Но по мнению некоторых граждан, если мать не заебывается, то она плохая мать. Хорошая мать должна страдать.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я о том и говорю. Я ещё не успела матерью стать, но представляю что меня ждёт, сто мнений обо мне и ни одного хорошего. Да и сейчас осуждают меня… что я не рожаю, часики типа мои уже протикали))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы ещё не читали нарезку, где за бабушек и дедушек чморят, типа «мать-кукушка» и «надо сепарироваться от родственников, иначе всё, иначе инфантильность, свекровь и пиздец»

37
Автор поста оценил этот комментарий

Живёшь в России страдай, Россия для грустных =(

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, блядь страдать, потом воздастся.
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас народу в голову вбито, что они всю жизнь страдать должны. А если не страдают значит не правильно живут. Рабское мышление
6
Автор поста оценил этот комментарий
В роддоме лежала с девушкой, она со схватками мучилась 18 часов, а в итоге все равно КС. Уже 2 года почти прошло, а я ее все вспоминаю и жалею.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И я также, только еще дольше: сутки мучалась. И после КС еще долго на обезболе. А уж как мне медсестрички давили на живот чтобы проверить как оно там после операции, в норме ли - это вообще жуть жуткая.  Читала, что во многих странах мода делать КС по желанию, а не по показаниям. Уж не знаю отчего! Ведь при КС и осложнений больше и восстанавливаться дольше.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С чего это от кс больше осложнений? Если прочитаешь любой учебник по акушерству, узнаешь, сколько негативных последствий при классическом рожании. Уж лучше кс.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У таких, видимо, потом и имени нет. Их так и называют: "мать, подай помидорку", "как дела, мать?"

71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня двое детей. Оба раза мне делали кесарево сечение. Я заебалась выслушивать от окружающих, что я ненастоящая мать, потому что я не рожала сама. Т.е. вынашивать детей по 9 месяцев, не спать по ночам из-за того, что у ребенка колики или зубы режутся, день изо дня воспитывать их и себя - это фигня. Главное, несколько часов пострадать на кресле. Тогда ты точно настоящая мать.
раскрыть ветку (22)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Шлите этих окружающих подальше. Мне делали ЭКС после 6 часов схваток. Врач почему-то решила, что я со своими 164 роста и 57 кг веса (обычного) смогу родить сама ребёнка, который по УЗИ на 4,5 кг выходил. В результате, конечно, что-то пошло и не так, и прооперировали, чему я дико рада до сих пор. Страшно думать, какие родовые травмы могли быть у ребёнка при обычных родах, вполне возможно что начали бы выдавливать, тянуть щипцами и т.д. и привет инвалидность.
раскрыть ветку (8)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дочку 160, 54кг заставили саму родить сына 4800. Роды платные были. В трёх роддомах (Новосибирск) ей сказали ‘крупный плод - не показания для кесарево’. А как выдавили - ‘мы не думали, что такой крупный будет’. Результаты узи с весом плода они в расчёт не брали. 😟

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

‘крупный плод - не показания для кесарево’. А как выдавили - ‘мы не думали, что такой крупный будет’.

Мне точно так же отвечали)) и тоже роды "платные"

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на КС и общий наркоз, обоих детей травмировали. Дочке повредили ушко и шею, сыну повредили шею и грудную клетку. Обоих пришлось лечить очень долго, потратив кучу нервов и денег. Я даже не знаю, что сделали бы с ними врачи, если бы я согласилась на их предложение, попробовать родить самой. Благо, мозгов хватило отказаться, т.к. у меня проблемы с позвоночником.
После вторых родов ко мне в палату положили женщину. Ей было показано КС, но она согласилась на уговоры врача и попыталась сама родить. Ребенок не выжил. Мы неделю в палате прожили втроем: она и я с сыном. Днем она рыдала, а я ее успокаивала, а ночью, когда она засыпала, я начинала реветь от жалости к ней.
Считаю, что если есть показания к КС, ни в коем случае не надо рисковать и соглашаться на уговоры врачей "А может попробуем? Резать всегда успеем! Ты молодая, красивая, зачем тебе шрамы?".
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ей было показано КС, но она согласилась на уговоры врача и попыталась сама родить. Ребенок не выжил.

Это ужасно...Вроде, запрещено женщин, у кого умер ребенок, подселять к женщинам с детьми?
Мой сын тоже родился с родовой травмой, с поворотом головы были проблемы, на одну сторону западала голова. Исправляли догостоящими частными массажами 5 курсов + остеопат.
А я сама уговаривала врача, чтобы сделали КС после того, как узнала результаты УЗИ, но она мне отвечала- ты здоровая (?хз, я мелкая), молодая девушка, сама родишь, если что, разрежем. Ну вот, успели, хорошо что ребёнок не пошёл по родовым путям, иначе ничего бы они сделать не смогли, кроме как давить. У моей коллеги так выдавливали ребёнка, родился на 4кг.

раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запрещено. Я жаловалась заведующей отделением, но без толку. Сказали, что мест нет.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я перед родами попала на "сохранение" на 1 день в палату с ещё 3 девочками. Одна уже на сносях, как и я - вот и положили под присмотр, одна с угрозой прерывания месяце на 4-5 а одна после прерванной не по своему желанию...

И весь этаж пустой, кроме нас - никого.

Такое впечатление , что персоналу не хотелось обрабатывать более одной палаты(

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если б они еще обрабатывали эти палаты нормально)) Кварц мы сами включали, перед тем как уйти на процедуры. Максимум уборщица приходила утром и грязной тряпочкой проход между кроватей вытирала) Все)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У нас хорошо мыли,но вот и обратная сторона этой медали((

33
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще такой бред! Просто слов нет.

И главное ни за что не переубедишь:

- родовые травмы и возможные гидроцефалия у ребёнка или дцп - терпи

- порвётся жопа - терпи

- тазовое предлежание - чем чёрт не шутит - рискнём!

раскрыть ветку (1)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, просто тазовое предлежание. Дочка у меня в животе стояла!! На одной ноге. Я хз как она умудрилась это сделать. И даже когда меня готовили к ЭКС, доктор уговаривала попробовать самой, а вдруг получится? Ну да, конечно. Если что "этот ребенок сломался, несите нового". До сих пор глаз дергается, как вспомню.
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я полтора суток страдала в схватках, но больше 7 см не раскрылась и отправили на ЭКС - я, тогда кто, мать или не мать? Если и то и другое прочувствовала. Вот завтра снова будет КС - теперь уже по показаниям, я все равно ещё не мать? Ещё и от грудного молока старшая отказалась, это вообще за гранью, наверное.

раскрыть ветку (9)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кормление - это отдельная тема. По этому поводу мне столько крови выпили. Нет молока = плохая мать. Ты должна жрать все подряд, чтобы у тебя появилось молоко и пофиг, что это так не работает. Я просто не выдержала и в какой-то момент послала всех в задницу с их мнением и "очень ценными" советами.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ты должна много жрать, но красное, острое, мучное, сладкое, соленое, из холодильника, из магазина, со дна морского и и.д. тебе нельзя, а то колики и диатез и ты снова плохая мать.

раскрыть ветку (4)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При этом стоит отвернуться и восьмимесячному ребенку в рот пихают шашлык)) И глаза такие невинные:"Ну хочет же ребенок"))) А ты только попробуй хоть что-то не то съесть, но при этом жри круглосуточно))
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мне прям на больную мозоль каблуком😆 «ты неправильно ребёнка кормишь! Из-за тебя у неё гастрит скоро будет!» и через пару минут «на тебе, внученька, мороженое. Ну и что, что уже третье за полдня,  ребёнок же просит!»

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, напичкают ребенка чем попало, а потом "у нее запор, потому что ты что-то не то ей дала! Ну и что, что я ей полкастрюли манной каши дала? Я своих детей только ей и кормила. Не может быть от нее запора! Это ты виновата!"))
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я беременной была, мне продавец в магазине сладостей отказывалась продавать желейных мишек под лозунгом "Это вредно."

Если бы мне кто-нибудь другой такое рассказал, не поверила бы.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Я не кормила, потому что это мой личный выбор, и любого, кто смел мне читать морали, отправляла куда подальше, в том числе свекровь и свою маман.

