И пусть весь мир подождет…

В Москве из-за проезда кортежа "большого человека" к обочине заставили прижаться машину реанимации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вавилова, Лангемака, Челпана и множество других ученых тоже антисоветские истерички наверное расстреляли? ) Ах, да это же вредители и шпионы.

раскрыть ветку (33)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы снова не разобравшись валите все в одну кучу. Вы изучите вопрос! Почему так случилось, кто это делал? Я уже писал в иных коментариях, напишу и тут.

Во-первых страна была одним сплошным клубком застарелых обид и ненависти, зачатую вполне обоснованных, оно копилось с окончания гражданской войны, в которой хватало пиздеца с обоих сторон, там отнюдь не ангелы воевали повторюсь тварей хватало с обоих сторон, я тут красных не выгораживаю. С другой стороны я не знаю благородных войн. Война это боль, смерть, сломанные судьбы и двуногие хищники одуревшие от крови.

Копилась неприязнь и ненависть к бывшим белым которые перешли на сторону красных, копилась ненависть к людям которые в царские времена занимали какие никакие чины, классовость и сословность отменили отношение внезапно никуда не денется и таких людей было много. Против них и строчили доносы и фабриковали дела. кстати.

Далее старая большевистская номенклатура после победы над "драконом" стала почивать на лаврах и превращаться в нового "дракона", но к тому времени пришли новые молодые и энергичные большевики которые начали теснить старых при поддержке Сталина, старая номенклатура начала плести заговоры уже против Сталина. Сталин умирать никак не хотел и начал чистку. Это и стало искрой от которой полыхнуло то что называют сталинскими репрессиями.

Люди начали сводить счеты пользуясь случаем. люди начали убирать конкурентов, люди начали ловить рыбку в мутной воде. И все это под соусом борьбы с "Врагами народа" лозунги у всех были одинаковыми, цели только отнюдь не такие.


сейчас под соусом борьбы с педофилами что происходит?

раскрыть ветку (32)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, добрый сталин же не знал, людей какого масштаба расстреливают ) Прям как добрый путин, который не в курсе, что творят злые бояре )

Ваш любимый сталин и прочие коммун. деятели и заложили кривой фундамент государственности, который без ручного управления существовать не может. Поэтому никакие расстрелы не помогут, ибо скорее расстреляют тех же ученых, врачей, тем кому не все равно и прочих нормальных, нежели чинуш. И как только живут, развиваются другие нормальные страны без сталиных, шарашек, врагов народа, пятых колонн, репрессий, пятилеток в 3 года, обгоним и перегоним, раскулачиваний и гулагов?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да очень просто. Там тебя за общественные провинности ебут, как синеглазого бандикута. Везде и всегда. И битие начинает определять сознание.
А чтоб все работало без ручного управления, так это сказки бабки Куприянихи. Мы как человечество недостаточно хорошо организованы для анархии.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Наш любимый Сталин и прочие коммун. деятели, строили на том фундаменте который остался после деятельности временного правительства. Которое за время своего правление умудрилось просрать то, что не смог просрать Николай II Александрович. Так что не надо. Сталин был отнюдь не добрый, правитель не может быть добрым по определению иначе его съедят. Весь вопрос в целях и результатах его правления.

За 23 года после Брестского договора, которые включали в себя, оккупацию,  гражданскую войну и голод, была построена промышленная и кадровая база о которую сломал зубы Третий рейх, на который к тому времени работала промышленность всей покоренной Европпы.  Благодаря колхозам и совхозам была решена проблема голода

которая в РИ была систематической. Более того коллективная обработка земли позволила давать продукт сверх необходимого, что позволило кормить промышленность. Чего никак не могла дать система общинных наделов, они сами себя прокармливали не всегда. 


И фашисты сюда пришли воевать не как они это делали в Европпе присоединяя земли и народы к будущей империи, без особых зверств, а освобождать территории "германским мечем, для германского плуга" им население на этих территориях было не к чему, что они и показали.

Во время Великой Отечественной люди кричали "За Родину, за Сталина" идя в атаку на пулеметы и танки видимо из великого страха перед кровавой гебней. Она страшнее фашистского ДОТа перед тобой, из которого по тебе стреляют.   

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кривой фундамент, который обеспечивает сейчас военный суверенитет, кривой фундамент, который запустил первый спутник, а потом и человека в космос. Кривой фундамент, благодаря прочности которого страна не рассыпалась на кучу мелких государств в 90-2000 года. Ну да, кривее некуда. Пусть лучше будет такой фундамент. А так можно было остаться аграрной страной без ЯО, ракет, атомных технологий и тех вещей, которые дают нам остаться на плаву
раскрыть ветку (8)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

КНДР обеспечивает военный суверенитет! КНДР клепает отличные ракеты! КНДР не рассыпалась на кучу государств в условиях натиска врага! Ура! Ура! Ура! Слава Вождю!

Да когда же вы, блять, поймёте, что ценность государства не в бомбах и ракетах - а в значимости и благополучии жизни отдельного человека, которой для совка - просто расходный материал во имя далёкого заоблачного блага большинства.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если можно, вставлю свои пять копеек в эту ветку. Тут спорят какой строй лучше и какой хуже. Америку в пример ставят и кндр. Вот я считаю, что мы живём при охуенном строе. Лучше, чем там и там. В принципе возможности есть, шансы на хорошую жизнь тоже велики. Нам бы сменяемость власти и независимый настоящий суд, мы весь мир на хую бы вертели и жили бы не хуже любых эмиратов. Имхо такое с бодуна..

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Северная Корея, по большому счету, нафиг ни кому не сдалась. У них толком ничего нет. А у нас слишком много ресурсов, чтобы блаженить, думая о каждой отдельной заднице. Печально, но мы вынуждены ставить интересы общества выше интересов личных. Ну и хроническая неспособность общества профилактически опиздюливать власть, когда та берега теряет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Государство-это не отдельный человек. Речь идёт всегда об обществе.
А люди разные, все хотелки не удовлетворить. Сейчас выросло поколение, которое почему то считает что им все должны.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, я постоянно встречаю на пикабу таких людей, которые оправдывают сталинский режим. И хочется спросить, Вам действительно хотелось бы жить в те времена с этим "домокловым мечом" над головой, с осознанием, что завтра ты можешь быть следующим, что при желании у любого можно найти скелета в шкафу или косяк и на основании этого построить вполне обоснованное дело (я не утверждаю, что абсолютно все такие были)?
Мне вот лично очень сложно найти оправдание такому тоталитарному режиму, который держит людей в страхе.
раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

следующим чего? Страха чего? поднимите цифры, поднимите количество населения за период, желательно западные данные того времени.

не бредни Солженицына который за антисоветскую деятельность "сидя в лагерях" работал там математиком, писал автобиографические поэмы, выписывал книги, насколько сильно его притесняла кровавая гебня то.

2% населения было репрессировано, безусловно косвенно коснулось большего количества, но 2% это те кто сидел в тюрьмах, и туда входят все, и убийцы и насильники и грабители, мошенники и тд, потому что репрессия -это подавление государством, ловя мошенника государство его подавляет заключая в тюрьму. Безусловно были и невиновные, которых подставили, оклеветали и тд. Но так этого и сейчас в достатке, нашумевший тренер которого осудили по педофильной статье вам в пример. Или очкарик который не за хуй собачий осужден.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, чего страшного то? Ну стуканет кто или там кляузой побалуется, то всего то или расстреляют или беломорканал какой рыть будешь.

А что же любимого сталина громить то начали после смерти? Культ там какой то, зачем то реабилитировать начали заключенных и расстрелянных? Сталин же был гений, принял с сохой, а оставил с ядерной бомбой (которую у нас подло пиндосы украли!!!).

Дайте угадаю, завистник Хрущев со своей кликой ставленник госдепа и пятая колонна? А где же верные сталинцы Жуковы, Брежневы? Где многомиллионная армия? Где бунты  - Не дадим опорочить великаго сталина!!? Ведь еще вчера так все страдали и плакали на похоронах, а тут раз и переобулась вся страна. 

Все сталинисты видят себя эдакими чекистами, мужественно пускающими пули в затылки шпионам, вредителям, расхитителям соц.собственности, кулакам, буржуям, недобитым белякам, гнилой интелихенции. А уходя на заслуженный отдых будут учить грядущее поколение, как надо любить родину и сталина ) Мечты мечты ) А из реальности передают привет Ежовы, Ягоды, Троцкие, Бухарины, Каменевы, Зиновьевы, Берии и тд ) все как один идейные коммунисты, верные ленинцы и сталинцы, а на тебе, оказались сплошь шпионы, провокаторы и контра )

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий.

если вы не понимаете что судить те времена современными критериями благополучного "гуманного" общества это абсурд. Если вы не понимаете что в мире нет абсолютного добра и абсолютного зла. Что большевики были волчьей стаей которые боролись с другими волчьими стаями, иные тогда не выживали, поищите информацию что творили чехословаки с Сибири, что творили японцы в Сибири при поддержке казаков, что творил горячо любимый монархистами Колчак, и не с мерзкими красными большевиками, а с обычными крестьянами. Почитайте что писал об этом американский генерал Грейвс, чей контингент тоже был в Сибири, и он воочию наблюдал события, это не красный комуняка и не сталинец.

только Колчак чуть ли не равноапостольный, а Сталин тиран и кровавый упырь.

Что если бы не большевики, то Антанта бы разодрала территорию РИ на лоскуты, спеша "помочь" России.

Если вы не понимает что после общей победы матерые волки захотели урвать кусок побольше и началась внутренняя грызня. Где использовались актуальные на то время лозунги, и формулировки.

Что политика это всегда лож и подставы и развенчивания после смерти тех кого ссались при жизни.


Мои прадеды и прабабки пахали землю платя помещику выкупные за надел, без образования и без перспектив и при том строе еще бы я платил за туже самую землю.

Мои деды и бабки в советской России получили образование, жилье, медицину, заработок и уровень жизни которые и не снились моим прадедам и прабабкам, потом была война, унесшая и искалечившая множество жизней и разрушившая промышленность страны.

Но мои родители получили образование, ходили в бесплатные детские кружки, дома пионеров, ездили бесплатно каждое лето отдыхать в детские лагеря, мама даже в Артеке была, обучились профессии и получили трудоустройство.

Но потом пришли демократические ценности и начался беспредел 90-х от которого умерло и не родилось столько народу, что сейчас демографическая яма в стране. Которой почему то не было от кровавых репрессий Сталина.

Если кровавые большевики уничтожили столько народу, кто воевал на фронтах, кто работал в тылу, посмотрите количество населения в те периоды, сопоставьте цифры.


А.. о чем с вами говорить, переливая из пустого в порожнее.

ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищ, советую тебе уехать в социалистический рай - КНДР. И не верь свино-буржуйским мифам, там все живут отлично, по классике социализма.
А мы тебе сухари будем присылать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Солженицын был 4 года математиком, и 4 года на лесоповале. Большая часть романа Архипелаг ГУЛАГ основана не на личном опыте, а на свидетельствовании множества людей, славших  ему письма.

Также он приводит множество ссылок, на различные документы и постановления того времени, которые можно проверить.

Не надо говорить "бредни".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаете, если вас антиправительственную деятельность посадят в тюрьму общего режима, но вы и там продолжите антиправительственную деятельность, наказание вам ужесточат.

Автор поста оценил этот комментарий

"Большая часть романа Архипелаг ГУЛАГ основана не на личном опыте, а на свидетельствовании множества людей, славших ему письма."


Большая часть этой поебени (читал, высказываю личное мнение) основана на художественном вымысле. И только. Письма и личные впечатления, для произведения, по которому призывают оценивать целую эпоху - это вообще чудесно, любой впечатлительный ученый будет биться в истерике от подобной "доказательной" базы - собрать выборку практически полностью отрицательных мнений, и не иметь никакой альтернативы.  Объективность прям зашкаливает.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы я гляжу так и не удосужились попытаться понять мой комментарий.
Голые цифры достать можно откуда угодно: В общей сложности с августа 1937-го по ноябрь 1938 года НКВД арестовал 1 млн 548 тысяч 366 человек, из которых 1 млн 344 тысяч 923 были осуждены и 681 тысяч 692 расстреляны. Казнили в среднем по полторы тысячи человек в день. (с сайта ВВС).
Я говорил о социальном подходе, о том, как это все влияло на людей, какие эмоции и настроения это у них вызывало.
И хотелось ли вам быть на их месте (в рядах чекистов на всех мест не хватит).
Да и взять некоторые советские мемуары и биографии (не Солженицина, кстати, сталинистов на Солженицина как-то дико триггерит, видать психологическая травма), там тоже не обходится без того, чтобы кого-нибудь не репрессировали/раскулачили. Потом ниже Вы говорите, что свобода от помещика и образование у вашей семьи появилось только при советской власти. Тоже не объективно применять это ко всей стране вцелом.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

"В общей сложности с августа 1937-го по ноябрь 1938 года" - это конкретное время граждане незнайки оценивают как репрессии, вдруг, ни с того, ни с сего. А по факту в это время - шла драка между как минимум тремя группировками во власти, после проекта Сталинской конституции 1936 года, в которой партии, а значит и партийным бонзам и функционерам, отводилась роль чисто пропаганды и кадровой службы, а вот от реальной власти, влияния на силовые структуры, влияния на народное хозяйство, - партия оказывалась отстранена. Сталин как минимум пять раз писал заявления о выходе из партии, с сохранением за собой поста только министра Народного хозяйства СССР, и об уходе с поста Генсека партии, это мало кто знает. Письма можно проверить, они в архивах есть. И это не побегушки из капризов, а как раз поступок уставшего от пустой болтовни человека.


Все события 37-38 года - это борьба за власть, плюс реальные заговоры военных и НВКД-шников, массовые расстрелы сторонников других партий, а также тех кто под руку попал. Так что Вы можете предъявлять Сталину, но не забывайте тогда предъявлять и всем остальным - Хрущеву тому же, и многим другим - он такой же участник всех этих событий. И "хрущевскую" оттепель, кстати, не он подготовил, а Берия, аппарат которого после войны массово пересматривал дела 37-38 года. Большинство "раскрывателей культа личности" - в крови похлеще Сталина, но повесить все на него одного - куда как выгодно.

раскрыть ветку (8)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Семью родителей моей мамы репрессировали, сослали в Сибирь, ссылали на целины. Ибо нехоже советскому человеку исповедовать религию, тьфу. Поэтому презираю явление православия в России как жест лицемерия тех людей, кто в советское время был предан атеизму, гнал и высмеивал тех, кто исповедовал религию. Этих случаев было масса и особенно во время войны. Я сужу не по истории, а по реальным случаям и рассказам тех, кто это пережил. А так детально и подробно даже историки не выложат
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Такая ситуация была как раз до отечественной войны. Во время войны патриархи одумались и перестали хаять советскую власть и начали призывать народ к борьбе с фашистом, в свою очередь и большевики ослабили гайки.  Ситуации на местах были разные и перегибы в том числе. От чего такое отношение было? А от чего сейчас такое отношение к попам  в золотых часах, ездящим на мерседесах и отжимающим здания музеев и парки под новые культовые сооружения?  В РИ попы были еще похлеще, и когда у них отобрали землю и богатства, попы стали призывать людей бороться с большевиками, отсюда и отношение к ним и к тем кто с ними связан, ну и идеологическая борьба, борьба за умы людей, а что вы хотите.  Те же христиане не стеснялись убивать иноверцев в иные времена, никто не расшаркивался.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы живёте в каше православных попов и в упор не замечаете, что есть и другие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отнюдь, я половину детства посещал баптистскую церковь, и там тоже есть и хорошие люди и не очень.Но посещал я эти общины от того что родители посещали, как подрос перестал, не верю я в это. Как и в православие, как в христианство, как в религии вообще. При этом я верю что есть Бог. но он настолько далекий от нас разум, что все наши религиозные представление, это не более, чем представление, что солнце по небу движет небесный верблюд на своем горбу.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прям за крестик на груди упекли? Это официальная версия вашей семьи. А что говорят материалы дела?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не за крестик, а за незаконные проповедования и собрания. Не из православных они были. Мол тунеядцы, не по клубам шарились а собрания проводили, совращали советский народ и будущее страны ставили под угрозу.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да бери выше, миллиард же расстрелянных лично Сталиным

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доведение до абсурда - главный приём обосравшегося демагога.

-В СССР были репрессии? ААХАХАХА, да-да, лично Сталин два миллиарда истребил))) А ещё детей ел! АХАХХ
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство из них были чиновниками, партийными деятелями и прочими троцкистами. Да, много невиновныз тоже пострадало. Но, как говорится, лес рубят — щепки летят.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1.5 млн репрессированных жителей

Нихуя себе ты польстил. Это что, цифра за один год?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какой ты долбоеб. Надеюсь сам окажешься в Гулаге.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не очень умны, не правда ли?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только над товарищем Сралиным никого не было и он вертел отдельные человеческие жизни на хую.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Александр Исаевич горячо одобряет Ваш комментарий.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просвети же меня, кто стоял над бессменным Вождём?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто. В отличие от наших так называемых руководителей, которые являтся ставленниками крупной буржуазии.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Советское руководство и было крупной буржуазией. Они руководили средствами производства и они единственные давали всем работу (ну как "давали", принуждали).

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По этому наверно советский союз отстал от развитых стран на лет 30 в развитии, и в конце концов развалился...

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Где-то я уже это читала...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня разумеется.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дежа вю)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дежа вю это когда вспоминается то, чего не было, а тут всё реально.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тогда я за себя спокойна), а то третьи сутки почти без сна, мало ли чего вспомниться может
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите поговорить об этом?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, не думаю
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это показывает опыт всех без исключения стран.


Расстрел не решит проблему, я тебе гарантирую

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато хоть временно нормально поживем, как люди
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Наивно

1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего это Вы гарантируете? В нашей стране чиновники нормально работали, только когда их регулярно стреляли.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

что поменяется если заменить "стреляли" на "заключение сроком от 10 до 15 лет с конфискацией имущества"? ведь решение "стрелять" будут принимать те же кто и принимает решение "сажать", смысл тот же, просто их не будут стрелять вот и все... Почему расстрелы у многих вызывают бурную эмоцию, буд то в них секрет успеха хорошей жизни? Достаточно будет длительных сроков заключения, главное чтобы виновных искали, находили и судили по всей строгости, а не как сейчас

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что срок, даже очень длительный, не дает никаких гарантий. Человек в любом случае не исправится и в общество его возвращать нельзя. Кроме того, на свободе останутся родственники, и никто не гарантирует, что они не будут добиваться пересмотра дела или попытаются навредить потерпевшим и свидетелям. А сам факт смертной казни — хорошая мотивация для этих родственников сидеть тихо и не отсвечивать.

Да и за время заключения всякое может произойти, например смена политического режима или иностранная интервенция. И тогда эти люди выйдут на свободу и будут мстить.

Поэтому только ВМГС с поражением в правах для членов семьи и близких родственников.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кого ж тогда стреляли если все нормально работали?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Те, кого не стреляли.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи мне, какая разница какое наказание  - расстрел или тюрьма если тебя все равно отмажут?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не отмазывали, нужна система. Как при товарище Сталине. При нем было не важно, на какой ты должности. Виновен — на Колыму или нюхать кирпич. Нынешняя власть — ставленники крупной буржуазии и служат ей. Выход — социальная революция, диктатура пролетариата, ГУЛАГ и массовые репрессии в отношении представителей эксплуататорских классов и их пособников.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а почему бы  племенной строй не возобновить? зачем наступать на те же самые грабли? Почему не посмотреть как работает система в развитых странах и не хотеть себе такую же? Почему обязательно нужно мечтать о какой то диктатуре и власти пролетариата?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы не отмазывали, нужна система. Как при товарище Сталине. При нем было не важно, на какой ты должности.

Когда есть система такая то и не так важно есть расстрел или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Важно. Элиту нужно держать в атмосфере страха.

4
Автор поста оценил этот комментарий
ГрОб же ещё не запретили.
раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
И The Matrixx
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а с этими то что не так?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение что раскачивают и разжигают
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

херра се .. а чьё это мнение?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Известно чьё. Не буду поимённо называть
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так в том то и дело что мне то НЕ известно...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это название группы? Я не слышал эту песню.
раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня узнал, что Лу уходит из группы. Был шокирован

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Через 2 часа после твоего коммента она в инстаграме написала, что не будет уходить и группа пока живёт.
1
Автор поста оценил этот комментарий
К теме, СЛОТ выпустили новый альбом 200квт, там много песен про вот это все. И песня "сколько денег" все там верно они рассказывают, да что говорить про нашествие последнее, слот там, как когда то Цой высказались.
Автор поста оценил этот комментарий
Это название упаковки для этих блядей с мигалками .
73
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте пожелаем сдохнуть в муках всем богатым пидорами и их сукам ))
раскрыть ветку (48)
93
Автор поста оценил этот комментарий

я не вижу проблемы быть богатым, если ты при этом платишь все налоги и ведешь свой бизнес абсолютно честно на равне с другими, и попадаешь под действиезаконов как и другие. бесят именно охреневшие мрази, которые считают что они ровнее других.

раскрыть ветку (45)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если взять всех свербогатых в нашей стране, то нет ни одного, что добился этого честным путём.

Мы знаем Билла Гейтса, Маска, Джобса, и знаем как они заработали свои деньги.

Но мы также знаем всяких Абрамовичей с Золотовыми, и им подобным. Поднялись они совсем не за счёт личных талантов.

раскрыть ветку (28)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Из перечисленных тобой как минимум Гейтс распиливал деньги IBM на пару с мамой (она там в совете директоров сидела). А Джобс поднимал стартовый капитал на незаконной продаже устройств для взлома телефонных сетей (BlueBox).


В общем,

Он начал уже привыкать к мысли, что всё случившееся нисколько его не касается, когда пришла толстая заказная бандероль. В ней содержалась книга под названием «Капиталистические акулы» с подзаголовком: «Биография американских миллионеров».
В другое время Корейко и сам купил бы такую занятную книжицу, но сейчас он даже скривился от ужаса. Первая фраза была очеркнута синим карандашом и гласила:
«Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем».
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Рокфеллер (или Родшильд? Хз, не помню, кто-то из них) сказал;
Я могу отчитаться за каждый заработанный мной миллион. Кроме первого.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Могу вспомнить только основателей Яндекса: Воложа и Сегаловича.

Но и те, в своё время, чтобы у них не отжали бизнес перерегистрировали его в Нидерландах :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати тиньков вроде тоже без связей поднялся, да он нехороший человек, но как никак бывший шахтер ставший мультимиллионером

Автор поста оценил этот комментарий
перерегистрировали его в Нидерландах

Это вообще самая популярная схема ухода от налогов в IT-сфере, особенно в США(в общем-то все крупные компании ей пользуются):


Двойная ирландская с голландским сэндвичем (англ. Double Irish Dutch Sandwich, иногда Двойной ирландский виски с голландским сэндвичем) — популярная в США схема оптимизации налоговых обязательств посредством использования двух ирландских и одной голландской компаний. Ирландские компании выступают в роли «хлеба», а между ними находится голландская компания, как «сыр» или «колбаса».


Такая структура оптимизации используется преимущественно крупными корпорациями США в отношении оптимизации доходов от объектов интеллектуальной собственности.


Схема позволяет значительно уменьшать налоги, как на территории США, так и на территории государств возникновения доходов.


https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Волож, Дуров, Бобровников? Да возьми любую айти компанию и пойми что они не расселяли бабулек ради офиса.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И где Дуров сейчас? Поднимает отечественное айти, или свалил за бугор после "отжатия" бизнеса?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

LoL, пишешь так, будто "отжатие" бизнеса кровавой гэбнёй не причина свалить за бугор и, так сказать, малость их потом за это недолюбливать.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты прям на 100% уверен что там всё чисто, бело и пушисто?
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как минимум Гейтс или Джобс не отбирали у людей кров, не увозили людей в подвал под дулом автомата, чтобы те свой бизнес переписывали на них, и т.д. и т.п.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это откуда такая уверенность? Вон  Нестле уже который год различные инстанции, включая ООН обвиняют в использовании рабского труда на своих полях. Пруфы https://m.lenta.ru/news/2018/10/24/slavery/   https://ru.euronews.com/2015/11/26/nestle-praised-for-admitt...  

И ничего им за это не было, нет, и, видимо, не будет. Подумайте над этим, заваривая чашечку ароматного какао).

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Справедливости ради, там говорится о поставщиках Nestlé, а не о самой компании, которая заявила, что будет с этим бороться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы, видимо, только по одной ссылке прошли. Во второй тоже кое что интересное. Да, и если интересует использование рабского труда крупными компаниями - можно это с лёгкостью нагуглить.

Автор поста оценил этот комментарий

А при чем тут

Ну как минимум Гейтс или Джобс

и Нестле?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это пример, чтобы ты не думал, что американские или швейцарские капиталисты (те что в Нестле) честнее российских. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не думаю, что все там честные.

Просто после рассказа моего отца, как у его товарища бизнес отжали в 90-е, мне кажется, что по крайней мере, честных больше, либо просто боятся закона, что тоже неплохо.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что рынок достаточно молодой, погоди и в ит придёт тоже самое что и в нефтяном и других рынках

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не придет. IT — это в первую очередь люди. Из-под палки не заставишь думать и изобретать.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но переписать-то бизнес на себя - из-под палки и под дулом автомата - вполне можно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит к владельцу бизнеса Олегу отжимала Петя и под дулом автомата переписывает компанию на себя. Сотрудники уходят, потому что вряд ли будут работать в таких условиях. И что осталось от бизнеса? А если Олег откроет новую компанию, и все сотрудники перейдут к нему - то и он ничего не потеряет.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там для этого есть другие инструменты. Недружественное поглощение, к примеру. Купил контору конкурента, задушив ее в зародыше, сотрудников распустил, или себе взял. И все в рамках закона, но смысл тот же. Только без насилия, практически "добровольно и с песней". Смог потом конкурент оправиться или не смог, или с голоду потом подох - это уже никого не волнует, все остались "чистенькими".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Едва ли. Но они не крали деньги под покровительством властей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага-ага, Гейтс, Маск, Джобс - снова тоже самое, брать людей, имеющих связи чуть ли не на уровне Конгресса США, и рассказывать, как они по честному добились успеха в бизнесе. Уже сто раз опровергали этих "честных", а все еще верят в "честный бизнес".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Джобс например начал с того, что друга кинул)
14
Автор поста оценил этот комментарий
*если ты при этом платишь все налоги и ведешь свой бизнес абсолютно честно на равне с другими*
То точно не станешь очень богатым, а что более вероятно не потянешь.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Богатый человек != богатый пидор

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь что ты всегда будешь натуралом...
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это знак «не равно» когда задаёшь условия в программировании, вообще-то (!=)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Как там было, при 300% арибыли нет такого преступления, на которое капиталист не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это перекрученная леваками цитата, в которой говорится не о капитализме, а о временах феодализма и колониализма. И автор её - тоже жил в эти времена и реального капитализма в глаза видеть не мог.
Капитализм предполагает экономическое равенство и ненасильственную рыночную конкуренцию. Насилие - это некапиталистическое явление.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

А какое это явление. Капитализм предполагает?  Тогда получается, капитализма нет?

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если в стране нет рабства и феодализма (в т.ч. социализма как подвида феодализма), значит там капитализм.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Социализм подвид феодализма? Это как?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

100% средств производства принадлежит государству-феодалу в лице номенклатуры.
Колхозные земли и предприятия - это НЕ собственность рабочих. Им просто поручено работать на собственности феодала, но сами они не владеют ничем, кроме "личных" вещей.
И самое главное - это ПРИНУДИТЕЛЬНОСТЬ труда, трудовая повинность. Люди обязаны исполнять планы феодала, иначе будут наказаны.
А если ещё и вспомнить про продразверстки и продналоги, то тут уже и рабством попахивает, не то что феодализмом.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

это социализм?) Это откуда вы дядяенька такую хуйбалу то взяли? И как вообще можно сравнивать социализм с капитализмом? Доктрину с экономической системой...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

100% средств производства принадлежит государству в лице рабочих (прибавочный продукт идет на развитие государства, а не оседает в кармане феодала). Нет наследственности власти и капитала. Трудовая повинность, что в ней плохого? Кто не работает тот не ест. Ты можешь уволиться и уйти на другое место работы. Продразверстки это не признак социализма, это признак военного положения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том, на что идут эти налоги.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Дуров вроде богат его простим?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А давайте думать головой, прежде чем плюсовать бредовый комментарий, деньги заработать можно и честным трудом, а не только воруя у народа.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну под Хаски копают уже, пироман - занятный трек да и панелька. P.S. Хаски - не пес, это репер)))
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас тебе музыкальные элитки обьяснят, какое Хаски АбъЕктИвнА говно и вообще правильно, что ему концерты срывают )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это он?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про скорую помощь))
Автор поста оценил этот комментарий

Сами распались они. Лу ушла же.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень пристально слежу за новостями о Луне, но Лусинэ в инстаграмме написала простыню, о том что её все заебало и пацаны из Louna не ценят её и её старания и она: «я устал я ухожу».

Но вот потом заявила, что погорячилась и все люди разные, и она дает еще один шанс всему этому, и что они с парнями сядут и обсудят теперь эту бабскую проблему.

Кароч пока отбой)

Автор поста оценил этот комментарий

Лусинэ в инсаграмме написала спустя пару часов после вчерашнего концерта. Довели нашу деву.

Автор поста оценил этот комментарий
Как название песни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Время X
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они же распадаются на днях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже отписалась, что дала слабину. Давайте не будем обсуждать, тяжело им там в туре по Украине
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тише, тише... Вы что? Зачем так громко..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лусинэ Геворкян уходит из группы, слышали?..
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=nkMcHWSFFsI

40
Автор поста оценил этот комментарий

Не жмись к обочине, не будь ты трусом,

Когда с мигалкою, кортежем мчится мразь.

Пусть в матюгальник нам горланит мусор

Как будто бы ещё имея власть.


Не жмись к обочине, и не страшись расплаты.

У нас украли даже цепи и путы,

Какая разница, что едут депутаты,

Какая разница, что с ними есть менты?


Не жмись к обочине, не обтирай поребрик

Пристрелят? Так не страшно, гнить страшней.

Они давно хотят нас сбросить с пешеходной зебры

В расщелины не вырытых траншей.


Не жмись к обочине, пошли фашистов в дали,

И не прощай им их позорные дела.

По тем обочинам, к которым прижимали,

Развесим клептократские тела.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И я тоже думаю, что можно проигнорировать и пусть они насильно останавливают.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто уволят водителя скорой потом и всё
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Шумиха, СМИ, главврач должен заступиться. Хотя я понимаю, что так конечно не будет. Нужно дождаться, когда работа обесцениться на столько, что ее можно будет легко бросить.
Автор поста оценил этот комментарий

Люди боятся даже не столько власти, сколько оказаться с ней один на один.

32
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно кровь сосать, вампиры,
Тюрьмой, налогом, нищетой!
У вас — вся власть, все блага мира,
А наше право — звук пустой!
Мы жизнь построим по-иному —
И вот наш лозунг боевой:
Вся власть народу трудовому!
А дармоедов всех долой!
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
..на убой
65
Автор поста оценил этот комментарий
А народ продолжает за Путина голосовать
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты за кого? )

Автор поста оценил этот комментарий

Народ по вашему глупый или опытный?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Прочь руки от растений, твари!
Они имеют такое же право жить на этой планете,
Как любой продажный мент,
Как любой властолюбивый политик и урод,
Они, хотя бы, вырабатывают кислород!
Вместо дерьма, что несёте нам вы,
Всегда находясь на грани войны,
Со своим народом, со своей молодежью!
Посадить студента Колю проще и надёжней,
За косяк, якобы, найденный у него в рюкзаке!
Ты должен зарабатывать больше,
Чтобы закон был на твоей стороне. (с) 7раса
33
Автор поста оценил этот комментарий

О нет, именно в этом году все уловили что П****н хуйло вместо со своей шайкой пидарасов

4
Автор поста оценил этот комментарий
На стихах все и заглохнет.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Очко у вас сжимается, а не
руки в кулак. Сами себя опустили.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой вопрос, а кто заставил реаномобиль прижаться к обочине? Скорее водила просто сам как баран свернул.
Я бы из принципа не свернул на месте водилы реанимации. Нет ни одной причины это делать.

Если человек хочет, чтобы к нему обращались как к рабу, к нему так и обращаются. А судя по тем водилам скорых, которых я видел у себя во дворе, большинство из них и вовсе умом не отягощены.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя Петя ты дурак?)Сколько было видосов как гаишник останавливает реаномобиль
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага канеш, не рука в кулак а в позу раком
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

но руки-то в кулаки сжаты ))

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я как раз про то

2
Автор поста оценил этот комментарий

я не умею писать стихов,

но в гневе я отвечу кратко,

что б "братья" этих петухов

вели себя поокуратней...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сжимайте свои руки где-нибудь кроме кухни, глядишь что-то меняться начнет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мерседес S666

Прочь с пути, плебей, под колёса не лезь

Жалкая чернь трепещи - на трассе патриции

Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице

Мерседес S666

Прочь с пути, плебей, под колёса не лезь

Жалкая чернь трепещи - на трассе патриции

Мы опаздываем в ад, дорогу колеснице

Автор поста оценил этот комментарий
Почему воруют политики?
Почему врут средства массовой информации?
Почему на свободе преступники?
Почему диградирует нация?
Почему растёт безработица?
Почему в России маленькие пенсии?
Почему о детях предки не заботятся?
Это всё Noize MC со своими песнями.
Автор поста оценил этот комментарий
То вы о нищете мало знаетн
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал голосом Безрукова
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

кто такой безруков? надо читать голосом Маяковского.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А безруков маяковского еще не играл ?
2
Автор поста оценил этот комментарий
А семпл с голосом Маяковского есть?
Автор поста оценил этот комментарий
Мама, мы все тяжело больны
Мама, мы все сошли с ума
Автор поста оценил этот комментарий

Твоя ж блядь хозяйка проезжала в 2008 году


Чувак, ты реально не можешь в думать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку