Ещё раз про эффект Манделы

Уже несколько дней на Пикабу народ пытается выяснить, для чего Матрица изменила фразу котёнка из советского мультфильма. На волне этой истерии решил и я вспомнить об одном случае столкновения с эффектом Манделы.

Когда-то давно, когда трава была зеленее, а Ельцин - живее, пошёл я в школу в первый класс. И был среди одноклассников один парень, мой тёзка. Проучился он с нами класса до третьего, а потом переехал в какой-то другой город. Мы с ним сильно не дружили, но знали друг друга ещё до школы, так как встречались в общем дворе во время своих детских игр.

И вот как-то, уже в старших классах, я завёл разговор об этом парне, но никто из одноклассников его не вспомнил:

- Да чёрт возьми! Он на первом ряду у окна за последней партой сидел. Белобрысый такой, с большими глазами. Ещё сложение и вычитание на линейке производил. Ну?..

- Что-то не припомним такого!

- А Лену К. помните, она с нами всего один класс проучилась?

- Лену помним!

- А Денис с нами три класса проучился! Ещё Димка с ним в коридоре дрался, а наша классная их разняла и тебя, Димка, за шиворот подняла прямо в воздух...

- Да не было такого! Я много с кем дрался, но твоего белобрысого не бил. И за шиворот меня не поднимали...

Несколько раз я заводил подобный разговор, и даже на встрече выпускников как-то упоминал Дениса, но никто из моих одноклассников о нём не знал. Так я и смирился с тем, что это был мой воображаемый друг. А в связи с последними событиями про котёнка по имени Гав, я сразу сообразил, что это так называемый эффект Манделы, заставляющий мой мозг продуцировать ложные воспоминания. Если бы не одно но...


Вчера вечером Денис нашёл меня в ВК и написал сообщение. Тогда-то я и понял, что никаким эффектом Манделы тут и не пахнет. Просто у всех моих одноклассников память хуёвая.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Какую фразу изменили?
раскрыть ветку (186)
67
Автор поста оценил этот комментарий

В мультике котёнок говорит: "Они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл!"

А в памяти у многих эта фраза звучит примерно так: "Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Копия: @LeifBardson, @nebang.

раскрыть ветку (23)
75
Автор поста оценил этот комментарий
Это мем вам память испортил.
раскрыть ветку (20)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Мемы часто меняют память. Я про Ельцина когда первый раз мем увидел, подумал - схера ли, не было этого.

А потом стал считать, что было.

Потом проверил, и убедился, что не было

раскрыть ветку (17)
64
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле, Ельцина не было? Ну, хрен знает, может и не было...

раскрыть ветку (16)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Не было в его прощальной речи фразы "я устал, я ухожу", это КВНщики потом придумали.

раскрыть ветку (15)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как минимум, "я ухожу" он говорил. Я слышал это своими ушами, когда смотрел телик своими глазами.

раскрыть ветку (11)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он говорил "я ухожу в отставку" или что-то типа того. Но не вот это вот "я устал, я ухожу", которое сохранилось в памяти у народа.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Я устал, я ухожу" даже звучит как то неправдоподобно, не мог такой большой политик так сказать.

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

У нас экс-президент и действующий премьер министр пару лет назад бахнул "денег нет, но вы держитесь". А действующий президент и человек, который фактически руководит страной на протяжении 20 лет загнул про "ядерный пепел и нашу отправку в рай".

И вас удивляет фраза "я устал, я ухожу" от весьма пожилого человека, который повидал огромную кучу пиздеца?:)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Фраза Медведева - походу тоже эффект Манделлы... Вот что он сказал на самом деле: "Её [индексации] нигде нет, мы вообще не принимали, просто денег нет сейчас. Найдём деньги, сделаем индексацию. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!"

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

... большую часть которого сам же и создал.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Большой политик Черномырдин и не такое говорил) Не говоря уже о Буше-младшем

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мог. "Я ухожу в отставку. Я устал." Или в обратном порядке.
КВН с этой фразой не видела...
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня пояему-то отложилось в памяти, что фраза "я ухожу" была окончанием рассказанного им анекдота "Англичанин уходит не прощаясь, еврей прощается, но не уходит. А я ухожу." Специально не пересматривал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он немного в другом контексте это говорил: мол второй срок закончился, и он не будут сидеть пожизненно, как генсек, а уступит место другим (немного другими словами, но смысл тот). И про устал не было.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не было в его прощальной речи фразы "я устал, я ухожу", это КВНщики потом придумали.

Было. Просто сейчас в инете склейка. На моменте фразы явно видно как дергается рукав левой руки.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это артефакт на шакальном видео. Там вся картинка подёргивается волнами раз в пару секунд.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, я мем помню хорошо, а тот фрагмент из мультика не помню, поэтому скорей всего просто достроил картину и голосом котенка проговорил фразу.

Автор поста оценил этот комментарий

Не помню такого с мема

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я полагаю что разница пошла из мультика и книги. В книге было написано так

"Если они меня ждут, надо идти", - подумал котёнок Гав и стал спускаться во двор, напевая песенку: "Раз, два, три, пять, я иду искать!"

И у меня в памяти отложилась похожая фраза "они же ждут", но не потому, что она была в мультике, а потому, что мне мама так читала.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это же из мема пошло.

10
Автор поста оценил этот комментарий

При обновлении вселенной поменяли фразу котёнка по имени Гав с "Как же туда не ходить? Они же ждут" на "Они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл!"

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

И пенсионный возраст заодно поменяли. Беспонтовое обновление. Виста, наверное.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не Vista, а project Longhorn
2
Автор поста оценил этот комментарий

милениум

9
Автор поста оценил этот комментарий

Многим кажется что котенок говорил эту фразу:

- Ну как же туда не ходить? Они же ждут!


Хотя в мультике такая фраза :

— Они меня ждут, эти неприятности? Я пошёл!

раскрыть ветку (102)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Мне не кажется, я помню ТОЧНО. Я аудиал, если это Вам о чем-то говорит. Помню этот мульт с детства, и ещё и с сыном смотрела и слушала. 7 человек спросила, все вспомнили про фразу "" они ведь ждут ". Доберусь до гаража, там диски с мультфильмами 2005г выпуска, и посмотрю (если не испортились от температурных перепадов) .
раскрыть ветку (92)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Могу вас уверить, на ваших дисках теперь новый вариант фразы.

раскрыть ветку (33)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Меня терзают смутные сомнения, а не Вы ли к этому причастны?)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите Творца!

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

— Криэйтора, Вава, криэйтора...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Демиурга?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А зонтик у Шапокляк помните?

раскрыть ветку (28)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что с зонтиком?
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А его нет! :)

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Честно, не помню про зонт. Сумку помню с крысой в ней.
раскрыть ветку (24)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, как Шапокляк с помощью зонтика перепрыгивала лужу.

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня одна надежда на эти диски. СЕРИЯ "Золотая коллекция союзмультфильма". Там и про пса и Чебурашка и Гав с Львенком.
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чего, а пруфы?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Отпишитесь, как диски найдёте

8
Автор поста оценил этот комментарий

Залей запись в инет и запили здесь пост, докажем что мы правы.

раскрыть ветку (31)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У самой руки чешутся. Как доберусь до гаража, это будет скорее всего на следующей неделе,то обязательно!
Я понимаю, что нужны неопровержимые доказательства, а слова, ну так — слова!
раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, боюсь вас разочаровать, но момент тот был не слишком запоминающийся, зато был запоминающийся мем с этой фразой, скорей всего вы просто достроили в голове ту сцену с мема

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мемы не смотрела, на форумах не зависала.
Как Вы объясните, что эту фразу из котёнка, вспомнили именно "... Ведь они ждут" люди 1956, 1959, 1955 гг рождения. Мемы в интернете не смотрят.
Для чистоты эксперимента (относительной, конечно) не озвучивала 2 разных фразы, а спрашивала, вспомните мульт про неприятности, что там говорил котенок на чердаке с чёрным котом. Всё 3 человека ответили один в один.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка была очень популярной. С ней даже выпускались футболки.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не серьёзно.
Кроме футболок можно ещё как-то объяснить?
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Версию про популярную картинку не следует сбрасывать со счетов. Мультик можно посмотреть 2-3 раза в детстве и забыть, а картинку видеть большее количество раз во взрослом возрасте.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все люди визуалы (информацию запоминают посредством образов-картинок), есть аудиал, а есть и вообще кинестетики. Так вот, Вы меня пытаетесь убедить, что все опрашиваемые в возрасте чёткие визуалы, среагировали на случайно встреченные футболки с мемом, и память перепрошилась?
Какое-то притягивание за уши...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы готовы получить ответ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я планирую получить его в начале недели.
Вы пишите так, как-будто Вам доступны какие-то сверхъестественные знания, а на нас обычных смертных вы смотрите сверху вниз.
Уже кстати, не первый человек мне пишет подобное)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь и жду

Автор поста оценил этот комментарий

Если они не смотрят мемы, не значит, что они не могли увидеть это где-то случайно или им не могли это пересказать. В свое время мне его пересказывали раза 2 точно. Просто эта фраза реально звучная и сильнее врезается в память, чем оригинал

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня фраза " я пошел" очень режет слух и вызывает отторжение, т. к. В память врезалась "Надо идти".
7
Автор поста оценил этот комментарий

там тоже все поменялось. Есть еще ржачное, если найду в инете. Итальянцы проговаривают мультик "кот и пес" и говорят - "ну ты, это, заходи, если чё!" Но в мультике, на заднем фоне, слова уже другие.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Там слова "Ты заходи, если что." Почти )

2
Автор поста оценил этот комментарий
О, канал итальянцев смотрела недели 3 назад, там как они русскую еду пробуют и на НГ приехали в Россию? Эти?
Помню ссмотрели они "Любовь и голуби ".
Надо пересмотреть про "жил-был пёс "
раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс! Спасибо!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и все разоблачение.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте, Джигарханян жив до сих пор, а если у него спросить про фразу?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если сможете - дерзайте! :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Задача)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну уж итальянцы все русские слова повторяют, они ж не могут ошибаться.
Реально развод какой-то.
Никогда не верила ни в какие теории...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно только, как они поменяли все носители в мире.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался, жду
3
Автор поста оценил этот комментарий

Позовите, как посмотрите, пожалуйста...

7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше убивает "покатай меня большая черепаха!" - https://www.youtube.com/watch?v=V-HJWhCORT8

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, там прямо как серпом по детству!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Видео от 2011 года правда, 10:50 аудио дорожка. Там есть про большую черепаху https://youtu.be/vb0n43s5qbM
раскрыть ветку (20)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это наложение двух фраз, в оригинале такого не было.

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем нужно было накладывать на канале Задорнова, задолго до этой волны?
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А это что, я сделала это наложение, что вы у меня спрашиваете? =) Я просто констатировала факт, в оригинале этой фразы не существует. В речи такие наложения появляются для уточнения события. Согласитесь "нет, я твой отец", звучит не так ёмко, как "Люк, я твой отец". И фраза "а теперь покатай меня" какая-то обезличенная, а вот "покатай меня, большая черепаха" уже дает понять, что откуда было взято.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос мой был риторический. Как минимум люди помнят 2 фразы ( что из них оригинал, а что копия, нужно попытаться разобраться). Сама я помню именно с большой черепахой после " покатай меня" . Поэтому, чтобы утверждать что оригинал, а что усеченная копия - нужно иметь два эти источника.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Это проблемы с памятью и замещение оригинала услышанными переделками от других людей, никаких альтернативных версий нет, ваша память вас подводит и спорить, что оригинал, а что нет - очень глупо, так как оригинал один. А если вы думаете, что вы ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ, которая за все время существования этого обсуждения додумалась найти старые версии мультиков, то вы глубоко ошибаетесь, даже пластинки оцифровывали, нет там "больших черепах" после просьбы покатать.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь в комментах кто-то нашёл уже версию с "большой черепахой". И ссылку оставил на неё. Но я не заходил)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы УВАЖАЕМАЯ/МЫЙ, будьте корректнее, пожалуйста, не нужно бездоказательно обвинять меня в глупости!
Что я тут ОДНА ЕДИНСТВЕННАЯ не ОРАЛА, а написала, что у меня лежат диски и когда я за ними съезжу, то пересмотрю.
Если Вам глупо спорить и разбираться, смысл вообще писать что-то и пытаться установить истину? Будьте уверены, что Вы правы и только.
Я тоже уверена, что оригинал один, но какая именно фраза оригинал - люди спорят и от этого хочется покопаться в этом.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это да. Спасибо.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нарыла сайт и скрин сделала книга 1978 года, выпущена по мультик 1974 года. Посмотрите мелкие надписи. Я ничего не понимаю...
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, значит мы не рехнулись коллективно, всё легче)
Целый день об этом думаю...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у меня ещё такой вариант: там следом за фразой песенка когда котенок спускается с лесенки.

Много слева, много справа всяких неприятностей...
Много неизвестностей и там и тут...
Где то ждут котенка Гава неприятности...
А зачем они его ждут?

Раз,два,три,...пять...кто со мной играет в прятки-убегайте без оглядки...я иду искать...

Может оттуда, и намешалось в итоге все в голове...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но это-же песенка, он именно ПОЁТ! Я помню, что эта фраза проговаривалась, помню интонации.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Что блять за пиздеж????? Не говорил он так!

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в меме каком-то изменили.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, какой-то ебучий мем, переделал память хувой туче людей???

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Это именно так и работает. Когда ты вспоминаешь что угодно мозг не просто достает воспоминание из коробки, он активирует те нейроны, которые активировались при запоминании. И фактически перезаписывает воспоминание. Очевидно что текущие условия влияют на то, как именно перезапишется воспоминание. Таким образом прочитав мем пару раз и изначально не помня как там было точно человек получает ложное воспоминание.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за объяснения сударь. Ахуеная наебка мозга.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывайте только что я сильно упростил в меру своего понимания и в реальности процессы конечно несколько более сложные. Но суть вроде бы именно такая.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем все усложнять?)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы понять устройство нашей программы.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мозг вообще наебать любит.

4
Автор поста оценил этот комментарий

В мультике про котёнка по имени Гав ему большой кот говорит: "Не ходи туда, тебя ждут неприятности". Вот ты помнишь, что на это котёнок ответил?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне проще, я нихрена не помню что он отвечал.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во, правильный чувак, поддерживаю тебя)мне тоже легко ваще, я вчера-то не помню что было нихуя, а тут толпой какую-то рандомную фразу пытаются вспомнить и усераются что именно так она звучала, а не по-другому...а то, что память сука обманчивая они что-то не говорят. Я могу быть уверен на 146% что что-то когда-то где-то было ВОТ так, а не иначе, а мне потом скажут или даже покажут пруф, что нихуяшеньки...и я признаю ошибку, ибо сраный человеческий мозг может менять всё, даже свои же воспоминания.

2
Автор поста оценил этот комментарий

За вами буду

раскрыть ветку (42)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Блять! Что здесь происходит, меня-то хоть посвятите!..

раскрыть ветку (38)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя, походу, память вообще ни к черту)

раскрыть ветку (37)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно! Даже не заглядывая в твой аккаунт, помню, что у тебя плюсов и минусов 777) И раньше на аве приятное кареглазое девичье лицо стояло. Твоё, наверное)

раскрыть ветку (36)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она убрала потому что постоянно просили сиськи скинуть.

раскрыть ветку (31)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь просят показать член :\

раскрыть ветку (28)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А есть??)

раскрыть ветку (21)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть. В женщине же должна быть какая-то изюминка

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, да хоть что-то уже скинь! Нам уже не принципиально на что дрочить..

раскрыть ветку (17)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ну ладно, уговорили
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше изюм, изюминки уже не цепляют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
"изюминка"
*сушеный банан
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ты можешь показать хоть что-то, что есть в наличии? Я вот мужественно Дениса стремился одноклассникам показать, но у меня это годами не выходило...

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу показать палец. Еще пятку, ухо может быть, но это не точно. 

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Давай всё по очереди. Сперва палец, потом пятку, ну и ухо тоже. Мы будем собирать твой целостный образ!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если члена нет, то прифотошопим!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лебединый (с)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В итоге скинула?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет(

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь его...
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему кот и единорог? А где виртуальный вайверн?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А его не было.
Кот из "день ворон", очень рекомендую к просмотру.
А единорог на самом деле королева чейнджлингов. :)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не было такого. Да и вообще ты сейчас сам с собой разговариваешь, создал еще один аккаунт и пишешь сам себе. Прям как в твоей истории с одноклассником

4
Автор поста оценил этот комментарий

В мультике про котёнка по имени Гав ему большой кот говорит: "Не ходи туда, тебя ждут неприятности". Вот ты помнишь, что на это котёнок ответил?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как же мне не идти, если они меня ждут, эти неприятности? Как то так примерно

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот все помнят эту фразу. А в мультике - другая. Что-то типа А какие они, эти неприятности? Они меня ждут? Ну, я пошёл". Матрица сбоит 🤷♀️

Автор поста оценил этот комментарий

В смысле?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

> Уже несколько дней на Пикабу народ пытается выяснить, для чего Матрица изменила фразу котёнка из советского мультфильма.


Имеется в виду это

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, ты уже написал о своем случае в Союзмультфильм? Хз зачем, но походу тут так принято.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не тот случай! Поэтому я написал в Спортлото.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это поворот.

Да блииин!...

Не верю (с) Матрица лжет нам :О

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже интересно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку