Икра заморская, креативная

Надоело!
Я про баклажанную...
Готовил всякую икру. Баклажанная, кабачковая, морковная, помидорная, болгарскоперечная (типа лечо). Надоело!!!
Решил добавить креатива. Приготовить икру из того, "что бог послал"

Ко мне бог был не так щедр, как к Александру Яковлевичу. Но кое что:

Икра заморская, креативная Рецепт, Салат, Приготовление, Икра, Овощи, Закуска, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария

Можно что-то добавить... Можно что-то убрать... Количество и наличие каждого ингредиента не играет роли... Суть не меняется. Это же КРЕАТИВ!

Дальше просто. Что-то - крошим:

Икра заморская, креативная Рецепт, Салат, Приготовление, Икра, Овощи, Закуска, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария
Икра заморская, креативная Рецепт, Салат, Приготовление, Икра, Овощи, Закуска, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария

Что-то режем:

Икра заморская, креативная Рецепт, Салат, Приготовление, Икра, Овощи, Закуска, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария
Икра заморская, креативная Рецепт, Салат, Приготовление, Икра, Овощи, Закуска, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария
Икра заморская, креативная Рецепт, Салат, Приготовление, Икра, Овощи, Закуска, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария

Что-то - на терке:

Икра заморская, креативная Рецепт, Салат, Приготовление, Икра, Овощи, Закуска, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария
Икра заморская, креативная Рецепт, Салат, Приготовление, Икра, Овощи, Закуска, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария

(Морковку снять не успел.
Убежала в кастрюлю)

Но можно и наоборот. Это же КРЕАТИВ!!

Лук и чеснок обжарить. (если хотите...)

Икра заморская, креативная Рецепт, Салат, Приготовление, Икра, Овощи, Закуска, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария

Теперь сыпанем все нарезанное, накрошенное, наструганное. Последовательность не имеет значения. Это же КРЕАТИВ!!!

Икра заморская, креативная Рецепт, Салат, Приготовление, Икра, Овощи, Закуска, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария

Немного водички, для затравки, чтоб сразу не пригорело...

Специи. Все, что нравиться. У меня, кроме всего прочего, обязательное, как "Отче наш":

Икра заморская, креативная Рецепт, Салат, Приготовление, Икра, Овощи, Закуска, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария

Все трое - натуральный усилитель вкуса. Можно еще чуть-чуть сахара. Для той же цели. Это все типа глутамат натрия, только полезный. Но можно и не использовать. Это же КРЕАТИВ!!!!

Закипело - на маленький огонь и до готовности самой твердой овощи.

Приятного аппетита.

Икра заморская, креативная Рецепт, Салат, Приготовление, Икра, Овощи, Закуска, Видео, YouTube, Длиннопост, Кулинария

PS. То, что я думал "Сельдерей" - это корень петрушки. Влом было фото исправлять.

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я выросла на диком пастернаке, в детстве летом, что бы не бегать домой если проголодаюсь, просто вырывала из земли, чистила и ела. В продаже редкость но бывает, Тульская область.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин. А я его даже не пробовал...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дикий пастернак кстати достаточно белого цвета и от корня петрушки внешне отличается только размером.
Спорить что у вас корень петрушки не буду. Если не секрет в каком городе его можно купить и в каком магазине.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нет профиля участника. Иначе вы бы видели, что эта прелесть продается в славном городе Ашдод, в любой овощной лавке.:-)))

А вот с пастернаком - напряги. Ни разу не видел.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось рагу, а не икра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И, кстати. Провел исследование по вашему вопросу.

Как вы лодку назовете...

https://eda.ru/recepty/zakuski/baklazhannaja-ikra-ragu-46397

https://www.koolinar.ru/recipe/view/16291

https://dzen.ru/media/id/5e8c7ce1114f9d74315c1ad8/ovoscnoe-r...

Мне продолжить?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разрешите доебаться, на фото с целыми овощами у вас пастернак, а в натертом виде подпись, что сельдерей.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разрешите Вас послать.

На фото не пастернак, а корень петрушки. О чем сказано в PS. См. последнюю строчку)

Вы, конечно, можете вступить в дискуссию по этому вопросу, но я знаю, что покупал.

Кроме того, корень пастернака желтоватый, а корень петрушки от бледно красного до белого.


Учите матчасть.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Получилось рагу, а не икра.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же КРЕАТИВ!!!