Если перестали верить в магию... Волшебный харчо) асмр

Лига Алкобушников

9.4K постов43.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
807
Автор поста оценил этот комментарий

«Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы» - это выражение характеризует меня когда я выкладываю свои ролики на Пикабу)) Как будто каждый раз на шоу «Прожарка» учавствовать)) спасибо вам 👍


Почему волшебный?) а вы попробуйте😉

Больше видео у меня в инс @Sadfman


📝Харчо:

Вода - 3 литра

Говядина на кости - 0,7-1 килограмм (можно использовать любое мясо)

Рис «Краснодарский» - 1,5 столовых ложек на 1 литр воды

Лук - 2 штуки

Масло сливочное - 30 грамм

Помидоры резанные в собственном соку - 1 банка (лучше, конечно, использовать спелые помидоры, но их ещё нет)

Аджика - 2 чайные ложки (Рекомендую попробовать копчёную аджику)

Ткемали - 4 столовых ложек (Я использовал ткемали собственного изготовления, рецепт есть на канале)

Грецкие орехи - 100 грамм

Зелень: кинза, петрушка, чеснок, красный стручковый перец.

Специи: хмели-сунели, кориандр, лавровый лист.

🍵Для бульона:

Лук и морковь по 1 штуке

🍲 Мясо положить в емкость. Лук и морковь почистить, обжарить на сухой сковородке 5-7 минут и добавить к мясу. Залить водой. Довести до кипения, снять пенку и варить 1-1,5 часа.

🍲В это время готовим зажарку. Лук нарезать и обжарить на сливочном масле до прозрачного цвета (около 5-8 минут). Добавляем резанные томаты, аджику, ткемали и хорошо перемешиваем. Оставляем томиться на среднем огне минут 5-10. В это время грецкие орехи прогреваем на сухой сковородке и измельчаем. Можно перебить в блендере, но я люблю когда орехи чувствуются, поэтому измельчаю ножом. Добавляем к зажарке.

🍲 Когда мясо сварится, вынимаем все из бульона и процеживаем его. Мясо отделяем от кости. В бульон засыпаем промытый рис, обрезанное мясо, лаврушку, стручок красного перца и варим минут 10. Когда рис будет почти готов, Добавляем зажарку и томим все вместе ещё минут 10. Зелень мелко рубим, давим чеснок и засыпаем в харчо. Проверяем на соль. Добавляем специи.

⚠️При использовании аджики, прежде чем добавлять специи, попробуйте харчо!!! Возможно Специй и так будет достаточно⚠️

🍲Доводим харчо до кипения и оставляем минут на 10-15. Приятного ❤️

Хорошо сочетается с чачей, водкой)

Лепёшки к супам:

Дрожжи живые - 25 грамм (можно заменить 1 пачкой сухих, 10гр)

Кефир - 1 стакан (у меня 300 миллилитров)

Мука - 3.5-4 стакана

яйцо - 1 шт

Оливковое масло - 1 столовая ложка

Соль, сахар - по 1 чайной ложке

Кунжут - по щепотке на лепешку.

Дрожжи положить в емкость, добавить соль, сахар, оливковое масло, теплый кефир, вбить яйцо и перемешать. Добавить 1 стакан муки, хорошо перемешать венчиком. Постепенно вводить остатки муки. Тесто должно перестать липнуть к рукам. Готовое тесто смазать маслом и поставить в теплое место на 1 час. Как тесто подойдет, смочить руки растительным маслом и обвалять тесто. Тесто разрезать и сформировать 3-4 шарика. Выложить их на противень смазанный растительным маслом и сформировать лепешки. Смазать взбитым яйцом и посыпать кунжутом. Выпекать 20-25 минут на 200 градусах. Приятного)

раскрыть ветку (75)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи лучше, кому ДВЕ рюмки?
Помню, раньше ты наливал то пивасик, то ещё что-либо в одну тару.
А теперь две - ??? Ну кот же вряд ли пьёт водку, если только ты не Мессир Воланд (хотя и соблазняешь жратвой аки диавол).

раскрыть ветку (6)
123
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи лучше, кому ДВЕ рюмки?
Помню, раньше ты наливал то пивасик, то ещё что-либо в одну тару.
А теперь две - ??? Ну кот же вряд ли пьёт водку, если только ты не Мессир Воланд (хотя и соблазняешь жратвой аки диавол).
Тоже порадовался, что у автора появился парень, или не приведи господь девушка (но мы не осуждаем)

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у него вторая половина на диете - в недавнем видео он готовил всяку разну траву для диетчика и всяку разну калорийную вкусняху себе. Там еще кот от сельдерея отказался. Или это в тиктоке было.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А какой ник у него в ТТ? Такой же?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде да, я не подписана, мне тикток сам посты показывает.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вторая котику
4
Автор поста оценил этот комментарий
В каком то видео у ТС было два бокала,на одном имя ТС, на другом имя кота.
30
Автор поста оценил этот комментарий

И что теперь делать? Я хочу харчо и водки!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иди готовь) И друзей приглашай
404
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, какая прожарка? Тебя, твоего кота и рецепты пикабушники нежно любят. А если и ворчат, то только с голодухи и любя ))

раскрыть ветку (7)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю за рецепты, я только из-за котика смотрю.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а мне очень заходит, что автор показывает и изначальный ингридиент и способ разделки. Зачастую встречаешь видео, где показывают только нарезку или готовую порцию, а способ опускают. Да и длительность ролика удовлетворяет на все 100. Кот - особенный респект! 

23
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже!своих фирменных блюд хватает)котик тут рулит.

2
Автор поста оценил этот комментарий
+1
10
Автор поста оценил этот комментарий
Котик в этот раз как-то затупил сперва. Обычно вроде сразу кидался отбирать без всяких там)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На 21 дубль затупишь)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обожрался за предыдущие 20, пришлось сделать паузу, чтобы немного переварить и хватило бы места на 21 кусочек
22
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё за котика переживаю,что бы не забыли кусочек мяса дать.спасибо за видео и позитив!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, у вас котик сломался
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше посоветуйте сковородку с антипригарным покрытием и чтобы без масла 😅 планирую готовить яичницу

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

посуда от кукмара хороша

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да, хоть реклама этой фирмы и не прет из всех щелей - сковородки зачетные, две штуки купила с разницей в год, нареканий нет ни по одной.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вам в икеа!)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот в Икеа не нашла ни одной сковородки с нормальным антипригарным покрытием, не говоря уж о ХОРОШЕМ покрытии((( чяднт?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Самые дешевые "стеки" под напором родителей с их "я вилочкой аккуратно" живут до 3х месяцев. Кавалькад до полугода... Попробуйте купить силиконовые лопатки и не перегревать посуду и икеевские сковородки станут у вас вечными.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как сковороду можно перегреть? На слабом огне только жарить?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поставить пустую на любой огонь. Политетрафторэтилен, в народе "тефлон", устойчив к нагреву, но в рамках (точных цифр не помню). Поэтому старайтесь яишенку кидать на теплую сковороду, ибо раскалять - забыть о антипригарке.

Можно взять нержавейку, но там столько нюансов, чтобы не пригорало, что лучше дешманские из икеи менять раз в три месяца

Автор поста оценил этот комментарий
Надо попробовать, спасибо! Лопатками пользуюсь силиконовыми, а вот насчёт перегрева понаблюдав за своими действиями
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно неверная эксплуатация вас подводит)
нельзя допускать резких перепадов температур, сильно перегревать пустую сковородку и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий
Tefal ещё ни разу не подводил
Автор поста оценил этот комментарий

Tefal с покрытием Минирале. Полгода ей владею, каждый раз писаюсь от кайфа.

7
Автор поста оценил этот комментарий

а можно к вам в гости на такое харчо?))) Я пару вкусных бутылок прихвачу на ваш выбор

7
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:58
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я что-то юмора не понял. Люди добрые, а можно бригаду пояснительную, силь ву пле.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В наше время так прибавку к зарплате получают, как в СССР харчо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, вымогательство взятки...

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любезнейший, поделись с своей точки зрения успехами приготовления Чкмерули?

Речь скорее о соусе, ибо табака даже инвалид сделает - а соус заебал сворачиваться и играть в рулетку с жирностью сливок.

Если можно конечно ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите сливки Пармалат 21 или -23%. Вот с ними все вкусно получается и ничего не сворачивается. Они очень густые, но в процессе приготовления все норм.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Я блин слюной соседей щас затоплю! Я ж еще на диете, худею блин.
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я ещё и в два этапа варю. Сначала в холодную воду кости и жир, и на медленном огне варю бульон. Охлаждаю, в т.ч. и в холодильнике. Снимаю жир (не люблю слишком жирное). Часть жира на тушение, остальное с костями в помойку.
Затем в горячую воду кладу мясо, нарезанные кусками. Оно в кипятке сразу запечатывается и не теряет вкуса, а навар от костей.
Ткемали стараюсь минимально температур обрабатывать 1-2 минуты на сковороде, в харчо выложил, чуть закипело и выключил. На мой вкус температура обработка приглашает вкус ткемали, а я люблю поярче.
Но на вкус и цвет...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор видео женись на мне!
14
Автор поста оценил этот комментарий

Котика не бережёте :( С каждым видео, он всё толще и толще :( А рецепт зашибись, надо попробовать!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ппц, сколько времени уходит на подобную готовку?

раскрыть ветку (10)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Не более чем просидеть тот же вечер, но на пикабу или ютубе после работы. Я так часто готовлю в удовольствие. Время относительно.

раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

> Я так часто готовлю в удовольствие.
Ох, дико завидую. Я просто ненавижу готовку, потому приходится есть к ресторанах или заказывать еду на дом.

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды наступил переломный момент когда периодически стал готовить вкуснее ресторанов. Это странное чувство когда заказал то, что у тебя выходит лучше. И чувствуешь, что говядина недотомлена и не распадается во рту, свинина долго лежала замороженной перед тем как ее вымучали на сковородке, а твоя куриная грудка куда вкуснее и сочнее, а твой стейк с грибами именно нужной тебе прожарки и в 2 раза дешевле. С тех пор опенсрорсная кухня уже не кажется такой привлекательной.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Самый простой рецепт который не потребует времени. Курица на соли. Надо целую курицу, пачку соли и небольшую сковородку. В сковородку соль 2-3 см слоем, курицу помыть (опционально), можно и не мыть. Грудкой выложить на соль. Поставить в духовку на 1-1,5 часа. До румяной тонкой корочки. Все. Готово. Без специй, без действий. Когда дети были маленькие очень выручало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

курицу помыть, потом высушить бумажными полотенцами. Можно на часик в холодильник поставить, чтобы влага ушла. Класть можно как угодно, хоть на спинку, хоть на грудку. В духовку на 200 градусов.
Лайфхак: перед тем, как насыпать соль в сковородку, нужно выстлать дно сковородки фольгой в пару слоев.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте начать с простых блюд, обычно это запеченные кура-мясо. В духовке или мультиварке. Потом начинает нравится больше ресторанной еды. И готовишь уже для души.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Начинаю уже 12 лет, как с мужем первую квартиру сняли. Ненавижу готовить, бесит тратить время на это. Деваться некуда, готовлю и злюсь.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, блин. А я как-то втянулась. Сейчас даже открылся талант, стало отлично получаться дрожжевое тесто )))

Автор поста оценил этот комментарий

Я готовлю только если муж помогает. Если влом, то пельмени/варенники/картошка с покупной селёдкой или копченой скумбрией/макарошки с сосиской. Ну и в Ермолино вкусные котлеты/голубцы/тефтели, которые быстро готовятся.

Да и пиццу или суши можно заказать иногда. 

7
Автор поста оценил этот комментарий
Основное время занимает варка бульона.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите пожалуйста,а на сколько это примерно порций?скоро едем компанией на рыбалку,думаю разнообразить рацион Вашим рецептом!

Автор поста оценил этот комментарий
блеск!!вовик
Автор поста оценил этот комментарий
Так же готовят Оссо-Буко, только мясо не нарезают
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, а в кулинарных шоу выступал?
Автор поста оценил этот комментарий

Та что ты делаешь, опять твои рецепты идти колдовать

Автор поста оценил этот комментарий
Уууфффф) я по твоему рецепту рульки готовил, было ну ооочень вкусно)
Автор поста оценил этот комментарий
Бесплатно себя пиаришь и жалуешься на какую то выдуманную прожарку )
Автор поста оценил этот комментарий

То есть на три лиьра воды в рецепте риса 4,5 ложек?

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, попробую

Автор поста оценил этот комментарий
Свежих помидоров сколько надо? Сегодня хочу попробовать сделать харчо)) И если ткемали не найду, то можно ли одной аджикой отделаться!?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел бы я попробовать Харчо по твоему рецепту, очень аппетитно выглядит) из ингредиентов хватает только на Х)
1
Автор поста оценил этот комментарий
лук неправильно режешь


*шучу)) *
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку