История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал

Телега не моя, моего друга. Но я был свидетелем всего происходящего. Просто у него аккаунта на Пикабу нет) Далее его текст:

Upd. Фотография удалена по обращению правообладателя.

Вся история началась где-то в первых числах августа. Когда начались блокировки аккаунтов знакомых мне фотографов. Я не придал этому значения. Даже после блокировки моих двух аккаунтов: достаточно недоброжелателей в этом мире.

Но по итогу выяснилось - что все заблокированные люди имели отношение к Насте Б. - модели, которую все мы снимали обнаженной. Потом стало известно, что она стала встречаться с малолетним богатеньким мажорчиком, и тут весь пазл сложился. Явно ему не понравилось, что она снималась обнаженной! А когда есть деньги - наслать ботов нажаловаться на аккаунт - нет проблем. А ему ли об этом не знать. В начале истории у него на аккаунте не было и миллиона подписчиков. Теперь почти два. Мы допускали что Настя именно про блокировки не знала. Но после наших с ней разговоров блокировки других людей продолжились - и не знать она уже не могла. Сразу закрою все ваши вопросы - все съемки естественно были по общему согласию, а со мной так вообще она первой писала с предложением посниматься. Но пострадали не только люди снимавшие с ней творчество. Знаю историю одного фотографа, снимавшего с ней коммерцию для ресторана - и да, он тоже теперь заблокирован. Заблокирован и визажист который ее когда-то красил для съемки в журнале. И сам журнал (его сайт) тоже заблокирован. Самое главное, что до этой истории мы довольно хорошо общались, а одна из пострадавших - хорошая её подруга. Вы скажете - ну наверное они просили вас удалить фотографии - НЕТ! Никого из заблокированных об этом не просили и даже разговора не было. Причем недели за две до блокировки моей инсты -мне написала Настя с просьбой удалить ее фото с Patreon (хотя мы с её съемки его завели и разделили заработок): я сказал ок и спросил - надеюсь из инсты не надо - она ответила - нет не нужно) По итогу все заблокированы по одной статье - выдача себя за другого человека. (там много нюансов нашлось их причастности, которые не могли быть просто совпадениями, но уже это не важно, так как в разговоре с ним подтвердились все наши догадки)

И если вы думаете : вот проблема удалили Инстаграм ( не буду говорить за других , хотя я думаю там так же как и у меня) - с Инстаграм приходило 80% моих заказов. Плюс бартеры различные. У меня было больше 30тыс подписчиков: из них очень много известных личностей, полезных мне людей и клиентов. Естественно теперь много работы просто отвалилось, даже ассистента трудно найти, потому-что в новом аккаунте почти нет подписчиков Но история просто так не окончилась.

Дальше полный треш. Естественно мы написали Насте: мол, как ты так могла и обещали рассказать всю эту историю, после чего начались разные звонки от дагестанцев и ингушей с просьбами встретится и записать извинения перед Настей. Звонки от якобы желающих заказать съемку ( причем настолько палевных и тупых что сразу ясно что это развод). И он не просто заплатил им, а еще и приврал - что мы кидаем людей на съемках. В общем: не знаю что и делать с этой историей. Надеюсь вы поможете придать этой истории огласку.

Больше подробностей в этом аккаунте: https://www.instagram.com/zablokirovan_izza_uroda/

История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал Длиннопост, Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс
История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал Длиннопост, Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс
История о том, как из-за одной модели пострадали 10 фотографов, агенство и журнал Длиннопост, Модели, Жизнь, Instagram, Негатив, Мат, Без рейтинга, Анастасия Берс

Лига фотографов

58.1K поста32.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.


Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.


Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).


Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.


2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.


3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.


4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.
Между тем просим учесть, что пользователи, которые будут злоупотреблять отсутствием явного запрета критики фотографии в сообществе – будут заблокированы. Это касается как конструктивной, так и любой другой критики.


5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все комментарии подобного рода будут скрываться, а пользователь будет заблокирован.


7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Эффект Стрейзанд.

Остаётся разослать её фотки с разных аккаунтов всем друзьям этого недалёкого парня

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Засветить в широкоформатной рекламе

38
Автор поста оценил этот комментарий
А где контакты парня?
раскрыть ветку (7)
83
Автор поста оценил этот комментарий
А у него тоже нюдсы есть?
36
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, страна должна знать своих ХЕРоёв
18
Автор поста оценил этот комментарий

Даня Филиппов, музыкант.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

... и дообоеб

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь чтобы и он в рай не попал?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. В этом мире уже никто и никогда не попадет в рай
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там поди чувак с южных просторов, а ню это харам и позор на всю семью

33
Автор поста оценил этот комментарий
А есть данные в инете этого долбоящера? Раз он такой крутой, то может же с любым встретиться. Мне как раз делать нехер :)) я не против с ним поговорить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полно их

24
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж а фото угрожателя? Или ссылку
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Даня Филиппов, музыкант.

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, а это точная информация?
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Эта история сейчас широко тиражируется не только здесь, но и в Инстаграме. Там она гуляет слово в слово, но со скринами их страничек в инсте, Насти и ее типа́.

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, а можно ссылку попросить из инсты на хотя бы один пост? А то интересно, но не знаю как искать
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.instagram.com/zablokirovan_izza_uroda/
Ну допустим вот это я нашел.
P.S. Модельный релиз они не подписывали, как неожиданно однако

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однофамилец с ТСом?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не обратила внимания на фамилию ТСа, но не такая редкая фамилия.

9
Автор поста оценил этот комментарий

В посте есть ссылка на его инстаграм, в инсте профайл закрыт, но есть ссылка на телеграмм, в телеграмме есть фотка, но там он стесняется и закрывает ебало шарфиком

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уъу.jpg
11
Автор поста оценил этот комментарий

ВК - это, конечно, хорошо, но стоит сюда делать регулярно посты в раздел Клубничка (можно с левых аккаунтов), со ссылкой на историю, народ поддержит и продвинет одной левой!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Надо аккаунт её хахаля. Будем его блочить, или её аккаунт. Все в обратку полетит. Что не тот человек аккаунта
41
Автор поста оценил этот комментарий

А тем кого нет в ВК не подрочить теперь?

раскрыть ветку (15)
77
Автор поста оценил этот комментарий

у вас есть фантазия

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Фаптазия)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ептыть, опять фантазии работать. А если у нее отпуск?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не фантазируй, а вспоминай, как мама водила тебя в женскую банюу.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А если кого-то мама водила в мужскую?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заткнись и начинай дрочить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я только покачивающиеся сардельки помню оттуда же.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настя ждёт, когда зарегаешься в ВК.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду я из-за всякой лошади ещё где-то регистрироваться

14
Автор поста оценил этот комментарий

Там регистрация не нужна чтобы посмотреть... просто жми "не сейчас" внизу и всё.

3
Автор поста оценил этот комментарий

И так пускает без регистрации :)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но Украина лишена сего дива дивного))
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На Украине запретили впн?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может не привыкли такой штукой пользоваться?

6
Автор поста оценил этот комментарий

А можешь написать контакты мажорчика и этой особы? У меня есть кое-какая мысль на этот счёт))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Настя, ты куришь??

5
Автор поста оценил этот комментарий

ООО эффект Бйонсе! Это мне нравится. ))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает Эмбер Херд по типажу. Да и по поступкам близка, походу.