6
Автор поста оценил этот комментарий

А если у меня целые бидоны были, но я долго была в реанимации и дитеныш пристрастился к смеси и отказался от моего 😭

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да пипец, я вообще не страдала, первые роды 4 часа, родила и не заметила. Перед вторыми просто эпидуралку попросила и тоже не страдала. Я наверное вообще королева ехидн. И да, грудью обоих не кормила.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Один знакомый отец-одиночка рассказывал мне хороший секрет решения проблем с ненужными советчиками.

Он их нахуй сдал прямым текстом и рвал отношения сразу.

Говорит, отсеялись 70% круга общения, но НЕОЖИДАННО исчез вообще любой негатив из общения с людьми. Никто не ебёт мозги, не ноет, не наезжает не по делу. Ляпота
27
Автор поста оценил этот комментарий
была у меня знакомая, которая мне сказала, что я не мать, раз с эпидуралкой родила. схватки мне вызывали, так как воды подтекали. 6 часов схваток выдержала, дальше меня колотило так, что я думала умру. 6 часов это фигня, говорила. ну да. ну да. пошла я нахрен. она ж страдала 10 часов. видимо некоторые барышни гордятся такими своими заслугами.
раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это зависть. Она страдала, а ты типа с эпидуралкой, не страдала. Я тоже двоих с эпидуралкой родила, и очень рада этому. Конечно, без неё у меня родов не было, сравнивать не могу, но, мне кажется, это очень важно, что роды прошли без адской боли и на позитиве. Не осталось ничего негативного, вспоминаю только положительно.
Анестезиолог спрашивала, мол, нахрена тебе эпидуралка, так родишь. Я отвечаю, мол, родить-то рожу, но не хочу так. Сейчас даже ФГДС обезболивают, наркоз делают, чтоб человеку комфортно было, а вы говорите, роды не надо обезболивать. Контраргументов не было.
21
Автор поста оценил этот комментарий
На ранних сроках и без эко выкидыши не редкость.
раскрыть ветку (5)
32
Автор поста оценил этот комментарий

"Вы не понимаете, это другое!"(с)

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно другое! После ЭКО за грехи, а моя естественным путём наступившая беременность прервалась, потому что у меня душа грязная.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё есть способ поддержки женщины, потерявшей ребёнка: вот нашла из-за чего сопли распускаьь, радуйся лучше, а то он бы у тебя вырос Гитлером, Сталиным и Бармалеем в одном лице.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А если на раннем сроке: чего ревешь, это же даже не ребёнок, а сгусток крови.

А мне может свой организм жалко, и несбывшихся надежды, и страх перед повтором ситуации. И в конце концов это очень больно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
15
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще рассказывать левым людям про ЭКО, Кесарево и т.д.?

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было в селе. Нельзя утаить, что ты после стольких лет сделала эко.

А про Кесарево - тут полно рассказов как даже бабки и дедки внуков не признают, потому что мать кесарили.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну нахуй??? Есть настолько ебанутые?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да вон даже в комментариях многие пишут об этом.

Про бабку, которая не принимает внучку по причине того, что мать кесарили и любит при этом внука от другого ребенка, которого мать родила сама, читала тоже где-то в комментариях в постах про выходки родственников)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да на хуй таких родственников, по ним дурка плачет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю и задаюсь этим же вопросом. Зачем подробности левым людям ?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но для меня не объясняет. Если это "против Бога", зачем тогда бог разрешает этим детям рождаться? Он же всемогущий, мог бы просто сделать чтобы ЭКО не срабатывало больше.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в России люди должны страдать! Сделала кесарево, а не мучалась, не получила в итоге неудачных родов ребенка с ДЦП? Ах ты сука, дёшево отвертелась?
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да кесерево - это тоже не поездка в Диснейленд.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Многие думают, что КС это прям рай.
Мне оодна так и заявила, что я детей своих не рожала," чО там, разрезали, зашили и всех дел, А я вот почти сутки мучилась."
Действительно чего это я?
1
Автор поста оценил этот комментарий
на 4-м месяце после ЭКО случился выкидыш, а такое тоже бывает не редко - "тебя бог наказал!".
что-то хорошее случилось - бог молодец, какая-то херная - сам грешник сраный виноват. базовая схема любого религиозного бизнеса, никаких гарантийных обязательств=)
ещё комментарии
43
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у меня не складывается с мужчинами, и я уверена в себе, что смогу обеспечить ребенка. Начинаю подумывать об Эко. Но ближайшие года два точно не решусь

раскрыть ветку (28)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Моя подруга очень очень хотела ребенка. Но отношения построить как-то не получалось. У нее хорошая белая ЗП, должны быть хорошие декретные, она все рассчитала, сказала "вот сейчас съезжу в командировку и буду заниматься планированием беременности, либо донор либо разведённого коллегу соблазнить,у него дети красивые". В итоге из командировки вернулась беременная и с женихом (для военных вполне нормально уехать в командировку на 6 месяцев). Лет 5-6 уже женаты, третьего ребенка планируют. А ведь уже настроилась на жизнь матери-одиночки
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая зп белая это не хорошие декретные, а 24 тысячи рублей. Так как это максимум. Там есть зависимость декретных от зп, а есть потолок. И получая хоть 300к белой, хоть 500к - декретные будут 24. Меньше можно получать, больше нет. Растить ребёнка на декретные от хорошей зп - так себе идея. Или история не про Россию.

13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родственица раза три мож четыре делала ЭКО, не получалось все. Сейчас дочери ее уже год. Так что не факт, что с первого раза все получится.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это ценное замечание. Учту при планировании. Спасибо.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ЭКО? Почему не просто ополодотворение спермой донора? ЭКО - это очень травматичный способ. Нет смысла его использовать, если женщина здорова(ну донор понятное дело нормальную сперму выдал).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, дельный совет.  Зачем сразу-то ЭКО действительно, если можно попробовать сначала метод попроще - отследить время овуляции и оплодотворить спермой донора без извлечения яйцеклетки. Кстати, не особо приятная процедура - извлечение это.  Я еще как-то потерпела, а в палате со мной рядом девушка ревела на груди у мужа и проклинала врачей-мучителей. Ох не знаю как ей роды дались, если уж извлечение такую истерику вызвало (

Автор поста оценил этот комментарий
Муж же был?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был да сплыл))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего другой приплывает ))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как с вами можно познакомиться?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Могу дать телеграмм если хотите, пишите свою почту

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте телеграмм
ещё комментарии
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А разве бесплодие у мужиков это когда хвостатые совсем недееспособны, а не когда они просто доплыть не могут и им как раз с помощью всяких искусственных оплодотворений можно помочь и подсадить сразу на яйцеклетку, таким образом дав возможность сделать ребенка даже бесплодному?

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

по разному бывает. Иногда сперматозоиды просто медленные а иногда они стерильные и не могут зачать вообще

4
Автор поста оценил этот комментарий

У него то ли полностью отсутствовали сперматозоиды, то ли незрелые (не сильна в диагнозах, так что уже давно забыла как там это явление называется). Про терапии не в курсе, наверно есть. Но это было пять лет назад.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно это. Развелись, потому что муж не хотел эко. Но раз уж развелись, почему не попробовать новую жизнь, с новым человеком, который почти наверняка окажется "здоровым"? Или она решила не морочиться?)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Или она решила не морочиться

именно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Разные есть случаи. В т.ч. и с полностью мертвыми сперматозоидами.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Дык дело то ещё в том что ЭКО это не обязательно от какого-то донора. Это и муж может быть.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не про ЭКО, где женщина от донора рожает.

Вполне себе муж, жена и, так называемые "подружайки" жены, кичащихся своей способностью родить ребёнка.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знакомая тема(
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это как перед паралитиком выебываться, что шевелиться можешь
Пиздец, какие же тупые некоторые самки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
77
Автор поста оценил этот комментарий

Бог дал человеку разум и умения, чтобы он смог сделать ЭКО. Это такое испытание.  Или вы считаете, что понимаете Замысел Божий? Раньше и не за такое сжигали!

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Жирно

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Для нас тут жирно, а для некоторых реальный аргумент. По их мнению, мир устроен именно так.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну таки бог дал человеку разум и умения, чтобы создать орудия для убиения других "человеков")
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бог дал человеку пальцы, чтобы тот строчил комменты на Пикабу
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что множество людей ищут, чем гордиться. Вот, есть и такой способ погордиться. Были бы курами, кудахтали бы:"Я своих цыпочек сама высидела, без какого-либо инкубатора, не то, что другие, ко-ко-ко". Если ничего в жизни не достиг, то хоть тем, что ребёнка сам родил/зачал - уже понты!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Да херня. Я тут как-то спрашивал про плаценту, мол, что с ней могут сделать и почему сразу не отрезают пуповину.
Ответ был такой: в плаценте может находиться кровь ребенка, и если оставить какое-то время пуповину неотрезанной, то кровь может пересечь в плаценту. Не знаю, насколько это правда.
И ещё кучу всякого, что мол нельзя УЗИ делать, что плаценты используют в ритуалах, и что такого не знать - мира не видать.
раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, с плацентой сейчас обстоит так: ждут, пока отпульсирует пуповина и потом отрезают.
«Благодаря отсрочиванию зажима пуповины поток крови между плацентой и организмом новорожденного ребенка продолжается, что может улучшить статус железа у ребенка на протяжении целых шести месяцев после рождения.»
8
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю, какое-то время не перерезают пуповину, чтобы из-за разницы давления кровь из плаценты в ребенка успела перелиться. Потом — это бесполезная хрень, которая съедается матерью (не людьми, кошками например) — тупо как запас питательных веществ, который после родов пригодится. У тех же самых котят пуповина сама высыхает и отпадает, у детей — перевязывают спец прищепкой, при отпадании появляются буквально пару капель крови (не фонтан вот нифига), через полторы-две недели заживает окончательно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У дочки через пару дней после рождения кусочек пуповины сам отвалился, ни крови, ничего. Сразила наповал моя маман:"надо кусочек этот сохранить!" Он видите ли, че то там сохраняет. Муж поржал: " И с пивом можно съесть в голодуху!"

13
Автор поста оценил этот комментарий
Если пуповина отпульсирует и "лишняя " кровь из плаценты уйдет в ребенка, то это полезно и для ребенка и для матери. Про ребенка и железо в крови вам уже написали, а для матери полезно тем, что плацента более успешно отделится и выйдет, соответственно меньше рисков кровотечения и сгустков в матке, которые могут привести к воспалениям.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы не стал искать какую-то адекватную мотивацию и аргументацию у них. Они же просто ебанутые, и этим все сказано.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я таким всегда вопрос задаю, если бог против ЭКО, с чего оно вообще тогда стало возможным? Раз возможно, значит на это есть воля божья.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так и ЭКО далеко не единственный способ увеличить вероятность беременности. Чего именно до эко докопались или таблетки и витаминами тоже нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что оно высокотехнологичное (а значит, непонятная бесовщина) и дорогое (если без квот, ууу буржуи, с жиру бесятся)

Вот баба Срака народу близка и понятна (даже если денег за заговор хочет как за пол-ЭКО)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне, кажется, там мотивация ближе, к копанию в чужом белье, вот так можно жить, а так нельзя, трахаться без удовольствия для зачатия можно, а с удовольствием с человеком не того пола, что положено - грех, и т.п.

Автор поста оценил этот комментарий
ЭКО им мешает не потому, что как-то по их мнению противоречит религии, а потому что, ЭКО - это способ родить для женщины, которой ещё совсем недавно эти самые самки могли потыкать тем, что она "бесплодна"
банальная зависть
ну да. за целибат и прочий маразм обычно топят те, кого и так никто трахать не хочет.
2
Автор поста оценил этот комментарий

не поэтому

основной аргумент, то что оплодотворённые яйцеклетки отбирают, из 10 подсаживают 5 или 3 допустим, а остальные значит погибают, а у православных и у многих христиан, человек с зачатия, значит это убийство. Вот как то так я слышала.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мракобесие, крч.


Психологический фактор мне кажется тоже не последний.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я не пойму что им вообще надо. ЭКО это чистое торжество науки, не нравится, идите ка рожайте в поле, не обследуйтесь у гинеколога, не сдавайте анализы, не лечите ЗППП и всякие микроорганизмы, пущай всё как от природы, посмотрим кто кого.

И зубы не лечи, Бог подал комплект, пользуйся пока не сгниют.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Тройня - очень опасно. Шанс на благополучный исход достаточно низкий, чтобы не рисковать. Чего уж, двойня тоже 50 на 50, что дети родятся здоровыми.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку