Иггдрасиль (но это не точно)

Заказчик скинул картинку. Говорит: Такой хочу - не могу, но чтоб метр в диаметре, толстый, светился внутри "вах, как красиво" и с умной Алисой дружил.

Штош, столяр я али тварь дрожащая? Запилим значит.

Иггдрасиль (но это не точно) Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Декор, ЧПУ, Интерьер, Панно, Фанера, Фрезеровка, Творчество, Работа, Длиннопост

Сперва перевожу картинку в вектор. Матерюсь, поправляю вектора и всё сто раз проверяю. Делаю программу в арткаме. И погнал за фанеркой.

Беру ажно два листа 6 мм толщиной. Да - да, много остатков, а второй лист и вовсе с одним только кольцом и, в целом, бестолковый. Но куда деваться? Пожелание заказчика: чтобы окантовка по лицевой стороне была из цельного куска, а не из секторов. Да и все обрезки обязательно пойдут в дело, но потом)

Иггдрасиль (но это не точно) Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Декор, ЧПУ, Интерьер, Панно, Фанера, Фрезеровка, Творчество, Работа, Длиннопост

Долго и нудно фрезеруется, фреза 1,5 мм в диаметре, хочется сохранить максимальную остроту внутренних углов. В процессе сломал две фрезы, пока подобрал оптимальный режим. Да и чёрт с ними, всё в копилку опыта)

Иггдрасиль (но это не точно) Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Декор, ЧПУ, Интерьер, Панно, Фанера, Фрезеровка, Творчество, Работа, Длиннопост

А дальше всё по стандартной схеме - шлифовка, склейка. В процессе шлифовки несколько раз словил Макконахи, послушал все песни из 2007 и почти отрастил чёлку)

Приклеил "лицевое кольцо", странно звучит, лол. Кто увидел чужого среди своих - тот молодец))

Иггдрасиль (но это не точно) Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Декор, ЧПУ, Интерьер, Панно, Фанера, Фрезеровка, Творчество, Работа, Длиннопост

Ну и догнал по обратной стороне толщину для диодной ленты четвертинками. Общая толщина панно получилась 30мм. Для ускорения процесса позволил себе игнорировать струбцины и обошёлся клеем и саморезами. Нет, я не ленивая жопа, а ОПТИМИЗАТОР) Звучит гордо, между прочим)

Иггдрасиль (но это не точно) Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Декор, ЧПУ, Интерьер, Панно, Фанера, Фрезеровка, Творчество, Работа, Длиннопост

Дальше финишная шлифовка, крепление крепления (опять очень странно звучит)) И тестовое вывешивание. Ничего не отвалилось, всё гуд и ладушки.

Иггдрасиль (но это не точно) Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Декор, ЧПУ, Интерьер, Панно, Фанера, Фрезеровка, Творчество, Работа, Длиннопост

Можно покрывать. Масло для дерева "акватекс" на первый слой. Да, такое себе, но соотношение цена/качество/насыщенность цвета/стойкость для такого типа изделий  - оптимально. Вторым слоем масло с твердым воском "Верес". О нем пока мало что могу сказать, но поверхность становится более тактильно приятной. Им покрывал для облегчения уборки пыли.

Иггдрасиль (но это не точно) Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Декор, ЧПУ, Интерьер, Панно, Фанера, Фрезеровка, Творчество, Работа, Длиннопост

Финишная прямая. Клею ленту, вешаю панно, подаю питание и знакомлю подсветку с Алисой. Теперь можно немного побаловаться с цветами)

Иггдрасиль (но это не точно) Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Декор, ЧПУ, Интерьер, Панно, Фанера, Фрезеровка, Творчество, Работа, Длиннопост
Иггдрасиль (но это не точно) Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Декор, ЧПУ, Интерьер, Панно, Фанера, Фрезеровка, Творчество, Работа, Длиннопост
Иггдрасиль (но это не точно) Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Декор, ЧПУ, Интерьер, Панно, Фанера, Фрезеровка, Творчество, Работа, Длиннопост

Свеееетится, красивооое) А в темноте вот так:

Иггдрасиль (но это не точно) Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Декор, ЧПУ, Интерьер, Панно, Фанера, Фрезеровка, Творчество, Работа, Длиннопост

На мой взгляд вышло весьма недурно. Заказчик очень доволен. И это - самое главное)

Спасибо за прочтение, всем добра!


З.Ы. Фото моей котеньки в естественной среде обитания, а то что я за пикабушник)

Иггдрасиль (но это не точно) Рукоделие с процессом, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Декор, ЧПУ, Интерьер, Панно, Фанера, Фрезеровка, Творчество, Работа, Длиннопост

Работа с деревом

2.8K поста14.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

10
Автор поста оценил этот комментарий
Подключить ргб-ленту через умную розетку - потерять кучу функций на ровном месте. Вообще, Яндекс поддерживает сторонние системы Умного Дома. Можно связать аккаунты, например, Сяо-дома и Яндекса, и лампы системы Yeelight будут управляться Алисой - через интернет, конечно. Вторая Станция вообще имеет Zigbee-хаб на борту, то есть, управление осуществляется напрямую.
Ну а как это сделано у автора - подождем, может, откроет секрет.
раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого секрета тут нет) Достаточно бюджетное готовое решение.
Иллюстрация к комментарию
123
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс за открытую цену, а то достали, "ответила в директ "
а вообще, я бы мха стабилизированного бахнула)
с зеленью было бы сочно
раскрыть ветку (1)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Да самого несколько раздражают эти ответы в директ) какая-то лишняя конспирация.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Котик супер милашка))
Скажите сколько денег берете за примерно такой заказ? Очень хотелось бы что-то подобное для себя)
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Котя да, вызывает умиление уже 9 лет в непрерывном режиме) Конкретно это панно обошлось 25к, но тут всё зависит от конструкции, размеров и т.д.
показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Красотища безусловно) не хватаем, как мне кажется, все это чудо закрыть стеклом круглым. Практичнее и "богаче" , на мой взгляд. Можно как полностью снаружи , так и под внешнюю рамку.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Тут плясали от пожеланий заказчика и бюджета. Если делать стекло, надо просветленное, которое не зеленит. Тогда да, будет хорошо.)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Почему у тебя моя кошка)) правда моей 12 лет, но в душе точно меньше
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Она тоже молода в душе) тыгыдык регулярен, энергичен и качественен))
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а ручным лобзиком получится? Фанера есть, лобзик тоже, дети (которые пилить будут) две штуки - их в школе вроде этому учили.
Идея шикарная, спасибо
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попробовать, но сложно. Рекомендую в таком случае взять фанеру 8мм, меньше вероятность что мелкие детали сломаются. И использовать узкую пилку с мелким зубом. Дерзайте, успехов!))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю, что это работа, но как то на мой взгляд не гуманна.

Чпу должно себя окупать, но пока станок режет ты занят другими делами.

В этом плюс станка, у меня есть чпу, но это не значит что работа стала дороже, я покупал его чтобы разгрузить себя и многое делать не вручную.

Если раньше я сверлом лобзиком и ручным фрезером делал заказ, то сейчас я трачу время на модель, запуская фрезер и занимаюсь другим заказом.

Это мое имхо, но ценник высокий.

Учитывая что и масло дешевое.

Моя цена если бы делал под заказ, была бы 15-18 тысяч максимум.

Делать заказ пол дня максимум, из этого ручного труда часа на два - сборка, отрисовка векторов (хотя это дерево можно скачать оно очень изъезжено) покраска минут 10.

Чпу если нормальный то фрезировка там наверное минут 30 максимум.

Это мнение как связанного со столяркой человека.

А так, если у него есть поток клиентов, и заказов с такой хорошей маржой, я только рад что у человека все хорошо)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте по пунктам.

За пол дня это не реально. Масло элементарно сохнет сутки. И это только один слой. Их тут два и разных.

Далее, на каких таких волшебных режимах вы предполагаете отфрезеровать это изделие за 30 минут? Фрезой диаметром 6 мм - ну может быть, но тут очень много мелких деталей и узких мест, где пройдёт только фреза 1,5мм. Так что это тоже мимо.

Шлифовка - вот вообще не быстро, если шлифовать не только плоскости, но и внутренние кромки. На таких изделиях с подсветкой этого не делать просто нельзя. И да, шлифовка зерном 120 - 180 -240. Чтобы всё было гладенько, красиво и в процессе вытирания пыли тряпочка не цеплялась за ворс.

Клей тоже сохнет не моментально, тоже время.

Насчёт материалов и их стоимости, разница от региона к региону очень существенна. Цена аренды помещения, электроэнергия - та же самая история. Это тоже нужно учитывать.

В общем, если вы можете изготовить такое изделие в том же качестве за пол дня вместе с монтажом, за меньшую стоимость, честь вам и хвала)) Я, к сожалению, ещё не достиг такого уровня мастерства))

показать ответы
66
Автор поста оценил этот комментарий
Очень очень очень красиво!!!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Приятно)
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Он пока у меня поспит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Они так мило иногда язык высовывают)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, почем берете за такую красотищу?)
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретно этот экземпляр обошёлся заказчику в 25к. Но тут всё очень вариативно, от размеров, конструкции и т.д.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тут на сайте ua такие продаются готовые, не могу посмотреть на грузит. Интересно, дешевле там будет купить и подсветку прилепить, или заказать у вас?)) Хотя дерево конечно, ручная работа, приятнее.
Ну или можно купить на вб такое, мох ободрать и сделать подсветку, точно дешевле будет :р ну или найти, где такие заготовки продаются эхехе. Ещё есть вариант для богатых, 3 скрин
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрел, там идёт просто плоское панно. Не многослойное. Конечно дешевле, но конструктив совсем другой. Если брать такое, то нужно придумывать какие-то дистанционные проставки, отодвинуть его от стены. И лента тогда будет клеиться "лицом" к стене, а не к центру окружности, соответственно эффект будет совсем другой. Но кто же запретит?)) можно сделать что угодно))
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну черная плоская штука за сорокет это конечно сильно.
У вас качественная, красивая работа, респект с:
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За чёрную не скажу точно, а вот с мхом и те которые на первом скрине встречал на маркетплейсах.
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость фрезировки завтсит от станка за 30 мин реально фрезой 3.14мм достаточно.

Пока сохнет клей и масло не обязательно сидеть и ждать)

Я говорю про непосредственно рабочий процесс.

Шлифовка да, часа два три можно убить точно.

Каждый оценивает свой труд так как считает нужным, если у вас получается обеспечить себя доходом и заказами, в любом случае вы на верном пути, я высказывал свое мнение и не хотел обидеть.

Я тоже продавал иногда за очень завышенный ценник, если есть спрос то почему бы и нет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да и не обидели, вы что) Я просто аргументировал свою точку зрения на цену. Завышенной я её не считаю) А насчет фрезы - заказчик хотел острые углы и тонкие мелкие детали. 3.14 в эти вектора просто по размеру не лезет)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько ты обул этого бедолагу это конечно же тайна ? )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почему обул и почему бедолагу? Странный взгляд на вещи. Согласовал техзадание, озвучил цену, всех всё устроило. Здоровые товаро - денежные отношения.) И стоимость совсем не секрет. 25 тысяч рублей, уже в комментариях отвечал.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Старался)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас - гипсовая штукатурка по фанерному трафарету, тоже отлично.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Красивое!
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял, это чпу станок резал, или ручным фрезером? И если ручным, то как переносили рисунок на фанеру?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ЧПУ резал. Ручным конечно тоже можно, но очень гемор и очень велик шанс накосячить. А перенести можно разбив картинку на несколько листов, напечатать их и склеить в цельную. А дальше можно попробовать либо копирку под низ положить и обрисовать, либо просто продавить рисунок.
73
Автор поста оценил этот комментарий
Забрал котьку погонять на пару дней, отдам через неделю.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Котька прелесть)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самое интересное, сколько все обошлось и как с Алисой подружил, хер рассказал...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цену в комментах уже несколько раз писал. 25к обошлось заказчику. Про ленту и Алису тоже где-то отвечал. Готовое бюджетное решение.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стоимость чпу, прочего инструмента и расходки, время разработки и изготовление. Да, не дёшево, но нужно понимать, что мастеру надо на что то жить и развиваться, если бы такие заказы были каждый день человек может и за 10.000 делал бы, но если заказы не массовые и брать за работу по паре тысяч, то не то, что парк инструмента обновлять а кушать не на что будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Но почему то никто никогда не думает даже о таких элементарных вещах как ресурс оборудования.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Масла маленькая банка. 300 грамм. Ну ты считаешь заказ по типу, а у меня вот это есть, это есть. Ну это в корне не правильно. У меня столярная мастерская и я считаю по полной программе. Если делаю шкаф, то каждая полка есть запасная. А не которые по две. Потому что качество щита, особенно соснового, бывает не очень. Распаковал от плёнки а его покрутило. Если это не учитывать то эти издержки будешь платить из своего кармана. Остаток материала. Я обычно себе что то делаю))). Бывают заказчики спрашивают. Я говорю привезу без проблем. Но обычно не происходит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю полностью)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спец по скандинавской мифологии, но всегда мне казалось что корни и ветви пропорционально и композиционно одинаковы

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тут уже нарисовать можно что угодно, всё согласно пожеланиям заказчика)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво!!! Прям глаза радуются (и не только)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий

Очень-очень круто!

И котенька очаровательная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) мне приятно и котьке тоже))
Автор поста оценил этот комментарий

ну да. Лазерная резка не требует постобработки. Кто режет лазером берут шлифованную фанеру сразу.

ЧПУ фрезер нужен там где прорезает не до конца или где нужно 3д рельеф. А так лазер круче

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы видели качество шлифовки этой шлифованной фанеры? Там в лучшем случае зерно 100. Именно ей и работаю. И она требует дополнительной шлифовки. И "горелые" торцы после лазера по уму надо шлифовать. Скорость у лазера да, круче, можно резать очень тонкие детали. Но с толстой фанерой он не айс. От мощности зависит конечно, но уже начиная от 8 мм начинаются проблемы. По моему мнению всё хорошо для своих задач. Будь то Фрезер или лазер. В идеале, конечно, иметь и то и то) к чему и стремлюсь)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где вы его еще не красили - выглядит лучше всего, а если подсветку сделать под каждым листиком то будет прям класс. А то что получилось в конце как то мрачновато.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уже следовал исключительно пожеланиям заказчика. На вкус и цвет, как говорится.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Присоединяюсь. Очень-очень красиво! Скажите, а реально такое не от розетки, а от батареек сделать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю да, но проще будет с обычной лентой, не РГБ. Подобрать не сильно мощную. Ну и конструкцию самого изделия нужно изменить, что-бы было куда прятать батарейный блок.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что сказать... Все классно: и задумка, и исполнение, и антураж! Здорово!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно) Спасибо!)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво. Ничего лишнего. Гармонично.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
Автор поста оценил этот комментарий
Дайте две!!! Красота! 👍👍👍
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво! Вы Мастер!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) не ожидал увидеть столько похвалы)
Автор поста оценил этот комментарий

"Тонкая, однако, работа"(с)

Я не прикалываюсь, я с уважением.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стараюсь) спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Здорово! Вот значить, золотые руки, не из жопы...:)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Руки переместились на правильное место далеко не сразу) А до золота ещё далеко, но да, стремимся)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Химках дубовый щит 1000*600 стоит 3900. Получается таких надо два. Масло 1200 маленькая банка Варатан. Вот 9000 без учета наждаки, фрезу хотя бы одну, ветошь, перчатки. 15000 маловато будет. Даже за пол дня работы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По доброму вам завидую. У нас дубовый цельноламельный щит 1900*600*40 стоит 15800. Размер конечно большой, но как то уж очень болезненно.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто👍👍👍а котейка это запрещённый приём! Ну как не плюсануть??))) 😉
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а как такую пушистую прелесть не показать?)))

Автор поста оценил этот комментарий
Сколько деняк?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

25 тысяч рублей стоил конкретно этот экземпляр.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Как же это АХУЕННО
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))

Автор поста оценил этот комментарий
Какая фреза и на каком режиме резал?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1,5 мм. А режимы подбирал по ходу. Больше всего понравилось около 450 мм/минуту 1мм за проход при оборотах около 16000, долго но резала классно обычная однозаходка. Цифры примерные, по ходу резки подкручивал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас подумал, если щит 20мм толщиной, можно выфрезировать внутри на 10мм, поставить в обод ленту шириной 5мм.

И тогда даже без склейки будет, но дольше значительно время фрезировки.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если оставить толщину щита из сосны всего 10 мм, не знаю как у вас, а в нашем климате её просто поведёт в самых неожиданных направлениях. И это в лучшем случае. А вероятнее всего в тонких местах просто треснет от минимального физического воздействия. Не подходит сосна для таких тонких изделий с таким количеством мелких деталей.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтаю на пенсии свалить в загорелый дом и фрезеровать по дереву всякую красивую хуйню.) Для мечту уже есть дача и токарный говно-станок. Осталось дождаться пенсии и накопить на нормальный чпу-центр.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасная мечта)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А разве нельзя фрезеровать разными фрезами? Сначала массив уберается крупной фрезой, потом более мелкой, ну последнее это чистовая самая мелкая. А то я так понял, что вы все снимали самой мелкой фрезойЯ как то имел дело с арткамом, гравировал на фрезерном станке металлические клише для тиснения фольгой в  полиграфии. 

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно было бы, но фрезеровал именно по контуру, а не полную выборку. Да, много где и фреза четвёрка бы прошла совершенно спокойно. Но тут ещё стояла цель подобрать оптимальные режимы для тонкой фрезы. Благо это не дорогой опыт.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да яж в шутку любя ) сам щас познаю лазерный гравёр (ну не промышленный конечно). Вот интересно как монетезируют )
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лазер дело хорошее, при работе с тонкой фанерой рентабельнее чем фрезер. Но с толстой уже особо не поработаешь. Тоже хотел бы приобрести, но пока увы такой возможности нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась, буду ждать ещё постов с вашими работами) люблю блоги о личном творчестве
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое! Буду стараться радовать годным контентом)
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарный результат
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) я старался)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здОрово получилось!А с подсветкой просто волшебное дерево из сказок!Безумно красиво.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) Очень приятно)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще-то символика Министерства сельского хозяйства республики Татарстан

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглил, кайфовое у них дерево)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Точно, когда-нибудь сделаю для себя в таком минималистично стиле. Люблю такое)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Уважаемый автор, скажите пожалуйста, как можно с вами связаться? Хотелось бы сделать сделать вам заказ.

Спасибо!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! Имя в телеграмме такое же как на пикабу) Пишите)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы хотела заказать у вас такое панно, но с индвивидуальными особенностями. Как с вами можно связаться?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте) ник в телеграмм такой же как тут)
Автор поста оценил этот комментарий

Первая пикча -- это оригинал такой зашакаленный?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, что заказчик скинул.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В таком виде отличный пылесборник. Возможно имело смысл эпоксидкой залить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё сделано согласно пожеланиям заказчика)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день. Подскажите, как с вами связаться?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте) в телеграмме ник такой же как тут.
Автор поста оценил этот комментарий
Респект!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо))
1
Автор поста оценил этот комментарий

для тех кто хочет так же домой но дешевле и без пересылки

попросите у автора поста вектора

дальше с этими векторами обратитесь в лазерную резку фанеры.

если у вас в городе хотя бы 300к живет у вас наверняка есть лазерная резка

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Так же домой но дешевле" будет без шлифовки, без склейки и т.д.) Уже не так же))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@AlexKro23 Вектором не поделитесь? Друг спрашивал ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно для друга другое на пикабу спрашивают) А так, возьмите первое фото с поста, в кореле трассировку сделайте и дорабатывайте на свой вкус)
Автор поста оценил этот комментарий
А не предпочтительней тут резка фанеры лазером? Можете рассказать, почему фреза, где какой метод лучше? Очень интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лазером хорошо работать с тонкой фанерой, фрезером с толстой. Лазера у меня к сожалению нет.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб не ловить Макконахи во время шлифовки, я делал так.
После фрезировки не вытаскивал обрезки, а сразу проходил шлифмашинкой. Вообще не трогая фанеру, прямо на столе станка. Тогда и заготовка не коцается, и углы с заусенцами чистятся быстро.
От себя добавлю что две фрезы загубить за раз это сильно)
Поищи на форумах ЧПУ таблички по скоростям что-ли)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С шлифовкой по плоскости то проблемы нет, Макконахи словил когда шлифовал все торцы. Подсветка в таком случае работает как проявочный свет у штукатуров и любую мелкую ворсинку, оставшуюся после фрезеровки, охренеть как выделяет. А по скоростям написал же, искал оптимальные. Отталкивался конечно от значений в табличках, но нужно же найти предел прочности)
Автор поста оценил этот комментарий
А почему фрезой, а не отдали на лазерный раскрой? Я без всякого, просто интересно, а понимаю в этом мало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ЧПУ фрезер у меня есть, а лазера нет) а у товарища, к которому обычно обращаюсь когда нужна именно лазерная резка, слишком маленькое рабочее поле станка для такого изделия.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И подсветка разноцветная. Ну белый же топ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне бирюзовый прям зашёл, но можно под настроение любой включить же.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Круто.

(перфекционист моде он) всегда раздражает, когда у такой красоты снизу болтается провод питания

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже немного раздражает провод. Но штробить стену, прятать провод, штукатурить и красить - не мой профиль)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсик за мордашку котика)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Котенька передаёт спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень красиво. Супер!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю!)
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто нереальная красота!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень приятно, спасибо за добрые слова)
Автор поста оценил этот комментарий
Красота!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ващеее...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Могëм) Стараемся)
Автор поста оценил этот комментарий
Ууу, как круто!!! Вообще супер!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
Автор поста оценил этот комментарий

Обалдеть! Круто,!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) очень приятно)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень круто!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это дёшево. Посмотрел прайс, 1900 нет. Есть 2000. Стоит 20400.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Года полтора назад просто последний раз брал готовые щиты, не успевал сам клеить, 1800*600*40 были по 5800 или 6800,точно уже и не помню. Поэтому недавно так удивился ценам.
Автор поста оценил этот комментарий
А где территориально находишься? Дочкам ремонт делаю, что-то подобное но другое можно было бы обсудить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Город Сочи. Если надумаете - стучитесь в телеграмм, ник тот же что и здесь. Буду рад)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как ты между всех этих листочков ворс вышлифовал? У самого фрезер чпу любительский, вырезал пано котэйку 80см в диаметре, так и недошлифовал, заепался и забросил)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оооо, братское сердце)) Упорство, руки, наждачка и антидепрессанты))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот хотите верьте, хотите нет,а мне чего-то денег заплатить захотелось)))
может и мне такой кустик выпросить?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Буду только рад) Если надумаете, стучитесь в телеграмм, ник такой же как и тут.

показать ответы