Для такой зарплаты нужна ипотека и семья

Я студент 19 лет, закончил 1 курс, уехал в родной город из за карантина, так и остался тут. Летом делать нечего, решил поискать работу. Выложил объявление о поиске работы. Через день позвали на должность продавца-консультанта в Леруа Мерлен.
Собеседование проводили 2 женщины, все стандартно, имя фамилия, почему именно сюда и тд. И вот один из последних вопросов.
-Какую ЗП хотите?
-22-25к неплохо
-А это почему так много? У вас ипотека или семья?
Молчание секунд 5 и мое лицо:

Для такой зарплаты нужна ипотека и семья Поиск работы, Собеседование

-Ну у нас знаете в компании это довольно хорошая зарплата
Решил я сказать , что подумаю и пообещал Позвонить. Что у женщины в голове, что она думает, что на 25к можно и ипотеку платить(при средней стоимости однокомнатной квартиры в 2-2.5кк) и семью содержать я не знаю.
К слову, город миллионник, средняя зп 25-30к. Даже в Фаст Фудах платят больше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

В 2014м будучи студентом на ремонтах больше зарабатывал

3
Автор поста оценил этот комментарий
За забором не очередь а толпа.. Только 90% из этой толпы такие же окуевшие как автор
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

так 25 ж не на руки, на руки где-то 22-23, это обычная зп студента в любом магазине

17
Автор поста оценил этот комментарий
25 тысяч, продавцом может и да. Но как на эти деньги жить?)) Проще тексты писать в интернете, больше заработаете
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий
А можно с этого момента подробнее?
раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Можно:) Если удалённо копирайтером в какой-то интернет-магазин, то да, зарплата больше, около 500-600 долларов. Если тупо на площадках типо Advego или Text - то там потолок 300-400 долларов. Ещё и первое время придется писать копеечные рерайты, потому что заказчики выбирают по рейтингу исполнителя, а его нужно где-то брать. Стартануть с написанием текстов, на самом деле, несложно - информации в свободном доступе вагон и тележка. Да и >90% текстов это толковый рерайт чужих текстов, который проходит требования заказчика по уникальности, воде, тошноте, количеству ключевиков и может считаться копирайтом.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то отечественный интернет-магазин?
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, хотя отечественным чаще нужен не совсем копирайтер, а контент-менеджер. В этом случае к написаню текстов добавляется обработка и добавление фоточек на сайт, заполнение блоков характеристик, возможно, работа с прайс-агрегаторами, и проверка товаров собственного магазина на актуальность информации. Но в основном - тексты.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А тут под каким-то постом обсуждение было, что выгоднее будет устроиться на работу продавцом, чем работать копирайтером, ибо оплата текста посимвольная, и выйдет примерно 100р. за час одной писанины. А ведь ещё надо где-то находить заказы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

100 рублей за заказ - это описание товара, которое пишется минут за 7, со всеми проверками и редактированием

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за развёрнутый ответ. Интересно. Посмотрю обучалки в интернете.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами буду.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я за вами
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Копирайтер профессия называется. Ей тоже надо учиться.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это, главное - вногу идите!
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто последний? Я за вами тогда

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы умеете грамотно писать, есть биржи, есть сайты фриланса. Хороший копирайтер, рерайтер всегда нужен. Можно ещё научится наполнять сайты, в этом сложного ничего нет. Взять сайт фирмы на обслуживание и грубо говоря 5-10 статей в месяц за 5000 писать. Сколько таких клиентов наберёте - зависит от Вас.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это писать надо грамотно. 90% людей же в Рунете "нинаикзамене".

3
Автор поста оценил этот комментарий
Не для всех так просто писать тексты)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С нуля по 25к на копирайтинге зарабатывать нереально
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказал бы. Я стартовал в 2015 с 60. И это пять лет назад

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На первом курсе? Без опыта работы? На ум приходят только грузчики, таксисты, и прочие профессии с тяжёлым физ трудом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это после окончания универа. И да, обманул - посмотрел сейчас, не 60, а 45.

ещё комментарии
39
Автор поста оценил этот комментарий
После универа год работала за 15к, в 2015 году, при средней по городу 30к, расходы были такие: съем комнаты 8к, проезд 1к, счета за телефон и Интернет около 500р, еда 3-3,5к, лекарства 1к, остальное уходила на всякие расходники. С каждого месяца умудрялась откладывать по 1-2к, и даже стиралку через полгода вскладчину с соседкой купили. Но тяжеловато, рацион достаточно скудный, фиг куда сходишь (разве что откладывать по копейкам), ничего не купить сверх необходимого
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я после универа диплом инженера положил в шкафчик

и вместо вакансии за 20к пошел работать за 80 фотографом.

перспективно угробил 8 лет жизни. хорошо хоть образование бесплатное - сейчас эта специальность в универе 220к год.за 4 года - лям. ну получишь на старте 35к - 2 года будешь тупо платить за обучение

3
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас какая зп?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу так, что с опытом работы 1 год я ушла на ЗП 40к, это 2016г был
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а сейчас у вас берут с годом опыта на 40к?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас и на больше берут, смотря как о остальном покажешь себя. Входные условия это техническое образование и минимум год опыта работы по специальности
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я уж было резюме собрался отправлять, а потом посмотрел на ваше сообщество 🍓 и закрались смутные сомнения по поводу высокой зп с маленьким опытом 😂

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это для души!))
1
Автор поста оценил этот комментарий

18к

48
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать в современное рабство
5
Автор поста оценил этот комментарий
В тапочки, например
белые
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да если бы, сейчас похороны столько стоят, с такой зп можно начинать копить прям сейчас, внуки как раз и похоронят.

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку