Дорогие подписчики и гости! Очередная глава к книге. Ранние главы в ранних постах. Берегите себя!   16+

Глава 26


- Думаю, что у братвы не будет ко мне предъявы, если мы перескочим на важняк? - спросил Семён – Бита у присутствующих на сходке, лениво разжёвывая мясо во рту и удаляя салфеткой жир с пухлых губ.

Лидеры преступных группировок: Андрюша Бык – Питерский и Андреев, переглянувшись, закивали головами, давая понять, что не возражают. Переводчица усердно перевела немецкому авторитету Гансу вопрос Семёна – Биты. Тот важно согласился.

- О, я, я. Гут.

- Переводи ему, - вновь обратился к переводчице Семён-Бита. – Скажи, что инсулин, который он нам толкает, идёт через его границу очень долго, медленнее черепахи. Получаем, начинаем считать, а груза-то бля не хватает. Крыса видать где-то завелась. Я-то с дуру двух своих бухгалтеров в асфальт живьём закатал, думал сучат суки. Нанял других, но тема та же. Выходит, зря грех на душу взял. Ну да ладно с этими счетоводами, бог дал, бог взял. Царствие им небесное. Ты лучше скажи немец, что вот нам троим делать с убытками? Может в твоём Дюссельдорфе твои кенты что-то с цифрами мутят?


Несмотря на блуждающий по организму алкоголь, Ганс спокойно выслушал переводчицу, сделал несколько глотков вина. После чего закурив, стал излагать девушке свой ответ на заданный ему вопрос. Затем она ненадолго от немца отвлекалась, чтобы сделать перевод Семёну Бите, Андрюше Быку- Питерскому и Андрееву.

- Он говорит, не забывайте, что Германия — это не Советский Союз. Прежде чем попасть на таможню, инсулин проходит тщательную проверку во избежание подделок. Немецкие производители уважают законы и дорожат своей репутацией. Что касается доставки. Мы подобрали для вас надежные и проверенные компании, занимающиеся международными грузоперевозками. Все они с высокими рейтингами.


Однако, доставляя груз по вашим автомобильным трассам, водители-экспедиторы ежедневно сталкиваются с жесточайшими поборами со стороны сотрудников государственной инспекции. По-вашему – это ГАИ. Не получив взятку, мстительный инспектор направляет грузовик с грузом якобы на проверку, но на самом деле никаких проверок нет, и продержав машину с инсулином пару дней у здания милиции, попросту её отпускают. Участились случаи нападения на водителей с целью грабежа. Отсюда и задержки. Если вы не организуете охрану груза сразу же после пересечения границы, то всё будет повторяться снова. Вы очень странные ребята. Живя в стране, где коррупция уже из ушей хлещет, где все структуры похожи на разложившиеся органы наркомана, вы пытаетесь сделать меня виноватым в своих бедах. Я понимаю, что сфера вашего влияния не безграничная, но для этого есть одна хорошая русская пословица: язык до Киева доведёт. Нужно со всеми договариваться. Я имею в виду воров в законе и ментов. Если с последними вам общаться западло, то с законниками базарить придётся.


Танька спокойно и не спеша подъехала на коляске к кабинке для VIP-гостей ресторана и слегка нагнувшись ухватилась за ручку двери. За круглым столом, который занимал основную часть помещения, на массивных стульях из натурального дерева, похожих на троны, сидели уже знакомые для неё лица. Её появление в кабинке, в первые секунды оставалось не замеченным по причине жаркого обсуждения проблемных вопросов, беготни официантов с новыми блюдами и бармена с выпивкой. К тому же, интересующие Таньку лица не могли увидеть её сразу, ещё по одной причине: каждый из них сидел спиной к входной двери. И лишь совершенно случайный взгляд Ганса, приметивший в буквальном смысле слова подкрадывающуюся к ним Таньку, прервал деловую беседу. С выкриком: «О, фрау Танья! Ви пришло к нам гости!», улыбающийся и захмелевший немец вскочил со стула.


Пока Семён-Бита, Андрюша – Бык Питерский, Андреев и переводчица спьяну соображали в чём дело и почему Ганс вдруг вскочил в неописуемой радости, Танька в мгновение ока вытащила из сумки два пистолета Стечкина и машинально прицелившись, произвела около десяти выстрелов одновременно из двух стволов по спинкам стульев криминальной троицы. Затем ещё несколько раз, но уже в рухнувшие на пол тела. До конца не верившие в то, что произошло на их глазах, немец и его переводчица с видимым ужасом на лицах, закрылись от Таньки растопыренными руками, что-то жалостливое бормоча себе под нос. Глушители сработали так, что звучащая в ресторане музыка погасила выстрелы.


Танька бросила взгляд на переводчицу.

- Быстро легла на пол! И этот тоже! – она указала переводчице стволом пистолета на немца.

Девушка что-то сказала немцу и тот послушно вслед за ней полез под стол. При виде валяющихся в разных позах трупов и огромных луж крови, оба сначала шарахнулись в сторону, но встретив бесцеремонный Танькин взгляд тут-же легли на пол.

– Лежать двадцать минут и не вставать! – жёстко приказала Танька переводчице. - Ты меня поняла?

Та хаотически закивала головой.

- Да…Конечно...

Танька спрятала оружие обратно в сумку и задним ходом двинулась ко входу.

- Таня, что у тебя? – раздался из наушника тревожный голос Сергея.

- Всё…Я всё сделала.

- Ты у них?

- Выезжаю, но ещё не знаю, что твориться в общем зале.

- Кого оставляешь в комнате?

- Здесь переводчица и тот немец, о котором ты мне говорил. Я загнала их под стол, но не знаю, как они себя поведут, когда я отсюда выеду.

- Постарайся быстро скрыться на кухне. Откроешь дверь ключом, он торчит в замке.

- Я поняла.


Стараясь быть собранной и спокойной, Танька открыла дверь, выехала из кабинки, и повесив на ручку взятую в комнате вывеску с надписью: «Please do not disturb», выражая непринужденную улыбку направилась к кухне. Не доезжая буквально метра до двери в кухню, которая бы скрыла её от нежелательных глаз, она вдруг услышала за спиной громкий и душераздирающий крик, выбежавшей из кабинки девушки – переводчицы.

- Помогите! Она убила их! Да вон же она, вон! Задержите же её!

Танька заехала в кухню и раскручивая изо всех сил колёса помчалась к служебному выходу, через который однажды, по просьбе Сергея ей довелось покидать ресторан. Толком не вникнувшие в ситуацию с криками и воплями, доносящимися из общего зала, женщины-повара поначалу удивлённо смотрели на бегающих по залу посетителей, затем на спешно двигающуюся в инвалидной коляске между электрических плит Таньку.


У самой двери колесо коляски неожиданно зацепилось за электрический кабель. Попытки вырваться оказались безрезультатными. Танька поняла, что угодила в ловушку.

- Сергей ты меня слышишь?!

- Таня я за дверью! Открой замок ключом!

- Я не могу. Колесо запуталось в проводе!

Она заплакала.

Тем временем, наблюдающий из спецмашины за рестораном Николаев, обратил внимание, что из стоявшего неподалеку чёрного Мерседеса выскочили двое крепких мужчин и стремительно побежали к главному входу заведения. Он тут же толкнул в бок спящего Звягина.

- Вставай! Кажется началось! Звони шефу!


Услышав через наушник связи Танькин плач, Сергей вытащил ТТ и размахнувшись ударил рукояткой пистолета по затемнённому стеклопакету на двери. После того как стекло вдребезги разбилось, он открыл дверь вставленным в замок ключом и быстро вошёл во внутрь. Практически в то же время, в помещение кухни со стороны зала ворвались двое вооружённых молодых людей, которые завидев Сергея тут же открыли по нему пальбу. Повара с визгом разбежались по кухне.

- Пригнись! – крикнул Сергей Таньке.

Она послушно опустила голову к коленям.

Он сделал несколько выстрелов. Один из двоих напавших мужчин неуклюже вскинув руки рухнул на шкаф с посудой. Кастрюли, сковородки и тарелки со звоном покатились по плиточному полу. Прикрывая собой Таньку, Сергей выискивал глазами среди электрических плит и разделочных столов спрятавшегося второго стрелка. Они выстрелили друг в друга одновременно.


Сергей почувствовал горячее жжение в левом плече, но превозмогая боль всё же успел дважды нажать на спусковой крючок. Стрелявший из тамбура мужчина, вскрикнув, упал на пол, потянув за собой висевшие в дверном проёме занавески. Сергей извлек Таньку из инвалидной коляски, и на руках вынес через служебный выход на улицу. По какой-то необъяснимой причине, горевший каждую ночь на столбе у мусорного контейнера уличный фонарь, в этот вечер почему-то не зажегся, благодаря чему Сергей с Танькой из света окунулись во мглу. Увидев бежавшего к машине Сергея с Танькой на руках, Гияр выскочил из фургона и открыл ему дверь.

- Гони! – крикнул ему Сергей, с трудом сев на заднее сиденье и продолжая держать на руках Таньку.

Старый японский микроавтобус без номерных знаков с пробуксовкой рванулся с места и помчался на окраину ночного города.

Немного напуганный внезапными для него событиями, Гияр гнал машину на большой скорости, при этом успевал озираться назад, в салон, где находились Сергей с Танькой. Иногда он посматривал в зеркало заднего вида, очевидно боясь милицейской погони.

- Сколько нам ехать? - спросил его Сергей.

- Полтора часа.


Сергей стал чувствовать легкое головокружение. Пропитанная кровью футболка под пиджаком прилипла к спине, боль в плече усилилась. «Если не перевязать рану, то потеряю много крови, - подумал Сергей. – А если потеряю кровь, значит больше не смогу её нести». Уснувшую от пережитого стресса Таньку, ему будить не хотелось. С трудом одолевая боль, он бережно уложил её на сиденье, накрыв снятым с себя пиджаком. Сам же присел на пол. Подтянув к себе из-под сиденья портфель, Сергей достал из него приготовленный на всякий случай перевязочный пакет и спирт. Смоченный в спирте кусок бинта, он приложил к ране и еле удержался, чтобы не закричать от боли. Поскольку ранение было сквозным, пришлось проделать то же самое, но уже на спине в районе шеи. Залепив кое-как пластырем на теле куски бинтов, Сергей облокотился на сиденье и мертвецки заснул.


Проснулся он от того, что кто-то тихонько дёргал его за руку. Это был Гияр.

- Приехали, - шепнул он Сергею. – Бери девчонку и иди за мной.

Стояла тихая ночь. Сергей разбудил Таньку.

- Лезь ко мне на спину.

Несколько секунд Танька спросонья не могла понять, где она находится, но присутствие Сергея успокоило её, и взобравшись к нему на спину, она обхватила руками его шею. Около десяти минут они поднимались в гору и перейдя невысокий скальный выступ очутились среди кустов миндаля. Гияр подал знак рукой пригнуться. Сергей присел на корточки, крепко держа Таньку за руки. Где-то совсем рядом испуганно прокричала ночная птица. Гияр приложил кулак к своим губам и произвёл имитацию того же самого крика птицы, один в один схожего с тем, что они услышали секунду назад. Вдруг, из ближайших кустов, освещённый лунным светом к ним вышел человек. Это и был родной брат Гияра. Они обнялись, что-то между собой шепотом обсудили, после чего Гияр попрощавшись с Сергеем и Танькой ушёл по тропе обратно к машине. Давид, а именно так звали мужчину, грузина по национальности, дал понять Сергею осмотрительно следовать за ним.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.