Детская сказка 2013 г

Предисловие: Продолжая серию, стоит упомянуть, что моя главная творческая страсть - книга. История, длинною в жизнь. Робкие попытки были ещё в школе, когда я написал творческое переосмысление компьютерной игры, получив за сочинение на пятидесяти печатных листах А4 твердую тройку😎 Пусть года идут, мечта никогда не угаснет, а значит и книга из-под моего пера увидит свет. Однажды:)
В 2010 году у меня родилась дочь, а спустя три года я решил попробовать написать ей сказку. Пока я читал, она смотрела на меня и хлопала глазками. Тогда я понял, что маленьким детям нужно что-то попроще, а вам может зайдёт😉
Итак!

Сара видела, как туман подбирается к городу, будто бы и не был он атмосферным явлением, а был голодным зверем. Девочке виделось, как вздымается шерсть, светятся глаза и с невероятно больших клыков стекает вязкая, склизкая слюна. В этом тумане собрались все страхи маленькой девочки, они набивались внутрь, расталкивая себе подобных, и продвигались всё ближе и ближе к спящему городу.
Сара сожмурила глазки и сильно-сильно стала тереть их маленькими кулачками. Затем девочка встала и босыми ногами побежала по влажной от росы траве домой. Забравшись на кроватку, она прижала к груди коленки и, подрагивая от холода, уснула. Саре снилось, как туман рассеивается с первыми лучами солнца, и все невзгоды уходят прочь, растворяются, исчезают.
Мать девочки работала ночью. Уходя, она заботливо целовала дочку в лобик после очередной сказки с красивым и счастливым финалом. Приходила женщина домой уже днём и долго сетовала, что маленькая девочка так долго спит. Но в этот день всё пошло не так. Сара удивлённо открыла глаза, но никого не увидела. Старые часы прозвенели трижды, и от этого стало ещё более не по себе.
В прихожей ничего не изменилось, мамины красные тапки всё так же тосковали в уголке, вешалка, в любое время готовая принять пальто тоже прибывала в одиночестве. Девочка накинула куртку и спешно выбежала на улицу. Из-за гадкого тумана ничего не было видно. По дороге медленно ехали машины, люди спешно сновали туда-сюда, не обращая никакого внимания на одиноко стоящую, зябко поёживающуюся девочку.
- Вы не видели мою маму? – Словно в пустоту бросила Сара.
Но прохожие не обернулись, видно посчитали, что вопрос адресован каким-то другим прохожим.
Туман никак не хотел уходить, хоть солнце и светило высоко в небе. Страхи девочки стали выползать из него и пугать. Неожиданно, Сара услышала плачь на другой стороне дороги. Ей так хотелось домой, подальше от гадкого тумана, да и живот отозвался урчанием, но что-то не давало ей этого сделать. Девочка глянула на светофор, на котором проявился зелёный человечек, и потопала по мокрому асфальту на другую сторону дороги. Там плакал мальчик, одного с Сарой возраста. Страхи уже подобрались вплотную и не на шутку пугали Сару.
- Привет, как тебя зовут?
- Маркус – вытирая сопли рукавом, признался мальчик.
- А меня Сара, что у тебя случилось?
- Я потерял маму.
- Я тоже – с грустью посетовала девочка. – Но теперь мы вместе, правда?
- Да – ответил мальчик и приободрился. – Теперь нам ничего не страшно! – Гордо заявил он, взяв Сару за руку.
- Правда?
- Конечно! – Маленький кулачок ударил себя в грудь.
И тогда Саре стало вдруг легче, она увидела как туман рассеивается, унося прочь все её страхи.
- Маркус! Вот ты где!
Это кричала мама мальчика, вышедшая из магазина неподалёку, а с другой стороны улицы шла, устав с работы, мама девочки.

Лига Писателей

3.7K поста6.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание! Прочитайте внимательно, пожалуйста:


Публикуя свои художественные тексты в Лиге писателей, вы соглашаетесь, что эти тексты могут быть подвергнуты объективной критике и разбору. Если разбор нужен в более короткое время, можно привлечь внимание к посту тегом "Хочу критики".


Для публикации рассказов и историй с целью ознакомления читателей есть такие сообщества как "Авторские истории" и "Истории из жизни". Для публикации стихотворений есть "Сообщество поэтов".


Для сообщества действуют общие правила ресурса.


Перед публикацией своего поста, пожалуйста, прочтите описание сообщества.