Феминизм в России

БМ молчит

Феминизм в России Юмор, Комиксы, Опрос, Феминизм
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Слова вашего оппонента очевидно под него не подходит

1. Нет, не очевидно. Я могу сделать данное допущение, но вот мера его истинности - на момент прочтения - не ясна. То есть вы постулируете неверность моих домыслов.

Вы же выстраивание речь так, чтобы создавалось впечатление, что он подменяет понятия.

2. 1. Откуда это вам известно моё "чтобы"? С чего вы взяли, что я преследовал данную цель? Вы просто приписали мне свои домыслы.

2. 2. Это смотря как трактовать "создавалось впечатление". Я же сказал "очень похоже", то есть выражал некоторую меру уверенности. То есть и иное - противоположное - впечатление я тоже создавал.

2. 3. Я явно показал (в том комменте, за остальные утверждать не берусь), что высказываю своё личное мнение. Я не просил считать его сколь-либо объективным.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такое действительно может быть, с этим безусловно соглашусь. Но факт того, что домашнее насилие это совсем иное, чем насилие по отношению к постороннему, это не меняет.
Статистика приведённая вами, кстати не официальная. Эти цифры приводила Мизулина в защиту декриминализации домашнего насилия, дабы показать, что его уровень у нас очень низкий.

Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя уравнивать конфликтные ситуации разной природы и разных последствий.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как вы предлагаете решать эту проблему полицейскими методами? Любое внешнее вмешательство в проблему домашнего насилия (будь то мимопроходящий самозваный белый рыцарь или наряд полиции) будет встречено в штыки обеими сторонами. Практически во всех случаях жертва домашнего насилия находится в состоянии выученной беспомощности и заступается за своего обидчика. Она просто не будет заявлять, а если заявит кто-то другой, будет бегать и кричать "Он хороший, я его люблю, оставьте его в покое".


Тут нужно именно с головами что-то делать, а не дубинкой полицейской махать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Категория ответственности отражает степень общественной опасности правонарушения. Даже если полиция в действительности мало что может тут сделать – в чём смысл самой декриминализации?
72
Автор поста оценил этот комментарий
В России женщинам запрещено работать на некоторых должностях. Официально. Можно ещё вспомнить о куче проблем, с которыми сталкивается почти каждая женщина, но они хотя бы не прописаны в законах и подзаконных актах
раскрыть ветку (174)
44
Автор поста оценил этот комментарий
А во многих странах есть такое понятие как "декретный отпуск"?, а "материнский капитал", а вообшъще
раскрыть ветку (58)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так-то в декрет на три года и мужчина может уйти. А отпуск по беременности и родам есть почти везде.

Материнский капитал выделяется за детей, в некоторых случаях, когда за ним не может обратиться женщина, это может сделать мужчина.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть с мат. капиталом нюанс в международных браках. Жена из России, муж иностранец - легко получат. Муж из России, жена иностранка - хуй, только через суд ещё можно попытаться. Да и гражданство ребёнка как-то по хитрому и выёбисто оформляется во втором случае. Хоть и в конечно итоге и там, и там получаем гражданина России, казалось бы.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию, я не знала таких тонкостей.

70
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще. Мне говорят: феминизм победил, все равны. Я показываю ссылку и говорю: смотрите, но неравенство прописано в законах. На что вы говорите: зато у нас декретный отпуск! А про неравенство чего, забыли уже?
ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в отпуск по уходу за ребёнком так же может пойти и отец. Материнский капитал относится именно к ребёнку, при чём тут поблажки женщинам?
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тот или иной декретный отпуск - почти во всех или установлен законам, или является частью обычных трудовых контрактов. Например в Швеции декретный отпуск Дания на семью и там им приветствуется, если неделю-другую возьмёт и отец новорожденного.

Маткапитал в скобках называется также семейным, его могут получать и отцы
раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Неделю-другую? Очень гут.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в России мелко обычно отец находится с семьёй? Сколько позволит начальник в рамках ежегодного отпуска, или кто иначе?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт както... не по русски
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Получается по телефонски, да, пишу из электрички
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А в России мелко обычно отец находится с семьёй? Сколько позволит начальник в рамках ежегодного отпуска, или кто иначе?

В России мужчина может спокойно пойти в декретный отпуск.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В декретный вряд ли, ибо это отпуск на  время последних стадий беременности и родов. Мужчина может выйти в отпуск по уходу за ребенком.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчина может выйти в отпуск по уходу за ребенком

Да, вы правы. Я ошибся в терминах. Но, кажется, в ветке имеется в виду именно отпуск по уходу за ребенком

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да,я тоже за равноправие и подобное. Пусть тоже служат срочку в армии, срок выхода на пенсию уровнять...да и чего греха таить, нахуй практику - "мать должна быть с ребёнком" (в случае развода), отсутствие члена между ног ещё не показатель хорошего материнства.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это звучит примерно, как желание джину "Хочу чтобы не было бедных", после чего всех бедных расстреляли:-) Можно голосовать за введение армии только по контракту и уменьшение пенсионного возраста для мужчин, но зачем, да?:-)
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Самое забавное, что за контрактную армию и вообще облегчение условий службы тоже борются только женщины. Что-то я никогда не слышала про комитет солдатских отцов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут голосовать вообще? Вы мысль совсем не уловили, возможно она слишком глубокая и заставляет пошевелить извилинами, но она уж точно не сильно связанна с той, к которой пришли вы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумно
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

В шахту не пускают или за фуру.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А на некоторых должностях сокращённый рабочий день с выплатой полной зарплаты. Официально. Что дальше?
И до 18 лет на некоторых должностях тоже нельзя работать.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Привели примеры плиз
раскрыть ветку (35)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Пример проблемы: молодую замужнюю девушку не берут на работу т.к. она может забеременеть и уйти в декрет.
раскрыть ветку (13)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Женщину среднего возраста могут не взять на работу из-за того же, или потому что есть маленький ребёнок, который может заболеть. Женщину старше определённого возраста вообще особенно не нужны.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

"Корчеватель пней и вальщик леса" Отлично всех женщин на лесоповал. Тян не нужны!

раскрыть ветку (5)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при советах моя бабушка в 15 лет корчевала пни, потом ебашила грузчиком, потом корячилась на стройке, однако она поныне здравствует и вполне активна. А вот если бы такая же девушка сейчас захотела заниматься такой работой, ее бы послали.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы уверены, что она это делала от хорошей жизни?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно нет, но другой работы не было, а есть хотелось каждый день.
ещё комментарии
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Из работ, насколько я помню, шахтерами и пожарными точно не может работать.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Их ещё в армию не призывают, что-то феменистки по этому поводу не возмущаются. Равные права - равные обязанности.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве хотела пойти в армию и очень расстроилась, когда узнала, что девушек только по контракту берут...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же еще лучше - денежку платят. Или хотелось непременно методом рекрутирования попасть?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по контракту всё таки другие сроки и условия вроде.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Условия лучше, сроки те же (сейчас первый контракт от 2 лет, продление от 6 мес), Родину защищать - ту же :)

Также есть вариант с военной кафедрой и сборами, но это уже безвозмездно.

Видимо, не так уж и хотелось в армию ;)

ещё комментарии
66
Автор поста оценил этот комментарий
Феминизм в оригинале зародился в штатах - их бабушки не могли голосовать, не могли найти работу кроме секретарш, они в 50-60х должны были сидеть дома и растить детей, заботится о семье. В союзе такого не было. Тоже ничего плохого не вижу в первоначальном движении - у всех должен быть выбор. То что сейчас происходит ну очень отдалённо напоминает феминизм. Точнее вообще никак не напоминает.
раскрыть ветку (55)
72
Автор поста оценил этот комментарий

феминизм в оригинале зародился далеко не в штатах. была такая тётенька - Клара Цеткин. Наверняка и до неё были личности

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Роза Люксембург ещё была.

82
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так То сексизм есть на данный момент в РФ. В среднем по России зп мужчин,например,на одинаковых должностях больше на 30% , руководителей женщин у нас исконно не любят. Чего говорить про ребят горцев, у которых до сих пор баба вместо скота
ещё комментарии
38
Автор поста оценил этот комментарий

угу, в Союзе, женщина отработав на заводе (например) одну смену, приходила домой и работала вторую - уход за детьми, уборка, стирка, глажка, готовка и проч...

а мужчина - работал на заводе, приходил со смены, по пути выпив рюмашку, и заваливался на диван. раз в год забивал гвоздь и двигал шкаф.

ммм.. хорошая жизнь

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если в вашей семье было так - не значит, что так было везде. У меня отец и уборку делал, и ужин часто готовил, и много чего ещё.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол, там, кроме женщин, не каждый то мужчина может голосовать. Где движение за права мужчин?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх... Многого ты не знаешь о феминизме.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку