Интересный случай на практике

На 4 курсе, мы с моими одногруппниками ходили дежурить в хирургического отделение ночные, потому-что было интересно, потому-что "УХ, как наберемся практики и будем крутыми".
По факту мы просто ходили хвостом до поры до времени, пока за нас не возьмется какой-нибудь хирург и не даст нам хотя бы "пощупать живот".
Постоянно нас спускали в приемник, где мы "с пылу с жару" смотрели на вновь поступивших больных.
Ковыряясь в носу и слушая крутые истории нашего препода, мы совсем не заметили, как к нему обратился пациент. Тихий и скромный, что-то промямлил ему, а врач окликнул находящегося ординатора и перевел пациента на него.
Они удалились в смотровую комнату.
Через пару минут ординатор вернулся и перебил препода, прошептав ему что-то на ухо.
Хирург с большущей улыбкой резко встал со словами: Сидеть ЖДАТЬ!

Интересный случай на практике Скорая помощь, Больница, Врачи, История болезни, Операция, Болезнь, Лечение, Хирург, Практика, Рассказ, Истории из жизни, Медицина, Длиннопост

Спустя пару минут: он возвращается с ординатором, смеясь без остановки, наклоняясь от смеха и приговаривая: Ага, сел он случайно.....

Мы все в шоке, то смеемся, то не понимаем, что происходит.
Препод показывает жест рукой *давайте за мной*
мы толпой из 8 человек заваливаемся в смотровой кабинет, где на гинекологическом кресле расположился мужчина...
А в его заднем проходе какая-то синяя штучка.
Не совсем понимаем. Препод еще не отойдя от смеха "А если вытащить будет -ЧПОК!! АХАХАХ"
Мужчина смущается, просит всех выйти и дать ему слезть с кресла.
Нас всех выгоняют.
После чего рассказывают историю:
пришел мужик, говорит - "я в ванной упал и сел на что-то. Вытащить сам не смог не смог. Пришел к вам"
Ординатор усадил его на кресло, чтобы исследовать, и увидел там пробку от ванной, и все бы хорошо, он бы поверил в эту историю, если бы не одно но: пробка была вставлена "прямо в паз".
Ни на ребро влезла. Закупорила так сказать все.

Интересный случай на практике Скорая помощь, Больница, Врачи, История болезни, Операция, Болезнь, Лечение, Хирург, Практика, Рассказ, Истории из жизни, Медицина, Длиннопост

Позже мы узнали, что у хирургов иногда есть целый шкафчик вещей, которые они достали прямо оттуда. Некая локальная коллекция. Хирурги вообще крутые!

История как всегда на реальных событиях.

Возможно история сильно приукрашена или недостаточно правдива, но основанная на реальных событиях.
Все посты- это не выдуманные истории, а реальные, через которые я прошел. Писать я стараюсь простым языком не используя терминологию.
Некоторые действия могли быть непрофессиональными, но мы стараемся, также я просто мог не описать их подробно.
Спасибо, что читаете и оставляете комменты!

Все о медицине

11.1K постов39.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).