5
Автор поста оценил этот комментарий

уже слили и видосы про нее. https://t.me/chasrasplat
если интересно.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нету уже аккаунта
5
Автор поста оценил этот комментарий

пост удалился сам собой 🤷‍♂️

не знал, что такое возможно)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, тоже заметил. Думал, что Вы сами снесли... Может, оно и к лучшему?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю - вы запустили эффект Стрейзанд, теперь она пропиарится на весь рунет.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий

Скиньте историю Евгению Вольнову , он любит такие душещипательные ситуации и с такими ребятами, обиженными умеет общаться

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думал он помер

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Но душещипательные ситуации-то всё равно любит

28
Автор поста оценил этот комментарий
По мне девушка очень красивая и фотогеничная, жаль что вместо обложек фэшн имеет мужика- обезьяну.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка красивая (и работы), а ситуация страшная

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сиськи показываете? - Нет, инстабаним - Фу, отстойные..
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что у нее с ногами на пятой фотке (цветная, у окна)? Я в этом не разбираюсь, но первая мысль была, что она в ноги колется...
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по фото - натерла сандалиями. Или ещё чем
8
Автор поста оценил этот комментарий

Немытые

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"они не будут белые, они же загорелые" ))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да давай с ними встретимся
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно круто, но епучие сервера блядского узбека усманова не робят толком из моего жопинска даж через впн, хоспаде верните дурова. хочу глянуть пока не заблочили
p.s глянул, ничего такого в ней нет. мажорчик поехавший на голову

66
Автор поста оценил этот комментарий

Облезлая какая-то

раскрыть ветку (11)
102
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что когда человек неприятен - его хочется оскорбить, но проезжаясь по внешности вы скорее не её заденете (она этот коммент и не увидит никогда), а обеспечите комплексами других девушек, которые мысленно сравнят себя с ней и решат, что если она - облезлая и некрасивая, то они вообще уродины...

раскрыть ветку (5)
62
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Причем, если бы к тем же фоткам была бы информация о том, какой она замечательный человек, комментарии были бы полностью противоположные. Информация о человеке очень меняет восприятие о нём. Если смотреть непредвзято - баба с модельной внешностью и фигурой, красивая, пусть и с ярко ввраженной челюстью. Зачем оскорблять внешность, когда речь о поведении человека идёт непонятно. Да оскорбляйте вы её характер, поведение, к чему эти оскорбления внешности, которые идут чисто от неприязни к человеку?

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

>ярко ввраженной челюстью

А ты умеешь нанести удар в спину! :D

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха. Блин, не подумала) Это чисто мой заскок, не люблю большие челюсти.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, во всей ее внешности я заметила только очень красиво выделяющуюся челюсть)) действительно, сколько людей, столько и вкусов
50
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, заебали! Сами-то Аполлоны дохуя? Девушка красивая. Тупая, но красивая.
Фото красивые. Засрали тупо потому что вам история неприятна. Запости без контекста и набежали бы дрочеры, а не моралисты.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Снаружи баба- яблочко наливное, а внутри гнильца(

набежали бы дрочеры, а не моралисты
А что мешает совмещать?

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я дрочер и то только благодаря силе воли смог, принципиально. Вобла она не цепляет вообще.
7
Автор поста оценил этот комментарий
На вкус и цвет как говорится. Как по мне — страшненькая. Ну не мой типаж.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, вроде красивая.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красивые фото! Мне лично сам стиль фотографий понравился, вроде и клубничка, но не пошло.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю, вы изобрели слово "эротика".

29
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное сочетание плоской задницы и пустого взгляда.

раскрыть ветку (5)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Супер, давайте, продолжайте, чтобы все девушки с такой же задницей сейчас закомплексовали. Нормальная обычная задница, да и задница тут её вообще не при чём.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там все задница - она, ее мальчик, и то что видим.
Сплошная задница
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, не приписывайте мне того, что я не делал, поглаживая ваш костюм спасителя вселенной. Я говорил про *сочетание*, а именно - зашкаливающее самомнение при посредственных исходных данных. Была бы она скромной, я бы и не обратил внимание на ее задницу. Тем более что сама по себе задница действительно ни о чем не говорит о человеке.

А уж раз девушка претендует на звезду, пусть будет готова к тому, что общественность будет рассуждать вслух - а звезда ли она. Со всеми деталями.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это не проблема комментаторов, если какая то девушка начнет комплексовать из за того, что сравнит себя с той, что обосрали
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел фотки. Ну что я могу сказать? Да в общем-то больше ничего

3
Автор поста оценил этот комментарий

А есть имя мажерчика?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Фотограф работающий в России должен подписывать с моделями Model Release. Юр. лицо заказывая проф съёмку должно подписывать с фотографом передачу прав на пользование. Даже если вы своих подчиненных для сайта фотографируете - подписываете релиз.

Вроде не сложно, открыл самозанятого, проводи официально, отчисляй копейку (реально посильный налог) - и для клиента посерьёзней выглядишь, хочешь ещё серьезней - открывай ип.

Работал бы нормально - проблем бы не было, в саппорт инсты релиз с моделью сбросил и твой аккаунт бы восстановили спустя время.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если фото использовать для получения коммерческой выгоды, то да, релиз нужен. Но если выгоды нет, то публикация возможна и без релиза, у фотографа неотчуждаемые права.
Другое дело, что модель может попросить удалить из публичных показов это фото. Но она этого не сделала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Релиз нужен даже если это не коммерция, чтобы потом модели не писали «удали мое фото»
1
Автор поста оценил этот комментарий

Заблокировали уже страницу

1
Автор поста оценил этот комментарий
Про просочиться- даже логиниться в вк не нужно- фотки видно))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Процесс пошел. Он прочитал мое сообщение в личке в Вк и побежал удалять фото Насти которые мы оставили там и аж коментарии закрыл
1
Автор поста оценил этот комментарий

сделайте слайдшоу и на x videos

1
Автор поста оценил этот комментарий

самый главный вопрос - если ТФП съемка - релиз подписанный с моделью был? или договор, если коммерция?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я ее не фоткал

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все это дело смахивает на рекламу модели.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы с ней никто не связывался? Ну так себе реклама.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Паранойя мод ON.
Итак человек пытающийся добиться справедливости на Пикабу выкладывает фотки не на Пикабу а у СЕБЯ в групке в ВК. Наводит на мрачные мысли что человек пытается раскрутить свою групку скандальчиком. Дальше сама ситуация: малоизвестный пивун ртом пытается удалить обнажёнку своей подруги из интернета. Сильно сомневаюсь что он не понимает последствия сего действия. Как итог пикабушников разводят как чай в стакане.
Параноя мод OFF.
А я вот теперь сижу и не знаю кого слушать моего невидимого друга Тиабалду Медвежонка или Машеньку.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит оно того.
подписываться на группу вк ради пары фоточек никто особо не станет.
певун ртом больше проблем огребет чем профита.

Автор поста оценил этот комментарий
А где там эта Настя?
Автор поста оценил этот комментарий
Выложи сюда свой инстаграм новый. Мы поддержим!
Автор поста оценил этот комментарий

тактическая точка установлена

Автор поста оценил этот комментарий
А где пост?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Удалили (не я)
Автор поста оценил этот комментарий

Дичайше извиняюсь за опоздание к разгару происшествия! Зашёл сейчас в сообществе(оказалось что это не закрытая группа как я думал...) - наиболее близкие по дате посты — 3 и 13 сентября, но фотки там не похожи на не о которых идёт речь в посте... Туда тоже добрались и заставили удалить, или может быть я где-то не там ищу?

У меня инсту не блочили, но один раз мне "повезло" попасть под волну утечки паролей из бд фейсбука и мой пароль был уже "не мой", по-моему даже почта была другая... Но благо что телефон был привязан и я успел вернуть почту и сменить пароль, но т.к. использовал его ещё много-где — пришлось менять и там=\ Накатал им тогда гневное письмо - ноль реакции, ни извинений за утечку(как это принято в серьёзных компаниях), ничего... Хочется глянуть хоть из-за чего тебе пришлось пострадать(

Автор поста оценил этот комментарий
и здесь контролируешь, попросишь модератора подсобить в случае реальной угрозы.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку